Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2013

, Красноярск
112074
4.1
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Название: Е200
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Спортивные сиденья
Кузов: Amg
Всем привет, решил написать небольшой отзыв о данном авто так как в свое время не нашел ни одного перед покупкой , что может быть помогло с выбором. Начнем с марки -Mersedes, звучит заманчиво и респектабельно, хотя это уже и не главное) в последнее время много разных мнений звучит о надежности и вообще о претензиях данной марки на лидерство в мировом автопроме и я решил на собственном опыте определить свою сторону баррикад. Авто бывшие в эксплуатации: "9" , Тойота  Прадо, Инфинити ФХ 35. Последнее авто мне очень нравилось по всем характеристикам и дизайну, любимая даже всплакнула когда новый хозяин отъезжал на ней после покупки. Очень достойный автомобиль. Продолжим о мерседесе, намеренно купил седан что бы так сказать почувствовать разницу))) и она как оказалась есть, в особенности зимой. О комплектации: задний привод, амг пакет, музыка хармон( доп опции) , безключевой доступ ( доп опции), оптика светодиодная ( светит классно да еще и в поворот заглядывает), кнопка старт-стоп ( удобно) двигатель 2000 турбированный 184 лошади с разгоном 7.8 ( мало, но хватает) , открытие багажника " без рук" ( очень нужная вещь) . Все остальные детали по комплектации рядовые и о них нет смысла писать. О комфорте: машина и настройки подвески сделаны на мой взгляд превосходно, в меру мягкая и в тоже время достаточно управляема, руль информативен и передает общение с рельефом дороги в комфортном режиме, хочется прям держаться за него не отпуская),конечно не бмв с инфинити, но мне нравится, шумоизоляция отличная , ни дать не взять, кресла по началу казались узковатыми и давили поддержками бока, то сейчас все нормально - привык и вполне удобно, ездил на задних рядах и впервые не упирался коленами в сиденья ( рост 185) очень супер комфортно! В салоне есть интерьерная светодиодная подсветка трех цветов, приятно радует глаз в ночное время, создает уют и эстетический комфорт. Музыка хармон кардон звучит конечно лучше чем штатная но хуже чем босе в инфинити , наверное из за отсутствия полноценного саба, но в прочем она стоит своих денег и вполне качественно звучит. Сиденья заказал с алькантарой+кожа с белой отсрочкой-удобно, не катаешься, не потеешь, в общем в самый раз, советую. Эргономика салона- 5 баллов, качество материалов- 5 баллов, подгонка и исполнения салона -5 баллов. Динамика авто: машина еще не совсем обкаталась поэтому мнение сырое, но все же ) после инфинити конечно ощущается , что разгон медленнее, но не настолько что бы разочароваться. На сухом асфальте разгон вполне динамичен, хотя вот сравниваю с ауди Q3 ( 184л. С.) жена ездит, кажется что медленнее при одинаковой мощности.... На сыром асфальте при резком вдавливании педали газа есть небольшая задумчивость и пробуксовка ( это о минусах заднего привода). На снегу или на дорожной каше машина просто плавает и при попытке ускорения электроника душит обороты из за срабатывания датчика сцепления с дорогой , ну я вам скажу просто- полная жопа, машина не едет она становится каким то безвольным организмом загнанной лошади. Это очень раздражает и это самый большой минус, хотя я подозревал , что без полного привода что то подобное произойдет( впрочем таких дней в году надеюсь будет немного. По поводу клиренса: мало, цепляешь бордюры, скребешь брюхом, не заедешь на заснеженную парковку, не обозреваешь плотное движение, паркуешься с оглядкой, посадка в авто менее удобна чем на кросовере,но с другой стороны не болтает как на табуретке, нет кренов в поворотах и следовательно меньше устаешь от езды. Надежность: пока все отлично! Итого:машина замечательная , но следующая наверное все же кросовер и 4 wd!!! Все познается в сравнении. Всего хорошего.

7398570, Калининград

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
коротко и ясно...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Tyumen
Красив Мерс)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

22 RUS - Westfalen
не завидую не разу НО задаётся вопрос, как может человек купивший такую!!! машину писать отзыв с такими !!! ошибками???

машинка крутейшая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ВОРОНЕЖ
красивый авто но в сравнении с f 10-слабоват по всем параметрам

днепропетровск
фото салона бы побольше.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

днепропетровск
и девушки.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

ВОРОНЕЖ
опосля вашего арсенала возможно
Joe Vitale:
машинка крутейшая

Turborzr:
даже название автомобиля написано не правильно, про Харман Кардон посмеялся ;)
Ну дык ет обычное явление в стране дикого капитализма - чем хуже у тебя образование, тем больше достается грошей.. Ну понятно, кто не работает -то ест, как раз на этот случай сказано ;-))
Да, насчет Хармона и я посмеялся.. Но у нас с тобой нет МБ2013, и скорее всего не будет и МБ2014 ;-))))))

Rьckwдrts mit 100 Stundenkilometer – dummes Pferd nach unten mit 100 Km/h ein Superstar verschwunden! Bumsfallera Rundherum Schatten, kein sonniges Gebirge MB E-kalss..

Ну так переставайте работать и у вас будет, какие проблемы, филологи прям собрались.
Highlander )

avera:
авера, перестать работать можно, но морду лица ;) никуда не скроешь.. Не поможет даже обритие головы.. Да и состояние души надо иметь соответствущее :-)

arzy:
Rьckwдrt s mit 100 Stundenkilometer – dummes Pferd nach unten mit 100 Km/h ein Superstar verschwunden! Bumsfallera Rundherum Schatten, kein sonniges Gebirge MB E-kalss..
Первое предложение понятно)))) забавно!)))))
Bumsfallera- как переводится?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

хорош мерин и девушка рядом с ним.

Kiss*ka:
Первое предложение понятно)))) забавно!)))))
Bumsfallera- как переводится?
Это имя нарицательное бритоголовых.

arzy:
Это имя нарицательное бритоголовых.
Получается, бритоголовый вокруг тени, не солнечные горы мерса????
Расшифруй не до конца могу понять фразу, пожалуйста
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Отличный мерс. Я думал начало будет что-то вроде, что сначала смотрел бентли, ролс, астон, но в итоге мерс.

Kiss*ka:
Получается, бритоголовый вокруг тени, не солнечные горы мерса????
Расшифруй не до конца могу понять фразу, пожалуйста
Это просто метафора, имеющая ввиду, что зависть не затмит всего величия MB.. Словно солнечный зайчик (MB) буде ехать по горам (мелькать) в серой массе.

челябинск
Руслан МБ 124:
)))))))) просто БОСС
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Горно-Алтайск
мерс конечно есть мерс, качество и роскош.....но что за дежавю то у немцев.... сначало выпускали 123 и 124 с квадратными фарами, и они были шикарны, потом не с того не с чего разделили фары при выпуске 210-го, все поматюкались но всё же привыкли, и когда был выпущен 211-й уже никто не представлял ешку без этих раздельных фар, это была часть его харизмы, и вот появился 212-й с его нессуразными полу квадратными но всё же раздельными фарами, козалось ну что может быть хуже, и думаю никто даже предположить не мог что при его рестайлинге немцы сделают это, вернутся как бы к истокам но при этом так всё извратят, и на свет появилось это, аля камри стрекоза. Не любят мерседесовцы своих поклонников и почитателей.
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

"все поматюкались но всё же привыкли, и когда был выпущен 211-й уже никто не представлял ешку без этих раздельных фар, это была часть его харизмы"
______________________________ _____________________________
Это лишний раз доказывает, что покупатели все съедят и ко всему привыкнут.

Через пару лет все будут себя пяткой в грудь стучать и уверждать, что фасолины с нарисованными внутри "как бы" двойными фарами - это и есть настоящий Мерседес Е.

Хорошая машина для лета, зимой конечно проблематично на ней бывает.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Красивая конечно, но вот лично я бы не купил. Нафик эти красивости, если машина не выполняет основную функцию - хрен где проедешь ( А так чиста как вторую брать можно, если в семье есть кроссовер, на котором жена ездит в магазин и детей в сад возит.

Магадан-Спб
нормальный мерин!

Moscow
Отзыв - фейк. Какие 5 месяцев, месяц назад была премьера. Где реальные фото? Менеджеры из МБ развлекаются видимо.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

Centarion:
Да и автора сёт в комментах не видать, сижит перед компом с чипсами и угарает над нами как мы в захлёб трём про выстовочный авто.

22 RUS - Westfalen
Я один заметил что на первой фотке у девушки обувка не подходит к классу покупателей новых Мерседесов?

На последнем фото ужу другая девушка/ женщина

Углегорск
машина 5+

Russia
Отличный аппарат. Поставил 5 за отзыв. Но то, что не для российских дорог - факт. Автору респект за отзыв, их и правда нет по таким машинам, желаю удачи и терпения в зимних условиях эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Харе завидывать..)
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Купил, не купил какая нам разница по-большому счету...Если купил, то хорошо, если нет то хоть фотки посмотрим...)

Ну если чессно, то отзыв мало похож на реальный...т.к нет главного:
1) муки выбора, т.к они всегда есть..
2) сколько расходует бензина...) но все-равно на троечку, что и поставил.

Владивосток-Артём
Странный расход - больше 15 на 2.0 литра.
Масложёр есть?

ЧИТА
ЭТО ТРОЛЛЬ !

ЧИТА
Вообще зачем писать отзывы о таких машинах в https://DROM.Ru если я смогу купить такую машину я не буду искать отзывы читать дром- мне будет некогда.

чего хаять-то за глаза?
Может девушка в кедах - это дочь? А в машине - жена.
А сам автор - кандидат технических наук. Ну и что что лысый.

накинулись блин....
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Фото нормальных нет...

Елбанка
да, кстати, и ошибки в СВОИХ комментах почитайте, поржёте...
"не разу"
"в захлёб"
"Масложёр"
и т.д. и т.д. и т.д.

ТРОЛЛИ! а не комментаторы ;-) :-D

пойдеть

Romanian:
да, кстати, и ошибки в СВОИХ комментах почитайте, поржёте...
"не разу"
"в захлёб"
"Масложёр"
и т.д. и т.д. и т.д.
ТРОЛЛИ! а не комментаторы ;-) :-D
Дром такой дром.

Считайте свои ошибки:
1. Предложения пишутся с большой буквы.
2. Перечисление идёт после двоеточия.
3. Большими буквами пишутся общепринятые сокращения.
4. Как 3 раза может быть "и так далее"? Правильно пишется "и так далее и тому подобное".
5. А сами почему пишите "комментах" и "поржёте"?

texnikru:
Дром такой дром.
Считайте свои ошибки:
1. Предложения пишутся с большой буквы.
2. Перечисление идёт после двоеточия.
3. Большими буквами пишутся общепринятые сокращения.
5. А сами почему пишите "комментах" и "поржёте"?
Учитель русского языка, видимо!)

Moсква
Уважаемые комментаторы, всем спасибо ! Не собираюсь что то комментировать или вступать в полемику по поводу и без повода, желаю вам той жизни,который вы достойны.
Немного о себе: женат,трое девочек,высшее техническое,не филолог) работаю с 16 лет, так что остыньте я к счастью не олигарх...

Сергей 560:
Плохо что не собираешься вступать в полемику....
На дроме отзыв предполагает диалог!
Диалог в комментариях!
...по существу пожалуйста)

"кресла по началу казались узковатыми и давили поддержками бока,"

Автор, у вас слева на сидушке кнопки подкачки боковинок и сидения. Наслаждайтесь )))
...подкачка в другой комплектации

Сергей 560:
йоптыть! ну я же говорил, ну как в воду глядел.
а вы накинулись

Kiss*ka:
Учитель русского языка, видимо!)
Троешник ;)

даже название автомобиля написано не правильно, про Харман Кардон посмеялся ;)

А разве Вы не знаете правило:
благосостояние обратно пропорционально оценкам в школе

Но выбор хорош. Т.к. почти такие же деньги стоит С-шка или CLA. А они уступают в комфорте существенно, особенно CLA.

и фары рестайлинг ! красивее чем на предыдущих

не знаю только, как ведет себя в эксплуатации коробка 7г-троник, пока о ней практически ничего не известно.

...подкачка в другой комплектации
стандартное оснащение

pavel559:
разница в полмульта -почти такие деньги? )))

pavel559:
не известно вам наверное только, ставится с 10г.

может, машина купллена до официального релиза ? если такое бывает, конечно...

в смысле статистики по 7г-троник пока очень мало, чтобы судить. но то, что лучше, чем ДСГ, предполагаю.

череповец
хозяин авто Марселас Уолос правда белый.. :)

Вот и Мерин потихому все свои авто под одну мордаху начинает делать,куда делись раздельные фары на Ешке ? вернулись в девяностые )
А так авто ОЧ !!!!!! ХОРОШИЙ !!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Руслан МБ 124:
Тачан нормальный! Девушка тоже! Лысый хозяин обоих?
Лысый - да, автор фотограф.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Очень красивая машина, поздравляю автора!

Ребят, я тоже заметил ошибки, но коментарии по их поводу смотрелись бы солиднее, если бы сами коментарии не были написаны с ошибками. Не надо завидовать.

Нижневартовск
日本車ӗ 9;まだド 452;ツの破&# 22730;浴槽に 比べて10 493;の急勾&# 37197;である 。あなӖ 3;のトラ 501;を販売&# 12375;、販売 店に日ੑ 2;語に走 387;た

Девушку бы выбрал-однозначно.

Иглик:
Хорошая машина для лета, зимой конечно проблематично на ней бывает.
Дык, эта как раз для зимы - она ж беленькая... для лета там другая в гараже.

PS: ждём отзыв про Мазератти, вроде не было.
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

Машина классная, но увы не для наших дорог/условий. Если только на Юге кататься, там дороги поровней, климат мягче.
Удачи.

Сообщений: 2043
pavel559:
неизвестно?! Да ей 7 лет в обед...

Автор, ау... Отзовись, хоть на один комментарий, ждем-с, так сказать, виновника торжества!..)))

Достойное авто.+5

Turborzr:
даже название автомобиля написано не правильно, про Харман Кардон посмеялся ;)
И правда, что взялись? Хотите чтиво без ошибок - читайте классику, а не отзывы. Мы же тут не в эпистолярном жанре соревнуемся. Или вы думаете, что при покупке Мерседеса сначала вас заставят диктант написать и только при положительной оценке продадут? А если "2", то ни за какие деньги? Компания "Мерседес" прям от стыда сгорит, если на их машинах неграмотные люди будут ездить? :-) Вообще, лучше писать с ошибками и на Мерседесе 2013 года ездить. Лично мое мнение. И к моему филологическому диплому по окончанию ВУЗа, к сожалению, Мерседес выдать забыли.

ALiX:
а нахрена хрен знает куда ездить??? Не знаю, как у вас, а у нас в Нижегородской области не автобаны конечно, но на УАЗики пересаживаться все поголовно необходимость не возникает. А съехать раз в год с дороги к реке и из-за этого постоянно кататься на высоких табуретках с большим клиренсом и таким же расходом топлива сомнительное удовольствие... для многих, в том числе и для меня, машина - это комфортное средство передвижения из дома на работу и в магазин по выходным. Лазить по лесам, возить доски, холодильники, пробивать дорогу по заснеженным полям конечно прикольно, но так ли часто обычному жителю обычного города это надо? Мы возим свои задницы до офиса и обратно и и нафиг нам не нужен полный привод и пониженные передачи :-)

богатырь86:
日 412;車はま&# 12384;ド 452;ツの破&# 22730;浴槽に 比べて10 493;の急勾&a mp;# 37197;である 。あなӖ ; 3;のトラ 501;を販売&a mp;# 12375;、販売 店に日ੑ ; 2;語に走 387;た
может это тоже кто-нибудь переведет?

Нижневарварск
Аффтар, на главном фото - ты?
Каким шампунем пользуешься, что волосы такие шелковистые?

Юрий901986:
...хм, с началО чего ? если автомобилестроения, то фары вообще предтавляли из себя, - газовые фонари ))) и что ?
Так же до 123- го, были вертикальные овалы, а в кузове а-ля „Штирлиц” - круглые )))
Я про то если Вы и проводите некую взаимосвязь дизайна мерседесовской оптики и истории марки, то уж будте любезны анализировать с началА истории марки Даймлер, а не с той модели, при которой Вы созрели до анализа )))

АндрейКа Арзамасский:
Русский язык не знают только малограмотные и приезжие.
С ошибками пишут все, но когда в глаза бросается- все делают вывод.

АндрейКа Арзамасский:
Почему ездить хрен знает куда? Вот именно что в основном только по городу езжу. Но я вот за почти тридцать лет жизни в Сибири еще не помню, чтобы удалось хотя бы один раз победить снег на городских улицах (даже в областном центре, про остальные города вообще молчу), несмотря на все попытки и обещания властей, кучу техники дорожных служб и т.п. Иногда просто во двор проехать невозможно, или к гаражу, с парковкой тоже все сложно. Зима у нас 8-9 месяцев в году может длиться. Так что после двух пузотерок я сделал свой выбор в сторону полного привода и высокого клиренса. И следующий автомобиль будет точно не пузотерка, это точно. Я еще раз повторюсь - машина хороша, но не для наших сибирских условий, имхо.

Петропавловск
красивая машина, какая разника как написаны предложения смотрите на авто, и не завидуйте а работайте и у вас будет такая же

qwerty952:
Присоединяюсь !
...только с Вашего позволения немного поправлю слоган : Работайте как ишаки, никому не завидуйте, и вообще поменьше оглядывайтесь вокруг - И ТАКАЯ ЖЕ БУДЕТ У ВАШЕГО ШЕФА ))) а вот у особо упертых, умеющих моментально приспосабливаться ко всем изворотам судьбы, при этом внушать вид порядочного человека - есть шанс, даже начав с нуля ... (данное наблюдение является сугубо личным мнением, основанным на опыте, ни в коем случае не указывающем на кого то лично, и любоё совпадение является случайным )

Арзамас

Ну вот наконец то первый Он цвете рестайлинг на дроме! Поздравляю автора! Судя по отзыву машина на заказ? Значит обошлась совсем не дешево.
Удивляют коменты. То подкачка сидений должна быть в базе, то еще что. Откуда ей взяться в базе?
Коробка тут 7G-tronik plus. Обычный гидротрансформатор. Так что особых проблем не доставит, правда по сравнению с ДСГ задумчив конечно.
Но вот если и брать эту машину, то только не с Амг подвеской - она ужасна. Очень жестко. Истинный характер мерседеса можно почувствовать только с комфортной подвеской!
Утверждать что эта машина во всем проигрывает ф10 весьма несправедливо. Обе машины хороши, но со своими минусами.

Собянинск
Автомат на Мерсе ничуть не тупее ДСГ, но на порядок надежнее, долговечнее и плавнее (особенно в пробках).

UNEXPECTED:
не известно вам наверное только, ставится с 10г.
Раньше, дружок... С десятого года 9 серия пошла, а до этого была 6..

что есть серия???
на Е200 7g троник ставиться с 10г. до этого была 5-ти ступая

UNEXPECTED:
что есть серия???
на Е200 7g троник ставиться с 10г. до этого была 5-ти ступая
да после рестайла вроде стала 9 ее еще plus назвали, до этого 6 серия была..но это может только на С-шке...хотя врядли

Arab-chik:
А причём тут вся история марки? я говорю только про Е-класс. и смысл приводить в пример модели начала века, их уже никто не помнит, и аже не поймут о чём реч, 124-й ещё пользуется популярностью, и думаю в качестве примера он самое оно.

Воронеж
Машина супер! В рестайле бомба. Сам езжу на w211, в дальнейшем планируют брать такого либо CLS, кстати ездить можно по дорогам в любое время года, а по бездорожью ездит сельхоз техника, либо в крайнем случае крассовер. А задний привод это супер, полностью предсказуем, сам управляешь заносом. Если движок хотя бы 250л.с то вообще супер. Поставь Рейсчип машина станет резвее.

Собянинск
Artur361:
А задний привод это супер, полностью предсказуем, сам управляешь заносом.
я тут на днях когда снежку навалило ехал за таким заднеприводным Е200 и наблюдал как он хвостом мел - ловил дорогу. потом вообще на красный перестал останавливаться чтобы трогаться мучительно не пришлось. а я уверенно и спокойно ехал на 4матике и посмеивался.
А летом по хорошему асфальту - е-шка заднеприводная это супер. тут спору нет.

letchek:
А летом по хорошему асфальту - е-шка заднеприводная это супер. тут спору нет.
Ох не сыпьте соль на рану. Заказал себе задний привод. Жду и боюсь, наших зим. На заднем приводе вообще не издил, кроме вазовской классики.

MisterS:
страшно первую неделю. у меня до БМВ 9 машин было на переднем. первую неделю ложил в штаны даже перед поездкой, сейчас все ок. приспособиться надо. проходимость конечно хуже, а так нормально. дело привычки

АндрейКа Арзамасский:
Красочно описал) Мне тоже друзья БМВводы говорят, что первое время по снегу надо аккуратно поездить, почувствовать машину. Потом нормально. И все в один голос говорят только ШИПЫ.

MisterS:
да, уверенности все больше с каждым днем, даже азарт какой-то появляется в повороте. иной раз нарочно рулем посильнее даешь, электроника тебя ловит. но все в разумных пределах быть должно разумеется...

Новоалександровск
компания купила такой в декабре - а я парюсь не могу установить норму расхода топлива - сейчас водитель притащил чеки - посчитали - 18,9 л/100 км. Правда у нас холода и короткие городские поездки. Но и машина тестдрайвовская с пробегом 1500 км. Сейчас пишу шефу служебку чтоб списать разницу между 18,9 и 12,5 и не вешать перерасход на водителя

Юрий901986:
это все го лишь Ваше мнение, думаю у нынешнего поколения 124 уже не вызовит эмоций о шикарности, ввиду того что они его тоже не вспомнят, я лишь хотел вам донести ущербность суждения анализа "выхвченной Вами модели", словами мол Вначале (только чего ?) был такой то кузов, и он был шикарен, потому как для более старшего поколения был совсем иной идеал шикарности, вообще мода мерсовского дизайна на мой субьективный взгляд, очень консервативна, потому то и присутсвует момент ощющения дежавю, ведь как известно " Всё новое, это хорошо забытое старое", от себя плюсом добавлю поправку эволюцию...

Arab-chik:
Где вы консерватизм у мерседесовского дизайна увидели, если раньше имея мерседес можно было сказать что мол у меня серьёзная классическая машина а кругом японско-корейские обмылки, то теперь мерседес явно тырит дизаин у корейцев, убрать звезду и изменить радиаторную решотку то никто и не поймёт что это мерседес, а скорее всего примут за корейца. И не надо рассказывать про нынешнее поколение, нынешней молодёжи встроенного планшетника хватит чтобы были счастья полные штаны, а мерседес всё же покупают более зрелые люди, и те кто всегда хотел мерседес именно потому что был в него влюблён в 90-ые годы.... хоть мне ещё и 30-ти нет но для меня новые мерседесы это просто игрушка, фантик так сказать с корейским дизайном и кучей игрушек для детишек

Юрий901986:
Всё течёт, все меняется, некогда узнаваемый бренд дабы не растерять своего нынешнего успешного в жизни, но уже молодого покупателя, (а есть, и такие)), уже не с осторожностью внедряет новые дизайнерские решеня, потому как понимает что статусный косерватизм , ему будет не нужен, если облик не будет соответсвовать современной моде, и будет образно схож с авто из прошлого века... Но со многими Вашеми вывводами соглассен (именно из данного Вашего коммента), но это не значит что Марка утеряла премиальность, скоре всего, это мы с вами немного не понимаем, не видим ее, потому как она ориентированна уже не на нас )))

Arab-chik:
так, что выбор классов....у мерсов огромен, и для дешевых понтов, и по статусу

Arab-chik:
Согласен. Никогда раньше не питал интереса к МБ. Да мерседес, да машина, но не более того. Но именно с выходом последней линейки, в частности нового А-класса и обновленного Е-класса. Сначала приобрели А класс, теперь надеюсь заполучить в скором времени Е класс. И сейчас МБ не вызывает у меня грустной зевоты, как раньше. Хотя мне тоже немного за тридцать.

Плохо нет функции редактирования. Имел ввиду, что именно с выходом последней линейки стал неравнодушен к МБ.

MisterS:
мы поняли, что ты имел.....

Kiss*ka:
Ладно, вспомним Геленваген......есть и спрос, есть и предложение, и дизайн актуален, и до сих пор каждый в душе таит желание обладать им! так, что выбор классов....у мерсов огромен, и для дешевых понтов, и по статусу
Ну гелику повезло он на долгое время стал единсвеным статусным предложением рынка, в нише - „внедорожная роскошь со спартанской внешностью”, рейнж безбожно сыпался и этим отпугнул многих „лордов”, а гражданские версии появились относительно поздно (да и не чета он по статусности бренда) , пикапы ламборгини сильно штучные, и редки, так что тут сам „бог велел”, быть популярным, хотя именно гелик лично мне никогда особо не импонировал, как бы я себя не пытался заставить присмотреться к нему ))) ..но тут как известно, на вкус и цвет...

Arab-chik:
Ну гелику повезло он на долгое время стал единсвеным статусным предложением рынка, в нише - „внедорожная роскошь со спартанской внешностью”, рейнж безбожно сыпался и этим отпугнул многих „лордов”, а гражданские версии ХАМЕРА , появились относительно поздно (да и не чета он по статусности бренда) , пикапы ламборгини сильно штучные, и редки, так что тут сам „бог велел”, быть популярным, хотя именно гелик лично мне никогда особо не импонировал, как бы я себя не пытался заставить присмотреться к нему ))) ..но тут как известно, на вкус и цвет...
О граждажданской версии Хамера - имел желание сказать.
иркутск
не вижу отклика хозяина, к сожалению. писал отзыв еще в августе прошлого года о таком же авто, но админы его удалили. авто хорош есть с чем сравнить, но есть ряд недостатков, а главное худший дилер из всех. запотевает лобовое стекло, пробивает подвеску на острых стыках, скрипит пластик, шумка откровенно плохая, вибрация на 80-120 и т. д.

Юрий901986:
ну уж не знаю,поклонников то как раз прибывает и прибывает.

Дополнение будет?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Юрий901986:
я бы так не говорил, 212й весьма недурен, хотя и не дотягивает в чем-то до 211го.

Freeman22rus:
Дополнение будет?
Согласен, хотелось бы автора попросить что нить чиркнуть

Рубцовск
101-первый комент)))
Пойду почитаю...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Ростов на Дону
По поводу заднего привода, да зимой просто ж..па. НООООООО два мешка песка по 40 кг в багажник и такое впечатление, что второй мост подключили. Разница более чем ощутимая. Езжу на 211-м, 204 л.с. задний привод, катки R18.

Андрей 5555:
А я вот не соглашусь. Вторая зима на W212 2014 г.в. 211 л.с. R17 на липучке. В снегу полет нормальный, на льду немного непредсказуемо из-за отсутствия шипов. Если быть объективным, то задний привод из-за ненагруженного зада уступает в проходимости переднему, тут спору нет, но не смертельно, езжу спокойно в любых условиях.

Turborzr

На последнем фото ужу другая девушка/ женщина
ты не шаришь , это конверсы)

Чёт расход у тебя многоват! Мой ест от 8 л и до 14 л зимой , когда -25 и ниже )

Причём зиму отъездил оч даже норм , на шипах только !

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс