Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2003

Мерседес Е-класс 2003 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 2003
Название: Classik
Ну начнем с того что это мой второй автомобиль,первый был ниссан сани,так что сравнивать думаю даже нет смысла. Автомобиль такой хотел себе очень давно,но был выбор или Х5 или мерседес. Меня отговорили от БМВ,сказав что денег в неё ввалишь,а сам босяком ходить будешь. Послушав людей взял E320 радости не было предела)))). если учесть что я ниссан продал и еще год ходил копил на эту машину деньги))).Двигатель проверили у официалов. сказали все в норме,только пробиты катализаторы,но это ничего страшного. Взял автомобиль,ехать одно удовольствие:)))))))) ничего не скрипело не дергалось. пол года ездил не мог нарадоваться. наступила зима и вот тут НАЧАЛОСЬ!!!!! Начали пропадать тормоза. едешь едешь,а тут раз, табло красным загорается все пищит свистит,на тормоз нажимаешь, а их просто НЕТ!!! Благо город не большой сильно ездить не приходится. так что потихоньку коробкой и потом ручным тормозом до полной остановки. ((( поехал к ребятам занимаются мерседесами,вышел из строя блок тормозной. купил БУ за 33000+7000 замена.Все стало норм. следом вышел из строя блок фар просто одна половина автомобиля вообще не горела ни поворот,ни фары,ни туманки. потом еще через пару месяцев накрылся датчик скорости в коробке. Поехал менять,казалось бы не дорого датчик 1500 но замена стоит вместе с маслом в коробку 17000. свечи поставил иридивые 900 р. штука там 12 свечей и это ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ПОЛ ГОДА,не считая расходников, масла, накрытия помпы, бензина расход по городу был 15-17л зимой 19-23л.. купил диски литые на 19 за 50000, красота:))) +потом еще пару резины к ним пришлось брать,но это уже мелочи.Конечно о плюсах и минусах говорить можно разное. Как по мне минус в этом авто только один, если у тебя нет финансовых возможностей, лучше не брать этот автомобиль,а взять какого нибудь надежного японца. Ну а в целом автомобиль очень комфортный. Мне было 23 года когда я купил этот автомобиль. Сильно захотел накопил и купил, отъездил 2 года и по подсчетам я вложил  в эту машину вместе с бензином около 300000 р. Теперь если мерседес то только НОВЫЙ!!!!)))))))))))))))))

P.S. Пожалуйста сильно не критикуйте первый отзыв))))))))

Машина классаня, но требует очень много внимания и бережного отношения. Такую же себе летом чуть было не взял. Ставить бу блок SBC это очень рискованно, ни кому не советую. Для отзыва маловато.
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

петропавловск-камч
все что можно сказать прочитав ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КРУТО!, без базара круто, но нах нужно.

Четырёзглазое сокровище ))

Нафик эти мерседесы

много вложении ,а внешне конечно красив .

Нижний Новгород
Почитаешь отзывы про офигенные немецкие автомобили и невольно приходит мысль, что лучше Опеля и ФВ у них машин нет.

Херсон
И после этого тут люди немцев нахваливают и обсирают корейцев. )))

НОВОСИБИРСК
Oriflem:
Нафик эти мерседесы
Мерседесы 4 раза были авто года в японии, Бмв 2 раза, Ситроен 2 и Фольксваген 1.... А японцы в Европе всего 2, Ярис в 2000г и Приус в 2005

литье зачетное, как и машина.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Комсомольск нА
гангста тачка :))) литьё зачет!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Литье конечно кайфовое. Ну а так то дааа, если мерседес то только новый ну или с минимальным пробегом и желательно пару лет гарантии
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Комсомольск нА
за тонировку еще не останавливали?...

Чёткий

Новый мерс тоже не айс, заоблачные цены на то и те же детские болячки что и на всех авто. Мерс для хорошего толстого портмоне

Dimon0978:
И после этого тут люди немцев нахваливают и обсирают корейцев. )))
20%(примерно) японокорейских машин этого года уже щеголяют "новыми контрактными" двигателями, да коробками... И ценники на эти агрегаты сопоставимы с вложениями автора.

Сообщений: 19006

красноярск
Продал сатану ?)))

Антон Шереметьев:
Сам придумал
К сожалению нет. Первое попавшее объявление- https://irkutsk.drom.ru/honda/i...

А,Вы куда впихиваете 12 свечей???
в 112 моторе по две свечи на цилиндр, так же как и в 113 там 16 свечей нужно.

Антон Шереметьев:
Сам придумал
Из 10 просмотренных объяв вот такой вариант(уже второй)- https://irkutsk.drom.ru/honda/i... Так что, повторяю, к сожалению это реальность(

Томск-Сити)
красавец!написал правду,про б/ушные"стринги";).. ....окромя внешнего вида(и то оч.спорный).нет НИЧЕГО особенного!покупай япа братец!тем более уже юзал,так что сам знаешь!и да прибудет с тобой Мудрость!)))
A2

Вот вам и качество немецких леворульных машин, собранных кое-как и неизвестно кем. :(
Взял бы автор лучше с императорского аукциона беспробежного Марка - и горя бы не знал.

$moky:
в 112 моторе по две свечи на цилиндр, так же как и в 113 там 16 свечей нужно.
О,как?????? Прям самолёт..

Мало информации - какой пробег был, у кого брал, за сколько, как обслуживался до этого? Какой расход масла?Думаю что проблема в не очень внимательном выборе. Мерс надо выбирать только по состоянию - год, цвет и навороты неважно. 300 000 р за два года с дисками и бензином - не смертельно, но в тоже время немало. Такой брать или сразу скидывать с целью наживы, или болячки лечить и потом кататься в удовольствие. Половина отзыва - про замену СБС блока, это бывает у них. Что за иридиевые свечи за 900 рублей ? - по каталогу Бош -250-300 руб шт, думаю что развели в сервисе или магазине. К тому же по номерам смотрю - Красноярск - далековато от запада, в сервисе кто на мерсе начинают принимать за олигарха и разводят по жути (сам столкнулся). Внимательно нужно изучать цены на запчасти и работу. Насчет новых мерсов - поспрашивай в сервисе про новые, ужаснешься, качество совсем не то, а цены... Мой совет - не унывай, авто достойное)) ты просто не умеешь их готовить)) второй, третий будешь выбирать - опыт появится. Не торопись скидывать, если уже много сделал на нем. Удачи!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2002

eses:
А,Вы куда впихиваете 12 свечей???О,как?????? Прям самолёт..
В хонде фит тоже две свечи на цилиндр, ничего сверхъестественного. Куча машин с такой особенностью есть.

Все просто.

Расход топлива великоват - должен в 15 укладываться. Скорее всего пробитый катализатор играет роль, еще бывает лямбда-датчики накрываются, их не меняют а глушат, поэтому расход растет (всего их 4). Чистка форсунок инжектора дает хороший эффект (только не жидкостью, а прямо снимать и каждую чистить). А диски можно было и поскромнее размером - на комфорте теряешь и ходовке больше достается)). А вообще у меня два японца были и уже третий мерс. По мне так назад ни за что не пересяду)

A2:
Ну не знаю не знаю, мне кажется бОльшую роль играет здесь эксплуатация и обслуживание.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

aver.nnov:
Еще БМВ тоже неплох

Да уж....вроде бы и машина не старая,а 300 тысяч за два года.....

....я наверное 30 тысяч за 5 лет,вместе со страховкой и бензином)))))))))))утрирую чутка..))))))))

Еще БМВ тоже неплох
Если обслуживался качественно и лишних наворотов нет типа DynamicDrive и активной рулевой рейки. Да и мерседес автомобиль неплохой, но не за 500 тыс после 5-6 хозяев.

красавец

Алекс56 рус:
красавец
Да,что есть,того не отнять.)

челябинск
вот в немцах все хорошо дизайн материалы и все такое но то что они любят усложнять казалось бы простые вещи это бесит, все обходяться 1 свечкой эти ставят две плюс куча электронных блоков по всей машине которые вечно то глючат то сгорают, вопрос нафига?) ведь чем проще тем надежнее
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

брутален
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Боррродач:
Ни разу тут не читал про контракт на корейцах) Может, я что-то пропустил?)

ВетроПыльск (КрЯр)
на блок тормозной, завод дает пожизненную гарантию. В орионе должны менять. Позвони-спроси

Ачинск
Касательно пробега: брал на нем был пробег 160 тыс. но после того как ребят посмотрели при продаже состояние тормозных дисков сказали что пробег 250 не меньше. я работаю в магазине, свечи DENSO брал у себя же по закупочной цене, смысла мне врать нет. Зап. части заказывал в эксисте. так что в принципе мне не могли в мерседес центре дорогие зап. части втюхать. Расход масла 1 л. на тысячу км. был. Эксплуатация была очень бережная. т.к. о такой машине я мечтал всю жизнь.)))))) Да и обычному продавцу не слишком то хочется делать затраты только на авто,хотя в большей степени оно так и получилось. я понимаю что диски должны быть поскромнее. но так сильно хотелось что нибудь необычное. не смог устоять)))))) А насчет невнимательного выбора у меня ребята знакомые занимаются исключительно мерседесами. они ее всю излазили.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2003

Красив, но видимо неудачный попался, а вообще когда берешь покруче и попрезентабельней, но подешевле, обычно всегда такая беда бывает...
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Зачотный Мерин !
Пруль с вином

Отзыв честный . у меня такойже . Я понял одно , мерина надо брать нового или без пробежного из германии . взял дочери новый опель АСТРА два года девочка по Иркутску катается без проблем , сам езжу на япошке , а мерин для имиджа . За отзыв 5

$moky:
SBC только новый. Машина отличная. Предлагают такую на обмен, но 2008 года, в них немцы уже стали адаптивные тормоза ставить. Не знаю, соглашаться или нет. Машину всю облазили, дилерским сканером просмотрели, с коробки пробег считали. Всё в идеале, не к чему придраться, а все равно как то боязно брать.
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Да уж! Была у меня бмв е39, за год вложил 280 т.р., но 180 это ДТП ПАЗИК в ***у въехал! А если это не считать то получается бмв дешевле!
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Серега 770:

Серега 770:

Все самому, тогда дешево.
Я у знакомого ремонтировался в сервисе!
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

На БМВ главное на сто не ездить.
Тогда, лучше вообще на ней не ездить)))

Сергей, г.Кропоткин:
Тогда, лучше вообще на ней не ездить)))
да, если нет денег на сто и руки из сами знаете откуда - то да, пешком лучше.

К.И.В:
У Мерседеса пробег сидит не только в приборке. При наличии дилерского сканера, его посмотреть не составляет труда. А тормозные диски можно поменять, не дорого.
При покупке такого автомобиля, нужно обязательно делать полную диагностику на дилерском оборудовании (Star Diagnosis). И внимательнее всего смотреть на то, сколько осталось нажатий у блока SBC.

Иваныч Дмитрий:
да, если нет денег на сто и руки из сами знаете откуда - то да, пешком лучше.
Добавлю, денег на нормальное СТО, обеспеченное необходимым оборудованием.
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Машина конечно с виду отличная,но такие затраты за два года это вообще не вариант.

Сергей, г.Кропоткин:
Добавлю, денег на нормальное СТО, обеспеченное необходимым оборудованием.
Основная проблема, которая действительно на любом сто не может быть решена - это неисправность электрики. Все остальное делается на любом СТО. Даже развал схождение, только мастер со смекалкой нужен.

хорош
GET BIG OR DIE.

Авто зачетный. Написал хорошо. По расходам - вполне нормально. У меня на субару за год больше 300 без бензина ушло, щас еще запчастей на почти 50 штук заказал. Так что все пучком ))

Тольятти
Боррродач:
не бзди пробег 327т.км хонда стрим 1,7 ничего по двигуну не делал, масло ест 1,5 литра,но едет и еще как едет

Да, лучше все самому в гараже делать. Вечером, после работы.
Думаю любой нормальный человек всегда хочет сэкономить. Поменять что либо на БМВ можно всегда своими руками.

Был у меня такой аппарат 2002г.в. за 6 мес. владения потратил я на него 240 тыр. без бензина). Через пол года я понял что бы довести машину до идиального сосстояния надо еще 50 тыр. ((( купил машину за 600+240=840 продал за 630 и то с трудом...вывод не стоит брать старый мерс! )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLS-Class 2007

Иваныч Дмитрий:
О чем и речь. Отпахал на работе, а потом айда в гараж - на морозе в -20 менять рычаги подвески и диагностировать ДВС у БМВ. И сход-развал потом тоже можно самому сделать - с помощью грузиков и веревочек. Романтика же. Главное - не ездить на СТО, нечего кормить это быдло. .

A2:
К сожалению ваш юмор я не понимаю. По моему дурь в голове у вас, уж извините. Вы кинулись в крайность...

vshirshov84:
Ты бы его всё равно не довёл до идеального состояния.т.к. этого идеального состояния мерсу хватает на год и опять-мыло да мочало, эта песня хороша, начинай сначала. Тут некоторые пишут, что надо брать без пробега по России. Да хоть какой бери, постоянно деньги тянуть будет.

Иваныч Дмитрий:
Поменять рычаги - не проблема, хотя то же, без определенной квалификации и навыков, можно наделать ошибок. Не все, например, знают, что затягивать гайки на сайлентблоках нужно уже когда машина стоит на своих колесах, предварительно покачав её.
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

чет ты про расход много написал))))
в основном пишут летом 13-14 л, зимой почти так же)))
что-то у тебя не так, надо свечи, форсунки ..... окна фары))))
по сути, к огромному сожалению 211 не является особо надежным и доступным в обслуге авто.
при стоимости скажем 600тыр, визит на сто и 30 тыр за какой-либо ремонт или замену очень легко, а это как никак 5%, а то и более.
можно дальше... 20 визитов и еще один 211)
с другой стороны комфорт технический прогресс в нем намного зашли дальше чем в предшественнике 210.
ну это так лирика...

ни гвоздя!
w211 E200 Kompressor

Иваныч Дмитрий:
Дело в том, что у Мерседесов, БМВ и ВАГов это и есть основная проблема.
А на счет развала, какая смекалка поможет мастеру откалибровать без оборудования пневмоподвеску?

Иваныч Дмитрий:
Эта лишь ироничный сарказм на вашу дурь и крайность "На БМВ главное на сто не ездить."

Дима, привет!
ты опять бодаешься? да плюнь ты нафик)))
w211 E200 Kompressor

Так уж и всё?

Все самому, тогда дешево.
Ключ слетевший на Мерсе сам пропишешь?

Так уж и всё?
Конечно. От покраски и до капремонта АКПП. Все - только самому. Ну вон, выше же советчик из Новосибирска советует избегать СТО.

Сергей, г.Кропоткин:
Какая разница у SBC количество нажатий, а у ABR по пробегу, нужно готовить себя к тому что бы лишняя соточка лежала на всякий случай, по мимо тормозов там куча всего сломаться может, блок предохранителей к примеру выходит из строя. 2008 г. это рестайлинг там коробка 7g и более капризный двигатель. Идеальный 211 это: V8+рестайлинг-7G-SBC на версии с V8 ставили простую коробку если мне память не изменяет.
История обслуживания есть у автомобиля, если нету то я бы не связывался. Нужна "прозрачная" история, честный пробег (пусть и большой) и желательно брать у хозяина, ну и "чистые" документы.
V8 4,3

Если нет в жизни обязанностей ( в 23 года ) то почему бы и нет, дело молодое. Один раз живём, лучше попробовать в юности.
Удачи.

Иваныч Дмитрий:
На БМВ лохматых годов, согласен. На БМВ моложе 7 лет, ты сам даже задние колодки не поменяешь.

$moky:
Да Старуха всю историю распечатала, еще с Германии.
Но он не совсем такой. Там мотор 1,8 компрессор.
Я в Мерсах разбираюсь весьма поверхностно, я больше по корейцам. Но у меня работает парень. Он 15лет в Москве у официалоы по Мерсам отработал. По Мерседесам - ас. Я ему сказал что хочу найти косяк, чтобы сбить цену. Облазил его всего. Говорит, хочу забраковать, но не за что.
И, по ВИНУ этот Мерс пробился как 2007г. ПТС я не смотрел, может хозяин приверает.

Welser:
Вы помните такой мультик: -"А у нас в квартире газ, а у вас?"....вы счастливчик по знаку зодиака) А если по делу-Вот ещё "экземпляр". "Контрактник новый" вашему стриму поможет перестать жрать так масло, ибо хороший ремонт дороже.

Сергей, г.Кропоткин:
Да Старуха всю историю распечатала, еще с Германии.
Но он не совсем такой. Там мотор 1,8 компрессор.
В Германии дату в документах ставят с момента покупки авто, а не выпуска, если я правильно помню. 1.8 это овощной мотор с проблемами велкам на профильный форум там всё есть, будут отговаривать от покупки.

Sharypoff28:
Удачи.
Спасибо,я тоже считаю,что какую никакую поставленную задачу я выполнил,купив этот автомобиль. А в общем правильно говорят мужчина не должен обижаться на ЖЕНУ и на МАШИНУ,САМ ВЫБИРАЛ))))))))))))))))))))

Прокопьевск
прям сердце разбил...)))) вроде и год для мерина относительно свежий..
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.

86 RUS

Russo turist:
прям сердце разбил...)))) вроде и год для мерина относительно свежий..
Свежий - 10 лет что ли? Для современного Мерседеса - это уже период полураспада.

Прокопьевск
A2:
у товарища был универсал 88 года....... от состояния новая приора сдохнет от зависти.. у него их было штук 5, на мерс не смотрят на год а смотрят на состояние..........

Russo turist:
Так то 1988 г., тогда сам Гельмут Коль сборку легендарных W124 проверял.
А байку про год-состояние придумали быдлоперекупы, что ведра быстрее лопухам скидывать.

A2:
Так то 1988 г., тогда сам Гельмут Коль сборку легендарных W124 проверял.
Согласен на все 100. Год выпуска, если за машиной следили, не показатель. Есть 10ти летки, которые в лучшем состоянии, чем годовалые машины.

К.И.В:
P.S. Пожалуйста сильно не критикуйте первый отзыв))))))))
Норм отзыв - за прывду не критикуют!

К.И.В:
Братуха, литр масла на тысячу это ОЧЕНЬ много!! По паспорту до 800 грамм и то это в предельных нагрузках. У меня пробег 167 ткм , берет 200-300 граммов отсюда вывод - твой пробег думаю за 300, отсюда и проблемки соответствующие, так что на авто не обижайся, все равно лучше никто не придумал. Кстати если у тебя ребята занимаются, то должны пробег не по дискам, а по сканеру пробивать- все операции по сбросу межТОшного пробега сохраняются в памяти, по ним видно пробег реальный. Дэнсо на мерс - ну ты даешь))) это же чистый фашист))

Drillka:
Чувак, завидую тебе. Было время, сам юзал мерс CLK и бимер E39. Бабосов в них ввалил конкретно, но и удовольствия полные штаны. А внешний вид - всем современным авто сосать и сосать до них. Сейчас на первом плане семья и жилье. Смотрю в сторону (страшно сказать) шевроле орландо, опель зафира и т.д. Вспоминаю те времена с радостью и ни о чем не жалею! Просто приоритеты на разных этапах жизненного пути совершенно разные! Как появится возможность обязательно возьму как вторую машину бмв или мерса - e39M5, W140S600, W124E500 и других достойных немцев! Должны же у мужчины быть игрушки)))
Привет почитал твой коммент к отзыву на Ешку 2003. Сам почти на таком же только 2002 катаюсь, у жены Зафира, думаю продавать, может интересно будет https://12373052.drom.ru/

Рязань
Автор, надо было Марка брать и было бы тебе счастье! Марк лучше этого захудалого Мерседеса на голову во всём! Мой знакомый пересел недавно с Ешки на Марк - говорит небо и земля. Сейчас когда видит несчастных владельцев мерседесов ржёт над ними как конь... )
а ты совестлив?

alex06111978:
"Чистка форсунок инжектора". Как это понять? В инжекторе есть форсунки?!

N7:
"Чистка форсунок инжектора". Как это понять? В инжекторе есть форсунки?!
Я бы тоже послушал.

Dauerregen:
Я бы тоже послушал.
Он бы рассказал, если бы знал.

Это прикол такой

Настоящий мерседес! Тролли успокойтесь

Inzer":
Настоящий мерседес! Тролли успокойтесь
Здесь есть отзыв о ненастоящем? Почитать бы.

Мой знакомый пересел недавно с Ешки на Марк

На Черностой?
Такие остались только в Спасске Дальнем. Местный завсегдатай приглашает к ним за марками.

Есть и здесь они: https://moscow.drom.ru/toyota/m...
Чё-то дешёвый. Не легенда.

Есть и здесь они: https://moscow.drom.ru/toyota/m...
Когда я учился у нас за общагой посоны точно такого же убили, причем судя по всему в день покупки) Ехали-ехали и вдруг машина встала, водятел давай газовать, потом бах - хлопок, дым из под капота и все с машины врассыпную) Короче они откатили его с дороги и вечерами у него тусовались, тока не ремонтировали, а пивас пили.

Есть и здесь они: https://moscow.drom.ru/toyota/m...
Ну и дровищи..) Почти даром отдают)

vagovod:
Ну тут я тебе отвечу так,конечно марк может и по з. частям дешевле,но извини меня не надо сравнивать Х. с пальцем, я катался на марк Х и на новой камри,ну ничего общего,да что там говорить у меня друг работает в тойота центре и говорит: ни одна из новых тойот не сравнится с твоим мерседесом по характеристикам и по ходовке и по подвеске.Можно конечно ржать как конь,но пока не покатаешься на них,то не поймешь этого. немцы все таки лучше как ни крути. И марк даже рядом не стоял близко с мерседесом. Может у меня и попался неудачный,но я знаю одно: Если будут позволять финансы то я никогда не сяду на косорылого японца. не смотря на то что з,части дешевле. ЗнаетЕ!!!! чЕЛОВЕК ПОКУПАЕТ АВТОМОБИЛЬ А НЕ ДЕШЕВЫЕ З.ЧАСТИ. Так что по комфорту немцы все таки лучшие,по крайней мере из того на чем я катался!!!!!!!!!!!

vagovod:
Марк лучше Мерседеса НА ГОЛОВУ???))))) Редкостный бред...)

G8:
Марк лучше Мерседеса НА ГОЛОВУ???))))) Редкостный бред...)
Конечно, лучше. А легендарный Черностой аж на 2 головы выше 600-ого.

Стас_на_ТАЗе:
Посоны, это что такое?

G8:
Ну и дровищи..) Почти даром отдают)
Какие дровищи?! Его довести до ума и внукам хватит.

На Черностой?
"Кажется, если загляну в черностоечный Марк, то увижу в нём братков в адидасах или души бандитов убитых на стрелке, как души на Летучем Галландце"
Дословно не помню, но что то около этого читал в книге ))

петропавловск-камч
Dauerregen:
"Кажетс я, если загляну в черностоечный Марк, то увижу в нём братков в адидасах или души бандитов убитых на стрелке, как души на Летучем Галландце" Дословно не помню, но что то около этого читал в книге ))
на черностое братки не катались. ну если только "мясо-пехотное", до самураев седлали демонов 2,5 или 3-х литровых на полном приводе ( те кто гнобили федералку), потом пресели на самураев, чайзеров, летом турики, в зиму 4 везде.
я тогда на перегонах зарабатывал, поэтому хорошо знаю на чем братва по федералке загуливала.
перегон тогда шел в один присест по полтыры-две тысячи километров, относительно спокойно можно было ехать только от шилки, и по бурятии с оглядкой.

стрит-рейсер:
Это уже к Василию Авченко вопросы, почему он именно так написал в своей книге "Правый руль" Советую прочесть, интересно излагает.

Вам
У меня такой же, 2004 года, 220CDI, только расходники меняю и все. Автор тебе надо было еще проверить этот блок на окончании ресурса.

Воронеж
С 2002 по июнь 2003 года первые 211 были сырыми, были мелкие болячки и у блока SBC ставили ресурс на определенное число нажатий, это составляло примерно 150-200 тыс пробега, после меняли по гарантии. После июня 2003 пошли исправные 211 этот блок после окончании ресурса можно было перепрошить и дальше ездить столько же.

Artur361:
SBC перешивать нельзя ни в коем случае. После перепрошивки тормоза могут отказать без предупреждения. Только замена. Здесь всё про это написано: http://www.mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=34 &t=2961

Artur361:
С ума сошёл что ли? У блока физический износ к этому моменту происходит, я на бенц клабе когда изучал данный вопрос наткнулся на фотоотчёт ремонта этого самого блока, посмотри. Обманешь электронику, продашь машину, а потом в интернете читаем, что 211-ый фуфло и немцы кАзлы - тормоза отказывают без предупреждений. Хотя эта система многоуровневая и тормоза внезапно там не отказывают если "очумелые ручки" не лазили там. В самых плохих случаях просто мотор не заведёшь.

$moky:
С умом все нормально, инфу не с потолка взял. Блок начиная с номера 004 меняется на новый, блок начиная с номера 005, при окончании ресурса в Германии вскрываю делают ревизию если все в норме, обнуляют. В России слышал есть один умелец который меняет рем.комплект. А так это не практикуется. Просто обнулили и все, процедура стоит в районе 10-15тыс. В этом вся отличия 004 от 005!

$moky:
Полностью подтверждаю. Радует, что на форуме попадаются адекватные люди, отлично разбирающиеся в том вопросе, о котором говорят. Вам респект.
Если бы все, кто суёт свои руки в системы современных автомобилей так изучали мат. часть, думаю, было бы гораздо меньше истерии по поводу многих поломок, как в Мерседесе, так и в других марках.

Сергей, г.Кропоткин:
Согласен, лично если на моей машине выдаст сообщение на замену этого блока, я куплю новый который стоит 58000, и не буду парится, тем более это уж не такие и большие деньги, потому что при покупке этой машины я знал в ней все нюансы. Это же мерседес, ведь человек который покупает коттедж он же не думает что комунальные будут такие же как за квартиру, а в 5 раз больше. Хочешь красиво жить не экономь. А на счет блока наши официалы сами предлагают его обнулить, либо менять. Кстати здесь есть один отзыв у кого обнуляли. А то что это неправильно с этим я с вами согласен. При покупке этот блок можно проверить старом, когда меняли и сколько осталось ему жить, на моем мне сказали что уже меняли. Кстати на E60 тоже неоднократно были случаи что припадали тормаза и постоянная проблема с активным рулем. Так что W211 не один такой.

Artur361:
Откуда информация то? Официально это как то подтверждено производителем? Эти блоки меняли либо за бесплатно либо за 50% стоимости в рашке. Есть блоки и с 008, но физический износ никто не отменял, а за 100-150 тысяч блок вырабатывает свой ресурс, у нас эти блоки шьют на свой страх и риск и продлевают жизнь ему, а не обнуляют полностью.

$moky:
008 это тот же 005 только номер изменен, такое бывает в мерсовских запчастях, информация с сайта МБ клуба, там есть чел романофф помойму, он вроде как типа отвечает на все вопросы, а на счет замена рем комплекта, тип один написал письмо в Германию с недовольством, ему отказали в замене, так как по горантии меняли до 2010 года, пришел ответ отправляйте поменяем щетки и клапана. До покупки машины сам весь интернет прошарил и к оф. дилеру обращался точно все уже не помню. Кстати если пробег скручен то не меняют, если нет то блок приходит по гарантии а за работу плати. Ну хоть на рестайле исправили.

Я не знаю у кого как ! но по мне мерс он и в африке мерс ! вот все пишут покупай корейца японца итд походу это пишут те люди у кого реально не хватает денег на мерс ! но стоитшь ты в пробке на своем корейце или даже японце и тут поворотник включает мерс и ты сразу же его пропускаешь потому что фиг знаешь кто сидит за рулем !!!! все пишут ого ого дорогая ну да чуть дороже корейского автопрома запчасти ну ни что и чуть геморойнее у меня w211 2008 года купил ее со 120 тыс пробега сейчас составляет 180 тыс пробега из них менял все ролики 30 тыс рублей ( на корейа соната тоже менял отдал 23 тыс разница прям большая?) и блок управление фары 11 тыс и все за целый год ! разве много ? так что люди Добрые не стоит обсирать мерс типа не надежен существует 1 классификация машин мерс и все остальное ! насчет надежности правльно ее нет потому что россии собирают а вы купите чистого немца и не со старым годиком!Спасибо за внимание ! реально просто у меня мерс и было больно читать типы ты че мерс фу фу фу фу вспомните как она ваши корейские японские машины делает и вы за рулем вашего корейского или японского авто завидно смотирите на мерин ! простите но просто реально уже осточертело все пишут фигня мерс в моей жизни уже 3 делайте выводы !
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2008

Кисловодск, Омск.
Читаю, читаю отзывы и всё желание пропадает брать себе мерса. Каждый день смотрю на мерсы, как-то же люди ездят и обслуживают и далеко не богачи, средний класс. Неужели все они ради понта готовы на гречке сидеть и в дранье ходить? Такое впечатление складывается, что легче на такси двигаться, учитывая стоимость обслуживания мерседеса и сегоднящную ситуацию на дорогах( пробки, Отморозки, сами дороги, цена и качество топлива)
Неужели все настолько плачевно?

Capital of RF

[quote=G8][quote=Вачик]Я не знаю у кого как ! но по мне мерс он и в африке мерс ! вот все пишут покупай корейца японца итд походу это пишут те люди у кого реально не хватает денег на мерс ! но стоитшь ты в пробке на своем корейце или даже японце и тут поворотник включает мерс и ты сразу же его пропускаешь потому что фиг знаешь кто сидит за рулем !!!!
Ну, не льсти себе)) Не все такие. Мне всё равно, какая там машина. Уступлю, если просят по-нормальному, хоть на запорожце.[/quote]

дружище я же к слову я ж не прямо говорю что все так ! а просто хочу донести до людей что мерс не так уж печально !

ВетроПыльск (КрЯр)
Кисловодск 26 RUS:
Неужели все настолько плачевно?
ошибочный вывод
ex Kick Buttowski

Kick Buttowski:
ошибочный вывод
Поподробней ответ хотелось бы услышать, с обоснованием и желательно от знающих людей у кого был или есть 211, больше всего интересует обслуживание, что нужно ставить только оригинал, а где можно и дубликаты поставить, и про все про все полезное что нужно знать перед покупкой и во время эксплуатации. Так как достаточной информации почти нигде нет, все пишут одни и те же проблемы и что стоит все очень дорого. Если конечно здесь такой имеется эксперт)

Кисловодск 26 RUS:
На форум мерседес бенц клуба зайди и почитай ветку 211-ых, нюансов масса многие косяки связаны с определённой комплектацией, например: наличие пневмы. Блок SBC на дорестайле больное место. почти наверняка его необходимо будет менять, а помимо этого можно попасть ещё на кучу вещей. Машина сложная и требует особого внимания. В одном посте тебе ответ на все вопросы никто не даст, нужно по крупицам собирать информацию на просторах интернета)

Ок) спасибо.

Красавец +500000
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

кемерово
Интересно, с 2002г. двигатель 3,2 литра - 112-й?

лицо:
Интересно, с 2002г. двигатель 3,2 литра - 112-й?
Да, открой каталог.

кемерово
Да, открой каталог.
можно ссылку, для тех кто не в танке?

ИЗ АДА
классный мерс. может быть возьму себе как-нибудь такой.

Канск
Artecs54:
Да пофиг, зато когда набираешь Самый надёжный авто, на первых местах всегда Японцы.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
viktor
я так подумал все это фигня.когда я покупал себе ауди 2001 года.мне тоже все говарили да***** тебе она нужна горя не оберешся деньги выкениш.2 года отъездил без проблем.менял только масло ифильтра .пару рычагов забрякали колодки и бензонасос.я считаю за 2 года эксплутацыи это не много.сейчас взял такого же лупатого 4 года .пока не парюсь езжу.за отзыв 5

Олег
Вы описали стандартные работы, которые Вам надо было сразу исправить. А автомобиль не для молодого парня 23 лет. Этот автомобиль для выхода на пенсию! Но он очень крутой!

Олег
На мой взгляд, самый грамотный и правильный комментарий от alex06111978 !

alex06111978
100%. 211 надо брать японский с пробегом максимум 150 тыщ. если спокойно ездить то расход бензина 12 - 13л.

Если кто хочет мерс бмв то пр езжайте пкупать в Грузию, можно выбрать качественное авто без скрученного пробега, у нас зима мягкая дороги нормальные . помогу выбрать за умеренную плату. и у нас нет такого разводилова и ******ания как в России. 599272901

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2003 в России