Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2004

Мерседес Е-класс 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Пробег: 240 км
Всем доброго времени суток!
Скажу сразу, отзыв позитивный!
Купил авто чисто случайно вообще не рассматривал его как возможный вариант, до этого эксплуатировал японцев! Но чем черт не шутит, думаю нужно попробовать!
Владел и эксплуатировал, японцев,  корейцев, рашен, а так же грузовую технику разных производителей!
Отзыв короткий, и по сути. цены расписывать не вижу смысла так как их разбег может отличаться  в 2-3 раза за одну и ту же деталь. В общем нужно искать, и вы найдете.
Рынок контрактных зап частей на европу стал так же широк как и на японские авто, Есть абсолютно все!
Так же полным полно качественных дубликатов, впрочем как и дешевых китайских подделок.
Теперь к сути, технически мерс более логичен нежели японцы, много деталей меняются  блоками, особо радует так называемый телевизор он весь на болтах, и более ремонтопригоден, нежели азиаты.
Полный привод а именно 4 матик очень хорош, но и дороже в обслуге  но не на столько что бы выбрать задний привод, хотя каждому свое.
Двигатель исключительно надежен и прост! на заводской гильзе,  единственное что мне в нем не понравилось это 2 свечи на цилиндр! зачем? расход масла на 10т км около 2х литров. говорят это приемлемо. пробег 240т
Течь масла из под теплообменника обычное дело лечится за  2тр и времени 1-2 часа. и забыли!
При покупке была проблема с SBC, думал проблема с ресивером приготовился к затратам, но меня это обошло. при замене всех тормозных дисков колодок и жижи, ошибка ушла и больше не появлялась.
Подвеска: стоит денег! впрочем как и все. Но она просто супер! очень мягкая очень комфортная при том что авто без пневмо подвески. на 17 дисках с профилем 45 глотает почти все что попадается, конечно не так как 200й но все же!
Салон очень качественный, прочная кожа, хороший мягкий пластик, плотные двери, все на уровне!
Были еще 2 более мене похожих авто по классу! виндом 2001г 3 литра и скайлайн 2004г. 2,5литра
так вот если придется еще раз выбирать между ними, выбор ляжет на мерс!
Так что те кто сомневается брать или не брать? берите определенно хороший авто! дарит эмоции комфорт и безопасность!
Но ищите живой не гнилой не битый вариант  обслуженный по тех части или дешевый но готовьтесь к расходам!
Продается хреново, люди боятся, и склоняются к ушлепанским камри, которые по непонятным мне причинам более ликвидны.
Как говорится кто раз сел на немца к японцам не вернется! И это правда! Это планка после которой ниже опускаться не хочется только лучше только новее!

Квебек, Канада
Согласен с каждым словом.

Наш человек!
Тоже владел Камри. И тоже не понял, за что я отдал больше 900тр в 2008г за новую Камри.
Японец хорош как рабочая лошадка или как единственное авто в семье, а немец хорош как авто для души, либо как второе авто в семье.
Беда беда беда
немцы очень ломучи.и никогда они не перевесят японцев.немецкие авто красивы,но за красоту приходится платить.расход топлива в вашем авто-делает его дорогим в эксплуатации.игра-не стоит свеч.

Очень полезный и нужный отзыв!) Купить Мерседес десятым владельцем...потратить 200 тыщ на ремонт за полгода...Потом устал деньги вбухивать? Теперь устанешь продавать его. А машина хорошая!))

Энск
Сам я птклонник БМВ, но принцип тот же - хочешь кайфовать на тачке, не экономь на обслуживании. Да, японцы дешевле, более неприхотливы, но и ощущения не те. Все проблемы б/у немцев, от экономии на запчастях и ТО. Удачи в эксплуатации.
Виталий
Посмотрим какой отзыв будет лет через пять, шесть. Владения данным автомобилем)

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Атмоовосч
У меня 3 легковых машины, мерс самый дешёвый, 2 грузовика, Киа спортейдж 13года то ещё*****о, отзыв тоже есть! Все на продаже, если первый купят х5 с радостью оставлю мерс и буду ездить на нем! Ни кого не призываю, покупайте Камри, Короллы если есть желаете!
Rapatun
Не могу согласится, виндом с пробегом 100 был хуже во всех планах чем мерс с пробегом 240! Так же с грузовой техникой! Немцы и шведы более ремонто пригодны нежели японцы!! Опять же выбор хо вами!
Всю жизнь владел немцами, на служебные тачки купил Kia Rio - хлам редкостный, но да ладно не о них речь. Брат полтора года назад купил Subaru Outback 2.5 2007г. Из поломок за последние пол года - выбило свечу, умер компресор климат контроля, полетела ламбда, умерли задние амортизаторы. Машина куплена у ОД в Болгарии с пробегом 118т. км, до этого заменил сцепление с маховиком.
Это все что я могу сказать о японских и корейских авто.
Немец это конечно хорошо! Но нужно быть готовым в финансовом плане к определенным затратам.Камри ликвидны потому как комфортны и при этом прощают плохое и несвоевременное обслуживание.. В общем удачи бро!)))
Атмоовосч
За первый же месяц отдал 300.000 р в основном все по мелочи ещё по старому курсу, но тут видишь отдал пол зарплаты и как бы особо не ощутил, тоже мерс, только чуток другой))) думаю у автора все похожее, ремонтирует и не парится!
Rapatun
Это написал человек, который ВООБЩЕ НЕ ВЛАДЕЛ, НЕ ВЛАДЕЕТ, и В БУДУЩЕМ НЕ БУДЕТ ВЛАДЕТЬ немецким авто.....
Эх, прокачу!
верно

KILEG
Ни в коем случае не хочу считать чужие деньги)) Но объясните нищеброду - зачем, имея доход 250.000$ в год!, задумываться о подержаных авто?
Андрей
1. "расход масла на 10т км около 2х литров." - не потому, что изношен, а для того, что бы ресурс мотора продлить на МНОГО. Т.е. дизельные моторы мерса масло не расходуют вообще. Соляра жирная, износ минимальный. Бензин суше, потому расход масла ЗАЛОЖЕН в конструкцию мотора. Мотор на газе - без "жора" масла - 100-120 т. км и конец ему. Газ ВООБЩЕ СУХОЙ. При этом бензиновый мотор мерса с "жором" масла с легкостью выходит 400, 500, 600 и более тысяч. Без капиталки. При этом на тех же азиатах - 300т км. уже капиталка . И то, не многие из них дотягивают и до этой отметки. Проехать на азиате 300 т. км и более - это будет исключение, чем правило. А на мерсе - это как правило. Исключение - мотор нужно просто убить "необслугой".
"проблема с SBC, думал проблема с ресивером приготовился к затратам, но меня это обошло. " - да, многие кто знаком, боятся этой беды, но блок SBC ремонтируется , причем достаточно бюджетно. В блоке ничего хитрого нет, и он достаточно прост в ремонте.
"Подвеска: стоит денег! впрочем как и все. Но она просто супер! очень мягкая очень комфортная при том что авто без пневмо подвески. на 17 дисках с профилем 45 глотает почти все что попадается, " - всё верно, но что бы она радовала - нужно поддерживать в надлежащем состоянии. Она конструктивно проста , не прихотлива, вынослива, ремонтнопригодна любым узлом.
"Но ищите живой не гнилой не битый вариант обслуженный по тех части или дешевый " - по другому сказать - для мерса нет года выпуска. Для него есть техническое состояние. ( не гонитесь за годом, выбирайте то состоянию)
П,С, продав свой w211 в 2016 г, решил купить новую камри . Взяв Камри (особая серия) , даже тест не докатал. Расстроился. Сдал обратно. Так и не поняв. ЗА ЧТО ПЛАТЯТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ?.
Купил w212

Андрей
пробег у меня более 400тыс км,из них более 120тыс на "сухом" газе,двиг не ремонтировался и кушает на 9тыс(дальше идет замена масла) - около литра масла...что-то я делаю не так наверно...
Лексус GX470

))))))
Если мотор ест масло. то ему пора менять поршневую, то есть у новых немцев уже пора менять поршневую))))))))))))))
Ты дизельный поршень видел когда нибудь? Сравни "мерсовский бензиновый" и дизельный поршень и если ума хватит поймешь почему дизель не ест масло.
Современный горячий немецкий мотор не доживает до японских пробегов)))
Что значит газ сухой?))) И бензин суше???)))))))))))))))
***......... вот откуда такие как ты беретесь))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
Петропавловск-Камчатский
AlFor06
всё правильно. на газе + "жор" масла = мотор будет ходит. А вот формула: на газе + "без жора" масла = 100120 т.км. так практика ремонтов двигателей показывает.
Виталий
Посмотрим какой отзыв будет лет через пять, шесть. Владения данным автомобилем)
Не будет отзыва, как правило больше года машину не держу, не привыкаю, пробую новые более интересные
Rapatun
После таких слов хочется пойти поплакать в мерседесе потом в БМВ, Жизнь г-но!) если уж добрались до объявления то там написанно что я знал что мерс потребует эти вложения и я к этому был готов с тем учетом что машина изначально была куплена по приемлемой цене с учётом всех нюансов! Отзыв дело исключительно добровольное, если бы машина была плохая так бы и написал. Отзыв для тех кто сомневается при выборе мерса, а не для тех кто всю жизнь за тоету гр****, потому что колодки 600 стоят.
Атмоовосч
200 я потратил за месяц, а не за пол года! делал все подряд, что считал нужным! Есть разные люди. И так сойдёт! Или Если залез делай сразу все! И после продажи мерса не побегу брать Камри, а возьму катер!

Kinshasa
А как влияет сухость топлива на ресурс мотора?
Видимо всё как при половом акте на сухую)))

А вот теперь смотри.
Ты купил мерседес допустим за 500-550, за полгода влил 200, но авто за 700-750 его никто не купит. А сколько еще надо будет влить в дальнейшем?
JZ в РФ
)))))) Куда же масло девается из камеры сгорания при расходе 2л на 1ткм??? Ведь оно заложено производителем))))))))))))) Если мотор ест масло. то ему пора менять поршневую, то есть у новых немцев уже...
с "умалишенным" "азиатоводом - ботаником" не о чем разговаривать. Откуда ж вы таки беретесь?? Коментаторы....
А как влияет сухость топлива на ресурс мотора?
много рассказывать . В нете есть инфа о подобном.
CrushTest
Согласен с каждым словом.
Все пишут почему то что масло ест. У меня мерс 2004 года 2,6 литра в 211 кузове пробег 180000 от замены до замены ни грамма не доливаю как бы не топил.
Розарио Агро
Ушлепанская Камри))5

Не уверен что в виндоме 100,наверное под 400000км

Кирилл
А почему новую машину не купили, если есть бабки?
Атмоовосч
Все просто! «Мои деньги и мне решать что с ними делать»
Почему камри ликвиднее? Да потому что в нее не надо столько вливать.
Купил за 360 вложил 200! Приведите ещё аргументы!
SPIRIDON SPB
Не уверен что в виндоме 100,наверное под 400000км
Ваше право! Я уверен!
SPIRIDON SPB
А почему новую машину не купили, если есть бабки?
На новую не было, и ближайшие 2-3 года не будет, не готов терять за 3 года пол стоимости от нового автомобиля.
Skapen
Андрей
Все кто ездят на камри и японоподобных, в душе завидуют тем кто ездят на немцах, т к никогда не смогут их купить и обслуживать, получая кайф от езды, поэтому во весь голос кричат о том, что именно они сделали правильный выбор, (зная, что это не так)!
Skapen
да, согласен! ))))
....ездил на таком Е240 с Гамбурга до красноярска..в 7.1 л/100 км укладывался по трассе Омск - Новосиб...правда пробег авто был 47т.км

давно это было...

Андрей
Ты хотя бы зарегестрируй аккаунт. Дурачку.
да, согласен! ))))
Почему никогда не смогут купить? доходы могут вырасти, например, и мерседес станет по карману

Хоккейная столица России
"Купишь ты еще БМВ", спросил я его?
"Конечно, только НОВУЮ и когда она мне будет по карману" - вот ответ, который я услышал. "А на БМВ из под 3,4,5 владельца больше не сяду никогда".
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Андрей
Откуда вы такие "знатоки" беретесь,до сих пор не могу понять)))
Лексус GX470

Урал
mrVlS
Наш человек!
Когда продавал камри то понял?

AlFor06
Откуда вы такие "знатоки" беретесь,до сих пор не могу понять)))
В дурке амнистия, видимо была)))

Кирилл
Тут согласен, потери от новой несоизмеримы с мозгом, сколько не щарабатывай

JZ в РФ
Ты хотя бы зарегестрируй аккаунт. Дурачку.
это все твои умственные возможности? )))) ХОЛОП!!))))
JZ в РФ
учите строение мотора, уважаемый. Правильное строение...
Почему камри ликвиднее? Да потому что в нее не надо столько вливать.
купите камри - продайте, снова купите камри - продайте, и т.д. и расчитывай деньги от зарплаты до зарплаты
Есть у человека ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ., не меша
йте ему своими умными наставлениями. Он и без вас разберется.

Поджог Сараев
У знакомого были БМВ Е60 и Е39 (одновременно). Поменяны на Колеос и Камри соответственно. "Купишь ты еще БМВ", спросил я его? "Конечно, только НОВУЮ и когда она мне будет по карману"...
и о чем это?
Его личное мнение, сложившееся из определенных обстоятельств.

Ну наконец то!!!/)))))))))))

Есть у человека ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ., не меша
Ты уже сам себе отвечаешь)))) Совсем плохой стал))

Андрей
учите строение мотора, уважаемый. Правильное строение...
Хотя Андрюш, я начинаю догадываться, немецкие инженеры создали гибрид двухтактного мотора в четырехтактным исполнении, и поделились этим с тобой... Ты хотя бы видел поршневую мотора который есть 2л на 1000км? Ну мне так интересно?
JZ в РФ
Ну так намекни хотя бы куда должно уходить масло, по задумке инженеров?)) А строение мотора бывает правильное и неправильное?))) Хотя Андрюш, я начинаю догадываться, немецкие инженеры создали гибрид двухтактного...
поищите в нэте инфу. Парой предложений не отпишешься.

JZ в РФ
Ты уже сам себе отвечаешь)))) Совсем плохой стал))
))) случайно ввод нажал)))

Петропавловск-Камчатский
Андрей
много рассказывать . В нете есть инфа о подобном.
Чушь в "нете" видел, а обоснованной информации нет))

Надо было марка брать!
был у меня марк 8 лет назад, в целом авто хороший! но 2х литровый бемс масло стал есть на 90 тысяч пробега. бензин поглощал не скромней мерса. но как вариант авто больше его не рассматриваю.
Никита
Чушь в "нете" видел, а обоснованной информации нет))
может вы эту инфу не допоняли? а чуши в нэте действительно хватает...

Да о чем речь!
Вы посмотрите на камри в каком состоянии они по городу ездят и в каком состоянии мерсы!
Я не спорю мерсы возможно комфортней и понтов в нем больше чем в камри но зато владельцвы камри не сидят в ремзонах и гаражах в ожидании ремонта!
На камри можно до Владивостока доехать и не бояться,а на мерсе сооооовсем не факт что пол пути доедешь!
Сам владел бмв 745 и порой страшно было выезжать за приделы города!
Поджог Сараев
Тоже владел БМВ 745 long и я скажу это не авто,а пылесос для кошелька!
За год владения влил в нее около 300.000 и страшно было выехать за приделы города!
Поменял (слава всем богам) на крузак 100
И отъездил на нем 3 года (просто не жалея) и за все время поменял только привод и продал за теже деньги!
Сейчас взял новую камри 2018 года и просто кайфую....хотя комфорта так себе!
Кирилл
вот и продался автомобиль за 470 продал в убыток, но я не избавлялся реально был еще Х5, и мерс стоял без дела. кто бы что не говорил отзыв прежний.

сергей
Мужик как в воду глядишь -сам с Камри пересел на Е шку . Камри ушлепок

дмитрий
Эх, прокачу!
Согласен абсолютно

дмитрий
Rapatun
Покататься на субаренду,поймёшь про расход

согласен с каждым словом

AlFor06
Вам же обьяснили, расход масла он полезен для мотора, для свечей, для каталиков для егр, это чтобы 500 тыщ проехать без ремонта. Когда у Вас расход приблизится к 1 литру на 1000 - это запустилась система продления ресурса мотора.

)))+100

красаучик,все по делу)сам на таком же только 3.2

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс