Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2005

Мерседес Е-класс 2005 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 204 л.с.
Год приобретения: 2017
Ну что головы вы мои, всем привет из Украины )

данный отзыв будет разбит на касты и подкасты, дабы вы не забивали свои светлые не нужной
(как для вас), информацией,
а сразу перешли на интересующий вас блок...
и так по порядку:

4. минуса.

5. эпилог.

Итак приступим!

1. Пролог:

Мне идет 5-ый десяток, в своей жизни владел (или пользовался, работа и друзья), многими авто,
в 70% случаев это был немецкий автопром.
К сожалению ни разу не владел Японцами, вообще ни разу (хотя точно знаю о их надежности), были
французы и корейцы, но по одному авто...
   Отсюда сравнения буду проводить только с вышеперечисленным, вангую замечания
"братьев   японцев" мол ты не ездил на камри или еще там какой-то  модели...вам отвечу сразу,
ездил,  просто не владел.
     И конечно же всегда мечтал о породистом коне по кличке "Мерседес". И так как на пути достижения моей страны европейских ценностей, появилась возможность приобрести за умеренные деньги подержанный автомобиль без растаможивания оного, я не долго думая продаю корейца и сажусь за компьютер выбирать мечту. Условие выбора одно, очень хорошее состояние. От перехода на сайт и до перехода границы моего авто, прошло всего четыре дня, и вот
  я его вижу и сажусь за руль!

2. Ощущения:

а) первое, что я ощутил (после конечно спада уровня адреналина), это какая удобная посадка,
    и какая   потрясающая звукоизоляция, как тихо в салоне.  когда сел в кресло и
    подкачал сидение, показалось вроде тебя обняли и крепко прижали три вьетнамские девственницы.
    второе это как красиво в салоне работает подсветка (забирал машину ночью), головы мои,
    мне сразу представилось, как будто бы я сижу в кресле у камина
    с бокалом вискаря...  это просто потрясающе, причем уровень освещения регулирует компьютер.

б) все, проварачиваю ключ зажигания и...о боги, новая волна дофамина накрыла меня от
     звука который я услышал, если закрыть глаза, то можно представить
    себя Гераклом в темном лабиринте, в переди которого стоит и дышит Минотавр.
    И по сей день, очень часто, специально без надобности придавливаю гашетку,
    что бы услышать этих мать их двестичетыре коня )
    Все, еду нет плыву, нет лечу, нет, не могу описать ощущения...вроде как и по ямам и
    неровностям едешь, и слышишь их, но ничего не передается тебе
    на тело, ни в зад ни в руки ни в ноги... Это вроде как едешь на танке с подвеской леговушки.
    Следущее, что я ощутил был восторг от вхождения на большой скорости в поворот
    по "стиральной доске" (к сожалению дороги у нас очень плохие, сделаны
    норм только главные трассы), так вот, этот танк не сдвинулся с траектории ни на
    сантиметр...как это может быть (крутилось у меня в голове пока ехал домой), ответ был
    прост:  многорычажка из алюминия.

в) год, скоро год как я им владею, и это первое в моей жизни авто из которого не хочется
     выходить, стал часто выдумывать себе дела, что бы снова
     сесть в него и отправиться куда подальше и кайфовать и кайфовать от вождения!

3. Расходы:

а) Запрвляюсь только Литовским или Европейским топливом евро5 по 1.15$ за литр
    (благо сейчас его полно, а не как раньше на собственном говне ездили),
    расход по трассе я еду 160-170 кмчас - 7.5 литров, жена едет 110-120 6.6 литра.
    город 9.5 литра... и не надо говорить, что я вру, что мол не может быть у меня 12-13
    литров в городе...так вы заправьте норм соляру и у вас будет 9.5.
    бак у меня 80 литров, заправляю раз в 10 дней "+" "-".

б) через четыре месяца катания по нашим дорогам рассыпалась ходовка, все
    резино-технические изделия, причем когда меняли все на станции, оказалось,
    что почти вся родная была, вот так ходит мерс по нормальным дорогам. К слову сказать
    у всех авто пригнаных, сыпится подвеска, из-за малых ходов деталей.
    замена всей подвески на "Lemferder" встала мне в 1500$ без работы.(остались только
    верхние шаровые и РОДНЫЕ с завода задние аморты)
    Движитель и коробка в нормальном состоянии, кроме ходовой никаких ремонтов небыло...
    масло и все фильтра меняю раз в 10тыс.

4. Минуса

Из минусов только одно и то редко: глюки компьютера. О них я знал заранее по отзывам
    других владельцев, но почему то никто из них не обьяснил, что имеено
    такое эти глюки. Поясняю, имеется ввиду не поломки или выходы из строя, а обыкновенные
    сбои, которые лечатся простым вклвыкл определенных узлов,
    например дворников, они работают в атомате всегда (причем алгоритм суперский, если
    вам в гараже ливануть из ведра воды на лобовуху, комп подумает, что вы
    вьехали в лужу и начнет чистить с большой скоростью), и бывает просто шел дождь и
    закончился, а дворники еще могут пару-тройку раз по сухому тернуть...
    повторюсь, это бывает редко...или вот недавно комп пишет, что перегорела лампа подсветки
    номера сзади, правая (сука пока перевел охренел), думаю ну ок
    поменять надо, пока доехал до рынка она заработала и комп удалил с табло ошибку...

5. Эпилог

Все, что я сказал выше, это чисто мое субъективное мнение, я простой человек, зарабатываю
   около 1000-1300$ в месяц, расходы на машину не считаю вообще,
   потому что она привносит в мою серую жизнь кусочек повседневного кайфа, как когда то
   в молодости секс-наркотики-рокнролл.
   если спросите совета брать или нет, то конечно брать, при условии, что сможете вкидывать в
   машину около 3000$ в год.(с топливом и маслами)

Ну вот и все головы вы мои, быть добру и нет войне!

Skapen
Нижний Новгород
Ну молодец чо.

Примерно по 15т.р. в месяц выходит авто - немало.

Омск->Новосибирск
так Вам в Крыму не сообщали, что Вы теперь Россия?

ЧИТА
Хорошо, что машина зашла, понравилась, мне также понравилась одна в 2016 году и езжу и радуюсь, и самое главное обслуживаю и хочется ее обслуживать, короче понимаю Вас!

Канск
Так цена на топливо у них если перевести на рубли,приличная, оттуда и 15т наших

Канск
Около 70р литр

Волгоград
в финке заходил в магаз там на глобусе крым - це украiна. Рад что у них все хорошо как в Европе, но как представил, что меня вьетнаммские девственицы обнимают, то сразу понял что в мерседес не сяду даже пассажирм
Мой отзыв: Peugeot 307 2002

Ерсубайкино
Сообщений: 19396
Предпоследний настоящий Е-класс от Мерседес. 5
Продам уши от мертвого осла.

Алтайский край
За отзыв и за Мерса 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алтайский край
BABYIN95
Около 70р литр
Да и нам недолго ждать осталось ((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
мерседэс машина для людей которые любят комфорт и надежность !!японцам далеко до таких технологий.

540.000км-блин.я бы постеснялся хвастаться таким мерсом.

Москва-Лабытнанги
После первой фразы даже читать не стал.
Или это шутка юмора такая?
автор почему минусА? По-русски правильно минусЫ

Разъясни, где ты в Крыму берёшь литовское или европейское топливо.
Больше одного евро 95й...
Новочеркасск
540 тыс км пробега? Да покупать такое барахло дороже. чем просто выбросить деньги в форточку! Этому трупу место на свалке.
Тепло у них значит там , на соляре катаются ))) наверно у вас и купаться уже можно ) а вот в сибири вчера был снег и 10 градусов тепла ) конечно я огорчён этим фактом , даже больше скажу испытываю очень глубокое негодование ) а если по факту дизель на е классе 3200 куб весьма хороший вроде двигатель. Он же вроде и на ml ставился. Японца с правым рулём не бери . Не чего купить из седана , кроме Toyota Say. Японцы крутые в 3 сегментах это универсал, автобусы , кей кар.
Следущее, что я ощутил был восторг от вхождения на большой скорости в поворот
    по "стиральной доске" (к сожалению дороги у нас очень плохие, сделаны
    норм только главные трассы), так вот, этот танк не сдвинулся с траектории ни на
    прост:  многорычажка из алюминия.

Осторожней со скоростью на гребенке в поворотах, особенно по влажной/мокрой дороге. Может ""закозлить"" так что окажетесь в кювете. Хотя, 211-й кузов, может и по иному настроен. У меня 212-й, так в повороте на гребенке мокрой дороги на скорости ""козлит "" ощутимо. А так пять за отзыв и удачи на ""пути достижения моей страны европейских ценностей"".
Алексей Че
Астрахань
А откуда в Симферополе литовская соляра?

Лет пять назад был в Магадане. В гостишке жили сплошь ваши бывшие земляки (как то так) и мечтали - как вступят в Евросоюз и будут юзать на мерсах... Сбылась походу мечта то)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
Александр Власенко
Автор здравствуйте, а что это за выражение головы мои?

Пробег пол-ляма... Крепкий мерин, 5)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

chuvachok
Вчера купил сыну глобус, на нем Крым-Россия!!!
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Купорос
Разъясни, где ты в Крыму берёшь литовское или европейское топливо.
Это просто на бензоколонках лохов разводят.

Канада
Вкидывать в машину в год 1/4 от зарплаты то еще удовольствие. В который раз убеждаюсь немцев покупают ради понтов

egorlike
Первое ваше предложение разумно. А вот второе... поешьте что нибудь слаще репы ))

Санта-Клара
540 тыщ пробега! Вот-вот у мерса должен заработать пылесос для денег)

Кетцалькоатль
Я как то на таком ехал в такси в Вене в аеропорт. Знаете что то убитый е класс не впечатлил меня
MAYBAX
Кетцалькоатль
Специалист по здоровому питанию, тут о машинах говорят, а не о вкусовых пристрастиях.
egorlike
Этот пепелац, скорее всего, в Германии также в таксислужбе трудился, судя по пробегу, коллега.

Странно либо отзыву четыре года , либо автор звездит что из крыма
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Андрей
Подписываюсь под каждым словом. Был такой с мотором 2.7 дизель. Машина - огонь!
по п.А - добавлю, пришлось ездить неделю на лексус GS300, пока мой мерс был в другом месте. Так вот, плоха или хороша машина не буду писать. Просто лексус - это может и премиум, но на азиатском рынке. Но точно не на европейском.. Касаемо и удобства посадки, и звуко/виброизоляции, и отдельно качества материалов в салоне... В мерсе - как в дорогом, солидном кабинете..
По п.Б - уменя был мотор с крутящим моментом 400 нм. у вас 500нм. Даже 400 нм - это полный писец. По мощности, ускорению, тяги и т.д. Обгон попутки - это что то нереальное. Независимо от скорости.... А про ваш мотор - голова сместится с позвонков. Опять же ... не зависимо, с какой скорости ускоряться.
Смело можно утверждать, что не ВЫ УПРАЛЯЕТЕ МАШИНОЙ, а ОНА ВАС ВЕЗЁТ
Про подвеску - там, где я на обычной машине проезжал не ровности на 80кмЧ, т.к. ощущаешь задней точкой, что это предел, На мерсе -едешь там же со соростью 100 кмч, при этом не ощущая дискомфорта, и ПОнимая мозгом, ЧТО ЗДЕСЬ ТО НЕРОВНОСТИ)) быстрее не нужно.
по п.В я на смоем мерсе приехал с Подольска в Кемерово за 2.5 дня. При этом, подъезжая к дому, и проехав 1300 км, поймал себя на мысле, (и это единственная машина) ЧТО Я НЕ ХОЧУ ВЫХОДИТЬ ИЗ МАШИНЫ. ХОЧУ ДАЛЬШЕ КУДА НИТЬ ЕХАТЬ.

Про расход - так и было на моем 2.7 дизеле.
Проехал на своем 380000 км. Расхода масла не было. Менял только расходники. масло и все фильтра менял раз в 10тыс. "
По глюкам электроники.. может и было, но не припомню..
Если брать - выбирать нужно не от года, а от состояния. Либо с пробегом до 150000, либо с пробегом от 230000.. И будет вам счастье...

egorlike
самое забавное что единственные раз когда ездил на такой дровине тож было в вене и тоже в аэропорт))) забавно
Голова ты наша.Халвы всем нигде не хватит.отзыв из прошлого,в будущем Киев тоже Россия.
Anton
Сургут
Стиль повествования классный, читать приятно.
В 2010ом из Германии привозил lexus is 200 с пробегом 200 000, на заводской подвеске, с идеальным мотором и механикой. Поэтому пока читал - смог еще раз вернуться в год приобретения и прочувствовать весь кайф от автомобиля в таком состоянии.
CONDOR47

Козьма Прутков.
Передайте это любителям финских глобусов.

Андрей
Подписываюсь под каждым словом. Был такой с мотором 2.7 дизель. Машина - огонь! по п.А - добавлю, пришлось ездить неделю на лексус GS300, пока мой мерс был в другом месте. Так вот, плоха или хороша...
Ой да ладно машина 1600кг весит. С 200лс она покажется быстрой разве что по сравнению с вестой. Позвонки при разгоне останутся на месте, насчет этого не волнуйтесь

akasta
Интересно. Водитель тоже индус был? :)

Крым це европа?
сочувствующий

Город плохих дорог и нытико
max999irk
Примерно по 15т.р. в месяц выходит авто - немало.
Дешевле только нахаляву или не ездить вообще

Приморье
540 000 км пробега ....хлам

CONDOR47
Вчера купил сыну глобус, на нем Крым-Россия!!!
это правильный глобус...Самый правильный..Остальные в костер

egorlike
с таким пробегом у твоей сиенны колеса отлетать будут..И раза три двигатель поменяешь

evgenuuu
Да лан туфту гнать. Сиены в такси тоже ходят огого. Да и не планирую я на ней до 500 000 ездить, это уж для любителей европейских ценностей такие уезженные дрова покупать ;)
Крым це европа?
Крым - это регион России! А крымчане - это россияне!

MAYBAX
Спасибо, кэп. Мои вкусовые предпочтения позволяют мне юзать клевый ухоженный мерс, тратить столько, чтобы он всегда был исправен и не слушать диванных теоретиков )

3.2л в такси врядли потащат.там машины для такси специально в вИне даже указывается и это 2.2л122-136л.с.

В Сиенах нет блока SBC/,Турбины.Форсунок Коммон-рейл.Тнвд.Задиров в цилиндрах.Грм.Платы Акпп.

сергей
Крым - это регион России! А крымчане - это россияне!
Ну это смотря кого спросить.
chuvachok
а пассажиров обнимают девственники...так что не волнуйтесь, как говорится присаживайтесь )))

Hasat
540.000км-блин.я бы постеснялся хвастаться таким мерсом.
дак я и не хвастаюсь ))) до него был кореец трехгодичный, I30 с пробегом в 45т, так поверьте на слово, я этого старичка с 540т на нового корейца не поменяю...

Max Tibayev
автор почему минусА? По-русски правильно минусЫ
да извините...

Купорос
Разъясни, где ты в Крыму берёшь литовское или европейское топливо.
выше писал, что я из Полтавской обл. то что Крым определила ошибочно система при регистрации(((

сергей
ну даже и не знаю, что и ответить ) однако зря вы так...

Белгород
Следущее, что я ощутил был восторг от вхождения на большой скорости в поворот     по "стиральной доске" (к сожалению дороги у нас очень плохие, сделаны     норм только главные трассы), так...
спс ) ездил на 210 так там еще мягче, слышал что в кузовах существенная разница...и у меня еще по ВИНу усиленная подвеска, может из-за этого...

Алексей Че
А откуда в Симферополе литовская соляра?
читайте пжл выше...)

Александр Власенко
Автор здравствуйте, а что это за выражение головы мои?
я честно говоря и не думал, что именно это выражение так зацепит большую часть аудитории )))
головы мои - это сленговое выражение, как типа други вы мои ...)

egorlike
вы попробуйте эту машину в деле, и уверяю вас, что будете готовы отдавать эту сумму...и прошу вас не забывать о его преклонном возрасте.

evgeny111
Странно либо отзыву четыре года , либо автор звездит что из крыма
да я не из Крыма! ошибка системы ) не могу исправить, подскажите как?

Андрей
теперь и я подписываюсь под вашими словами!))) удачи вам.

Rapatun
я честно говоря не понял о чем вы (только понял, что вы единственный поняли про голову))))
однако хочу вам сказать, как человек у которого пол жизни уже прошло:
в этом мире все построено на эксплуатации человека человеком, как и их территорий, и я придерживаюсь слов классика:
"...крестьяне не волнуйтесь, земля все-равно будет ваша, мы ее обрабатывать не умеем..." надеюсь вы поняли о чем я.

Канада
Да ну. Думаю есть машинки поинтереснее из за которых не надо последние трусы продавать. Те же лексусы/тоеты

Уже Белгород)).

Когда он вытащит денег стоимости пол машины-тогда поговорим.А Ай-30 будет езить,а вы по сервисам.Знаю о чем говорю.Сам езжу на Мерсе.Ешки были 211.Мне не нра.честно.Большая корова.По мне,так с класс.

Белгород
да послушайте меня, я же писал, что владел многими машинами!
проезжая на корейце 1000км вы "гудите" как ЛЭП, ваша задница, суставы и позвоночник отказываются вас слушать!
И когда снова надо ехать, вам плохо от одной мысли!
О каких деньгах или СТО тут можно говорить?

Не юзал другие кузова чтобы полемизировать, кроме как искал когда для покупки 211-й кузов на пневме поездил по хорошей дороге и в сухую погоду. Инфа по козлению на гребенке в поворотах из и-нета. Ну и из моего опыта 5-ти лет владения 212-м кузовом.

egorlike
...Ботаник написал, который на коне с телегой передвигался. Хотя, судя по количеству опубликованных сообщений - обыкновенный писарь...

Андрей
Что когда ответить по факту нечем переходим на личности? А насчет сообщений, так на дату регистрации посмотри. Гонщик на попуканых мерседесах ха

egorlike
мда... . Ну, значит у вас судьба такая. Быть ущербным))))

Поставил 5.За стилистику изложения-приятно читать, пусть ваша покупка вас радует.И добро пожаловать в Крым).

Александр Власенко
головы мои - это сленговое выражение, как типа други вы мои ...)
Понятно. Спасибо

Мотор этот очень хороший ! ОМ 648 ! Мощный и тяговитый ! Плюс комфорт 211 ого ! Супер !!!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2005 в России