Ещё приколы от мерседеса :)

Ещё вспомнилась загвоздка мерседеса: из-за наличия слишком замудрёного компьютера - невозможность установки обычной сигнализации с автозапуском. Думаю, такая проблема есть не только на мерседесах. Спецы утверждают что можно лишь вебасту поставить для прогрева, а сигналкой пользоваться штатной.

Говорят, что как-то можно обойти комп мерседеса, залезть в его мозги и подключить сигналку с автозапуском (прогревом), НО при этом могут быть как глюки, так и повышенный расход топлива. Вот как раз года 4 назад у меня был чёрный мерс 600 из лихих 90-х :) Он был с сигналкой, жрал вёдрами масло и кушал 28 л. бенза на сотку! Возможно это оно и есть, не знаю, 2 мес. промучилась и продала не заморачиваясь :)

Писала выше про патрубок (тонкий шланг) системы охлаждения от двигателя к расширительному бачку. На фото двигателя хорошо видно этот патрубок - снизу по центру торчит и тянется вправо. Сломали. Купила новый оригинальный (в наличии) за 1050 рублей и сама заменила за 3 минуты :)

Авто из москвы пришло со слегка замутнённым водительским зеркалом. Менять не стала, т.к. особо на удобстве вождения не сказывалось, функции подогрева и затемнения были безупречны. Но вот пришла жара и зеркало покрылось прекрасным "морозным" узором и пожелтело :) Что теперь делать - не знаю пока. На одном из разборов мне предложили зеркало без корпуса (корпус-то у меня целый) за 2,5 т.р.

Вооот, ещё момент :)) Народ, мерседес не любит ездить с сухим бензобаком!!!!!!!! Ему надо, чтоб там всегда весело плескалось литров 10-15, а лучше пол бака :)))

С японцами я привыкла, что когда стрелка топлива встаёт на 0, там ещё литров 10 есть точно и можно кататься пока стрелка не ляжет :) С мерсом такие фортеля не прокатят :)

Как-то было дело - замоталась по работе и не заметила, что уехала далеко, а до ближайшей заправки...... В общем, еле дотянула на одном делении, заправила полный бак, отъехала и пришла в ужас от того, что датчик показывает - у меня в баке бЕНЗИНА НЕТ!!! Естесственно, сначала мелькнула мысль, что я пробила бензобак и топливо вытекло на дорогу. Вариант, что вообще не заправили отпадает, поскольку я лично в заправке участвовала :) Но делать нечего, до дома добираться-то как-то надо, поближе к цивилизации. Да и возникло подозрение: обычно, если бенз заканчивается, то загорается жёлтый индикатор, а тут бак "пустой", а индикатор не горит. Добралась до дома. Засекла километраж, чтобы по среднему расходу топлива определять остаток бензина в баке. Стала обзванивать магазины и мастерские, думала, что налипла на круглую сумму. Пару раз выезжала по делам на короткие дистанции. и О ЧУДО!! Датчик снова начал показывать уровень топлива!!! :)) Так повторилось буквально на днях, когда я снова проворонила заправку. Вчера опять датчик заработал, теперь для меня пол бака - это минимум :)

и вспомнила, как мучилась зимой с ММС СпортГир 1994 г.в., если бак меньше половины :))

Вот фото зеркала. Как поменяю - отпишусь :) Может ещё чего интересного вспомню :)