Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2007

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
   Всем добрый вечер!!!

Думал вначале, как добавить в уже существующий отзыв? Но разбираться, что то нет желания. Потому решил написать снова и по тому что получилось за 4 года.

Историю приобретения выкладывать нет смысла т.к. просто захотелось и все тут.
список машин до:
- Toyota spacio 2001;
- Toyota Picnic 2002;
- Nissan Cefiro 2001;
- Toyota Avensis 2005;
- Toyota Rav4 2008.

И так захотелось немца.
   Авто был приобретен с пробегом 42 000, одни руки официально ввезен в Россию ОД.
цвет белый. Салон черный. Из комп. 184 л.с, эл. сидения, кожн. салон. сигнализация штатная, датчики шин, и т.п что есть у Мерседеса в не самых дорогих комп.

Что можно сказать из первых впечатлений?
- авто передвигается просто ох***но для своих л.с. (после японцев кажется, что сил действительно очень много)
- качество материалов? Нет слов все до чего можешь дотянуться, великолепного качества.
- Ощущение за рулем? Немного непривычно. Один подрулевой переключатель (как показывает теперь опыт думаешь, а зачем больше?), тяжелый руль (теперь понимаешь это не пустышка), тяга не турбовая, а компрессорная (сажусь за опель астра 1,6 турбо с 180 л.с. и думаю зачем нужна турбина с ямой) и т.п.
- подвеска !!!!! Теперь знаю это МЕРСЕДЕС. ( есть еще LC200, так на стыках он намного жестче)

Что можно сказать по прошествии 4 лет и 120 000 пробега?
- обладание немцем ну уж точно не дороже чем владение японцем. (это был первый страх, что немцы дороже в содержании)
- запчасти есть все для планового ТО в наличии ( для внепланового около недели ожидания)
-  старение салона и внешнего вида происходит значительно медленнее (салон как новый)
- Обязательно нужно читать, что фриц пишет тебе в борт компьютере ( печальный опыт попадания на бабло, когда говоришь да это все бабуйня, я сам знаю, что тебе надо)
- сервис нужно выбирать очень тщательно (ну это пожалуй актуально длю любого авто)

А самый главный минус всех немцев в том, что после него на другие авто даже смотреть нет никакого желания.
И потому следующий только MB, скорее всего CLS.

Всем спасибо за внимание. Постараюсь скоро добавить более развернутый отзыв по эксплуатации данного авто!!!

Москва-Столица Мира
Всё верно написано, после Мерседеса японцы не рассматриваются как автомобили в принципе, да и надёжность у МВ - эталонная.

5 за белого красавца
Proud MB owner.

Движки у них дымят часто.

Outlaw777:
да и надёжность у МВ - эталонная

Лаймонд:
Движки у них дымят часто.
У меня дыма нет. Масло добавляю раз в 20 000 перед ТО, и то если после трассы на высоких оборотах долгое время
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2007

Ага, особенно у Ешек этого поколения :))))))
Если брать мой стиль эксплуатации, то надежность просто на 100 баллов из ста!!!)

красив

Москва-Столица Мира
Ага, особенно у Ешек этого поколения :))))))
Да нет, ничего особенного: стандартный очень надёжный авто, как и остальные МВ.
Proud MB owner.

Легенда!!! Завесть белаая!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Красивая машинка!! только 5!!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
A2

Outlaw777:
и надёжность у МВ - эталонная.
5 за белого красавца
Зачетно пошутил про "надежность" 211-ого кузова.
5 за искрометный юмор.

Пока отзыва нет. Только охи. Добавьте пожалуйста о его содержании и болячках, если у вас небыло может на форуме прочитали на что надо обращать внимание при покупке такого мерса. И ещё, никогда не выбирал сервис для своих авто, еду в любой вменяемый и всё, просто есть несколько рядом. До этого были и есть японцы, корейцы и американцы, проблем небыло.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Авансом поставил пять - но обязательно дополняйте отзыв!

дохрена эталонная надежность, конечно!

краснодар
Я не в коем случае ни кому ни чего не навязываю, но мне кажется,что автор не владел японскими авто высокого класса, такие как краун, марк хотя бы.Говорю судя по списку бывших авто, там погримушки одни помоему.Может по этому такая эйфория

Кировакан
MNOV:
Согласен. Какой смысл спорить, что лучше. Пусть каждый выберет себе по душе, достатку и возможности эксплуатации/ обслуживания авто.

А ты похоже не владел мерседесом. Какой нах Марк Не смеши!!!
aircraft15:

Да пиши сразу что нужно продать это барахло пока не развалилось и купить японца типа субару эталон в автомобильном мире
Архи:

Inzer":
Товарищ Инзер земляк, но неадекват походу. Я как раз ничего не написал про то, что мерс плохой, он мне очень даже нравится. Вам не хватило времени конечно прочитать мой отзыв о Субару, в котором я пишу про то, что это авто мне не нравится и я его продал через год. Но накалякать пару строк желчи вам времени хватило, удивляют такие люди.

Я советую автору дополнить информацией отзыв, а текст в брощюре могу почитать, как в мерсе всё хорошо. Потому как за 1 год эксплуатации Субару я много о них узнал и написал это, оценка в отзыве говорит за себя. Ща пойдёт мне кол поставит товарищ.

Автору удачи и дополняй отзыв, пока отзыв на 3. Инзеру тоже удачи и полегче перед расклейкой ярлыков на всех подряд.

5 красавец

Сервис выбирать приходится. Нужен нормальный адекватный комп. с программным обеспечением (тупо сбросить сообщение о ТО.)

Архи:
Из запомнившихся врожденых болячек, на 110 000 пробега, были проблемы с коробкой. (выходила в аварийный режим после перезапуска проходила), решил заменой платы управления коробкой. По деньгам точно не помню, но что то в районе 8-10 т.р.

aircraft15:
Насчет погремушек! Не подумай что обиделся!)
Спасио и рав4, возможно и отнесу к этой категории, а вот пикник и авенсис считаю достаточно сбитыми и добротными авто.
Сейчас есть еще LC200, но это уже совсем не погремушка.

Если о надежности, то я доволен как "удав".
И это с учетом того, что себя я аккуратным и бережным водителем не считаю.

Не знаю как добавлять в отзыв новую информацию, потому пишу в коментах.

Общий вопрос понятен, что по ремонту.
как и написал в отзыве самый крупный ремонт прошел по моей вине.
Больше каких то происшествий я не помню, да их и не было.
Все остальное по плану, масло, фильтра, лампочки. Где то в районе 100 000 прошелся по ходовке (что не удивительно т.к. работаю по щахтам, а там дороги (технологические) огого)

MNOV:
Не знаю как добавлять в отзыв новую информацию, потому пишу в коментах.
Общий вопрос понятен, что по ремонту.
как и написал в отзыве самый крупный ремонт прошел по моей вине.
Зима за окном 42 градуса мороза. Еду по трассе ленинск-новосиб. проехал Журавли, (это у нас середина пути), вдруг машина пишет "на ближайшей АЗС проверьте уровень масла". Я усмехнулся, т.к. до ближайшей норм АЗС км 150, сбросил сообщение кнопкой, прибавил музыки и полетел дальше, даже не заглянув под капот. Км через 30 пропала тяга (отключился компр.) и раздался стук. Итог: замерз сапун - выдавило через щуп масло - задир в цилиндре. Если бы остановился бы и посмотрел, а не ухмыльнулся все бы обошлось А ВЕДЬ ОН ПРЕДУПРЕДИЛ. Цена вопроса где-то около 250 т.р. на новый двигатель с установкой. Больше каких то происшествий я не помню, да их и не было.
250 тыщ за двиг????? Я в шоке ) Это же практически полстоимости машины при нынешних ценах на эти Ешки. Или вы имеете ввиду новый двиг, а не контрактный?

NSK
марк и рядом не строит с МБ, говорю тк владел 3мя марками и 1м мерседесом. Следующая машина только МБ будет.

Цена была на б/у с 15 000 пробега из Германии
Плюс работа и замена всего что можно было поменять.
Могу по цене ошибаться(но не намного) т.к. было 3 года назад

А что такого в цене я недавно на LC200 поменял с работой 480.

Цена была на б/у с 15 000 пробега из Германии
Плюс работа и замена всего что можно было поменять.
Могу по цене ошибаться(но не намного) т.к. было 3 года назад
А что такого в цене я недавно на LC200 поменял с работой 480.
Я на Ешку предыдущего кузова (лупатый который) двиг 2.4 менял, зав се про все с работой отдал порядка 40 с лишним тысяч... разница ощутима :)))

S.c.o.r:
У кого ремонт делал?! Или контракт брал?!

MARK 2 P030YE:
У кого ремонт делал?! Или контракт брал?!
Заказывал контракт с Европы, делал у одного мастера, который именно по движкам специализируется

А вот если брать этот двиг напрямую в новосибирске, то раза в 2 дороже бы вышло

А так, если не изменяет память, порядка 35 двиг + рубля 3 за доставку + рублей 5-7 за работу

Вот и сравним - лупатый Мерс двиг 35 тысяч, а следующее поколение, двиг 200 с лишним тысяч )

A2

двиг 200 с лишним тысяч
Это, видимо, если у особо жадных новосибирских барыг покупать, с их прибылью в 300%.
А реальная цена на моторы этого поколения - в несколько раз ниже.

Красавец!!!)

S.c.o.r:
понятно, где брал двс!? Я щас на своем понял цепь, МСК полет стал нормальный. Ремонтирую у Славы на Степной.

MARK 2 P030YE:
Мне знакомый, который в Москве живет по интернету нашел где-то в Европе и заказал

СПб
211 - красавчик. Отличный автомобиль. Еще лет 5-7 дизайн будет актуален. А системы и технологии лет 10-15. А в цене будет еще, как минимум лет 20. Имхо диски бы другие поставил.
Mercedes-Benz
Лангепас
являюсь владельцем такого мерса!тачка супер!имел не менее 30 машин такого уровня!знаю о чем говорю!
artem
поцани скажите хочу брать ешку 1.8 компрессор 2007 год.но что боюусь что масло будет кушать .скажите что делать .по запчасти дорого
Лощадку продаш за нал . ?

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W211 в Новокузнецке