Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

Двигатель: бензин, 3200 куб.см
Название: E320 4matic
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Кожаный салон, полынй электропакет, 12 Airbag, Климат-контроль, подогревы всех сидений, вентиляция сидений, парктроник
Ходовая часть: Elegance
Двигатель: V6
Приветствую всех автолюбителей а так же тех кто только мечтает стать водителем! Я очень давно ничего не писал. По моему, последнее было про пириору! Она жива и до сих пор отлично бегает, не все, что планировал сделать с ней было осуществлено в силу определенных обстоятельств! А именно в связи с тем, что доблестные сотрудники полиции благополучно лишили меня права управления транспортным средством аж на целых полтора года! Автомобиль я передал в управление самым надежным рукам - своему отцу, а он как раз продал свою бывшую машинку и приора ему была как раз кстати! Я страдал и очень долго не мог привыкнуть к тому, что теперь придется ходить пешком, передвигаться на общественном транспорте и ездить на убитых таксишках. Пусть всем это послужит уроком! Не садитесь за руль в нетрезвом виде ни при каких обстоятельствах. Хорошо, что меня лишили, правильно сделали!
Я не буду вам рассказывать как прошли эти полтора года, обойдемся предысторией! А тянулись они очень медленно. Но вот срок лишения подходил к концу и я стал задумываться - на чем я буду ездить? Забирать пириору обратно совсем не хотелось по двум признакам- первое то, что оставлять отца без машины не хотелось ну и самое главное второе то, что это приора! Никому не в обиду, но больше не хочется сталкиваться с российскими авто ни в каких их проявлениях!
Друг не так давно купил себе mercedes e280, а мне, к слову, уж очень они нравятся! Когда он сказал за сколько он его купил, я был очень сильно удивлен, как то не прилично дешево, но потом проанализировав рынок и посмотрев цены на них было принято решение - только Mercedes! Причем смотрел только e-class.
Сначала я смотрел старенькие модели 98/00 годов с двигателем 2.4 на механике и случайно наткнулся на объявление своего знакомого из Екатеринбурга. Поговорили с ним, встретились, посмотрели машину и...  я был расстроен. Лупатый подушатаный, кузов в коцаках, салон кожа но не очень в хорошем состоянии, лобовое трещина - под замену. И это мы его даже на диагностику не возили, в общем подумал, что не найти мне живого мурзика такого как я хочу. Друг предложил посмотреть посвежее и помощьнее и сказал,что mercedes должен быть на автомате, комфорт же все таки!)) Вечер за компом и я нашел его - Mercedes e320 4matic на автомате в максимальной комплектации в elegance да еще и год 2002. На следующий день поехал смотреть и честно говоря немного офигел! Хороший, отличный прям экспонат! Салон по состоянию на 4, кузов тоже, но он не аварийный и не ушатанный. Повез его на диагностику и там уже понял, что куплю я именно его! Ходовка в идеале, коробка тоже, красили двери и крылья передние, но прибор жести не показал, минимум краски!
Обнаружилась проблема с двигателем, не понятный стук на холостых и до 2500 оборотов, потом пропадает! На станции сказали, что это гидрокомпенсаторы, и я выдохнул)) В общем купил я его, на днях загоню в сервис, доведу все до ума и буду ездить!
Диагностика показала следующие недочеты:
1. Замена гидрокомпенсаторов
2. Шланг тормозной задний
3. Пыльник гранаты передней внешней
4. Сальники заднего редуктора
5. Замена прокладки поддона коробки
По мере эксплуатации буду отписываться!
Спасибо за внимание!)

После покупки авто в салоне при включенном климате пахло мягко сказать "не очень"

Заказал новые фильтры. Поменял собственноручно.

Замена очень простая — скручиваете перчаточный ящик, там в углублении справа есть белая задвижка. Продвигаем ее вверх и на себя крышку открываем. Достаем старые фильтры и ставим на их место новые. Собираем в обратном порядке.

Воздух стал чистым и самое главное безопасным)))

Цена вопроса: 300 рублей

Перед эксплуатацией, как я и писал ранее, нужно сделать несколько нехитрых махинаций а именно:

Замена тормозных шлангов

Замена переднего внешнего пыльника

Замена сальников и масло в заднем редукторе

По коробке:

Замена прокладки, масла и установка новых магниевых болтов

По двигателю:

Замена фильтра, масла в двигателе ну и компенсаторы.

Очень надеюсь и верю в то, что этот неприятный звук издаваемый двигателем был именно из-за гидриков.

Обещали сделать все за день, ждем с волнением!

Цена вопроса: 30 000 рублей

Соликамск
Ждем... Лишь бы это 100% гидрики были.

удачи с машиной

Очень хорошо!4Вд - только плюс(правда,не знаю,может для мерса это минус в надёжность...)

Харьков
отличный мерс, удачи с ним и дополняй отзыв

законы для всех!
выпил- уже лишали прав

тонировка лобового-лишение прав или устранение на месте!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

доводи до ума

Магнитогорск
Это тебе похоже за приору колов понаставили)))

гидрики 12000 оригинал, замена 5000
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2002

наверно)))
Александр174! @!:
Это тебе похоже за приору колов понаставили)))

респект ! лишь бы состояние действительно хорошее было

Закатался как в бункере, здорово смотрится.

Молодец, что ошибку свою признаешь по поводу лишения. А машина класс, на состояние салона посмотреть хочется.

Магадан-Спб
фото надо больше..

Канада
А где отчет?
сочувствующий

yasazhin:
гидрики 12000 оригинал, замена 5000
По-божески.На мазду один стоил 1,5тыр.
Бу-га-га-гатти

в выходные выложу побольше фоток!
Мегачеловек:
Молод ец, что ошибку свою признаешь по поводу лишения. А машина класс, на состояние салона посмотреть хочется.

охренеть!
ev1968:
По-боже ски.На мазду один стоил 1,5тыр.

"хорошо,что меня лишили.Правильно сделали"...

Автору уважение!....осознал...
Удачно разрешить проблему с авто и эксплуатировать "лупоглазика".
Красивый он.Этот кузов до сих пор притягивает взгляд..)))
Удачи!!!)

фото салона выложу попозже!
Мегачеловек:
Мол одец, что ошибку свою признаешь по поводу лишения. А машина класс, на состояние салона посмотреть хочется.

Новосиб
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Loktionov:
Сплюнь!)

коркино челябинской
Классный Мерс. Удачи земляк. Хорошо если гидрики. Но надо верить в лучшее)))

Вы в статье услышали какого характера стук? Или наверно это вы мне диагностику делали! Извините, сразу не узнал!
Loktionov:
стук в движке это капиталка, какие гидрики????

Спасибо! Сегодня загоняю в сервис!) дальше будет видно что и как
den 121:
Классный Мерс. Удачи земляк. Хорошо если гидрики. Но надо верить в лучшее)))

Очень интересно,скока стоят гидрики и их замена!
Подвеска дороже на 4вд, моно тоже нормально ездит зимой, хотел себе такой купить когда то, главное, что бы не гнилой был, остальное делается.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Даже если движку хана, отремонтируешь его и будешь ездить очень долго. если масло жрёт сильно почисть систему вентиляции картерных газов, засирается быстро.
V8 4,3

5!
Toyota Town Ace YR21, RWD, 3Y-EU EFI, MT, 1990г. :)
Toyota Corona CT195, 4WD, 2C, MT, 1994г. :О

коркино челябинской
Ну что разобрался со стуком?

Автор,не томи!Чё с двигом?

ev1968:
Автор,не томи!Чё с двигом?
Тоже интересно.
...автор,по-логике,ещё позавчера был должен в сервис загнать,как он написал...какой там вердикт вынесли?!)...

Олег Павлович
Приветствую Всех ценителей Мерсов, они Мерсы, этого достойны я так думаю. Хочу, всю жизнь,хочу Мерседес. Машин 15- 18 было всяких марок и даже "америкос" Линкольн Таун Кар был, но мерина не было. Хочу приобрести на старости лет универсал 4 вд 2002 г.в, что посоветуете люди добрые? Прошу простить меня за сумбурность, первый раз пишу.

Bratsk
НУ чо там с двиглом?! Уже 2016 г., до сих пор в сервисе?! 8))

Уже 17й....Починил двигло?Что в итоге было?

Евгений Сажин
Совсем забыл про этот блог и никому не отвечал.
Ну как вот, дело было не в гидриках, а задранном 3 цилиндре
отъездил до весны этого года и встал, провернуло коренной вкладыш на коленвала на ... догадайтесь каком цилиндре?))))
Привез с японии контрактный мотор со всем навесным такого же объема и поставил его. Старый мотор в разборе, распродается! Кому интересно whats app 89один22три7два36три/
Машину выставляю на продажу. Состояние отличное, единственное, что нужно поменять один рычаг спереди.
Цена 390000 р. можем поторговаться

Евгений Сажин
Совсем забыл про этот блог и никому не отвечал. Ну как вот, дело было не в гидриках, а задранном 3 цилиндре отъездил до весны этого года и встал, провернуло коренной вкладыш на коленвала на ... догадайтесь...
продал??))

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России