Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2009

Мерседес Е-класс 2009 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
91144
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
516
голосов
4.5
5 — 354 пятёрки!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 651170 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Начну сразу с машины, описание предыдущих есть в моем прошлом отзыве о Ниссан Мурано.
         Мерседес w212 E220 дизель, 170 л.с.,  выпуск 09 года, пробег на момент покупки 105 000 км,  синий. Выбирал его из принципа, а что бы еще чего попробовать. Однозначно хотел дизель, удобство и задний привод. Вот так и пришел к этому автомобилю. Эргономику  и дизайн описывать не буду, желающие могут в любом салоне попробовать проникнуться этой машиной. Скажу так, хороший добротный автомобиль. По комплектации моего экземпляра -есть все для комфортного перемещения в пространстве, но чуть не хватает... кейлеса, складных задних сидений, и может быть люка. Музыка играет, флешки читает, блютус соединяет, багажник огромный. Едет плавно, как корабль. Подвеска упругая, вот по другому и не могу ее охарактеризовать. Мягкости былых мерсов нет, а хотелось бы! Зато управляемость достойная и на трассе машина прямо прилипает к асфальту. Стоит 485 подвеска, комфортная, полный клиренс, директ контрол. Ничего не гремит, не стучит, в салоне почти вакуум. Дизель тарахтит громче бмвшного, но тише лендровера, в салоне не слышно. Акпп - классика, 6 серия, переключает ступени мягко и ремонтопригодна. Регулировка электрическая сидений, подогревы всего, датчики света и дождя, парктроники впереди и сзади, всякие системы безопасности. В общем, ничего сверх инновационного.
   Плюсы: шикарно едет, управляемость на уровне 5ки БМВ. Экономичен, и по налогам, и по расходу топлива. По городу расход составляет 8-9 л/100км, по трассе от 5,5 до 7литров. Заправляется машинка только евро дизелем. Зимовал автомобиль на побережье, по этому про заводку в мороз ничего не скажу, всегда в секунду. Очень понравился обогрев салона остаточным теплом двигателя, и через 2 часа после остановки в салоне тепло. Едет очень комфортно, но только по ровному, на стыках чувствуется жесткость подвески и низкий профиль колес. 245/45/17 реально мало, на 225/50 заметно мягче идет.  Достаточно демократичные цены на запчасти, сравнивал с ауди и лендровером.
     Минусы- задний привод, зимой. Низкий клиренс, опять же зимой. На сервисе думают, что печатаешь деньги.  Сервис... Машинка в хорошем состоянии и потому на всех диагностиках вердикт один- все отлично. Но!! Куча рекомендаций от производителя. по модернизации. Об это далее.  С покупкой, провел обслуживание, хотя компьютер и не просил,  сразу сменил все жидкости, колодки. Масло лью 5w30 малозольное, так как стоит DPF- сажевый фильтр и хочется его поберечь. Фильтра не дорогие -500, 1000 рублей , за масляный, воздушный соответственно. Колодки около 2000 за передние. Салонный фильтр желательно менять по чаще, а то плохо холодить климат будет и стоит он те же 1000-1500 рублей. Запчастей много уже неоригинала, с хорошим качеством. В АКПП сразу поменял жидкость и фильтр. Вот туда лить только по спецификации масло и только родное, причем по новому номеру, а оно очень не бюджетное. Официалы просят 1600 рублей, можно купить за 650 рублей/ литр, через известный интернет магазин. Для полной замены нужно 8 литров или 4 при частичной. В коробку фильтр не дорогой, но тоже желательно оригинал. Теперь касаемо рекомендаций производителя- выполнил все. Заменил натяжитель цепи двигателя, были заменены топливные форсунки и блок управления, а так же топливный фильтр и соленоиды акпп. Форсунки шли по отзывной компании  и дилер сам предложил заменить, за их счет. А счет был почти на сто тысяч рублей… порадовали.  Остальные работы так же делал у них, в силу хорошей скидки и специфики, типа обновления программного обеспечения коробки. Затрат вышло около 35 000, с работой.
Так же установил в салон подсветку эмбилайт, готовые световоды приобрел через инет, ставил сам, за час. Перегорела лампа ксенона, поменял за 800р пару. По ходовой за год и 12000 км пробега по нашим прифронтовых дорог нареканий нет. Мерс эксплуатирую, 70% по городу и 30% трассе, и за это время чуть побился передний бампер камешками, но держится. Стекло лобовое тоже выдержало несколько прямых попаданий и даже сколов не появилось, был поражен, на мурано менял каждый год практически. После замены форсунок пару раз высвечивалась  ошибка по первой лямбде, сервисмэны приговорили ее не глядя, хотя актуальные значения были в норме и явно видно что ошибка спорадическая. Долго копался и нашел- залили разъем датчика, то ли солярой, то ли маслом, обезжирил и все прошло. Что поделать, культура работы у наших сервисов такая…
       Ешка нравится, для трассы самое что надо, хотя в городе конечно великовата. Кому нравится погонять, категорически надо брать с V6 минимум, так как дизель- абсолютно пенсионный вариант. Хотя свои 200 км/ч она едет и с ним. На трассе всегда хватает  мощности, все же момент двигателя большой.  
Так что, рекомендую!  
  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго, всем!

Продолжение эксплуатации... Перед зимой, проводя ревизию машины, обратил внимание на подтеки масла на поддоне. Оказалось течет из под стакана маслянного фильтра. На сервисе мерседес, рекомендовали заменить весь корпус, но решил сам попробовать устранить. Были приобретены прокладки корпуса фильтра, там их три штуки, по 80 рублей каждая и герметик. Доступ к стакану очень затруднен, пришлось снимать компрессор и насос гура. За пол дня разобрал, заменил прокладки и посадив на герметик, за пол дня собрал, чуть не заработав горб, от неудобной позы......

, пробег 121 000 км   

Фото двух собратьев...

Тоже дизель, в обвесе AMG

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mercedes-Benz E-Class, 2011
4.9
130815
Mercedes-Benz E-Class, 2011
caruser, Новосибирск
Mercedes-Benz E-Class, 2012
4.3
68711
Mercedes-Benz E-Class, 2012
11580474, Красноярск
Mercedes-Benz E-Class, 2009
4.9
50210
Mercedes-Benz E-Class, 2009
Максим, Иркутск
Mercedes-Benz E-Class, 2010
4.5
16432
Mercedes-Benz E-Class, 2010
Александр, Владивосток

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хорошо написано, и за Мерса- 5, конечно
66
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Все четко и по делу, 5! Этот мотор самый надежный у них, или тоже проблемы с цепью? Знаю что на е200/с200 к 50ткм уже требуется замена цепи...
45
12
Ответить
 
Сообщений: 175
А диски точно родные? Както дешево смотрятся, да и сам видос - как из начала 2000-х приехали
19
67
Ответить
     
СПб
Сообщений: 84
очень нравится в этом кузове, по обслуге как вообще ?
21
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 43
понятно,доходчиво...5+
...кеды в топливе не нуждаются
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Дизелёк этот у мерса очень себя зарекомендовал с хорошей стороны.
24
2
Ответить
   
Сообщений: 28653
У товарища такой же был классная тачка
14
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28
Понятный отзыв отл!
15
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 376
Отзыв хорош как и машина, но на таком пробеге производить замену соленоидов???
Рекомендация производителя, были нарекания или личная инициатива?
Mark II GX81 1G-GE => Mark II JZX81 1JZ-GE
9
 
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Как же меня убивает присутствие часов на приборке..
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
14
58
Ответить
    
Красноярск-Сочи
Сообщений: 35
Очень толково - 5
7
 
Ответить
     
Сообщений: 69
Ну то что рулится как БМВ 5 это перебор)

То что на сервисах все думаю что у владельца мерина куча бабок, так тут проблема дизайна мерседеса, выглядит богато и очень сильно об этом кричит "Вот смотрите я такой классный я могу вваливать, и еще во мне комфортно находиться", хотя как правило хуже той же БМВ.

)) Но не обращайте внимания, просто люблю БМВ. Удачи Вам
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
11
74
Ответить
     
Люберцы
Сообщений: 124
Читается очень легко. Пять!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
11
 
Ответить
    
Можга
Сообщений: 56
Отзыв хорош, приятно читать. Машина - 5!
6
 
Ответить
  
Арзамас
Сообщений: 345
Kent_75rus:
Ну то что рулится как БМВ 5 это перебор)
вот прям интересно в чем заключается воспетая всеми супер рулежка от бмв? все о ней говорят, но мало кто видел... :-) как настоящую любовь... если что-то и было когда - то, то давно уже нет. новая пятерка вальяжнее нового е-класса, мягче и кажется даже тише.
22
9
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Несколько раз ездил на Ешке и на 5 ке за 1 день, по дороге пересаживаясь, то в одну то в другую машину. Обе одного года выпуска. По ощущениям в мерсе шумка лучше, возможно из-за ранфлета на БМВ. Руль у БМВ острее (от этого впечатление, что она легче), коробка автомат 8 ст. на 2 головы выше мерсовской, листает передачи шустро и делает всё как надо (вот честно показалась просто шедевром), в отличие о мерса там затупляет ощутимо дольше. Ощущение рулёжки БМВ складывается из остроты руля, КПП отлично синхронизированной с движком. По подвеске действительно БМВ стала намного ближе к мерсу по комфорту или мерс стал жёстче не могу сказать, но характер поведения авто разный, мерс не хочет валить боком в поворот и тд, он не для этого. Даже мой Кадди более драйверский чем мерс, зимой периодически поддаю немного газа чтобы войти немного бочком в знакомый поворот. Очень радует.

Автор приведи сумму которую нужно было потратить при отсутствии гарантии за обслугу, которую тебе произвели.
Всем удачи.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
12
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
он не хуже бэхи, просто другой, менее азартный, так сказать
8
2
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Был такой,это немецкая версия.Пустой как барабан,даже ксенона нет.ДХО в виде туманок внизу-горят желтеньким светом.У меня стояли родные колеса 205-60-16 если не ошибаюсь,так вот на них в поворотах он на бок ложился.У меня он оставил плохое впечатление и был продан.Форсунки меняли в Германии ,если не ошибаюсь на 22 т.Еще из поломок,где теплообменник стал сочиться антифриз.Салонник под бардачком,воздушный если не ошибаюсь под ЭБУ.По поводу тарахтения он тарахтит п...ц как,даже в каком то комменте писал что подъезжая к летнему кафе и охлаждая турбину обращал многочисленные взгляды посетителей.Этот двиг чипуется,становиться как 2.5.Это в принципе один и тот же двиг с разными прошивками.
5
14
Ответить
   
Сообщений: 816
хорошо написал, все понятно вообщем
тыс за 700 я бы взял такого))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Graf_Периферийный:
хорош о написал, все понятно вообщем
тыс за 700 я бы взял такого))
главное найти ))))
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Хорошей езды+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Всем доброго дня!
-На 5ке ездил большеобъемной, та конечно по зажигательнее, но по ощущениям 212 больше зажали и стал менее вальяжный. Хотя при отключенной стабилизации и этот боком валит, еще как. Момента же много. F10 нравится, но тогда в бюджет не попадала.
-Цепь на нем в порядке, проверяли при замене натяжителя, так что сия болячка миновала 651 мотор. Для ее замены надо снимать мотор, как сказали, та еще операция.
-Ксенон имеется, но не поворотный и без камеры. Диоды жадные люди сняли, до меня...
-Соленоиды только на 6й коробке актуальны. Симптом главный- неправильная блокировка ГТД, как бы псевдо включение передачи. Проверяется элементарным отключением блокировки старом. На профильном форуме есть тема, с номерами новых деталей и выкладками. С 2011г новые соленоиды идут, можно поменять и только один. И разъем не забываем.
-Охлаждать турбину не надо, там стоит насос который работает и после выключения.
- Если без этих работ считать, то ломаться там нечему. Очень надежен. В обслуге, одна из самых демократичных моделей мерседеса.
-Чиповать этот мотор можно, но разница и в железе есть. Так что ресурс уменьшится... Кому что важнее.
Всем Удачи!
17
 
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Ксенона там в помине не было,если только предыдущий хозяин не поставил.Это классик комплектация.Сидения тряпка или Арктико?Диодов даже в следующей комплектации нет,а ДХО идут в хромированных ободках и с молдингами на дверях.Диоды шли в Авангарде.Насчет охлаждения турбины я тоже слышал,но я остужал для самоуспокоения.Насчет чиповки-это один и тот же мотор,170лс и 204 лс если не ошибаюсь.
3
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
за сколько брал?
3
1
Ответить
   
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Малое ТО обходится тыс 5. Машина сама пишет что делать и менять.
Брал за 1000 тр. Сейчас они дешевле...
5
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
авто хорош, но если он из Европы, то насчет пробега я бы крайне усомнился
ибо в Европе CDI 200 и 220 - это таксомоторы
4
8
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
если с внутреннего рынка, то еще шансы на неуставшее состояние есть.
но зависит от цены. дешево хороший дизель стоить не может.
2
2
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
MVrostov:
Малое ТО обходится тыс 5. Машина сама пишет что делать и менять.
Брал за 1000 тр. Сейчас они дешевле...
На уровне 2012г минимальная цена на 212 была 1280,Авангард дороже.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
красавец!дизель только-5
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2467
багажник на мерсе никакой ,чемодан из аэропорта перевезти (такси), салон на любителя убогая передняя консоль с маленьким монитором ,надежности уже нет пресловутой ,одни рекоментации по замене и что это за машина которой надо до 120т что то постоянно менять и следить за тем что бы коробка не перегрелась .
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
3
17
Ответить
   
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Ronin 1976:
багажник на мерсе никакой ,чемодан из аэропорта перевезти (такси), салон на любителя убогая передняя консоль с маленьким монитором ,надежности уже нет пресловутой ,одни рекоментации по замене и что это за машина которой надо до 120т что то постоянно менять и следить за тем что бы коробка не перегрелась .
Согласен, мерседес уже не тот... Надежность приемлемая, но не более того. Сомнений, что он подведет, не возникает.
И все же он какой то домашний, уютный, состояние спокойствия в нем всегда.
PS. Маленький монитор меняется, при желании. Только это же не телевизор...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
Нормальный аппарат. Сейчас нет ничего сверхнадежного, т.к. слишком много появилось различных систем, коробки стали не 4-5 ступеней а 7-8, электроники значительно больше всяких датчиков, помошников и прочего. При этом в том же дизеле в отличие от машин 15 летней давности появился впрыск под очень высоким давлением, ужесточились нормы по экологии, требования к качеству топлива возросли и прочее. Все это неминуемо усложняет авто и многократно увеличивает вероятность неисправностей.

Вывод: Нужна надежность - бери что по проще. Еще у автора далеко не новый авто, и не известно как на нем ездил предыдущий хозяин. Может он его обслуживал раз в 20 тыс. км.
6
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 47972
Согласен,что для города великоват,я взял цешку по этому.Хотя я ярый сторонник дизелей,но сегодня и месяц назад сработала регенерация-10 минут позора типа.Дай бог если все стоящие рядом поняли,почему валит дым из красивого мерса.Есть такое.Заезжал-удалить дпф-3500р.сразу чип и можна радоваться динамике и не надо масла низкозольные лить.Мерсов было много и 190 и 202 и 203 и 204 и 211.Тойоты,ниссаны,фольцы,опел я.Нет.пожалуй только мерс..А ,бмв,545,530.525-масло жрали.рейки и активные стабилизаторы,ходовая.Салон мерса мне больше нравится чем 5ки например.Часы в мерсе очень нравятся.Автору удачи!
16
 
Ответить
Руслан
Севастополь
Подскажите пожалуйста как найти на мерседесе 212 2010года
в мониторе есть Aux а так его не могу найти куда подключить
для музыки????
2
 
Ответить
   
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Добрый день! в бардачке Aux. Включается в меню...
4
 
Ответить
Руслан
Севастополь
Все понял это с боку такой переходник на него идет
теперь понял...Спасибо)
 
 
Ответить
Руслан
Севастополь
И еще хотел узнать Блютуз только для телефона там действует :?
музыку можно через него слушать ????????
2
1
Ответить
Сообщений: 2
Автору 5 молодец тачка хорошая, вмв не машина, лучше мерса тачки нет.
7
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
MVrostov:
Малое ТО обходится тыс 5. Машина сама пишет что делать и менять. Брал за 1000 тр. Сейчас они дешевле...
на сентябрь-месяц 14го года было не купить за 1000 в хорошем состоянии мерс 212й, а особливо дизель, а сейчас и подавно. автору, возможно, повезло.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 352
отличный авто..
1
 
Ответить
Машина более- менее новая, а уже замен всяких целый список. Хуже жигули. На toyota езжу уже сколько, только масло в двигателе меняю и все.
2
13
Ответить
Slaventij510
Новороссийск
Вопрос Автору:
а как у Вас с USB читает музыку? У меня точно такой же Мерс, но USB я в нём не нашёл
3
2
Ответить
> Покупает седан мерседес
> жалуется на задний привод и низкий клиренс.

Наверное при покупке этого не было заметно. Скрытый дефект модели какой то. Даже не знаю как это могло случиться
4
 
Ответить
Илья
Комсомольск-на-Амуре
Slaventij510
Вопрос Автору:
а как у Вас с USB читает музыку? У меня точно такой же Мерс, но USB я в нём не нашёл
я тоже найти не могу, ТАКОЙ ЖЕ У МЕНЯ
1
 
Ответить
Илья
Комсомольск-на-Амуре
Руслан
И еще хотел узнать Блютуз только для телефона там действует :?
музыку можно через него слушать ????????
Тоже понять не могу
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель M651 в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Е-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром