Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2004

Название: Elegance 4Matic
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Электрический люк
Mercedes E320 4Matic W211. Американец. Комплектация Элеганс.

Это мой первый немец. До этого 10 лет эксплуатировал яппонцев. Тойота Марк2 90, Тойота Mark2 100, Митсубиси Диамант 2002 года, Ниссан Теана 2003 года.

Эксплуатирую машину полтора года. За это время сформировалось определенное мнение.

Про салон:
В первую очередь качество материалов. Машине 10 лет, 200 тысяч пробега, а в салоне ни единого сверчка. Кожа практически в идеале. Нигде нет ни намека на протирание. (на Теане к 150 тысячам уже пришлось перетягивать передние сидения). Только руль заметно потерт. Да и вообщем салон в 211ом, на мой взгляд, просто великолепен. По большому счету, я купил эту машину из за салона)
Очень много мелких ништячков, таких как электрические подголовники, функция комфортной посадки, подорев и затемнение зеркал, функция autoHold (это когда можно в пробках не держать педаль тормоза а машина будет стоять), очень приятная подсветочка ручек и кнопочек в салоне и спереди и сзади и сверху - очень удобно и уютно.
Много функций настраивается через бортовой компьютер, вплоть до регулировки яркости подсветки в салоне. Короче все описывать очень долго.

Музыка.
В машине отличная штатная акустика HarmanKordon. В купе с хорошей штатной шумоизаляцией дает достойный звук.

Про мотор.
Отличный. Мощный. Очень надежный. Про этот мотор рассказывают, что он живет дольше чем кузов.
К 200 тысячам пробега работает идеально.
Дороговат в обслуживании. Раз в 10 тысяч меняю 8,5 литров масла, 12 свечей, 2 воздушных фильтра. Выходит около 10 тысяч рублей. Хотя по регламенту обслуживание раз в 15 тысяч, но я стараюсь не экономить "на спичках".

Про полный привод.
У меня неоднозначное мнение. С одной стороны машина поувереннее себя ведет на скользкой дороге. Немного увеличенный клиренс, что немаловажно для наших дорог. Во внедорожье на нем не поедешь, но выехать на природу, на пляж по песку, там где моноприводы встают, мой 4матик проезжает.
Но есть другая сторона вопроса. Во первых повышенный расход топлива. Во вторых более дорогая и сложная в обслуживании подвеска и сама трансмиссия. И в третих - у переднего пассажира в ногах выступ от раздатки съедает много места для комфортной посадки. Нигде нет в продаже салонных ковриков для полного привода. А для обычных полно.
Вообщем, был бы у меня выбор я бы взял заднеприводный мерс. Но мне попался полный и я с удовольствием пользуюсь его преимуществами.

Про рулежку.
Рулится отлично. Подвеска и не слишком мягкая, но и не жесткая. Золотая середина для комфортной езды. Хотя фиг его знает какие стойки там сейчас стоят.) Может и не оригинальные.
Уверенно подрывается в любом диапазоне скоростей.

Про расход.
Расход, дело субъективное. Не столь сильно зависит от манеры езды, как от дорожной обстановки. Если катаюсь поздними вечерами, без пробок то укладываюсь в 12-13 литров. Днем 17-20. Мне вообще кажется, что она жрет бензин когда стоит, а не когда едет)))
По трассе в среднем 11-12. Хотя были случаи и 9 литров с кондером. Но это по пустой трассе 90-100 км/ч.

Недостатки:
Дворники! Мне не хватает регулировок скорости. Автоматический режим с датчиком дождя почти всегда работает не корректно. Возможно это косяк исключительно моего авто.

Подстаканники. Точнее их отсутствие спереди. Тот единственный рядом с подлокотником я не возьмусь назвать подстаканником. в него можно только бутылку поставить. Стакан проваливается.

Еще я не в восторге от света. Он не плохой, но хочется получше. Возможно ксенон решил бы эту проблему, но у меня комплектация без ксенона. Колхозить нештатный ксенон не буду, а покупать фары, бампер с омывателями и т.п. слишком много гемора и денег.

Невозможность установки сигнализации с автозапуском. А вебасто дороговато.

12 свечей не многовато?

да. старые мерседесы были очень шикарны и качественные. сейчас скорее идет война за быстроту выпуска новой модели нежели качественной. хотя мерседес это мерседес - и тут ничего не скажешь. может быть когда нибудь дорасту тоже чтобы купить мерседес или бмв :)

на таких машинах надо путешествовать и желательно по хорошим дорогам :)

Ешка в этом кузове оч хороша..салон тож

Красивый автомобиль. Что с наружи кузов красава, что внутри салон ляля. Только пять!!!

Харьков
достойная машина, здорово, что ухоженная попалась

Невозможность

Пачему?
Потому! стоит модуль с чипом, замена дорого обходится

Хороших дорог хорошей машине!+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Фото не вашего авто ?
На главном фото фары линзованы (линзы стоят только на ксенках).
Пишите, что нет ксенона.
.......................
За немца 5 +

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Раз в 10 тысяч меняю 12 свечей
Мерс их ест, что ли?
Это какие свечи только 10 тыс км ходят и на каком керосине?

мерс зер гут.

обслуживание жесть конечно.

Советский
все для людей.

ручка акпп на мой член похожа

кстати зачем тебе вебасто ты же в астрахани живешь у вас там зимы вообще бывают?

красавец

какой то отзыв... неестесственный чтоль.
да и раз в десять тысяч менять 12 свечей - бред какой то...

салон по нраву

тольятти
На свечах не экономит НА бензине не экономит-на ксеноне экономит
LLE

Виннипег
Graf_Периферийный:
раз в десять тысяч менять 12 свечей - бред какой то...
У меня на Сиенне 6 свечек меняют раз 192 тысячи, у мерса пробег свечки получается в 38 раз меньше. Интересно, у мерса хорошая доля в свечном заводике?

омск
das ist fantastisch!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Потому! стоит модуль с чипом, замена дорого обходится
Установка автозапуска возможна,будет заводиться с родного ключа.Продаются специальные блоки,цена примнрно 500 бакинских. http://www.benzclub.ru/forum/s...

мабус:
Приветствую.
Фото не вашего авто ?
На главном фото фары линзованы (линзы стоят только на ксенках).
Пишите, что нет ксенона.
.......................
За немца 5 +
Удачи всем и ровных дорог.
На всех 211 стоят линзованные фары.Они есть как ксенон так галоген,зависит от комплектации. Если не знаешь,то лучше не пиши.))))

Красивый и ухоженный мерс пятерочка автор
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

NAR

пять+

ЯНАО
Чел хочет продать лупоглазенького?

M112 - 3 клапана и 2 свечи на цилиндр
не знал

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
ОЧЕНЬ бодрый вид для 10-летнего авто!
Subaru Legend

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Единственно, не ясно зачем каждые 10 тысяч свечи менять..? если с машиной и бензином все ок, то на тысяч 40-50 платины/иридия хватает железно.
Subaru Legend

Калуга
Мартин W:
Не знаю про этот мотор, про свой могу сказать.поменять 4 свечи стоит 480 рублей, меняю раз в 15 т.км. У тех, кто меняет реже иногда пробивает модуль зажигания( около трех тыр) сколько стоит иридий/платина? Рублей по 400 каждая? Так проще с маслом менять простые свечи
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

mucha:
Простые свечи на этих моторах не катят.

К сожалению читает только CD, и сетка радиоволн американская - ловит только нечетный волны. Можно конечно поменять на более современную, но ценник кусается. Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz E-ClassТебе друг на нексии ездить надо!Ибо н е х у й покупать мерседес если денег на его содержание нет!

просто великолепно. Чувствуется что это АВТОМОБИЛЬ

Столица Всея Руси
Хороший,надёжный,комфортный аппарат.Имею опыт эксплуатации 211 кузова именно 350 форматик.Ничего плохого сказать не могу.Всё написанное выше могу подтвердить.Только не понял,зачем так часто свечи менять???оставлю отзыв б.о.
Автору удачи на дорогах!
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Бордюровск
Сообщений: 20500
Все правда. Нет, почти все)) Салон реально фантастический, езда сквозь призму прицела..)) в машине хотелось жить)) и это учитывая то, что у меня был классик с кожзамом и задний привод. А вот шумка, кстати, далеко не самая лучшая. Дорогу слышно хорошо. Хотя с чем сравнивать)). Отличный автомобиль! 212 однозначно менее интересен.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отличный авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

30rus
Я автор отзыва. Никак не получается привязать отзыв к нику( Отвечу на каменты под этим)
мабус:
Приветствую. Фото не вашего авто ? На главном фото фары линзованы (линзы стоят только на ксенках). Пишите, что нет ксенона. ....................... За немца 5 + Удачи всем и ровных дорог.
На фото мое авто. Оптика у всех 211 линзованая. У ксеноновых в бампере еще омыватель.
Ага и 2 свечи на цилиндр )))
Да. Такая конструкция двигателя. Почитайте мат часть. Модель 112 двигатель.
bеtelgeiuze:
Бывают. Конечно не такие как в сибири, но бывают. Не очень люблю в холодную машину садиться.
Мартин W:
Свечи там не очень дорогие. Порядка 350 рублей за штуку. Меняются тоже без проблем. Так что предпочитаю менять вместе с маслом и фильтрами. И опять же, по регламенту производителя они меняются раз в 15 тысяч.
Nord_Я:
Чел хочет продать лупоглазенького?
Нет. По карайней мере до лета продавать не собираюсь. Летом понадобится авто что бы гидрик на воду спускать можно было.
Омский автовод:
К сожалению читает только CD, и сетка радиоволн американская - ловит только нечетный волны. Можно конечно поменять на более современную, но ценник кусается. Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz E-ClassТебе друг на нексии ездить надо!Ибо н е ***** покупать мерседес если денег на его содержание нет!
Слабо понимаю какое отношение апгрейд музыки имеет к "содержанию авто"... А покупать комманд за 50 кило рублей (почти 10 % цены авто; как раз половина твоей нексии) я считаю не совсем рационально.
Мартин W:
ОЧЕНЬ бодрый вид для 10-летнего авто!
Спасибо! Действительно состояние у авто достойное. Я давно уже понял, что возраст мало влияет на состояние машины. Да и пробег пробегу рознь.
bеtelgeiuze:
ручка акпп на мой член похожа
))) может врачу стоит показаться? не уверен что это нормально)))
Graf_Периферийный:
какой то отзыв... неестесственный чтоль. фотографии машины либо сразу после глубокой химчистки, либо автор - кудесник и ездит не касаясь ногами педали тормоза и газа(на фото видно что они девственно чисты) да и раз в десять тысяч менять 12 свечей - бред какой то...
Ну химчистку я действительно делал после покупки. но фотки сделаны после обычной мойки (почти год после химчистки). Не думал что кто то захочет смотреть на фото грязного авто(
tariel_bey:
На свечах не экономит НА бензине не экономит-на ксеноне экономит
Две б.у. ксеноновые фары по 15 тысяч, бампер с омывателями б.у. 15 тысяч. Плюс покрасить бампер. сам насос и всякие трубки омывателя даже не знаю сколько стоят. Так же его надо подключить в проводку и т.п. Под 100 тысяч экономия на ксенончике выходит. Я уж лучше свечки почаще менять буду. А людям которые ставят нештатный ксенон, могу пожелать только монтировку на встречу.
Дело было не в бабине.... Долб...б сидел в кабине!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2004

Калининград
Прочитал про дворники не смог не отписать. Такая же фигня, бесит авто режим. Жаль что нет простого мануала. То мало. То машет на сухую. У меня w220 с M112. Про свечи несогласен. Не надо их менять каждые 15 т. к.м по регламенту. Ну если вам так нра - дело ваше. 5 поставил

Роман
В Новосибирске .На своем е 320 кузов 211 установил GSM с запуском с телефона, зимой с запуском и прогревом проблем нету. Посмотри в интернете.

Доброго времени суток. Хорошая ухоженная машина. В команде должен быть вход ( но не факт !), подключения только по специальному кабелю так что любую голову можно подключить. На счет масла в своей меняю раз в 5-6 тыс. Вебасто с отоплением и двс и салона здорово но энергии аккумулятора много ест и аккумулятору жизнь сокращает минимум в 2 раза ( сам пользуясь только прогревом двс и аккумулятор обязательно гелиевый, бензин только 98 так что заправки реже). Авто режим дворников на мой взгляд работает хорошо, не нужно подбирать режим. Светлый салон авто и впрямь впечатляет.

5, за светлый салон, машинка супер. жаль что отзывов про V-3.5 нету.

от салона так и веет роскошью)

косяк с дворниками на этом авто возникает при замене лобового... и у подавляющего большинства, у меня тоже (((( переделывать потом уже не хочется... с 0 все прекрасно робит. Свечи не меняются по регламенту через 15 тысяч. они иридиевые и ходят по 100-150 т, если откровенное*****о в бак не лить. Расход горючки у тебя великоват...
BMW 520 34
BMW 525 39
Accord 7 2.4
MB E-211 2.2 CDI
МВ C-204 2.5 CGI
MB ML-500 сейчас

мерседес бенц w211 4 matic АКПП на задней передаче на подьём обороты не открывает кто ннибудь сталкивался с такой проблемой помогите???????

Да вы что у меня та же комплектация у меня даже в городских условиях двенадцать не жрет
По трассе 7.8

У меня та же комплектация даже цвет один в один в городе 12-13 по трассе 7.6

нет такого регламента!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W211 в Астрахани