Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Комментарии к комментариям

Спасибо всем, кто просто посмотрел, почитал и написал своё мнение)

В дополнении попробую сразу ответить всем.

1. По поводу денег. Для простоты подсчёта, курс беру европописят. Буду писать в рублях. Цена данной машины 150 тыс. Транспортный налог в Германии - это налог на «выхлоп» Т.е. чем больше выброс СО2, тем больше платишь. Плюс, зависит от категории Евро. Мерс попадает под Евро 3 и налог составляет 9000 руб. в год. Бензин Super (95) на данный момент стоит 75 руб/ литр.

2. Много комментов по поводу пробега. Что сказать, здесь всё индивидуально. Кто-то ездит много, кто-то почти не ездит. Я не скажу, что в Германии прямо очень сложно найти старую машину с относительно маленьким пробегом. Особенно с бензиновыми моторами. Как правило, кто ездит много, покупает дизель. По моим наблюдениям, одна из причин маленького пробега – это работа вблизи дома и очень многие выбирают велосипед и круглый год ездят на работу на нём, благо, климат и условия, в принципе, это позволяют. Другой вариант, достаточно распространённый – коллеги по работе чередуются. Например, один возит коллег одну неделю, затем вторую неделю другой и т.д. Система общественного транспорта очень эффективна. Всё по расписанию и чётко...иногда гораздо проще добраться именно таким способом, особенно в больших городах.

3. Что касается «подарков». Якобы некоторые дарят свои машины) Не знаю, насколько это реально, но мне такие варианты не попадались ни разу) Да, можно найти машину за 300-500 евро, типа Рено Твинго или Форд Ка. Которые проездят ещё пару лет…но их всё равно надо купить)

В прошлом году был в Музее Мерседес в Штутгарте. Само собой, кое-что прикупил из сувениров. Среди них – брелок «Крыло чайки» Хотел одеть на ключ и что вы думаете? Кольцо брелка слишком толстое. Вот как так, брелок от Мерседес не подходит на ключ от Мерседеса) И где здесь хвалёная немецкая педантичность…пришлось положить брелок обратно в коробочку.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром