Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2013

Мерседес Е-класс 2013 — отзыв владельца

, Мурманская обл.
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200186 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.6- л/100км
Название: Особая серия
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Итак, какой он - новый Е класс?
Авто покупалось новое у оф. дилера в декабре 13 года. Комплектация "Особая серия". Двигатель бензин, от дизеля сразу отказался, т.к. для поездок на небольшие расстояния зимой не очень.
1. Внешний вид - просто супер. Ничего лишнего. Все органично и продуманно. Порода чувствуется во всем.
2. Салон - пожалуй для меня это первый авто, из которого выйдя не чувствуешь ни малейшей усталости! Места - ну очень много. Качество материалов отделки и декора на высоте. Комфорт и точка. Багажник по вместительности супер.
3. Двигатель и АКПП. Двигателя с почти 190 л.с. вполне хватает, хотя все в этой машине подчинено главной мысли - комфортная и неспешная, даже размеренная езда. А как же, ведь успевает всегда тот, кто никуда не спешит! АКПП нового поколения 7G tronic тоже радует. Переключается без рывков и достаточно плавно. А главное управление переключением передач - на руле справа - очень удобно и продуманно. Никаких ручек.
4. Задний привод - водителю в общем-то просто и не нужно задумываться над тем, какой здесь привод. Просто управляй и все - вопросов не возникает. За 10 месяцев ни одного заноса, электроника просто не позволяет этому произойти.
5. Электроника: никаких глюков, сбоев, ошибок и пр. Включается когда нужно и что нужно. Включив все системы в режим авто можно вообще ни о чем не думать.
6. Шумоизоляция - это отдельная тема. Порой громче шуршат шипы по асфальту, чем работает двигатель.
7. Ну и расход топлива. По началу, зимой при обкатке всегда выходило 16-20 л на 100 км. Многовато.
Но сейчас, после обкатки все пришло в норму: по трассе 6,5-7,5 л (и это при том, что местность гористая, по равнине идет 5-5,5!). Ну а в городе: летом 8-10, зимой 10-12, в сильные морозы может и до 15-16 доходить.
В общем, авто полностью доволен.

Итак, спустя 3,5 года эксплуатации Е класса 2013 г. в условиях Заполярья можно отметить следующее.

Авто зарекомендовало себя как чрезвычайно надежное, как и положено настоящему Мерседесу.

Никаких поломок (тьфу три раза по дереву) не выявлено. Приятно удивляет уверенный пуск двигателя при экстремально низких температурах - до минус 39 градусов. И это при том, что авто всегда на улице.

За весь период выскакивала только одна ошибка один раз - chek engine, что по началу очень испугало. Однако при диагностике машина ''сообщила'', что было обмерзание дроссельной заслонки вследствие недостаточного прогрева двигателя....