Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2014

Мерседес Е-класс 2014 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1991 куб.см, 250211 л.с.
Цвет кузова: Серебристый палладий
Ну что друзья, решил я выставить на показ свой очередной автомобиль! Делаю это как обычно не сразу после покупки - чтобы слюни высохли, а щенячий восторг сменился взглядом сытой собаки.
История покупки проста как мир. У каждого в жизни настает момент, когда понимаешь, что ошибся. Моя А4 перестала устраивать меня вдоль и поперек. Либо я должен был доводить до ума подвеску, колеса и готовится к замене поршневой, либо ... В общем вы поняли, что я выбрал. Хотя машина была с детским пробегом и полностью в идеале (в том идеале, в котором ее задумал производитель), нам пришлось расстаться.
И понеслось. Такое ощущение, что даже все прохожие шептали мне: «Бери кроссовер. ДжЫп, джЫп, джЫп.». Поэтому заставил себя прокатиться на audi Q5, Lexus RX и VW Touareg. Да, туарег неплох, но не мое это, не мое. Хотелось комфортный седан. Поэтому пошли покатушки на Audi A6 3.0 TDI quattro, Lexus GS250, BMW 528i xDrive (520i) и MB E250. К выбору подходил очень дотошно. Сравнивал характеристики, оценивал экстерьер и интерьер, динамику и подвеску. Хотелось полный привод. В мой бюджет 2,2-2,3 млн. попадали ауди и бмв. Очень покорила 528-я бмв в М-пакете. Дизайн – улет, динамика – класс. Готов был брать, но попались менеджеры, которые вообще отказались делать скидку от прайсовой стоимости. А ведь кто в теме, тот знает, что скидки дилеры бмв делают и не малые. Но только что вышел рестайл, ну как рестайл – лампочки местами переставили, и звезды не сошлись. Потом менеджер хотел, чтобы я по конской цене купил тестдрайвовскую машину, а если меня что-то не устравивает, то дословно предложил мне копить деньги или не тратить его время. На сервисе у этих ребят все хуже в геометрической прогрессии. Было решено, пока они не наведут у себя порядок я туда ни ногой.
Вариантов не было и я начал искать подходы к ауди. Нашел - Audi A6 3.0 TDI Quattro в очень хорошей комплектации, пожалуй в самой богатой из тех, что я рассматривал, по прайсу 2,7 млн., отдавали за 2,3. Опять осечка. Машина была в наличии, нужно было брать немедля, но банально на руках не было нужной суммы и свое авто нужно было резко продать, что тоже было не просто. И не буду кривить душой, хотелось попробовать другую марку.
Лексус GS250 не едет совсем, а 350 немного превышал бюджет и со своими 317 л.с. требовал большого налога. Так что выбора не осталось пришлось вернуться к MB, который кстати сказать при первом тесте не впечатлил абсолютно. На тесте был Е200 в AMG, для меня там была очень жесткая и шумная подвеска, да и шумоизоляция прямо скажем не лучшая среди конкурентов. Но главное было в том, что он мне нравился. Поэтому я начал читать и думать, думать и снова читать. Оказалось, что подвеска - не проблема, на Е класс предлагается 5 видов подвесок, 4 из которых за некоторыми ограничениями можно взять без какой либо доплаты, пятая – пневма. Прокатился на комфортной подвеске и это оказалось то, что мне нужно. Что делать с шумоизоляцией? Понять и простить, а также заказать двойные боковые стекла со звукоизоляционной пленкой. Что и было сделано. Также долгим мытьем и катаньем была вымучена скидка в 6% на заказной автомобиль, что у МБ для человека с улицы очень не плохо. Ну и третий год гарантии достался в подарок по акции.
И так что имеем в итоге:
Е 250 бензин задний привод, цвет: серебристый палладий; 2 литра, 211 л.с., 350 Н∙м крутящего момента; исполнение авантгард, но с комфортной подвеской (485 код).
Из допов:
память сидений, руля и зеркал; подогрев руля; шторки сзади, на заднем стекле — электрическая; крышка багажника с электроприводом; боковые стекла двойные с акустической пленкой; складывание и затемнение зеркал; кейлесс го; бак 80 л.
Цена после вычета скидки: 2,144.
Машина на руках с марта 2014 года. Впечатления вот какие.

Начнем с двигателя и коробки.

Двигатель обычная двухлитровая турбочетверка. Есть мнение, что вход в Е класс начинается с шести цилиндров, но знаете что - мое либидо вполне довольно и четырьмя горшками под капотом. Мне этого двигателя хватает за глаза и в городе, и на трассе. Нет приятного басовитого рыка двигателя, но переживем как-нибудь. А вот коробка в обычном режиме откровенно тупит и  подходит для плавной езды без резких движений. 7G-tronic plus – классический гидротрансформаторный автомат. Он задумчив, он сильно задумчив. Даже после вариатора на ауди мне было сложно, но я привык. А особенно после вариатора мне были чужды периодические толчки при переключении как вверх, так и вниз. Они не то, чтобы заставляют задуматься, но они есть. Режим спорт сделан здесь скорее, чтобы было как у всех. Он вообще бесполезен. Двигатель зудит, раскручивается, а едет машина почти как в экономе. На А4 я иногда баловался спортом, тут нет. Двигатель масло не потребляет, после четверки это как бальзам на душу. Ну в общем вы уже поняли, что основное достоинство Ешки не в паре двигатель-коробка. Не болеют и ладно.
Это мой первый авто с задним приводом. По асфальту одни плюсы. На руль не передаются тяговые усилия как это происходит на переднем приводе, его никуда не тянет, когда в повороте вы добавляете газку. При активном разгоне задняя ось нагружается, что дает более уверенный контакт с дорогой. Знаю, что зимой не все так радужно, но как говорится - будем посмотреть.

Кузов и салон.

Кузов в исполнении авантгард выглядит очень стильно. И прицела на капоте нет, это меня радует. Пожалуй, по сравнению с АМГ пакетом в дизайне подкачал передний бампер, но зато он выше. Пока не ушли далеко от кузова, предлагаю остановиться и поговорить об оптике. Она того стоит. В базе идет активная led-оптика. Именно из-за нее противотуманки больше не нужны, не нужно на трассе вглядываться в даль или щелкать с дальнего на ближний. Все что от вас требуется на трассе – это включить дальний свет и забыть про этот рычаг. Здесь вообще нет дальнего света как такового. Есть пучок света, который может светить ближе или дальше, влево или вправо, он даже может вырезать и затемнить попутные или встречные авто и тогда получается комично, когда ваш свет по бокам светит дальше, чем свет попутно идущей машины, но при этом не слепит водителя в зеркало. Но самое важное, тот светоассистент, который сидит у меня под  капотом делает все сам и никогда не ошибается. За все время мне никто не моргнул, что я его ослепляю. Если включить задний противотуманный свет, то этот самый пучок впереди опускается чуть ниже и имитирует работу ПТФ.
Тут есть еще чудо электроники, которое идет в базе. И нет, это не ассистент парковки, который может смастерить как параллельную так и перпендикулярную парковку. Это система предупреждения столкновений, которая работает в движении, но это не парктроник. Она имеет два уровня. Назовем их страшно и очень страшно. Первый уровень сигнализирует маленьким красным треугольником на приборке об опасном сближении с впереди идущим авто. Второй срабатывает попискиванием в случае, когда уже почти поздно тормозить, но еще есть шанс. При этом колодки уже максимально близко прижаты к диску и чтобы затормозить, нужно нажать на педаль тормоза и торможение будет очень эффективным. Классная штука, реально спасала пару раз. Да и вообще тормоза здесь очень цепкие и неутомимые.
Когда вы сели в авто и пристегнулись, машина прижимает вас к креслу, натягивая ремень безопасности и через пару секунд попускает, как бы намекая кто здесь главный. Эта же система при реальной угрозе въезда в вас сзади снова натянет ремень, но у меня таких ситуаций пока не было.
За 150 т.р. можно было заказать пакет систем безопасности, где машина сама тормозит перед препятствиями, подруливает, сама держит полосу и пр. Но это по мне уже перебор.
Салон хорош. Все на месте, все чинно и благородно. А нет, не все на месте – рычаг КПП там, где у других включаются дворники. Надо ли говорить, что теперь в любой другой машине, перед тем как поехать, я включаю дворники. Есть шайба, которой управляется все, что есть на большом экране авто – все на элементарно простом уровне. Вообще все что касается пользовательских настроек, то тут все просто и понятно.
Сиденья – комфортные, на порядок лучше тех, что стоят с АМГ пакетом. Обшиты кожзамом, он с перфорацией, однако это вообще не спасает и летом я мокрый и на спине и на жо... Но сейчас все равно не заказал бы вентиляцию. Она идет только с натуральной кожей – это 120 тысяч доплаты и сама вентиляция еще 70 тысяч. Итого: всего 190 тысяч и вы не потеете.
Память сидений запоминает не только положение спинки и сидушки, но и подголовника и рулевой колонки. Удобно.
Шумоизоляция с двойными стеклами гораздо лучше базовых, мне большего не надо. К музыке я не требователен, но звучит качественно наверное, флешку можно вставить и через блютус музыку поиграть, однако этим уже никого не удивишь. Никогда не нравилось лаковое дерево в машинах, но тут специально заказал, приятное оно какое-то.
Явных сверчков в салоне нет, хотя на плохой дороге когда-никогда да и задребезжит что-то. Повторюсь, что здесь на грани, т.е. явно не беспокоит, но могло быть и лучше.
Багажник здесь просто огромен, у меня еще не было машин с таким багажником. И спасибо производителям, что положили в него полноценную запаску, да еще и на таком же литом диске.

Подвеска.

Как уже писал, специально поставил на исполнение авантгард комфортную подвеску. По умолчанию идет более зажатая подвеска с заниженным на 1,5 см клиренсом. Это мне не подошло. Клиренс с комфортной подвеской не меньше 15 см. Колеса R17. Подвеской я доволен на все 99%. Она сбитая, машина вообще не раскачивается, после А4 это радует меня вдвойне. В повороты можно влетать очень уверенно. И вместе с тем неровности дороги подвеска сглаживает очень достойно, по-мерседесовски. 1% недовольства приходится на две вещи. Впереди установлено что-то среднее между макферсон и многорычажкой. После А4 непривычно, приходится чаще подруливать, руль более свободный, нет привычной после ауди точености рулежки. Многие этого не замечают, но это есть, поверьте. И вторая часть моего недовольства, обильно обсуждаемая владельцами комфортной подвески, вызвана работой стоек передней подвески – при резком наезде на лежачий полицейский или трамвайные пути передние стойки издают не совсем породистый стук. Неисправности нет, так у всех. И это именно в описанных ситуациях, при работе подвески в других условиях все гуд.

Итог

Никогда раньше не любил Мерседесы и считал их старперской маркой. Когда-то только из-за того что Вольво S60 напомнила по характеру Мерседес, не купил ее. Первый звоночек для меня прозвенел, когда вышел новый А класс W176, а окончательно сразил меня рестайлинг Е класса W212. Появилось больше плавных округлых линий, мне это по душе. В итоге обе этих машины нежданно-негаданно катаются в нашей семье. Маркетологи Мерседеса пытались омолодить свою аудиторию и это у них получилось. В Е класс вложили нечто такое, что стало привлекать меня в этой марке.
Е класс очень комфортен. После длительных поездок не чувствуешь усталости, так как за рулем не приходится напрягаться. Конечно, машина имеет недостатки, о которых я написал, но достоинств безусловно больше. Я доволен, а в отношении авто это бывает не часто.
Берегите себя и своих железных коней!

Три года эксплуатации и 30 тыс. пробега, конец продленной гарантии. Последний шанс, что-то исправить безвозмездно, то есть даром.

Есть приятная новость для ростовских владельцев mercedes. Многолетняя гегемония единственного дилера подошла к концу. Теперь три сервисных центра имеют лицензию на сервисные работы по нашей марке. Два из них от южного монополиста Ключавто, третий — Юнион.

В декабре 2016 г. открылся новый сервисный центр СБСВ-ключавто Азов на Малиновского. Записываемся и едем туда.

Внутри просторно, выставлено много авто....

Наконец дошли руки написать о произведенном ТО-2 или как принято его еще называть ТО B1, ну или как почему-то обозвали его в заказ-наряде ТО 20000, может потому что пробег как раз и совпадает с моим.

Как писал ранее, предварительная цена, озвученная дилером, которая подходила к 35 тыс. руб., вынудила меня искать пути экономии, несмотря на то, что машина еще год будет на гарантии.

Было решено как и все нормальные люди (может и не все, но говорят, что все) закупиться запчастями на стороне, по очень хорошим ценам....

На восьмое марта было целых три дня, поэтому решил их посвятить не только своим близким девочкам, девушкам и женщинам, но и скатать машину на ТО. А тем более также имеющейся в семье А-класс W176 (по которому лень вести отдельную страницу) неожиданно при пробеге чуть более двух тысяч дал утечку хладагента почти сценическим паром над капотом.

Записались, приехали, быстренько все сделали и уехали праздновать.

Именно так мне хотелось представить сие мероприятие. Но на деле оказалось все немного дольше.

По Е-классу к ТО накопились следующие проблемки:

1. Стук замка водительской двери на кочках....

Не люблю часто плодить дополнения, поэтому обо всем и сразу.

1. В зиму были куплены шины. История покупки как кавказский тост - длинная и витиеватая. Если кратко, с учетом заднего привода выбор стоял только из шипов, хотя на шипах ездил последний раз больше десяти лет назад, потом перешел на липучки. Многие знакомые говорили, что для заднего привода нужны только шипы, потом будут трудности с подъемами в горку и пр. Помню как в период ожидания сего авто, как-то на мойке встретил девушку на ешке с задним приводом и на фрикционке....

Daewoo Lanos, 2000
владимир, Кемерово
Михаил, Москва
3.9
12969627, Краснодар

****** аппарат. Пятак ставлю.

Красивый!!! Поздравляю с покупкой!!! Дополняйте...

Машина мечта 5+++++++++++++
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

Астрахань
Поздравляю с покупкой! Буду следить за продолжением.
За отзыв пять, дополняйте.

На счет менеджеров в салонах, все таки пережитки совка остались, с хамских отношением.
У нас в Астрахани разве что в Тойоте адекватные и приятные менеджеры( не реклама), в более бюджетных Рено, Лада, Шеви клиент вообще пустое место.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Хороший отзыв, по существу.
Ешка - класс, мне тоже очень нравится. И вообще сколько ездил на новых мерсах - классные ощущения. Подвеска действительно с одной стороны сбитая, а с другой - ямки в салон не пропускает. На счёт салона - расстроил, я думал что на мерсах, особенно ешке и выше, он и спустя несколько лет эксплуатации молчит. Мерседес - единственный из немцев, кто как и Лексус в свои машины закладывает значительный запас прочности.
А стойки да - постукивают, но я это списывал на мороз, а получается, что всегда так.
Турба!!

Красивый Мерсик, удачи с ним!:)

DAvolniy:
Поздравляю с покупкой! Буду следить за продолжением.
За отзыв пять, дополняйте.
Для меня важно не только что я покупаю, но и как я покупаю. Подумал, что если при продаже уже такое отношение, то что будет на сервисе.

Интересно как поведёт себя этот автомобиль в эксплуатации хотя бы после 70-80 тысяч. Отзыв интересный, не забывайте дополнять!

banker:
Хороший отзыв, по существу.
На счет запаса прочности полностью согласен, это чувствуется.
Если у вас дорестайлинг, то на этих машинах стойки как раз постукивали в морозы, дилеры замучились менять их по гарантии. Здесь в морозы тишина, но есть отмеченный мной нюанс.

Киров
Почему все таки не заказали 4*4? И почему не рассматривали как вариант комбинированный салон (тряпка или алькантара), неужели сильно вышли бы из бюджета?

Livermor:
Мне тоже интересно. Только с моими пробегами - в год около 10 тысяч. - узнаю об этом не скоро)

Борисы4:
Автору обошелся данный авто со скидкой 2144 р., а полный привод без доп.пакетов начинается от 2300 р. вроде...

Арзамас
наконец-то отзыв про ешечку!!!!! как долго я ждал и отзыв не разочаровал, а напротив, очень познавательно автору огромный респект! сам долго метался между ягуаром и ешкой... отличная машина, автор правильно сделал, что не стал кормить лодырей и наглецов из бмв! удачи на дорогах и ждем дополнений в обязательном порядке! 5+++

Livermor:
А что может координального произойти с мерсом за такой пробег 70-80 тыс.?

АндрейКа Арзамасский:
В нашем городе тоже у оф.дилера БМВ одни лодыри работают, менеджеры, которые никогда ничего не знают и ни в ком не заинтересованы.... Пришлось за БМВ ехать в соседний более скромный город, там менеджеры БМВ работают на отлично:)

Киров
DAvolniy:
Поздравляю с покупкой! Буду следить за продолжением.
Я заметил, что премиальность марки вообще никак не влияет на качество обслуживания клиентов, важно какая сеть владеет салоном.

Борисы4:
Полный привод на Ешке удорожал машину тысяч на триста, но не только собственно из-за привода, а потому что там уже идет атмосферный V6 и более богатая стартовая комплектация. Помимо банальной нехватки денег, была еще причина. Признаюсь, нравятся мне турбодвижки. Знаю, что менее надежны и менее долговечны, нет в них басовитого рыка. Но привык я уже к турбе. Этот атмосферник до сотни по разгону почти не отличается от моего двигателя.

Subarochka:
я тока из-за сервиса их бмвшного и продал тройку и пятерку по той же причине не захотел... не понесу им деньги за их никакое отношение

starche75:
А что может координального произойти с мерсом за такой пробег 70-80 тыс.?
Может

starche75:
Что по расходу топлива?
Вчера вернулся из поездки в горы. В одну сторону 400 км, средняя скорость по бортовику вышла чуть болше 80 км/ч. Были участки где ехал на круизе 140 км/ч довольно долго. Средний расход по компу 8,3.
В городе другая ситуация. При первом запуске двигателя сразу выскакивает расход 20 л на сотню. Больше не показывает никогда, ограничено компом. Потом по мере поездки расход начинает падать и при средней загруженности города составляет 12 л.

Средний смешанный расход по бортовику с момента покупки 10,2.

интересный авто. Но мне качеться что с ним тоже можно хапнуть горя. Как тут: Отзыв о Mercedes-Benz C-Class
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Подольск
Вах Вах! 5
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Харьков
классный авто, поздравляю

Я в шоке.

Freeman22rus:
Читал я это, очень много сомнений у меня по этому отзыву, но не буду писать ничего, ситуацию с C-классом не знаю. По Е-классу рестайлинговому ситуацией с поломками владею, перед покупкой много общался с владельцами. Явных косяков нет. Встречал лишь две причины по которой владельцы обращались по гарантии. Встретил несколько случаев, когда пиналась коробка при переключениях - решается заменой прошивки и адаптацией коробки. Второй случай поломки (встретил всего два раза) как раз по 276-ому двигателю Был одинаковый ремонт, к сожалению точно не помню, замена каких-то деталей, но не глобальная. И все.

Опять это китайское дерево. Вот объясните мне - накой? неужели ничего лучше нельзя выбрать...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

DIMKA-1987:
Читайте отзыв. По дереву написано там. Дерево кстати здесь натуральное.

Петропавловск-Камчатский
клевая мажорская тачка, жаль, что в цене мерс быстро теряет...
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

profy2003:
клевая мажорская тачка, жаль, что в цене мерс быстро теряет...
Теряет также как и другие седаны Е класса. Ни больше, ни меньше.

В этом цвете шикарный удачи только бы диски побольше

MisterS:
Теряет также как и другие седаны Е класса. Ни больше, ни меньше.

ЕКБ
Интересно читать и машина замечательная! 5
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

ЭЭЭЭх! О таком только мечтать!:)))

Отличная машина! Более 10 лет на Мерсах передвигаюсь,лучше машин не вижу!

Хорош 212ый..удачи автору в эксплуатации! ждем дополнений каких нить

Тут ты явно не прав. Чем выше цена тем большие потери. За год 300 скинешь.
Потерю цены логично считать в процентном соотношении. Поэтому с тем, что Вы написали никто и не спорит. Я имел ввиду, что конкуренты из этой ценовой категории теряют столько же.

С этим согласен. Лексус чуть поменьше потеряет,но это не существенно

Катаюсь на таком же автомобиле.Непонятно чем не устроила шумоизоляция в базе.У вышеперечисленных вами автомобилей она хуже,не говорю уже про A4 котороя на класс ниже.Лучше только S-класс даже на шипованной резине,но это совсем другие деньги за новый авто.

Апрель2001:
Это мои субъективные ощущения.

ВОРОНЕЖ
посмотри почем 3-летние лексуcы стоят.а фриц ведро после гарантии и за 50%не продашь
С этим согласен. Лексус чуть поменьше потеряет,но это не существенно

patrick01:
Да ты прав. За три года разница ощущается. Я про первый год владения посчитал,так как обычно не больше 1-2 лет владею машиной.

зато скидки у немцев чудесные- на бмв 7 аж более 2000000

Пятак за машину!!! Классный мерс.
Мой отзыв: Lexus IS250 2007

granica 69:
А что, на НЕ японском ведре законы физики меняются, капитан очевидность!?
Так рассуждать может человек ни разу не ездивший на мерседесе. + техника прохождения поворотов, да и та же ESP позволяют это делать! Так что лучше не говори о том чего не знаешь,всезнайка!)))

просто супер! классный цвет!-5

О.м.с.к.
автор, здесь в одном из близких отзывов , https://forums.drom.ru/member.p... некий banker утверждает , что "...На новых мерсах - седанах, к слову, в минус 25 уже ходовки считай нет. А ты немцы, немцы..". Есть опыт ?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

На берегу моря
Автор, зачем посты убирать? ты же написал ОТЗЫВ. Значит на него тоже отвечают. А если это не нужно, поставь свой пост на рабочий стол, навали вокруг пятерок и радуйся!

На берегу моря
И повторю. Улыбнуло - на повороте, на заднем приводе, добавлять газку...! ты ездил на заднем приводе? Наверно нет и мерс не твой.

Тиман:
Ну-ну... капитан умник... Повесели еще.. :)))

automaniak55:
В интернете можно многое утверждать, он многое прощает. Давайте сразу определимся в том, что я никого не агитирую идти и покупать мерседес, а тем более немцев, японцев корейцев и прочий автопром. И что Вы имели ввиду под словами: "А ты немцы, немцы", мне непонятно. Я пишу свой третий отзыв об авто на этом ресурсе только с одной целью - поделиться инфой. Всё. Теперь о сути Вашего вопроса. Ешка у меня, как вы уже успели прочитать, с марта 2014 г. Морозов за это время у нас толком не было. На прошлой Ауди А4, если это имеет отношение к вопросу, ездил при минус 20. Подвеска как подвеска. Сначала жесткая от мороза, потом разрабатывается.

granica 69:
Я не убирал, сам удивился куда они делись. Там и мой ответ удалили.

granica 69:
Еще раз вкратце и повежливее мой ответ, который удалили. Я знаю технику прохождения авто на заднем приводе. Знаю как пустить его в занос и как из заноса вывести. На картингах, которые как известно заднеприводные тоже любитель погонять. Там достоинства и недостатки заднего привода раскрываются более полно. Так вот плавное добавление газа в повороте после прохождения апекса как раз то что нужно.

Имел ввиду технику прохождения поворотов, а не прохождения авто как написано в предыдущем комментарии.

Нижневартовск
Красивая машина....но не для нашей местности!!5 за отзыв.Дополняй.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

granica 69:
Ну-ну... капитан умник... Повесели еще.. :)))
Спорить с человеком,который рассуждает о новом мерсе,имея accord 1997г. не считаю уместным.

О.м.с.к.
MisterS:
Автор, Вы не поняли. Это была цитата, не Вам адресованная, про немцев. Я интересовался лишь дубостью подвески при низких Т.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Красивый авто. После рестайлитнга интересный появился 2.1литровый полноприводный дизелек.

По поводу добавления газа в поворотах - я даже в гололед добавляю...электронные помощники помогают траекторию удержать и при этом скорость увеличить прям в повороте...да, всё в рамках ПДДи естественно без фанатизма (законы физики всё же действуют).
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Дисплей на центральной консоли маловат. А остальное просто супер!
Продам уши от мертвого осла.

Пермский край
Эээх, мечта!!! Автор не слушай их! Они просто тебе завидуют, и не скрывают этого! Ведь у них нет мерса! Классный аппарат! Были бы деньги - взял бы такой же! За отзыв 5!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Тиман:
Не нужно спорить со мной. Это просто физика... Силы, противодействия и т.д. Слышал о таком?

Астрахань
Тут ты явно не прав. Чем выше цена тем большие потери. За год 300 скинешь.
Сестра за Е-шку купэшку с салона, через полгода больше 500.000 скинула при продаже.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Отличный авто!!! Вопрос один - где столько денег взять?

Она прекрасна! Ни гвозя...!!! просто великолепие, ТС молодец)

просто ******

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За 2 с лишним и кожзам ? Жесть.
Что с Вами, люди ?
Сервоприводы (вверх-вниз, влево-вправо) в фарах приятная штука.
.............................. ...........................
Любопытно, чья сборка ?
За немца пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Приветствую.
За 2 с лишним и кожзам ? Жесть.
Что с Вами, люди ?
Сервоприводы (вверх-вниз, влево-вправо) в фарах приятная штука.
.............................. ...........................
Любопытно, чья сборка ?
За немца пять.
Удачи всем и ровных дорог.
На счет кожзама тоже был удивлен) Меркетологи пытаются сделать мерседес доступнее)))

Сборка Германия.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Сборка Германия.
Хорошего настроения.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

MisterS:
Ничего себе...это я про кожзам...тоже очень удивлена, всё-таки Е-шка, а не А, В,С ..

Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Subarochka:
На А классе в базе идет тряпка, а на Е200-Е250 кожзам в базе. Начиная с Е300 идет уже натуральная кожа.

Автор а инфинити M37 он же Q70 не рассматривал? Полный привод, 333 силы.
Изначально рассматривал, но не помню уже почему отсеял. Может из-за лошадей - была задача купить до 250 л.с., чтобы налог конский не платить.

Не будоражит мозг сея машина.Не впечатляет.Хотя,посмотрев на её ценник,несколько мгновений ищешь на ней покрытие сусальным золотом или платиновые колёсные диски.
Бу-га-га-гатти

MisterS:
Классная акулка! разгон 6 сек., полный привод, куча опций и натуральная кожа:)

patrick01:
и кому они нужны за такой ценник??покупают немца и катают с большим удовольствием. А то, что лексы в рынке стоят дороже-это совсем не означает, что их покупают по этой цене.

Брать за 2 с лишним и думать о 10 тырах налога?...
Вы плохо считаете. За мои 211 л.с. - 16 тыс., за 333 л.с. - 50 тыс. И да, я считаю каждую копейку и не стыжусь этого.

Subarochka:
Классная акулка! разгон 6 сек., полный привод, куча опций и натуральная кожа:)
согласен. Авто на голову выше данного мерседеса практически во всем при одинаковой цене. Но дибильный транспортный налог конечно убивает.

MisterS:
Я вот тоже соглашусь с Вами. Транспортный налог - серьезный аргумент при покупке авто. И не обязательно если человек купил за два ляма машину, то он должен оегко отстегивать по полтиннику в год за убитые дороги.

Калининград
Вот тоже не люблю мерседесы. Клевые они, спору нет. Но не лежит душа...
Может когда-нибудь и я созрею, особенно после таких отзывов))))

А менеджеры в салонах ваще уроды бывают, фигли, у них там зп 30ка и пипец. Редко где процент достойный дают. У меня подруга работает в салоне ****ле, она смазливая, да и на передок падкая... "Уболтала" шефа на хороший процент, ребята, к ней очередь из клиентов стоит))) Я один раз приезжал к ней, так там мужики втроем или вчетвером только к ней пришли)))) Жесть. Всегда говорил - только хорошая мотивация денежная позволит заставить манагеров работать. А девочка эта на камаро новом гоняет, еще и не в кредит купленным)))))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

MisterS:
вот по этому у вас новый мерседес!

не фига он на свои333 не едет,да и рулежка так себе-руль пустой

27 rus/Краснодар
Отличное авто.5

красивая морда , двигун овощной

Всегда найдутся люди, которые считают, что какой-то авто лучше твоего в сто раз и превосходит его во всем и еще наверняка он стоит также или даже дешевле. Но уважаемые откуда вы знаете, что я ценю в машине и что для меня важно? Вы даже понятия не имеете чем я могу поступиться, а на чем буду стоять до последнего. Поэтому не надо примерять свое лекало на других. Есть много хороших машин и все они хороши по своему. Но говорить, а вот я бы купил... мне кажется некорректно.

maxx55:
красивая морда , двигун овощной
ну.....ну

Брать за 2 с лишним и думать о 10 тырах налога?...
Может в Новороссийске налог на 250 и более коней всего 10 штук,но есть регионы,где почти полтос.За отзыв 5.На мой взгляд-с кормы немного скучноват(субъективно).
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

lorens.69:
]

Про 10 было образно, если не догнали.

granica 69:
Разница в 34 тысячи. За 10 лет это 340 тысяч. авто потеряет в цене за год 500 тысяч! Какие копейки считаем? Тогда и ездить на ней нельзя, она бенз дорогой кушает. А он скоро 50 рубей будет. А ТО? Не, ну я бы согласился если бы на Логан такой налог был, можно было бы экономить. Но это же не Рено!
granica 69:
Про 10 было образно, если не догнали.
У нас с Вами дискуссия слепого с глухонемым. Знаете, бывает нужно выполнить определенную задачу, то есть достичь определенных результатов. И именно поставленных результатов, а не тех, которые приблизительно на них похожи. И при этом финансовая составляющая для заказчика, который платит из своего кармана, стоит далеко не на последнем плане. Поэтому есть один только один путь - свести к минимуму издержки. Есть издержки, которых избежать не удастся - это те, о которых говорите Вы (например, потеря цены автомобиля, эксплуатационные расходы и пр.). А есть издержки, которых можно избежать, не теряя в качестве конечного продукта. Так вот таких издержек очень много - переплата за лошадиные силы, потом за налог, покупка авто без попытки получить скидку, покупка полиса каско в самой дорогой компании и прочее.

класс

КургаН
такой уже Мереном язык не поворачивается назвать. раньше на мерседесы совсем не смотрел а теперь с новым дизайном они вне конкуренции

БАШКОРТОСТАН
Ах, какая красивая машина!
Если такая стоит у Вас в гараже, то значит, жизнь удалась!

5-за интересный отзыв (дополняйте еще и про фото не забывайте)

5-за Мерседес!

Удачи на дорогах!
SSB

РФ
Брать за 2 с лишним и думать о 10 тырах налога?...
Мало того, что посчитано криво, так еще забыли приплюсовать ОСАГО и КАСКО

P.S. Сбереженная копейка - копейка заработанная.
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom

челябинск
Передняя губа низкая-все бордюры наши... Как и на моем Ягуаре.... А таак красивый!

не фига он на свои333 не едет,да и рулежка так себе-руль пустой
6 сек до 100 при весе 2 тонны это по Вашему "не едет"? про пустой руль улыбнуло конечно)

Во сколько двойное остекление обошлось, визуально второй пакет это где-то прослеживается? Допустим при опущенных стеклах? Насчет задних боковых шторок, а как насчет фирменного фиолетового атермального освещения стекла, по моему интереснее смотрится или как на ГАЗ -3102 раньше коричневатый оттенок тоже привлекал внимание. Машина очень хороша, отзыв по сути. Пятерка Вам!!! Удачи в эксплуатации!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
классный аппарат..и отзыв...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Спасибо за хороший отзыв! Выглядит авто очень интересно... Себе бы не купил по разным причинам, но пару недель, для получения представления об этом классе, поездил бы.

красноярск
Хороший отзыв, уважаю выбор МВ. Хотя с таким мотором я наверняка-бы не взял:-)
Задний привод зимой не доставит никаких неудобств, совсем, совершенно. Тем более в Ростове. Это не ГАЗ24. Да и на тех в своё время не парился. А летом безусловные преимущества.
Автору удачи!)
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

MidUral
хороший автомобиль...отзыв тоже не плох...5

ВОРОНЕЖ
после тест драйва сомнения отпадут,если не после хиндая
Николай Новосибир к:

шутник
ТАТАР МАЛАЕ:
Ах, какая красивая машина!
Если такая стоит у Вас в гараже, то значит, жизнь удалась!
5-за интересный отзыв (дополняйте еще и про фото не забывайте)
5-за Мерседес!
Удачи на дорогах!

прекрасна как эдита пьеха
kh_heckfy:
Она прекрасна! Ни гвозя...!!! просто великолепие, ТС молодец)

ВОРОНЕЖ
на тест-драйв сходите (желательно после f 10 , конкурент вроде)

Про шумку удивило!
У нас в семье GLK дизельный, так там шумка, в сравнении с фориком SG5, который был до этого, просто бесподобная, и плавность хода тоже.
При том, что он на базе С-шки, а тут Е-шка???

patrick01:
на тест-драйв сходите (желательно после f 10 , конкурент вроде)
И чего? У знакомого 525 2л., 245 л.с., разгон 6,3 сек., стоит дороже, чем Ку 70.
А если вы говорите о супер заряженных версиях, с разгоном по 4-5 секунд, то там и цена совсем другая)) можно сразу два финика купить))

3 литра дизель

омск
а я поставил пять, даже не читая отзыв.... просто посмотрел картинки... Что вообще можно написать о таком красавце, да еще если это мерседес? Собственно эта марка вообще вне критики.... !!!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

3 литра дизель
И в чем прикол? Такие же 333 л.с, разгон 5.4 до 100 и цена почти на миллион больше:)))

Sлавчик:
Опция двойного остекления стоила порядка 20 тыс. Видно их только при опускании стекла - оно немного толще стандартного и с торца видно что между двумя слоями стекла есть прослойка. Фиолетовые атермальные стекла я так понял остались в прошлом. На е класс не предлагалось такой опции.

максимиль:
Спасибо за честность)) я думаю таких оценок не меньше половины.

NAR

пять+

Отзыв о Mercedes-Benz C-Classpage4.html#comments... Дополните пожалуйста через годик эксплуатации Ваш отзыв. Очень интересно будет почитать отличается ли она от цешки.

Финик на голову выше этого Мерина?
Какая откровенная и непрекрытая неправда, этим ты только что доказал, что как минимум не ездил на таком Мерине даже пассажиром! Иначе бы не написал что Финик на голову вышек Ешки!

Никакого там на голову выше нету и близко, еще раз повторю - и близко, а наоборот, за исключением лучшей динамики Финика. А "не собранную" подвеску этого Финика, только лежачий не пинал(из тех кто реально ездил на нем).

Если бы ты реально ездил и на том и на другом, ты бы это знал, и почувствовал. Но так как ты заявляешь то что не является действительностью о "наголову выше", ты даешь однозначно понять, что ты не ездил ни на Финики, ни на Мерене таком.

Сообщений: 32026
Автор, машинка классная, удачной и беспроблемной эксплуатации.

насчет финика точно

AL856:
https://reviews.drom.ru/mercede... 327/page4.html#comments... Дополните пожалуйста через годик эксплуатации Ваш отзыв. Очень интересно будет почитать отличается ли она от цешки.
Закидали уже этой ссылкой. Я таких отзывов могу найти про любую марку и модель. В семье есть еще А класс. Куплен новым больше года назад. Недавно сделали первое ТО, проблем ноль. К информации в сети нужно относится с пониманием.

Ставлю "5 - " Минус, только что не полный привод!
Для меня это сразу даже тройка, но не все на этом так заморочены, поэтому объективно 5- , зимой сами поймете)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Отзыв хороший и , главное , честный . Надеюсь на продолжение . Удачи в эксплуатации !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

$IMM:
Ставлю "5 - " Минус, только что не полный привод!
Спасибо! Нажмите полного привода для меня не критично,переднего всегда хватало, а вот задний это другая история) вчера наблюдал в горах как заднеприводная цешка пыталась заехать на ледяную гору, уклон правда был серьезный, но ехать лес пыталась исключительно в бок. Переднеприводная октавия на эту горку с трудом, но забралась. Полноприводные авто въезжали без проблем.
Успокаиваю себя тем, что я типа на юге живу))

Спасибо! Нажмите полного привода
Это все быстрый набор в телефоне.

MisterS:
Ну так, чтобы не быть голословным, кинь ссылкой подобного отзыва про пресловутый лехус, просто интересно почитать как он глючит (пойми друг, это не зависть, я только рад за тебя просто любопытно где миф, а где правда)
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Хотя забудь. Счастья от души.

AL856:
Хотя забудь. Счастья от души.
Вы правильно поняли ход моих мыслей. Я не создаю мифы и не разрушаю их.

Если бы ездил действительно на них, то ты не написал бы того что написал!
Давай конкретно оперировать фактами. Что есть в мерине данном такого, чего нет в финике? только не нужно рассказывать эти стандартные байки что немцы рулятся, а у японцев пустой руль и прочюю хрень. Под словом "на голову выше" я подразумевал что в цену данного мерса чуть более двух лямов финик будет иметь полный привод, совершенно другую динамику и другие интересные фишки вроде активного круизконтроля, настоящий кожаный салон. По крайней мере в условиях Сибири задний привод кто бы что не говорил - полная ж.па. И кстати заметь сам автор рассматривал данный автомобиль как альтернативу.
По поводу того кто где ездил. Я ездил в М56 пассажиром. Хозяин рассказывал как легко на нем ездил 240 и в ус не дул. В Е-шке ездил в предыдущем кузове за рулем. Мерс как мерс особого восторга для себя не увидел. Каждому свое.

Палестинец:
да и расскажи что это за новый термин про "не собранную подвеску" хоть знать буду. Подвеска вообще как и внешний вид вещь индивидуальная, одному по жесче нравится, другому помягче.

Отличный информативный отзыв. Много нюансов, которые обычно упускается в других отзывах. Внимательно следил за Вашим отзывом об Ауди, кому-то досталось отличное авто. Удачи в эксплуатации!

jzzz:
В том то и дело - каждому своё . Не нужно навязывать свою точку зрения . Автора устривает Е-шка , а не Финик .

Сообщений: 32026
[quote=jzzz]Давай конкретно оперировать фактами. Что есть в мерине данном такого, чего нет в финике? только не нужно рассказывать эти стандартные байки что немцы рулятся, а у японцев пустой руль и прочюю хрень. Под словом "на голову выше" я подразумевал что в цену данного мерса чуть более двух лямов финик будет иметь полный привод, совершенно другую динамику и другие интересные фишки вроде активного круизконтроля, настоящий кожаный салон./quote]

Что есть в этом Мерине, в этом Мерине есть Мерседес, а в Финике его нету. И дело тут не в фишках и плюшках, а в элементарном качестве передвижения например. Кому дано понять и почувствовать разницу которую я имею ввиду - поймет, кому не дано - не поймет.

jzzz:
Это далеко не новый термин, и люди разбирающиеся в том что такое рулежка/управляемость автомобиля, определение этому термину должны знать. Как пример, цитата одного из автоизданий про Финик, и как они описывают управляемость финика, хотелось бы заметить, что не только это автоиздание, описывает такую управляемость этого Финика, но и другие, в том числе иностранные. " Крены, диагональная раскачка, болтанка на ямах и волнах. Даже клевок при торможении может стать причиной пары колебаний!" http://www.autoreview.ru/_arch... Могу так же скинуть ссыль на тесть Амереканского журнала(на Английском), где они описывают полностью аналогичное поведение Финика. У мерседеса, такого дисбаланса в подвеске нету, он более проработан и отбалансирован. И это касается не только ходовых качеств. В этом и есть его фишка, за что их и любят, и чего нету у Финика.

БАШКОРТОСТАН
[quote=patrick01] шутник

а че, не так?

jzzz:
... По крайней мере в условиях Сибири задний привод кто бы что не говорил - полная ж.па...
Да нет...ваще прикольно на заднем приводе. И в микрорайоне после снегопада по рыхлому снегу уверенно ездил (этим очень удивлен был кстати), а есть люди, которые уверяют, что на копейке даже и думать соваться в микрорайон в снегопад не стоит... Да и саперная лопатка если что имеется - куплена была на после приобретения первого авто (с ним же и опробовал первый и единственный раз) и кочует теперь.

А как по городу весело при не пенсионерских перестроениях (в рамках ПДД безусловно) через наметенные валы снега на скорости 60-70км/ч...тут от машины зависит и систем безопасности, а на немцах они отличаются от японских - для меня лично в лучшую сторону.

Видимо умение ездить в образовании словосочетания "задний привод - полная ..па" играет не последнюю роль)))

Старый57:
Да я и не навязывал свою точку зрению.

Палестинец:
Вообщем не единого факта, как я и ожидал. Просто мерс есть мерс. Ну да весомый аргумент ничего не скажешь. Ладно завяжем эту бесполезную дискуссию. Все равно каждый при своем останется.

Уважаемый MisterS! В соответствующем отзыве об A4 совершенно ничего не было сказано о проблемах "с подвеской, с колёсами и ЦПГ". "Почему?" - вопрос, очевидно, риторический. Тем не менее, можно немного подробностей на эту тему?

Gennadiy Gennadyevich:
Для вас создал дополнение в отзыве про А4, просто до этого все было описано в комментариях - Отзыв о Audi A4

Всё ясно! Большое спасибо! Одна из основных причин масложора на новых современных двигателях описана тут: http://www.drive2.ru/b/64896/ (добавлял в свой отзыв) p.s. c другой стороны интересно, какой блок был там, т.к. пишут, что на наддувных движках, вроде как, продолжают ставить гильзы...

Если бы ездил действительно на них, то ты не написал бы того что написал!
У меня был до Фуги лупатый Е350. Фуга на мой взгляд спортивннее, комфортнее.... Хочу сейчас Е350 свежего, но может победит прогматизм и будет свежая Фуга 3.7:-)

Караганда
Сообщений: 1931
jzzz:
ОКА или Запорожец могут тоже только ездить.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

granica 69:
а вы еще посчитайте, насколько тяжелее продать более мощную с конским налогом еще и дорогую машинку на вторичке. второй покупатель явно не от жира бесится и будет считать, сколько в год ему переплачивать налогов... и продадите вы мощную тачку (за которую переплатили 300-400 тысяч при покупке) примерно по цене более дешевой и менее мощной версии...

АндрейКа Арзамасский:
Это из той-же оперы про то-что любим красивых а женимся на серых мышках? Что-бы шубы не покупать....
....блин! Лишь-бы не пожалеть потом :-)

valeri4:
Лишь-бы не пожалеть потом :-)
Жалеть не о чем. 211 коней с турбиной для авто массой 1,68 тонны и заднего привода не то, чтобы предел, но для гражданской езды очень и очень неплохо. 7,4 секунды до сотни разве мало?

MisterS:
7.4 - это очень достойно. Сам на авто с таким показателем, успел пару раз прохватить до того как снег выпал - в спорт режиме прям ооочень куто.

MisterS:
Абсолютно нормально:-) Тем более это лично ваш выбор, и судить не имею права. Я просто по старинке предпочитаю атмосферники.

Красота,а не машина!..)))

Отзыв хороший и по сути. Мне кажется даже объективно. Относиться к авто нужно проще: купил – катайся, ошибся или разочаровался – продавай. От себя добавлю следующее: на наших кривых дорогах при скорости 180 и выше а/м приходится ловить, зимой не хватает полного привода (овощ конкретный), все пороги черные после свежего асфальта (оригинальные брызговики страшные), летом на кожзаме не потею может лето не такое жаркое было, молодца что скидку в 6% «вымутил».
В одном комментарии на мой отзыв было написано следующее: «может автору не подходит автомобиль». Я наверно с этим соглашусь, но продавать свою Е-ку пока не собираюсь. Автомобиль красивый и на дороге в потоке др. авто это чувствуется  .

на наших кривых дорогах при скорости 180 и выше а/м приходится ловить
Ну как бэ эта скорость не для кривых дорог.
Den S:
зимой не хватает полного привода (овощ конкретный)
Да, это ожидаемо. Но прошлой зимой мне несколько раз не хватало трактора, полный привод бы не спас.
оригинальные брызговики страшные
Поддержу. Это моя первая машина без брызговиков. Да и стоит оригинал 11 к за комплект.
Автомобиль красивый
Абсолютно согласен!

Пробкодар
Машина супер! Причем вообще тут финики,веники? Автора поздравляю от души.Оптика супер,салон-супер.Только 5+.Лови завистливые взгляды от людей и радуйся,ты управляешь мечтой миллионов.

MisterS:
А у ауди с таким же мотором, те же 211 и 350 нм - разгон 6.6, интересно где ещё секунда ? вес тот же

Murray:
Ну...речь то поди про A4. Это сравнение не уместно. Тут надо с A6 сравнивать.

Кстати даже у A4 переднеприводной при массе 1.56т разгон 6.9.
120 кг ей накинуть и динамика сравняется с этим мерсом.

Так что всё тут с динамикой отлично. А если ещё RACEchip Ultimate поставить, то лошадей 260 будет (если не больше).

Murray:
Мне ваш вопрос напоминает это: летели 2 крокодила, один зелёный, другой на север, сколько лет ёжику.

IOANN Negrozznyi:
Ну...речь то поди про A4. Это сравнение не уместно. Тут надо с A6 сравнивать.
Кстати даже у A4 переднеприводной при массе 1.56т разгон 6.9.
120 кг ей накинуть и динамика сравняется с этим мерсом.
почему именно с А6 ?

MisterS:
чего так ? вес очень похожий, размер тоже, я почитал, пришёл к мнению что все потери в коробке

почему именно с А6 ?

Murray:
У сравниваемых вами авто вес отличается как минимум на 75 кг (что очень много по автомобильным меркам), разные КПП, разные размеры кузова. Почему вы решили, что если у авто разных производителей одинаковый объем двигателя, лошади и крутящий момент, то у них должна быть одинаковая динамика? Это не потеря, это просто разница в динамике. Очень поверхностно судить, что это из-за коробки. Просто есть золотая середина у настроек двигателя и коробки. Но кто-то, снижая износоустойчивость, выбирает чтобы лучше перла, вот и все.

A4 с 211 л.с. тягаться с C-классом с индексом 250.
Ездил на новой А6 переднеприводной. В сравнении с мерином Ешкой показалась полной балалайкой. ИМХО

valeri4:
балалйка это плохо или хорошо ?

беда в том что у а6 не бывает мотора с 211 л/с

Murray:
балалйка это плохо или хорошо ?
Убогенькая, до мерина не доросла:-)

беда в том что у а6 не бывает мотора с 211 л/с
Ну значит с такой мощностью нет мерину альтернативы среди А6))))

valeri4:
Убогенькая, до мерина не доросла:-)
ты серьёзно чтоли ? мерин Е это что очень редкое, можно за неделю ни одного не встретить, а А6 на каждом углу, отчего так ?

Murray:
Про какие кузова речь? Или вы сравниваете дорестайлинговую А6 C7 с рестайлинговой Ешкой W212?

Наверное про эти, С6 уже редкий кузов, поэтому обращаю только на С7, а вот Ешки что рестал что без - не видно, я правда в них не разбираюсь. рестайл от до рестайла не отличу, но всё же. Всё ИМХО, и именно по Ростову.
ЗЫ У меня нет мысли тебя обидеть, не подумай, и я это не тебе писал. Тебя и твой выбор уважаю, где бы не читал, всегда грамотно написано, приятно читать.

Murray:
Без обид, все норм. Наверное просто не обращаешь внимание. Дорестайловых ешек в городе много. Рестайла в сравнении с а6 с7 действительно мало, но только потому что он вышел только в прошлом году, а это поколение а6 уже давно вышло.

Плюс а6 в сопоставимых комплектациях дешевле, поэтому их чаще берут, также а6 у нас очень много служебных.

Murray:
У нас вроде как наоборот, Ауди много реже встречаются, ито в основном четверки. Е350 ML350.........много.И что заметно, наверно каждый второй новый экземпляр от AMG.
Ни в коем случае не умаляю достоинств Ауди. Но....

valeri4:
....И что заметно, наверно каждый второй новый экземпляр от AMG. ....
Ничего удивительного. Почти 100% Е-шек (212) поставлялись в AMG-line. У нас, по крайней мере-)))

Классный Автомобиль! Успешной эксплуатации! Ну и всем нам прстым смертным желаю купить E класс, а Вам - S! :)

arzy:
Классный Автомобиль! Успешной эксплуатации! Ну и всем нам простым смертным желаю купить E класс, а Вам - S! :)
Спасибо за оптимистичные пожелания! Никогда не говори никогда. Но сейчас S-class недоступен и по деньгам, и по соображениям. Мне кажется, что в личном пользовании S-class - непрактичная и неоправданная роскошь, если конечно ты не магнат какой-нибудь.

Владимир
красавица. минут 5 любовался на фотки. Тоже в планах большой красивый седан (с паркетами и внедорожниками как то у меня не срослось, да и необходимости в них нет) но пока не время. Подрасти надо
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

sokolina:
У Вас и так машинка неплоха, хотя и маловата конечно. Но я пока зарекся от концерна ВАГ держаться подальше, уж очень не понравилось как конструкторы (читай маркетологи) относятся к конечному потребителю.

Владимир
у меня пока претензий к Окте нет. Мелочевка не в счет. Просто большой седан это вообще одна из моих еще детских мечт. Вот я к ней и пытаюсь идти. Ваз-Фокус-Окта. Потом наверное будет Суперб, а вот потом.... уже что то такое-эдакое.
Хотя я замечтался) в Российской Федерации все планы могут быть нарушены моментально, да и вообще мало ли что в жизни может случиться
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

Ездил недавно в командировку на таком, машина - релакс. Пройденные километры просто не ощущаются, причем авто не провоцирует к быстрой езде, а о 150 км/ч становиться известно внезапно, когда понимаешь, что почему- то все стали ехать медленно. Очень понравился авто. Ну что ж, повод задаться целью. Все таки премиум, есть премиум.

Лучше бы не читал...Да нет, автору респект, хороший отзыв, машина отличная) Просто муки выбора! я откатался на Ешках 210, 211, потом взял МЛ 164, но тянет на седан. И вот тут никак не могу решиться, 212й первоначально отклонил-вроде как неинтересно третий раз одноклассника брать, а на 221й никак не решусь-пугает налог, пневма, ГРМ и прочее... Автор, Как габариты салона? Я когда с 210 на 211 сел, тесновато показалось...и по шумке как то грустновато звучит. Стекла понятно, а арки, двери и остальное как себя ведут? И если ездили на 221, какие ощущения в сравнении? Спасибо!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2002

омск
отличный отзыв!!! сам владею таким авто только дорестайлинг, машина дарит только положительные эмоции, удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2012

alex06111978:
Как габариты салона? Я когда с 210 на 211 сел, тесновато показалось...
Это у меня первый мерседес и акромя древнего форд мондео машин Е класса не имел, поэтому в сравнении тяжело описать, т.к. W212 это самая большая моя машина и салон соответственно. У одноклассников все также.
alex06111978:
Как я и писал в отзыве, когда впервые сел на тесте на Е класс, показалось, что шумка слабовата. Но вы же понимаете в таком классе машин разница в шумке очень субъективна и больше оценивается словом "показалось". Мне например из Audi, BMW, Lexus и Mercedes в этом классе показался самым тихим Lexus. Но это меня не убедило его купить по моим запросам.
alex06111978:
И если ездили на 221, какие ощущения в сравнении? Спасибо!
К сожалению не ездил, но чисто логически могу предположить, что по шумке он должен быть лучше Е класса. В S-классе этому параметру уделяется большее внимание и не важно, что это предыдущая модель, в этом параметре это скорее даже плюс.

И еще, induszm, не зацикливайтесь на шумке, совсем плохой ни у конкурентов, ни у мерседеса она не будет, взвешивайте все за и против в совокупности. На крайний случай шумка - это дело наживное и не дорогое. Выбирайте машину по душе.

42-78
Сообщений: 1911
Хороший аппарат-самодостаточный , современный.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Отличный авто. Хороший отзыв.

Приятно автора читать, никаких понтов, все по существу. 5

такое видали

такое видали
Если не ошибаюсь, то это Комфорт-пакет для задней части салона, код опции P08, по старым ценам стоил около 220 тыс. руб., то есть сейчас будет порядка 260 тыс. Там есть возможность регулировки положений заднего сиденья.

у рестайла оптика красивая
май лайф, май рулс...

Отзыв супер, машина мечта!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Нижний Тагил
Спасибо за объективный отзыв! Ни соплей, ни самолюбования - все по существу и легко. Подписался на продолжение.

igor444
Мерседес- икона стиля, так?

igor444:
Мерседес- икона стиля, так?
Не сотвори себе кумира.

Хороший отзыв!
У меня вопрос по хрому на передним бампере внизу. Появляются ли сколы со временем?

Жду не дождусь, когда приплывает и моя белая ласточка. Правда это будет Е200 ОС. Машина очень мне понравилась на тесте. Руль на стоянке крутится как пушинка, радиус поворота впечатляет, сиденья очень удобные. Думал и сомневался братья Е или GLK... Выбрал Е, потому что это реальный комфорт.
До этого был Аккорд Type-S 2012 г.в. (надежная коняга, никаких поломок, но нет там нормальной премиальной шумоизоляции и т.д и т.п.)

Хороший отзыв!
Хороший выбор, е класс и глк это разные классы ведь. Е класс с большим клиренсом это ML. На счет хрома не переживайте, он крепкий, у меня пока нет ни одного скола.

Хороший отзыв!
Но посмотрите на мой бампер на фото - хрома у меня значительно меньше, у меня авантгардовский бампер, хром только под центральной частью бампера. Но не слышал жалоб на его крепость, встречал несколько людей, которые жаловались, что от химии он немного мутнеет, но это лечится специальными средствами.

D1511:
Вот тоже не люблю мерседесы. Клевые они, спору нет. Но не лежит душа...
Может когда-нибудь и я созрею, особенно после таких отзывов))))
так она и с клиентами "падка на передок"?)) этим и заманивает?) бонус при покупке, так сказать) первый раз слышу чтобы мужики покупали машину из-за менеджера-телки.

иркутск
Зря автор 528 иксдрайв не взял - лучшая машина в этом сегменте. И ***** на манагеров - один салон что-ли в городе? И по шумке и по ходовой и по управляемости - и ИМХО внешне тоже (особенно в М пакете и 18-19 разноширых дисках) - БМВ 5 лучший выбор. Никаких тебе толчков и тупежа в коробке, никаких звуков в подвеске, динамика ураган для 2 литров. Я для себя никаких минусов вообще не нашел, кроме того, что мало места сзади. Но меня проблемы пассажиров мало тревожат - поэтому недостатков можно сказать нет. Сэкономил автор и взял себе этот уродливый унисекс-мерс с беспонтовым полукорейским дизайном . Мерс нормален только S класс - все остальное компромисс

петроо:
Да салон один в городе. Честно, Ваше осуждение моего выбора мне вообще безразлично. Это мое решение, о котором я ни капли не жалею. Машиной я очень доволен, как и Вы. А ваше мнение не разделяю, но опускать Вашу машину не имею желания.

MisterS:
"Очень покорила 528-я бмв в М-пакете. Дизайн – улет, динамика – класс. Готов был брать" - не ваши слова?? Зачем тогда пишите отзыв, если плевать на чужое мнение? купили и радуйтесь тихо - тем более, что данный мерседес далеко не Е63 и даже не Е500 - а так. Одна оболочка. Потому как настоящий начинается с Е300, а лучше Е400. Я купил и радуюсь. Хоть не М5, но слюни не лью, отзывы не строчу, подробностями не делюсь потому как с самооценкой все в порядке, а чужие слюни или желчь мне не нужны - мне комфортно и хорошо. А если уж пишите, то будьте готовы не только к восторгам. Неужели думаете, что вы один такой кто ездит на подобном?)) был бы это Е63 4matic - с интересом бы сам почитал.

Хороший отзыв!
странное сравнение - аккорд и е класс. Только размером наверное. у самого был тоже тайп с - причем и в 7 и в 8 кузове. В 7 кузове - самая сбалансированная машина. До сих пор вспоминаю. 8 кузов - полная ж.. Бухающая подвеска, которая еще умудряется и раскачиваться на волнах, нулевая шумка и мотор, жрущий литрами любое масло, если оно не хондовское 0W20. Чуть не то топливо и клапаны застучали - на 92 бензе!! Короче, одна внешняя имитация. Конечно, вам на этом фоне мерин космосом покажется)))

петроо:
Это уже третий мой отзыв на дроме. Знаете сколько я таких как Вы за это время здесь встретил? И я откровенно признаюсь, что все мнения я выслушивал до того как сделать выбор, а когда я уже его сделал, мне абсолютно безразлично, что думают об этом другие. И я не хожу по отзывам на другие марки и не кидаюсь там какашками, так как уважаю выбор людей, каким бы он ни был. Не значит, что я с ним согласен, но я его уважаю.
Все отзывы написаны лишь с одной целью - поделиться инфой с людьми, которые выбирают машину, чтобы человек почитал отзывы и на основании того, характер какой машины ему ближе, сам сделал свой выбор.

MisterS:
какая разница какой у вас это отзыв? 1, 2 или 22? это имеет какое то значение как кредитная история? и зачем акцентировать внимание на "сколько я таких как Вы за это время здесь встретил"? каких таких? Вы лично меня знаете, видели, на брудершафт выпивали?? а я вот таких как ВЫ не только тут - я их по жизни встречаю постоянно и натыкаюсь через одного. Которые либо сами не знают чего хотят, либо денег не хватает на то, что хочется, либо просто понты дешевые колотят: живут в однушке, но зато на дорогой иномарке в кредит))) у меня может тоже и не М5, но и не одна машина в семье и купленная не в кредит. И самое главное - я покупаю то, что нравится, а не то, на что хватило и потом сам себя убеждаю в "правильном" выборе. скажите честно - брали кредит на машину?

петроо:
С логикой проблемы - пишете, что я не могу судить о вас, так как совсем вас не знаю и тут же принимаетесь судить обо мне)
Машина за куплена за нал, естественно не на последние деньги.
Так как вы начинаете писать ахинею, то у меня просьба, давайте дальше о машине, а не о жизненных позициях.

MisterS:
Машина за куплена за нал, естественно не на последние деньги.
чтобы судить о вас - достаточно почитать ваши муки выбора) ну и глянуть автопарк - для расширения кругозора. Все как на ладони: мне и напрягаться не надо - сами о себе и своих предпочтениях все рассказали. О тех машинах, на которых ВЫ ездили в прошлом и ездите сейчас (мазда,а4 и е250) мне читать не особо интересно, потому как и мазда3 и ауди4 и ВАШ мерседес - это как правило 100% выбор девушек)) у меня "автомобильная" ориентация и предпочтения несколько другие - потому о машинах нам с ВАМИ уж точно нечего обсуждать) всего хорошего

петроо:
Ну так с этого и надо было начинать: "Здравствуйте, меня зовут петроо. Я жертва маркетологов. Покупаю только те машины, на которых не ездят девушки, но блин они уже на почти на всем ездят. Скоро придется пересесть на маршрутку. И бмв купил, так как кажется, что эта машина для крутых перцев. А машин меньше трехсот лошадей вообще не должно быть на этом сайте, недостойны они этого".

Последнее китайское предупреждение - дальше от вас или по существу, или ничего. Удачи.

Для Китая...
И трешки от бмв есть лонг версии...

продолжу , такое видали
Да видел где-то фото такого черного с китайскими номерами, у нас таких не продают.

Так вот откуда первая картинка была.

петроо:
Автору респект за терпение! Даже не грубит в ответ на тролльские выверты! А Петроо-то смотри - о себе в анкете ничего, отзывов нет... Некий человек-загадка... Одно понятно - вроде мужского пола. А почитаешь комменты - сомнительно...
Ну да ладно, к автору просьба уточнить - мотор с турбиной или компрессор с механическим приводом?

Rocket NT:
Мотор с турбиной. От компрессоров мерседес отказался.

MisterS:
Мотор с турбиной. От компрессоров мерседес отказался.
спасибо, да, действительно, читал об этом

Rocket NT:
спасибо, да, действительно, читал об этом
Я честно сказать, за ненадобностью пока с внутренностями знаком только в теории, но менеджер говорил, что турбина. Хотя многие спорят и говорят, что это не совсем турбина и не совсем компрессор. Экзист называет его турбокомпрессор)) он под номером 10.

MisterS:
Так вот откуда первая картинка была.
это я сам фотал, машина брата, на,,,хуа китайцам лонг версии, взади сидеть реально удобно, места дофига

arkanmetis:
Да не, я понял, что фотки Ваши, имел ввиду что фотка раскладывающихся задних сидений с лонга, а не с комфорт-пакета для задних сидений.

Породистый...

Резина данлоп недолговечна. Склонна к грыжам и порыву внутренностей от чего идет винтом.

Игорь Петров:
Ага, это из серии "все мужики козлы". Даже спорить не буду.

Игорь Петров:
4 Сезона на Дуплон Graspic 2 никаких проблема, совершенно!

Кострома
5 за машину , за отзыв, за терпение к не адекватным людям !! Мерс Машина !сам смотрю в сторону gla250
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Skoda Octavia 2012

Полностью прочитал отзыв о машине и коментарии к нему. Особое уважение вызвал автор в терпении к некоторым коменторам. Удачи Вам во владении хорошей машиной.

Евгений Кохан:
Спасибо, для таких как Вы и писал отзыв. Если нужна инфа по машине, то хорошая она или плохая, но ее здесь можно почерпнуть. А на счет некоторых комментаторов скажу, что стараюсь и в жизни так поступать, и в работе - независимо от слов и поступков человека по отношению ко мне, никогда не опускаться ниже определенного уровня.

Горлов Дмитрий Вячеславович
Нижневартовск
Подскажите пожалуйста как работает бесключевой доступ. Когда вы к машине подходите она уже открыта или нужно нажимать на кнопку на дверной ручке?

Горлов Дмитрий Вячеславович:
Кнопок на ручке нет, нужно просто ее коснуться.

Горлов Дмитрий Вячеславович
Нижневартовск
А закрывается с пульта или достаточно просто отойти от машины на расстояние ?
Когда запущен двигатель она закрывается с пульта ?
И можно ли уехать на заведенной без пульта ?
Спасибо за ответы.
Спрашиваю потому что являюсь владельцем хваленого тут одним товарищем японского чуда Infiniti m35x 2007г. Так вот в нем если двигатель запущен то машину с пульта не закроешь приходиться доставать ключ из пульта и закрывать им. Ну а если кто в салон без брелка попадет то уедет куда захочет, главное не глушить. Машина едет конечно супер но За четыре года эксплуатации денег в холовку вложено куча. Например ступицы уже по второму кругу начал менять а строит одна 10.000 минимум. Диски передние тормозные два раза менял. К расходу в 24 литра по городу я привык уже. Вот и решил я тоже поменять на MB класса Е.
Машина у вас красавица и отзыв отличный очень грамотный. Тот парень с сургута очень не прав не хочу ему оценку давать.

Горлов Дмитрий Вячеславович:
А закрывается с пульта или достаточно просто отойти от машины на расстояние ?
Само ничего не открывается и не закрывается. Закрывается либо касанием ручки либо нажатием кнопки на ключе, ну или механически.
Горлов Дмитрий Вячеславович:
Когда запущен двигатель она закрывается с пульта ?
Нет.
Горлов Дмитрий Вячеславович:
И можно ли уехать на заведенной без пульта ?
Да. Ни на одной машине с завода не будет иного. Производителю нет смысла ставить в опасность водителя и пассажиров. А если на полном ходу в ключе умрет батарейка? А если даже просто машина на ходу потеряет сигнал от ключа из-за помех? Вы хотите чтобы она вставала колом по середине дороги?
Тоже в свое время волновал этот вопрос. Как мне ответили тогда моя машина, если ее не глушить, проедет без ключа около 15-20 км, постоянно предупреждая, что сигнал потерян, потом глохнет.

Квебек, Канада
Хороший отзыв.
5!

Ирина
добрый вечер. мы тоже из Ростова, сегодня смотрели ешку. подскажите, она по нашим дорогам не низкая? как с бордюрами у неё ?

Ирина:
А вы с какой подвеской рассматриваете? От этого много зависит.

rs
Родина должна знать героя, в смысле - дизайнера.

Олег
Жуковский
я взял в таком же цвете только дизелька полно приводного Е250 CDI 4 MATIC наслаждаюсь , у меня уже третья Ешка и все дизеля были ! 211 136 лошадок . 212 до рестаил 170лошадок . 212 рестаил 204 лошади ! отзыв о авто супер !!!!

Олег:
Цвет у Вас другой. Но что полный привод - просто отлично. Тоже рассматривал этот дизель, но по деньгам он выходил за рамки бюджета. Е250 дизельный - очень хороший выбор!

Пыть-Ях
Машина просто Суперрррр!!!!Правда у меня Е 300 АМГ спортколлекшен!Отзыв хороший!Я бы к недостаткам добавил, то что, зимой, а я проживаю в ХМАО закидывает снегом задние фонари и при долгой поездке необходимо их чистить.И эта проблема не только у Ешек, а у всех авто с светодиодными фонарями, так как диоды не греют и снег не тает на фонарях.

Руслан
Прочитал с удовольствием, автору респект! Тоже очень нравится Ешка, сам езжу на Пассате б7, все устраивает, вот задумался теперь о смене авто.

Воронеж
Бесподобная машина. Только 5! Ей бы надежности, а то в отзывах про мерседесы с пробегами около 100 тысяч иногда такое прочитаешь, аж жутко становится.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

nepcT:
Да, многое пишут, и не только про мерсы)) Надежность буду проверять на себе, с такими ценами на новые авто, продавать свой захочу очень не скоро)))

Недешевое ТО!
А у Мерса в 20 тыщ уже тормозуху меняют?

Fanis116:
Недешевое ТО!
А у Мерса в 20 тыщ уже тормозуху меняют?
Тормозную меняют каждые два года, независимо от пробега. А если пробег ну очень маленький, могут отложить до трех лет, но по рекомендации - раз в 2 года.

Машина супер.
Автору успехов!

москва
Отличный отзыв, достойный автомобиль. 5.
прочитал полностью, понравился отзыв, понравился диалог автора. Видно, что человек хороший.

vofkathebest:
прочитал полностью.
Это достойно! Хорошо дополняю не часто - время вам сэкономил)))

3 тысячи за фильтр за фильтр не у дилера. Это ж надо так уметь продавать кусок бумажки... :-)
А аппарат хорош!

IOANN Negrozznyi:
Мда....крутой вы человек...на 100% знаете выбор девушек и какой должен быть выбор мужской половины. Вы только не забывайте, на такого "правильного" как вы найдется другой "правильный" например на BMW550i xDrive, который расскажет вам, что у вас псевдобмв с недодвигателем...и что БМВ5 начинается с 8ми горшков, а вообще БМВ с 6ти...что вы нищеброд и эта ваша 5ка - дешевые понты, т.к. нанормальную БМВ у вас денег не хватило... На другом ресурсе правда было дело - чел тоже раскидывал фекал на тему копейка-ущербос, женский авто и ездить на ней мужику после 30ти лет типа зазорно....но при этом 135я - ВЕЩЬ! А если глянуть на тех, кто катает такие авто - люди мужского пола от 18 до 40+. Вот и кому верить?)))) Одному пупсу, который испражняется по этому вопросу, или более чем одному человеку, которые сделали именно выбор в пользу копейки?))) риторический вопрос. Против BMW528i xDrive я лично ничего не имею - машина огонь, мечта и т.д., но всё же выбор авто - это личное дело каждого, а рассказывать про выбор девушек...ну не прилично и чести это вам не делает.
Бмв, мерседес... Настоящий мужик должен ездить на КАМАЗе!
На правах шутки )

Northridge, California
Solwin:
Бмв, мерседес... Настоящий мужик должен ездить на КАМАЗе!
На правах шутки )
На тех же правах :-) Тьфу на Ваш Камаз! Вот танк это вещь!!!!

Solwin:
На самом деле там воздушные фильтры не совсем простой конструкции, но за надпись мерседес на коробке безусловно переплата есть, после окончания гарантии перейду на неоригинальные фильтры.

Денис
Отзыв, на редкость, написанный со вкусом, что ли.. Твердая пятёрка! Была бы возможность поставить шестерку - поставил бы ) Приятно было читать, даже поржал немного на месте про "ДжЫп" )))))
Как же много тут критиков, которые сами ездят хрен пойми на чем, и что то еще бздят про рулежку, цену, налог, и т.д. Вы себе купите сначала машину за такую цену и такого класса, а потом и говорите. Лексусы они пихают, лексус - доработанная тойота, и его не сравнивают с Мерседесом, БМВ и Ауди конкуренты мерседеса.
Автору респект! Очень адекватный человек! И отзыв и машина на 10/10!

Самый красивый кузов, новый подиспортили прилично этой обрубленной задницей.

Автор, если есть воспоминания, опиши пожалуйста гс 250 в сравнении с е-классом. А то пару строчек всего в начале отзыва.

SugarAbyss
Самый красивый кузов, новый подиспортили прилично этой обрубленной задницей.

Потестить лично удалось только gs350 - понравилась подвеска и плавность хода, ну и 333 лошади просто не могут ехать плохо. Не понравился топорный интерьер, качество отделки сидений и начинка мультимедиа - меню ну просто допотопное. По словам знакомых gs250 едет плохо - не хватает мощности двигателю.

Да, забыл еще. В gs еще отличная шумка. Я когда выбирал, очень долго мучился выбором. И скажу, что е-класс - это не та машина, которая поразит вас в движении. Без двойных стекол тут вполне средняя шумка, в амг жестковатая подвеска, по рулежке тоже середнячок. В ешке конечно поражает дизайн как салона, так и кузова. И все вместе взятое, особенно если взять с комфортной подвеской, делает машину очень приятной.

Благодарю, хочу в след году брать бизнес, и гс больше всего импонирует просто, поэтому и спросил. Динамики 250 хватит для меня.

петроо
Зачем оскорблять автомобиль автора?
Дизайн этого мерса, на мой взгляд, гораздо лучше, чем у большинства баварских поделок, как и сама марка Мерседес Бенц.
Купили, и радуйтесь, уважайте выбор других!

MisterS
петроо:чтобы судить о вас - достаточно почитать ваши муки выбора) ну и глянуть автопарк - для расширения кругозора. Все как на ладони: мне и напрягаться не надо - сами о себе и своих предпочтениях все...
Зачем петроо, он просто пеееетя на бмв

Олег
Железноводск
Просто вы повзрослели и поняли что такое комфорт и качество.

Livermor
у меня 75 проблем нет не каких!! за пол года вложил 3 т - щас то шаровая и задние диски с колодками и все !! расход по городу вообще сказка 8-10 л . очень экономичный -надежный авто !!!

starche75
8-10 л сказка просто !!!

starche75
Я в шоке.
Е шка другой авто сам владею 75 т пробег - все супер !! только радует ...

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель E250 в Ростове-на-Дону