Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2005

Название: Avantgarde
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Всем привет!
Первый раз пишу так что…В общем машинка приобреталась относительно недавно расскажу о первых впечатлениях.
Первое, что наверно производит впечатление садясь за руль этого авто это конечно САЛОН.Чувствуется престиж и класс автомобиля, ни чего лишнего, но при этом все на столько грамотно сделано, что придраться не к чему.Какие либо "сверчки" отсутствуют.Шумоизоляция на высоте.Музыка стоит штатная, до покупки задумывался на счет установки сабвуфера, так как он у меня есть, но оказалось что в этом нет необходимости, все звучит просто отлично.
За динамику данного автомобиля отвечает 6 цилиндровый V-образный двигатель объемом 3.2 мощностью 224 л.с.Выбирал исходя из критериев чтобы до 250 л.с. и надежный, а этот двигатель считается ОЧЕНЬ надежным.Разгон, при необходимости, внушительный.Коробка 5-ти ступенчатая, работает плавно, без рывков.Система курсовой стабилизации просто ОТЛИЧНАЯ, сначала немного переживал по поводу заднего привода, но сейчас чувствую себя за рулем превосходно.
В общем отличный авто, покупкой доволен.

Решил поменять жидкость ГУР, так как его ни кто ни разу не менял.В общем жидкость оригинал взял-1500руб, бачок взял lemferder-728руб, бачок обязательно менять так как в нем сеточки, что то типа фильтра. Старая жидкость была темнее и имела небольшой запах гари, так что хорошо что решил заменить.

Всем привет!Вот решил поменять масло в АКПП.Меняли путем слива долива, доливалось три раза на третий раз был заменен фильтр, вымыт поддон и поменяна прокладка поддона.Все покупалось оригинальное.

Масло- MERCEDES-BENZ A001989680313- 1000 руб/л;

Фильтр- MERCEDES-BENZ A1402770095- 837 руб;

Прокладка- MERCEDES-BENZ A1402710080- 449 руб.

Цена вопроса: 9 826 ₽

Всем привет.Подходит к концу первый год владения авто и я решил сделать небольшое ТО:

-замена свечей 12шт.(Mercedes-Benz-А004159190326-4200руб);

-замена задних тормозных колодок(TRW-GDB1546-1805.67руб);

-замена салонного фильтра(Mercedes-Benz-А2118300018-1336.72руб);

-замена воздушного фильтра(Mercedes-Benz-А2730940404-930руб);

-промывка дроссельной заслонки(средство ABRO masters-241руб);

-замена уплотнительного кольца дроссельной заслонки(Mercedes-Benz-A3059970345-458.96руб);

-проверка уровня масла в АКПП(щуп-341.75руб).

Если интересно, то в данном двигателе устанавливается 12 свечей зажигания.Тормозные колодки отличные, ни каких скрипов.Дроссельная заслонка была грязной, использовал средство фирмы-ABRO masters, отмывает отлично.Для проверки уровня масла АКПП был куплен щуп на AliExpress, сверял с оригиналом все соответствует.Уровень масла был в норме....

Всем привет!Проехал уже 5 000 км. пора менять масло в двигателе.В общем купил оригинальный фильтр-картридж, оригинальное масло и на замену.Заливается ровно 8 литров, после чего электронным щупом проверяется.

Масло взял оригинал-229.5 (т.е. 5w30); цена за канистру(5л.)-2670руб.

Фильтр оригинал-А0001802609; цена-580руб.

Цена вопроса: 5 920 ₽

Емко.
MCV30

Салон - ДА! Отлично смотрится.
Движение - жизнь

Хороша но вот отзыв........ Авансом пять поставлю!

Маши посто клас пиши еще !я думае будет что писать об этом мерине:)

Не устал писать?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Очень красивый "лупоглазик".И в салоне всё гармонично смотрится.

Сообщений: 1997
Этот кузов крайне удачен на мой взгляд. Ездил несколько раз на таком, только дизельном.
Приятные ощущения остались.

нравится такое цветовое решение салона

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Имхо уже устарел. Как внешне, так и внутри.
В свое время авто конечно эталоном был.
Отзыв очень слабоват, 2 балла.
Автор, давай обновления.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

салон приятно выглядит

Быстрый пешеход:
Имхо уже устарел. Как внешне, так и внутри.
В свое время авто конечно эталоном был.
Отзыв очень слабоват, 2 балла.
Автор, давай обновления.
По салону точно нет. Сейчас намного убогее салоны

Слабовато для отзыва.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Астрахань
Мерседес..Одним словом Мерседес. Дополняйте.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

сосновый бор
Был такой, только положительные эмоции, единственный косяк дорестайла это блок SBC, пришлось заменить.

оренбург
Где специалисты по правдивости пробега?

destroy86:
По салону точно нет. Сейчас намного убогее салоны
Вы хотите сказать что новых Мерседес более убогие салоны по сравнению с этим кузовом?

оренбург
Я Вас уверяю...
Конечно убогие.Был CLS 2008г рестайл салон почти такой как в отзыве и W212 2009г,так в последний после CLS садишься как в машину классом ниже,дешманский пластик,искусственная кожа,на морозе все скрипит пока не прогреется.Я не сравниваю классы выше,а именно Е класс.

Я Вас уверяю...
А чем они лучше ? Кусок пластика и псевдоIpad посередине.

Я Вас уверяю...
Тоже такого же мнения. Тот салон Мерса что у хозяина данного отзыва гораздо интереснее чем у новой Ешки. Какой то он домашний и уютный а в W212 так это писец!!

Губкинский
Пиши больше, земляк. Машина класс!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

регион56:
Ну не знаю... Имхо мне салоны новых мерсов очень нравятся. Хотя признаюсь честно, не владел новыми Мерседесами, ездил только пассажиром.
Пусть будет по Вашему, владельцам видней.

хорош,отзыва нет

Давай отзыв. мерс хорош!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

похвастался :)
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Ждём через некоторое время воплей как начнёт сыпаться:)

YouR-CurSe:
Ждём через некоторое время воплей как начнёт сыпаться:)
А почему бы он начал сыпаться??

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

салон - БОМБА!!!

отличный двигатель!

2:5090/24
Всегда считал, что до мерседеса надо вырасти, в 30 лет пока еще рано его покупать..

Leopard:
Скорее всего в финансовом смысле, а так Е-шку можно подобрать под себя для любого возраста: от двухлитрового дизеля до АМГ-версий.

глупости. это до S класса надо дорасти, причем, до нового, а так, на вторичке все доступно)))
и еще надо четко разделять Мерседесы реально крутые (от Ешки и выше в дорогих комплектациях, дорогие купе и Внедорожники) от новых, маленьких моделей, которых сейчас у Мерседеса есть несколько штук, которые вполне доступны новыми даже и в 25, если есть нормальный доход.
Leopard:

красик:
... если есть нормальный доход.
Наверно я не совсем точно выразился. Я вот как раз об этом. 211-й и новый пузотёр В-класса стоят примерно одинаково, но требуют в эксплуатации совершенно разных затрат. Даже цены на резину сильно отличаются.

Отзыв слаб. Мерин красив
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Да, такого отзыва еще не приходилось читать. Из комментов узнал о машине больше.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Когда продавать планируешь?!
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

...ну всё,жидкость заменил,терь ещё "100 лет" проездит..))
Удачи с этим красавцем!))
Станислав
Добрый день подскажите стоит брать Mercedes-Benz E-Class, 2002 год дизель пробег 240. продают за 420. автомат. какие болячки у этого года на что стоит обратить внимание. спасибо

Станислав:
Тщательная диагностика и стоимость устранения косяков конкретного экземпляра дадут ответ на вопрос, имхо.

хороший авто тоже думаю взять такого же .

НСО:
Когда продавать планируешь?!
Продавать по лету думаю.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2005

333:
хороший авто тоже думаю взять такого же .
Продавать по лету планирую,но за дешево не отдам,состояние очень хорошее.

регион56:
В CLS другой немного салон и он смотрится как из прошлого века по этому,ездил на таком.Ездил и на W212 2010г. и на w212 2013г.(рестайл) салоны у новых нравятся,но мой салон все равно бомба,как с картинки.Ни где нет искусственной кожи,что за бред!!!Отличный пластик на панели и ни где не скрипит на морозе это 100%!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

,,Звездулька,, в шапке, ей тоже холодно ?
Ноябрьск, климат суровый ?
=)
------------
За немца пять !

Удачи всем и родных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Хороший отзыв, хорошие фото

DVX

Хороший такой глазастый. Успехов в эксплуатации. Главное, чтобы электрика не подвела.

Баку
Здравствуйте! Хочу себе такой же купить) Скажите пожалуйста какой у вас расход топлива? Так же если кто нибудь напишет какой средний расход у двигателей 211 кузова, буду очень признателен! Заранее спасибо!

9smr2:
Зимой примерено 17л,летом примерно 12л.но все зависит от манеры езды

Челябинская область, октяб
9smr2:
У меня 2,6 езжу на газу город зимой 14,5-19 в зависимости от стиля, манеры (бывает в ожиданиях молотит на холостых по 2 и более часов), летом 13,5-17 опять же от условий эксплуатации. По трассе при 140 км.ч. - 11,5-15 причём не имеет значения время года, при 110 не более 11литров. Когда за рулём жена: город не более 15, трасса 8,5-11. На бензине меньше на 1-1,5 литра.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2002

Отличный автомобиль, М112 и АКПП 6-й серии проблем не доставляют. Единственный недостаток - блок SBC. В остальном автомобиль надежный.
art
Новороссийск
он безупречен, делал все сам?

Мой бывший авто...продал его в 2013...до сих пор скучаю...

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель V-6 в Ноябрьске