Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2003

Мерседес Е-класс 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Читая много отзывов о данном автомобиле, о его эксплуатации иногда приходит мысль, что их пишут авто дилеры и авто магазины. Теперь по делу, владел я Тазиком 2112 2003года выпуска целый год, и просто надоело когда на тебя каждый автолюбитель смотрит презренным взглядом, когда настало время задуматься над имиджем и было не по себе выходя из "хорошего автомобиля при людях" ( не правильно понимали человека в хорошем костюме.) Было принято решение, так как копить деньги на авто можно вечно, приобрести автомобиль естественно б/у, естественно бизнес класса, само собой немца, автомат, проверенный двигатель не менее 200л.с. ну и эффектного на дороге.
    Выбирал как и наверное все владельцы Мурсика между БМВ е60, ауди а6, ну и Ешки). Поговорив со знакомыми имеющими БМВ е60 и покатавшись на нем 3 дня желание его купить просто не давало мне спать, но нужно было присмотреться получше. в итоге просмотрел штук 5 БМВ бюджет 550000 (УШАТАНЫ БЕЗУМНО), владельцы только молодежь по году, два. Вложить в машину еще тысяч 200 я не был готов. В итоге ауди отпала сразу, не легло душе чтоль. Но вот в один прекрасный день мне позвонил знакомый из Москвы и сказал о продаже Мерса его родственником, (на тот момент уже смотрел новый Фокус, Рио)))) потеряв надежду найти норм авто за эти деньги.
      Собравшись утром, сев в 12шку отправились к продавцу, приехали и вот ОН: Мерседес серо-синего цвета Авангард) оказавшись первый раз рядом с авто просто влюбился в его внешность. Ждали хозяина минут 40, за это время осмотрели авто по кругу, стало видно что спереди авто был бит. Пришел продавец открыл авто и я был в эйфории забыв о передке, забыв обо всем, после 5часов езды на 2112 сев туда (не передать). в общем обоснованный торг за морду и у меня на руках Он Мерседес бенс е211 сине-серого цвета, с темно синим салоном, тюнингом AMG, музыкой Karman Hardon, пневмой и кучей мелочевки.
      Прошло время владею авто год и могу точно сказать что НЕТ заоблачных цен на обслугу данного агрегата. Что пережили с автомобилем: пол года мы с ним катались 600 км в неделю по работе, это Рузский район, Москва, Ногинск, дороги ушатаны практически везде пмевма срабатывала на все 100%, очень комфортно. Примерно после 2х месяцев владения автомобиль перестал заводиться на разогретом моторе. На дворе лето +25 и еду метров по 500)) Мерседес подумал я ВЕДРО с ГАЙКАМИ самому влезть куда либо не позволяли 1000прочитанных форумов которые просто кричали в один голос готовь 100 т.р это болезнь и тд. Добравшись до Официалов желание там обслуживаться отпало сразу. Попросили за диагностику 10т.р. ну и примерную стоимость работы на 70 т.р. Я конечно же развернувшись отправился по тихому домой))), А от туда  к кулибину Мерседесов в городе РУЗА, остался безумно доволен он мне поменял блок предохранителей, все 12 свечей какие-то провода зажигания, высоковольтные провода и взял за это 11 тысяч вместе с материалом) Может повезло что есть небольшой общий знакомый. После лета перетряхнул подвеску на аналог за все про все 19 тысяч рублей. Далее при езде по городу высветился красным огнем) датчик тормозов и тормоза пропали( остановившись на обочине, заглушил авто пошел смотреть, придя коробка оказалась заблокирована((( прочитав снова как и все кучу отзывов по данной поломке пропала моя улыбка за авто и появилась грусть так как красный означал это поломка блока SBC который ой какой геморройный и стоит порядка 70т.р + работа. На помощь был вызван кулибин). Вывод был прост ЗАМЕНА КОЛОДОК, а не то фуфло что писали на ВСЕХ форумах, заменил и поехал, заменил САМ ОДИН и ЭТО СДЕЛАТЬ ПРОСТО, без какого либо компьютера и тд.и тп. развод. в итоге выяснилось что блок у меня заменен 2года назад по гарантии. Еще доказательство разводов, Москва утро я на пешеходном в пробке и гнусный мужик, которому не понравилось что я стою на зебре разбивает мне повторитель поворотника на правом зеркале и убегает в метро, я в шоке ( что уж там ВСЕ кто был рядом в шоке), еду в магазин заказываю итог 2000рублей =О. Приходит, забираю, сервис 2000 Замена=О. Я снова чую подвох, проездил еще 3 сервиса и везде 2000, в одном ногинском 2500 объявили, думаю ну уж нет, проходили. Как всегда куча форумов как трудно менять, геморрой, не лезь сам, 20 минут и он сделан).    Вывод по автомобилю такой не нужно на нем ездить как полоумный и бешеный стритер, хотя она это может, но при этом расход бензина 25-30, масло кушает при кике как крокодил. На нем нужно передвигаться плавно, ловить взгляды включив погромче аудисистему, приоткрыв люк и открыв панораму это мерседес. Не нужно слушать мнение всяких людей которые говорят что мерседес нужно обслуживать в специализированном центре ( имею ввиду авто старше 10 лет) это просто не выгодно и....... Мерседес это такой же автомобиль как и другие, ДА если что-то сломается серьезное двиг, акпп, электрика можно попасть на бабло как и в любом автомобиле, но везде есть выход. Авто мне очень нравится, как она прошла зиму, как вела себя пневма, как она изменила меня и мое отношение к автомобилям, на дороге ее УВАЖАЮТ 100% больше чем е60, на нее смотрят и она не выглядит на 500 деревянных это уж точно.
    ах да нашел +в битой морде. Рестайлинговая оптика, новый радиатор, вентилятор. Авто не поведен.
  P.S. не ругайте писал за чашкой кофе, смотря кинцо.)) фото салона будет позже.

beginn66, Бавария, а раньше Новокузнецк
12975927, Новосибирск
16641110, Ставрополь

Максим
Ногинск
На фото видно битый бампер, спасибо жене( сделаю скажу за цену и качество!

Нормальный отзыв.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Я как то вешался на заднем приводе на с-180 в ноль градусов в горку на летней резине.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л

Irkutsk
Перед покупкой надо было все таки почитать о слабых местах авто, на что обратить внимание. Все таки схватить "косоглазого" и не посмотрев на номер блока СБЦ (главное, чтобы не начинался на А 004 - который является родным и, весьма вероятно, скоро крякнет) это несерьезно. Ну и спутать кончину СБЦ и уведомление датчика износа колодок...
Пневму надо было на диагностику. Эта еще штучка, если она умотана.
Рестайловый бампер на дорестаил - рукалицо...
Глох на горячую и ремонт за 11? А датчик коленвала купить за 1500 руб и заменить за 10 минут, как мне кажется, гораздо проще.
Жрет масло? Ну для М112 до 800 грамм на 1000 км это более менее терпимо. Хотя прочистить вентиляцию в клапанной крышке не помешает. А лучше бы и колпачки сменить.
Бенз 20-25? Херасе... Ну если только в пробках постоянно стоять со средней скоростью на приборке в 15 км/ч.
И самое мне интересное: что там из АМГ, кроме "кривого" шильда?
Пока оценку не ставлю. Жду дополнений.
"weiter weiter ins Verderben..."

Verwolf-707:
Пневму надо было на диагностику. Эта еще штучка, если она умотана.
Рестайловый бампер на дорестаил - рукалицо...
И самое мне интересное: что там из АМГ, кроме "кривого" шильда?
Пока оценку не ставлю. Жду дополнений.
+100500. Автор, высказывание про то что твой аппарат уважают на дороге больше чем е60 не выдерживает никакой критики
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001

Мы тоже в шоке.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Больше всего улыбнул какой-то там Karman Hardon!)))))))))) Че это за Карман такой? Че там хранят?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Астрахань
Как бы там не было по обслуге и содержанию, машина остается красивой и представительной.
Жду фото салона.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Дерёвня
нафиг брать Е-шки этих лохматых годов, когда этих же годов S-ки стоят примерно так же?

Мда... А я уж было решил, что вместо соплей будет отзыв... Ан нет. Все нормально "надоело когда на тебя каждый автолюбитель смотрит презренным взглядом, когда настало время задуматься над имиджем и было не по себе выходя из "хорошего автомобиля при людях", "на дороге ее УВАЖАЮТ 100% больше чем е60, на нее смотрят и она не выглядит на 500 деревянных это уж точно"... А на сколько "деревянных" выглядит Мерседес стоимостью 400 т.р.?
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Редискa:
Ну не всем нужна баржа ))
сергей
Не хочу никого задевать,но мерседес сегодня- это ведро,красивое ,комфортное,но абсолютно ненадёжное ведро,ровно,как и бмв.....жаль,что нет тех "немцев",которые радовали нас в 80ых-90ых.Сегодня доверяю только toyota!

чувак, у тебя комплексы... лечиться тебе надо!

сергей:
Сегодня как раз-таки Тойота от общей массы "фантиков" ничем не отличается. А БМВ-Мерседесы как были из разряда дорогих в обслуге, так и остаются. Ауди оттуда же. А ведро - это признак неухоженности, потому что такие, как автор, считают, что "Вложить в машину еще тысяч 200 я не был готов". А потому купил старый премиум с отношением, как к 2112. А потом, когда машина попросила должного к себе отношения и ухода, тут же на Авто.ру или Авито... Ухоженные такие продают довольно редко, своим и не за 500.

сергей:
Удачи тебе, давай до свидания.

Авто интересен, но диагностику перед покупкой никто не отменял.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Про уважение на дороге улыбнуло )))

Нижневартовск
Мерседес бывает только новый.
нет подписи

НефтеюгансК
как то не уверен я что ее уважают больше чем е60

Мда,на машине надо ездить,а не личить ее раз в месяц.масло грамм на километр это сильно!вот она мощь немецкой инжинерии!
А если серьезно,то лучше авто классом ниже но новее,чем никропремиум,тем более немецкий.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Вот так 500тыс, и вы из водителя жигулей превратились в неспешного Алегарха.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

новосибирск
норм! правильный выбор! владею таким 2 года. практически полностью согласен с автором.

новосибирск
Редискa:
это 220й кузов выйдет. вот там гемор уже присутствует в отличии от Ешки этой! ну и расход. да и внешне они как то не то с морды и панель мне не нравится.

29-36rus
ну хрен его знает,машину надо покупать душой,а не за уважение и прочее. Я лично за машину не уважаю и мне лично фиолетово,кайен там просится с поворотом или копейка старая,если вежливо то пропущу и также в противном случае кайен или копейка борзеет то х.. им а не ряд. За рулем такой же человек,пообщаться с любым можно всегда в любой манере,уважать его только за машину не готов. Сам езжу на той машине которая нравится на данный момент ( соответственно не исключая материальные возможности) номера одинаковые цифры,но не считаю это поводом для особого уважения или борзоты,наоборот стараюсь вежливостью на вежливость отвечать и проявлять первым. А отзыв ну как будто 15 летнего пацан,честно говоря.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

ололош
Ездил я на 211-ом полгода 6,3 обьем и ни разу не подвел:-) машина хорошая и тормоза всегда есть даже на заглушенную. А потом разбили.....

У меня е60 3 л у друга такой же мерс на пневме.Периодически меняемся машинами. Если ехать не газуя с закрытыми глазами то не отличить на чем едешь.Бмв реще на газ откликаеться и едет сразу.Мерс в начале думает.Может за счет коробки на бумере 6 ступеней против 5 у мерса.У мерса звук мотора лучше на мой взгляд.Бмв технологичнее по наворотам.А так машины сильно похожи не зря они одного класса.

Приветствую.

Пересел с "Жигуара" на Мерс и
сразу кофЭ, ванна, кинЦо ! Иш.ш...
=)
.............................. .............................. .........
В основном, на дорогах зачёт и уважение
за то что добился этого уровня.
А то что "Маугли" повторитель покрошил,
так в любой стране, в любой нации есть
свои "дЭбилы". Лучше конечно их не провоцировать.
.............................. .....
За немца 5 +

Удачи всем и ровных дорог
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Я думаю что основная беда этих автомобилей (мерседесы, бмв и ауди)не в том что они технически слабые, а в том, что первый владелец ездит на гарантии, потом скидывает не парясь что потерял в деньгах, а след. владелец победнее начинает менять оригинальные запчасти на дубли( как автор отзыва отремонтировал подвеску за 19 тыс.) и говорить как все совсем недорого, авто в самый неподходящий момент начинает сыпаться, скидывает дальше, еще более стесненный в средствах ставит еще более дешевые дубли, потом начинают умирать запчасти от предыдущего, и машина превращается в ведро. Но все рассказывают друг дпугу- зачем оригинал, есть куча всего дешевле, а качество не хуже. Ну как то так....

А что в Вашем понимании "оригинал" для немецких авто? ))
не буду умничать, но доводилось мне покупать стрельнувшую подушку на мерс GL товарищу выкупать, так как в деревне это произошло, дак вот стоил дубль 10 тыр, а оригинальная более 25 или более

А что в Вашем понимании "оригинал" для немецких авто? ))
Потому и изжу на тойоте, потому как пока позволяю менять именно на оригинал, хотя цены жуть становятся)

А что в Вашем понимании "оригинал" для немецких авто? ))
по сути мое утверждение всех марок касалось, просто на тойоты и еже с ними вообще китай из дублей, постепенно авто превращается в китайский автомобиль. И далее начинаются рассуждать о надежности тех же тойот)))

сибиряк 1977:
А умничать и не надо. Только вся тонкость в том, что запчасть на заводах БМВ и Мерседес становится "оригинальной" после удаления клейма настоящего завода-поставщика и нанесения своего фирменного. Сами эти заводы не производят ни подушки безопасности, ни детали ходовой части, ни з/ч к двигателям. Таким образом можно купить з/ч у ОД за 5000 р. , или купить ту же з/ч под брендом другого производителя за 3000 р.

ДобрыйЭэх:
Официальных диллеров оставим в стороне, но я за время эксплуатации например стоек каяба просто и каяба оригинал в разнице эксплуатации долговечности убедился, оригинальные колодки ходят в разы больше и при этом нет налета на дисках черного
camry 2012

Я не утверждаю, что сами производители марок делают сами запчасти, а то что есть разница в долговечности детали

сибиряк 1977:
)) Так речь о том, что приобретая "аналог" вместо "оригинала" покупаешь одну и ту же з/ч. Только в одном случае деталь несет на себе клеймо "бмв", а в другом "лемфердер", "мейле", "бер" и прочее. А вышли они практически с одного станка. Какая у них разница в долговечности? Клеймо BMW или Mercedes добавляет прочности?

Просто не используй откровенный контрафакт неизвестного происхождения, и будет все хорошо.

сибиряк 1977:
Цена на тойотовские з/ч ничуть не ниже цены на з/ч к немецким маркам.

не плох

мабус:
=(
Согласен и это очень печально , что за такие деньги приходится сомневаться

мабус:
=(
Ну вообще в офисе "Экзеста" висит объявление, что при обнаружении отсутствия клейма изготовителя на з/ч нужно сразу обратиться к менеджеру, который Вас обслуживает, во избежание недоразумений и жульничества со стороны поставщика (а Экзист - это интернет-магазин, который лишь закупает у поставщиков з/ч). Нужно было при получении указать на косяки менеджеру, и Вам бы поменяли з/ч.

Но это в случае, если сам Заказчик не выбрал фуфельную самую дешманскую позицию по аналогам.

ДобрыйЭэх:
ох уж эти знания про иностранные заводы, про то как на одних и тех же станках все делается, только клейма переставляются , коробки меняются , а так все то же самое только в два раза дешевле...
Я пытаюсь сказать что если положено менять по каталогу на свечи иридевые например по 400 рублей denso за штуку, всегда найдется мастер, который скажет что по 100 рублей denso то же самое и что не надо на 95 ездить как рекомендует производитель, там одни присадки, а 92 бензин самое и то, все равно свечи менять, а машина при этом трясется как припадошная и не едет ни хрена. Очень часто когда прохожу мимо мерседесов (не новых) слышу непонятное жужжание из под капота и прирывестое тарахтение . И правильно выше сказали, что ухоженный мерседес дешево не стоит. Есть такие конфетки лохматых годов, невольно взглядом провожаешь...

ДобрыйЭэх:
Сегодня как раз-таки Тойота от общей массы "фантиков" ничем не отличается. А БМВ-Мерседесы как были из разряда дорогих в обслуге, так и остаются. Ауди оттуда же. А ведро - это признак неухоженности, потому что такие, как автор, считают, что "Вложить в машину еще тысяч 200 я не был готов". А потому купил старый премиум с отношением, как к 2112. А потом, когда машина попросила должного к себе отношения и ухода, тут же на Авто.ру или *****... Ухоженные такие продают довольно редко, своим и не за 500.
Золотые слова)

сергей
Сибирский циник:
Удачи тебе, давай до свидания.
....И ТЕБЕ ВСЕГО...

.............................. ..
Десять календарных !
Пока везли к нам с мскв. три дня прошло.
Пока надумал хозяин ставить, ещё неделя.
Расстояние до мскв. 1300км.
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

)) У меня расстояние до МСК 5000 км, и ничего, не умираю )) Да, не удобно. Но что поделать?

"Теперь по делу, владел я Тазиком 2112 2003года выпуска целый год, и просто надоело когда на тебя каждый автолюбитель смотрит презренным взглядом, когда настало время задуматься над имиджем и было не по себе выходя из "хорошего автомобиля при людях" ( не правильно понимали человека в хорошем костюме.)"

Ты смеешься?? Это авто 2003 года это полное старье какие понты??? Только в деревне разве что...

отличный автомобиль!

Взял 3х летнего, пригнали из Германии 2010, так что уже 5 лет эксплуатации. За всё время минимум нареканий, расход по трассе выше всяких похвал от 4л(правда это я извращался-80км/ч), а реально от 5до7л в зависимости от скорости 100-150км/ч, очень мягкий и тихий, все ремонты(шаровые, амортизаторы, рулевые наконечники) в пределах эксплуатационных пробегов, даже реже, при пробеге на данный момент 360т.км(из них мои 180), кое-что ещё родное. Замена масла 23-25 т.км без грамма доливки. По кузову тоже никаких нареканий, только в одном месте, между боковыми стёклами на алюминевой планке пятнышко коррозии 5мм. Багажник выше всех похвал, каждую неделю езжу за товаром, собирался ещё минивен брать, но всё вмещается и даже место остаётся. Эксплуатационные расходы тоже очень приемлемые, учитывая сколько км пробега между заменами, причём никогда не ставил оригиналы, только дубликаты хорошего качества, при этом часть работ выполняю сам(замена колодок, шаровых, амортизаторов, ну и расходники конечно). В общем и целом мне нравиться. До этого приблизитерьно по 5-6лет ездил на Опеле, Тоёте Короле, Тоёте Хайс, 2-3года Мерс123, Форд Гелэкси, ну и очень давно Ваз 2105, 2106 и честно говоря ни на что особо пожаловаться не могу, всё стоит тех денег, какие вы за них платите
Забыл Мерс 211 дизель 2.2л, 2007 г.в

Уважают тачку, которой более 10 лет отроду?)) насмешил.. скорее смотрят как на нищеброда, который отчаянно пытается выглядеть не нищебродом)

sg9
Verwolf-707
Честно говоря, увидев отзыв о дорестайловом 211-м, обрадовался. Но отзыв удовольствия не вызвал. Без обид, автор. Перед покупкой надо было все таки почитать о слабых местах авто, на что обратить внимание....
а лутьше не брать немца))

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W211 в Москве