Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1990

Мерседес Е-класс 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: 13л/100км город (зима) л/100км
Цвет кузова: Серебристый (бежевый)
Цвет салона: Черный
Салон: Ткань черная
Двигатель: M 102.982, L4, 2298сс, 132 л.с., KE-jetronic
Добрый день, дорогие мои люди!
Сегодня я поведу вас в край железа, ремонта и мифов. И как у меня такое получится? – спросите вы. Да какая разница. Главное, запаситесь терпением, кружкой горячего чая и печеньками. И не рядите меня в сумасшедшего - автор данных строк достаточно дееспособная личность, о чем и справка есть из соответствующего учреждения.
Что дернуло приобрести w124? Ума не приложу! Намедни покопался в себе и не обнаружил точно сформулированного ответа на этот вопрос, хотя вариантов выпала целая куча. В моем случае по всем законам жанра нужно было покупать неприхотливого японца и не париться. Но нет, я пошел дорогой паука, являясь мухой. Очередной заскок, показуха, дурость? А хрен его знает. Быть может, по мере написания данного отзыва и появятся какие-либо мысли на этот счет. По крайней мере, я вместе с вами смогу загнуть пальцы за плюсы и минусы данного автомобиля, а заодно либо утвердиться, либо развенчать уверенность в достаточном уровне собственного iq. Начну по порядку и сдается мне, что писанины будет много (насчет жратвы для чтилова я вас уже предупредил).
Дело было так. Продал я свой рестайлинговый 203-ий, впулил деньги в ремонт новой квартиры, предварительно заныкав под матрац некоторую сумму на покупку нового пепелаца, за что чуть не был задушен второй половиной, ведь ей как воздух необходима гардеробная в половину спальни.
Тут должен признаться, что с раскруткой масштабности квартирного ремонта менялось как название моего предпочтения, так и год его выпуска. Желтого билета у меня нет, но в данном случае его наличие было бы уместным в силу многих обстоятельств, главные из которых - отсутствие постоянного дохода, безработица и как следствие, безденежье. Но… японскую машину не хочу, америкоса не рассматриваю, итальянец и англичанин отпадают. Китайцы и корейцы? Увольте! Мне надо немца. Однако с располагаемым уровнем финансов с лихвой можно приобрести как германскую машину, так и DVD с гансовской порнушкой – траха будет одинаково много, только в одном случае иметь будут твой кошелек, мозги и время, а в другом – ты просто насладишься великолепной озвучкой фильма с голыми дядями и тетями.
Выбор – это, наверное, самое тяжелое в нашей жизни. Или нет, самое тяжелое, это жить с собственным выбором. Так вот. Моя скудная философия родила следующий выбор: BMW или Mercedes-Benz. Еще смотрел AUDI и VW, но это в качестве разведки боем, чтобы затем отступить. Сначала рассматривал седан е46, главным образом 325i – машина и ее болячки мне хорошо знакомы, да и мощности достаточно. Но всякие там розеточки, шкафчики, красочки, шторки и многое-многое другое е46 превратили в потасканного w210, потом в убитого e39, а дальше по наклонной - е36, e34 и, наконец, в w124.
В большинстве случаев BMW доведены до критического состояния, причем ценник запрашивается ну совсем неадекватный. Двигатель, ходовка и кузов порой ушатаны напрочь, а вот салон живуч.
Со старыми Мерседесами другая беда – тут мотор и кузов будет еще живой, а вот салон - словно Мамай со своими полчищами прошелся. И все-таки дилемму в пользу 124-го разрешили два фактора: первый - большой просторный салон, комфорт и неубиваемость по отзывам других владельцев; второй – за эти деньги не было достойного предложения по е36. Так я стал мониторить предложения по 124-му.
Взялся было читать различные отзывы, но быстро утомился, поэтому можно сказать, бросился на танк с шашкой наперевес.
Как бывает в жизни? Ищешь поглубже и посытнее, а попадаешь на крючок и сам становишься чьей-то едой. Я перелопатил тонну предложений, проконсультировался со специалистами, живьем просмотрел четыре автомобиля и остановился на пятом. Посоветовали смотреть именно 230Е на «палке», так как 2,3-литровый мотор употребляет заметно меньше горючего, а крутится охотнее 2,8-го и по городу его тяги вполне хватит. 3,0-литровый двигатель самый прожорливый из дорестайлинговых 124-х, а не убитый рестайл позволить себе я не мог, ведь нужна была еще некоторая сумма на обслуживание машины после покупки. Поэтому круг интереса ограничился 230Е АКПП, так как с «механикой» машины оказались напрочь разбиты.
При первом осмотре пятый Benz оказался самым живым как по состоянию лакокрасочного покрытия, так и мотором с давлением масла в три очка, что вообще круто. Стойки сухие, но все равно понятно, что ходовку в любом случае необходимо перетряхивать. Из явных косяков – поломан справа снизу передний бампер и вырван с мясом буксировочный крюк (продавец буквально перед продажей засел в снегу и его неудачно дернули - раны у машины были совсем свежие), лобовик в трещинах (все варианты, которые смотрел, имели такую особенность), вместо язычка отпирания капота проволока, исцарапан и пробит задний бампер, нет второго ключа зажигания, отсутствует прикуриватель и шторка «хлебницы» (кейс между передними сиденьями), в багажнике сарай вкупе с огромным сабвуфером, большая выработка на тормозных дисках, помноженное на необоснованно завышенный продажный ценник.
Вся эта «красота» в объявлении о продаже значилась под «идеальным состоянием». Наверное, все недочеты призвано было компенсировать 18-ое литье, но я его сразу убрал из уравнения, так как машина ужасно смотрелась на этих колесах. Быть может, для тинэйджера большие диски с нигеровским дизайном и огромный деревянный ящик с дыркой, занимающий весь багажник являются явными плюсами при выборе автомобиля, но для стареющего дяденьки это уже явный перебор. Короче, поторговались и договорились по интересующей меня цене без панторезных дисков и вуфера. Владелец авто пообещал воткнуть AMG-шное литье на R16, которое дал на время другу. Но в результате поставил разбитые родные 15-ые на ужасной резине, а один диск вообще оказался лопнутым, поэтому уже после покупки мне спешно пришлось искать другие колеса.
Но я забежал далеко вперед, отмотаю чуток пленку, ведь до этого момента много чего интересного вышло, а эпопея с колесами началась сразу после покупки машины, поэтому эту историю опущу, ведь ничего интересного в периодической подкачке резиновых изделий нет, тут сам виноват - недосмотрел.
Вообще, многие мастера-ремонтники отозвались о 124-ом очень положительно, добавив, что машина надежная. Беда лишь в том, что сейчас в большинстве случаев эксплуатируется она босотой, обслуживающей свои буцефалы в самом крайнем случае, когда те уже на ходу разваливаются. Но если за машиной следить, то крепче 124-го будет только советский танк Т-34.
Первый день владения 124-ым заключался в запланированной поездке на СТО для замены моторного и масла в АКПП, долил антифриз (горела лампочка), а так же рванул к мастеру по настройке KE-jetronic. Должен заметить, его мне рекомендовали многие владельцы 124-ых. При настройке механической системы постоянного впрыска топлива обнаружилось, что до этого кто-то уже занимался Jetronic’ом, установив его на повышенный расход топлива (17л/100км) и для более сбалансированной работы двигателя перекусив провода на датчик холостого хода.
Еще в первый день эксплуатации меня поразило, что даже на холодную тахометр указывал в районе 700 об/мин. После настройки и подключения датчика холостого хода мотор как будто стал подтраивать, хотя обороты не скакали. Причины нестабильности обозначили три: первая, плохие свечи; вторая – засорились форсунки, что не удивительно для 25-летней машины; третья – старые подушки. В любом из обозначенных случаев поможет только замена.
Мастеру говорю, тебя все знают, наверное, отбоя от клиентов нет. А он мне, что дела обстоят как раз наоборот и многим жалко отдать тысячу за регулировку КЕ-шки, хоть и знает, что за месяц на бензин больше потратится. Российское чудо!
Я начал с малого. Поменял старые свечи на оригинал Bosch. После замены мотор в работе выправился, но все равно его потряхивает – поэтому все же грешу на подушки двигателя. Давление масла в моторе – три очка, тут все ОК. В этот же день поставил язычок открывания капота, заменил воздушный фильтр - прежний выглядел земляным комом. Так же поменял крышку заливной горловины на головке мотора - старая пропускала масло.
Хотел сделать развал-схождение, но на подъемнике обнаружили, что необходимо менять рулевую трапецию, рулевые наконечники и тяги (левую, центральную, правую), а так же плавающий левый сайлентблок сзади, и сначала нужно восстановить ходовую часть, а уже потом делать развал. Иначе деньги на ветер. Цена вопроса – около 8 тыс. руб.
В салоне и багажнике сделал химчистку, заодно помыв и мотор. Чистота меня делает счастливым. Однако жена на пару с собакой пассажирское сиденье уделали за пару дней настолько, что обивку уже не отличить от кучи чернозема. И при этом умудряется обижаться на мои замечания насчет чистоты! Она же и понятия не имеет, сколько стоит химчистка! А если бы имела, то я жил бы на улице в картонной коробке в обнимку с веником, совочком и половой тряпкой.
Что еще? Через день после замены масла в АКПП случилась интересная штука – ставлю селектор в положение «D», мотор глохнет, машина не едет. Набрал спецу, говорит, что впервые с таким сталкивается, быть может, датчик холостого хода залип и посоветовал дать газу. Я давай понужать, прогазовал пару раз до отсечки, включил «Драйв», машина поехала. Вы не представляете, какое облегчение испытал в этот момент, будто перед самой виселицей смертный приговор заменили ссылкой в Лас-Вегас, да еще миллионов пять долларов в карманы напихали.
Заехал на СТО приварить буксировочный крюк, по телефону ценник обозначили в пять сотен, посмотрели – пять сотен, приварили – давай клянчить семь. Сначала не хотел отдавать, но через секунду противно стало, будто новых ботинках в гавно наступил – стоит передо мной взрослый мужик и плачется, что там работы на пару махов молотком больше оказалось. Вытащил из портмоне все свои кровные и отдал. Странное такое чувство, будто на стриптиз с жирными тетками сходил, вроде и на обнажонку посмотрел, но не к добру это было, а к импотенции. Конечно, были бы деньги, вообще двести рублей не жалко для родного железного коня, но тут ситуация противоположная. Хотя нет. Были бы гроши, сроду бы w124 в таком состоянии не купил, да и вообще не купил бы такой Mercedes ввиду доисторического его происхождения. Не спорю – легенда. Только вот эта легенда пока вы приведете ее в чувство, может вас прожевать и выплюнуть без штанов на заснеженную улицу.
Ну, это всякая там бредятина про жизнь и бла-бла-бла, и если мой отзыв вас еще не утомил, то напоследок перечислю те вещи, которые необходимо сделать с Benz в ближайшее счастливое финансовое время: ходовка, замена масла в заднем редукторе, лампочка в правой противотуманке, восстановление переднего бампера, обивка багажника и шумка на капот, замена салонного фильтра, тормозных дисков и колодок в круг, прикуриватель, установка «хлебницы», замена лобового стекла, защита двигателя и левый подкрылок. Тогда машина будет в ХТС, но даже и не представляю, сколько она будет тогда стоить.
Вы много знаете народа, способного выложить много-много тысяч за 25-летнюю проблемную машину? Я – нет!
Уверен, что любую модель «большой немецкой тройки» характеризуют мелочи и харизма, и уверен, что после таких слов кто-то засмеется – мол, что это за писатель такой выискался, раз автомобилю приписывает людские черты? Для меня любой механизм имеет свою душу, и если кто-то мыслит иначе – это его выбор, его собственный путь: «Идите, товарищ, ваша дорога ровная и прямая, я же потусуюсь на извилистой».
Но вернемся к мелочам. У германского и английского дизайна каждая мелочь просчитана, и просчитана не только с точки зрения эргономики, функциональности, целостности и красоты, но и с позиции финансовых затрат. Все реально отточенное стоит неимоверных денег. Почему, ведь вроде ничего такого тебе не предлагают? Да потому что человек приходит к простоте через призму всех сложных элементов. А это требует больших финансовых затрат. Вспомните iPhone - если его вымазать говном, все равно сквозь красоту фекалий вы разглядите в нем знакомые черты. А будет ли таковой же ситуация с Samsung, HTC и иже с ними? Джобс бился насмерть за дизайн и тут я готов встать под его знамена. А учитывая, сколько стоит этот iPhone, вы его обязательно помоете и будете им пользоваться далее, разумеется никому не рассказывая историю с продуктами жизнедеятельности. Главное, чтоб не пахло.
К сожалению, современные немцы потопали в сторону вычурности – это не плохо, просто эти требования предъявляет общество, которому пустоту внутреннего содержания заменяет внешний антураж и индивидуальная обертка, поэтому сейчас даже представительские модели вбирают в себя клоунские черты. У японцев все иначе, складывается мнение, что они создают общий облик не целостным куском, а фенечками. Кто-то из сотни дизайнеров Toyota запнется перед входом в общественный туалет и решит, что в бампере новой Corolla должны быть квадратные дырки. Второй же его коллега напьется саке и придумает новую форму передней оптики. И пофиг, что дизайн от одного чувака не совсем сочетается с дизайном второго. Каждый из них красноречиво отстаивает свою позицию перед босом, а тот посмотрит и скажет, что все оху..нско и накалякает утверждающие иероглифы. И я очень рад, что так происходит, иначе все делали бы одинаковые вещи от гвоздя до шаттла.
Представьте, идет война, вы весь засыпанный песком и землей, прячете свой партбилет в трусы и молитесь всем богам, чтоб подоспели свои танки. Тут справа появляются свои танки, и слева свои танки. А потом оказывается, что справа едут фашисты, а слева – японцы, и каждый из них желает вас повредить. А наши где? А у наших очередной экономический кризис…
О чем это я говорил? Ах, да, о мелочах! Мелочи в автомобиле для меня очень важны. Поэтому у своего Benz уже восстановил уйму различных мелочей, на которые многие даже и не посмотрят. Например, пучится ковер сзади на полу - не проблема. Полез смотреть, снял порог, открутил прижимающие шурупы, расправил, растянул, прикрутил, придавил порогом. Треснула сзади планка номерного знака – никто не видит, но меня, сука, тревожит чрезвычайно. Прогулялся с собакой до киоска, купил супер-клей, заклеил рамку, вымазался сам и вымазал собаку этим клеем. Пришил заплатку на боковину водительского кресла – была небольшая дырочка, потратил более часа и исколол иголкой все пальцы. И вроде ничего существенного, а приятно. Только вот этих мелочей миллион штук и ликвидация некоторых из них требует некоторых незапланированных, а порой и значительных финансовых затрат.
Бенц напоминает немецкий танк времен Второй мировой: все продумано, дорого (на момент выпуска), основательно и призвано побеждать. Но вот только столкнулся этот танк с российскими реалиями и охренел.
Листаю разные сайты о машинках, самые популярные и посещаемые на них те отзывы, которые обязательно сдобрены яркими фотографиями, особенно если есть женщины в труселях. Посмотрел – на улице холодно, а домой машину для фотосессии не запрешь, да и вторая половинка в последнее время тратит жизнь не на спортзал, а на диван с кофе и сдобными булками, поэтому с приворотными заглавными фото облом. Походил вокруг Бенца с фотоаппаратом в руках, почесал репу и понял, что ради интересной картинки надо куда-нибудь ехать. Поковырял в носу и махнул рукой – буду лето ждать, может под горячим солнцем что-то и наваяю.
Кстати, заметил странный парадокс, хоть и не утверждаю, что это аксиома: если на фотографиях в объявлениях о продаже 124-ый смотрится замечательно, значит в реальности это помойка, и наоборот – если на фото так себе, то живьем весьма заметный экземпляр. Это относится к БМВ в кузове е60 – было дело, когда серьезно рассматривал приобретение этой модели - там тоже, чем страшнее на картинке, тем лучше в жизни.
Подсчитал, что для того, чтобы привести свой 124-ый к жизненному идеалу, потребуется порядка 20 тыс. руб. Думаю, это не такая уж и большая сумма для перемещения в пространстве на легенде.
Ну вот, вроде бы и все, что имею сказать на сегодняшний день.
Что касается ощущений, то тут все лаконично: сидишь высоко, комфортно, 2,3-литровый мотор везет хорошо, но для уверенного старта его маловато, а АКПП имеет заметные переключения. Салон мне нравится своими строгими линиями и простотой, деревянные вставки добавляют еще один плюс в копилку 124-го, все под рукой, удобно, а обзорность просто потрясающая – этого современные автомобили явно лишены. Тут не нужны видеокамеры и парктроники – мотнул головой налево-направо и все как на ладони. В ходу мне нравится тяжесть автомобиля, будто это локомотив, а не машина. Сиденья напоминают старые бабушкины кресла – мягкие как персидские котята.
Теперь стоимость произведенных работ:
1. Крышка, заливная горловина (масляная) Hans Pries – 150,00 руб.;
2. Антифриз TOTACHI Long Life Coolant 100 (Green) зеленый концентрат 0,5 л – 350,00 руб.;
3. Масло моторное Mobile 5W-40 Super 3000 X1 Formula FE, 5 л – 2 450,00 руб.;
9. Диагностика ходовой части – 300,00 руб.;
10. Ручка капота MB FEBI – 250,00 руб.;
11. Воздушный фильтр TECH-AS – 410, 00 руб.;
12. Свеча Bosch HR 8 DC+ 0.8 – 135 руб./шт (540,00 руб.);
13. Щетка стеклоочистителя МВ Bosch (Китай) – 350,00 руб.
14. Химчистка салона, багажника, мойка мотора и кузова – не скажу (много).
15. Приваривание крюка – 700,00 руб.
Дата производства: 1990-02
Модель КПП: 722.408
Код цвета кузова: 702
Код цвета салона: 061
Элементы освещения: HELLA
Место сборки: Зиндельфинген (Германия).
Более подробно о нюансах эксплуатации напишу в дальнейшем, если не продам машину. Вышло так, что прогадал с работой и испытываю острую потребность в финансах. Машину на продажу выставил за реальные деньги и если не появится адекватный покупатель, постараюсь восстановить Mercedes и радоваться.

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня в описании 124-го буду краток. Вчера после обеда машина была продана двум мужикам на 750Li е65 рейстайл. Посмотрели, порядили, поплакали, что не хватает обозначенной суммы денег, и в два голоса уговорили отдать «Панцера».

Жена в шоке. Ей хоть никогда мой выбор автомобилей и не нравился, но предпочитает, чтобы ее возили, а не ходить пешком. Мы уже пять лет вместе, а она все никак не смирится, что у меня не все в порядке с мозгами насчет машин. Зато я не пью и не гуляю - мне хватает романтики с железяками....

Всем привет и хорошего дня!

На днях решил дополнить отзыв о своем «Панцире» и уже вчера бегал вокруг машины с фотоаппаратом в поисках нужной картинки для нового рассказа. Сделал фото, заморозил пальцы, собрал воедино мысли, что имел сказать, включил фоном старое кино и вперед.

Новогодние праздники провел в деревне у родных, машину не грел в целях экономии горючки, ведь ближайшая заправка в 50-ти километрах, поэтому немец замерз наглухо, будто гитлеровцы под Москвой.

Как морозы спали, снял аккумулятор, отогрел и подзарядил....

Здравствуйте, дорогие мои человеки!

Сегодня моя писанина будет меньше адресована моему Бенц, а больше автомобильным хотелкам. Телкам. Прямо как на свидании с красивой мадмуазель: сидишь напротив в обнимку с кофе, на языке скудный запас комплиментов, накопленных за лета обыденности, а в голове сами знаете чего. Ничего.

Вступление:

«Отбросив подальше все мысли про женские прелести (если еще актуально), дерьмовую жизнь (все мы плачемся), маленький доход (даже если миллиардный), решил по рассуждать, кто же все-таки из немецкого автопрома лучший....

Нынче Сибирь удивляет. Ноябрь завершается, а снега нет. Термометр ниже 20 по Цельсию еще не опускался, но северный ветер продувает насквозь не только одежду, но и душу. Благо, завал на работе расслабиться не дает и мыльный зад не позволяет обращать особого внимания на погодные условия. Хотя все-таки лукавлю, ведь совсем недавно внутри моего Бенца стоял дубак похлеще уличного, что и навело меня на мысль о неисправности печки.

Но все по порядку. Ах, да, забыл поздороваться. Все читателям пламенный привет!

После недельных дождей и жуткой грязи как раз к концу рабочей недели ударил мороз....

Добрый день, дорогой читатель!

Уже несколько месяцев разминаю пальцы, но каждый раз зависаю у компьютера на каком-нибудь кино и забываю, что хотел изложить на бумаге. А ведь хочется начертать нечто шедевральное ради местных «пятерок» и взлететь до небес как космическая станция «Мир». Остается лишь открытым вопрос в наличии парашюта.

Недавно обнаружил, что кузовной номер «один-два-черыре» сыграл в автоистории огроменную роль. Вспомните, 124-ый Fiat, победивший советскую бюрократию и сведший в могилу «Москвич»....

World of Tanks не играю, но танки всегда были моей слабостью. А знаменитая «тридцать четверка» по личной шкале накала страстей даст фору всем порнофильмам, вмете взятым. Так вот, недавно смотрел очередной документальный фильм, посвященный Т-34. В нем прозвучал интересный факт:

«У немцев была такая система — они делили танки после боя на те, которые требуют краткосрочного ремонта, и на те, которые требуют долгосрочного. Краткосрочный ремонт, на период Курской битвы, был равен для Группы армий Юг – 3 недели, для Группы армий Север – 4 недели....

Текст - см. Часть 1

Почти три часа ночи, я еду по дамбе Новосибирской ГЭС, дорогу освещают уличные фонари. Машин нет. За окном июнь. Наконец-то в Сибирь пришло лето, а верится с трудом, ведь практически весь май ассоциировал себя с холодным октябрем. На спидометре стрелка замерла на 60-ти. Давить на газ не тянет, потому что пролазил пять часов вокруг машины, устал и теперь наслаждаюсь окружающей благодатью и грязными рукавами футболки поло.

Я еду от друга, который живет за городом, у него просторный гараж с ямой, у меня острое желание привести свой Mercedes в порядок, куча запчастей и обалденный набор инструмента, приобретенного два года назад....

За минувшие полтора месяца переделал в Mercedes уйму вещей. Даже и не припомню такого количества секеса с «Ладой», а уж с ней-то разврата у меня было на сто лет вперед.

О приключении с немецким пепелацом полный отчет выложу чуть позже, сегодня просто не катит – похоже вдохновение в загуле. Наверное, старею - раньше в загул уходил я без всякого там вдохновения, теперь вдохновение очень часто где-то и с кем-то шляется, что вдвойне обидно.

Но зато пару недель назад у друга подрезал портретник и чуток поизголялся над поиском красивого ракурса моего поизносившегося 124-го, благо погода благоволила....

Наверное, вы подумали, что я сегодня писать буду я об одной «известной» траве . Ошиблись. О машине.

А дело было так.

После мартовской настройки KE-jetronic не покидало чувство, будто машину кто-то придерживает за зад, поэтому решил повторно съездить к мастеру, чтобы тот посмотрел опытными глазищами и на впрыск, и в целом на автомобиль, и если все плохо «обронил» меня на огромную кучу денег.

В кармане одолженный на хлеб рубль, только вот до хлебного магазина далеко, а до СТО – всего-то полгорода. Раз плюнуть!...

за труды и отзыв 5
svinomordio a humble bf3 gambler
Лучше б ты, автор, корейца купил в самом деле...

Элиста
Да не все так плохо.

Астрахань
Написано хорошо. Но авантюра, чистой воды!!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

5 за отзыв

Отличный апарат, главное что не гнилой. Все описаные проблемы при наличии денег устраняются за 2 дня, и думаю в 25 тыров ты влезешь спокойно. Салон в отличном состоянии для этих лет, над экстерьером немного поработать и все будет гуд. Я вобще удивлен, как пердыдущий тип мотор не ушатал - судя по его описанию, должен был))) Удачи в эксплуатации, уверен - не пожалеешь)
The best or nothing

Респект. Никогда бы не подумал что восстановить 25-летнего немца будет стоить так дешево. Удачи автор. Поверь, 20к рублей за приведение машины в идеал - копейки.

Лучше бы дизельный такой взял! Ну например 300D.
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008

абакан
Как на ходу, по сравнению с 203? За сколько купили? Сравните по удобству с предыдущим мерсом.
All Due Respect
славян

Карбюратор? Нафиг не надо никому. Сзаду весла на мерседесе!!!
Да там и спереди весла если присмотреться!))) Хороший отзыв на 5!!!

Irkutsk
Хороший отзыв, с юморком. Местами рассуждения подзатянуты, но это не сочинение "как я провел лето".
Продолжай доводить до ума и радовать нас новыми фотками.
И все таки диски бы ему реаловские или хотя бы ромашки.
За отзыв, есессна, 5.
"weiter weiter ins Verderben..."

тож скинул лексуса, пересел на дрова ради квадрата. ниче, зема, переживем кризис, все будет огонь! терпения и материально благополучия, по тихоньку доведешь до ума 5

Магадан
Классно написано! +5
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
120d:
Лучше бы дизельный такой взял! Ну например 300D.
А где его взять то? В продаже их почти нет.
Сам езжу уже 5 лет на W124 E280, подпишусь под каждым словом - особенно про то, что "если на фотографиях в объявлениях о продаже 124-ый смотрится замечательно, значит в реальности это помойка, и наоборот – если на фото так себе, то живьем весьма заметный экземпляр". Отзыв на 5+!
P.s.: хотя двигатель лучше было выбрать М103, если на рестайлинг денег не хватало.
Вот мой
Уралец74
Хороший отзыв и авто хороший! Сам был очень непродолжительное время владельцем Е 250D, отказался немного покатавшись по причине отсутствия комфортной для меня тяги двигателя. Машина симпатична мне и большинству автолюбителей, но согласитесь со мной уважаемый автор и читатели - все любят эти модели когда они в идеале, поблескивают свежими хромом и красочкой, а так же дорогими дисками из АМГ или М серии. А посредственного вида экземпляры такого восхищения и уважения не вызывают. Цена "идеала" по истине не мала, и начинаешь задумываться - нужно ли это? Получишь ли ты гарантию надежности и не подведет ли тебя не молодой "железный конь" в ответственный момент?.. и , возможно, приводя его "в конфетку" не возникнут ли мысли о покупке авто более свежего и надежного за средства вложенные в реставрацию старого легендарного немца...

написал хорошо! хоть водянисто, но интересно! удачи в финансовом отношении!

ну...дорого 230...150 ему цена...

Bogota, Colombia
Автор, отзыв хороший. +5.

Вопрос: так Вы ответели на свой вопрос - ЗАЧЕМ купили именно этот автомобиль? ;-)
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Белгород
Много букф - ниасилел) Но брату-мерсоводу всегда почет!

Карбюратор? Нафиг не надо никому. Сзаду весла на мерседесе!!!
Ну да...лучше то конечно Таз заниженный ,с электростеклами.Этож самое главное в машине).

_____
За отзыв 5. Фотки прямо как из журнала!

РомСаныч:
за 25т его ни когда не привести в порядок.Тем более в *идеал*)))) Там только сварки и покраски минимум на 100т(2000$)
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Автор, Вы случайно не пишете книг/статей в газетах/журналах?

toyotavodka:
А если жена прочитает твой отзыв?
я тож поржал как он деньги мыкал))) мужик то вроде бородатый)))

avd20071:
я тож поржал как он деньги мыкал))) мужик то вроде бородатый)))
бородатый то бородатый.Да несколько наивный.Ждет какой то надежности от авто которому почти 30 лет)))))
С этого авто лет 10 назад уже все соки выжали...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

гроб на колесах. был у меня такой 1989г.в. тоже замучился восстанавливать. хотя он тогда был помоложе твоего.и как можно было в праворульном новосибе ,с куда более продвинутыми японками даже тех же годов,купить этот отстой.хотя я тоже его купил собираясь брать совсем другое авто но друзья товарищи сбили меня с пути.через 2 года мучений я его продал дешевле многих таких же в тот день на базаре ,хотя по сост. он был лучше многих, и счастливый что избавился поехал на автобусе домой.

BlackC:
Намного мягче. 203 - жесткий, зажатый и послушный (в моем случае был в АМГ-комплектации), а 124 - подушка, в рулежке - утюг. Разница просто огромная, кого прокатил, все заметили. 203 ближе к БМВ, а 124 - к S-class...

svinomordio a humble bf3 gambler:
Лучше б ты, автор, корейца купил в самом деле...
Тогда жизнь будет грусной.

PACTAMAH:
Автор, отзыв хороший. +5.
Пока нет, грею голову:)

алекс м:
См. по тексту: "жизненный идеал". Это не абсолютный "идеал". Кросовки после футбола и кросовки в магазине - вещи разные:)

toyotavodka:
А если жена прочитает твой отзыв?
Типун тебе на язык! Так же можно и о сексе забыть на продолжительное время:)

Странные идеалы.

Что там за продвинутые японки тех же годов выпуска?
А вы посмотрите на комплектации этих мерсов,которые если не ошибаюсь выпускались с 1983 по 1995г почти без изменений и праворулек техже годов. У нас этих мерсов до сих пор как грязи ,и ни в одном из W123, 124 , 126(S- класс если что) я не видел таких вещей как борт. компьютер,мультируль,электронн ый климат контроль,двухдиновой магнитолы с завода,(ее и самому хрен поставишь если панель не пилить),электроскладывание зеркал,автозатемнения зеркала. Это то что я навскидку вспомнил и то что было на японцах и американцах того же класса даже в 70-х.К томуже большинство этих мерсов идут на веслах,часть идет с передним эл.пакетом и еще меньше с полным эл.пакетом.И заметьте ,кнопки стекол впереди стоят не на дверях а между сидений как и джойстик зеркал,(как на рено логан и им подобных,но ведь мерс все считают чуть ли не эталоном мирового автопрома в отличии от логана) кстати чаще эл.зеркало только пассажирское,а водительское ручное.

voltnik:
...я как то тоже так когда то рассуждал.Когда то давно.Лет 20 назад.И вот давелось в то время прокатиться на 124...только только пригнанный с германии.Это не то РЫГАЛО о котором отзыв.Это был 124 Мерседес!!!!!!!!!
После поездки сели в 131 Краун и молча ехали домой...
Что там за продвинутые японки тех же годов выпуска?
Едем дальше.Посмотрите на салон 124-го.Если это не кожа то чаще всего это какаято дешевая тряпка, похожая ка китайские трусы которые на мне сейчас одеты,да еще и расцветка, то в клеточку то в какуюто несуразную елочку. А считается солидная машина.А подсветка приборов.обычные лампочки без какого лиьо цвета,светит бледно грязно желтым светом,как в древних москвичах и запорах.Щиток приборов родом наверное из 60-х ,только размер и расположение приборов меняют.Сам салон за 13 лет ни разу не менялся, только в 1990 добавили дерева на дверях и на панели.Руль огромный и убогий ,его заменили только в 90-х когда поставили подушку безопасности.Ручки стеклоподьемников тоже похоже из 60-х.Из всего что мне нравилось это кузов и как он едет что по трассе что по разбитой дороге.НО сыпался он больше всех моих таких же старых машин причем даже советских .

voltnik:
Из вами написанного делаю вывод что владели вы не 124...а таким же ругалом как у автора отзыва.Которое пробежала по 1 мил и имело 20-25 владельцев.
Уже не часто встретишь 124 в нормальном состоянии.Годы берут своё.Ну а если попадаются на дороге ухоженные экземпляры...они привлекают к себе внимание.Мерседес...как и бмв должны быть ухоженными.Комплектными по кузову.Этож не опель...
А тут.Мятый кузов.Разломанный бампер...

Легендарный 124-й кузов...)
...никогда не выйдет из моды..)

Да уж ...были времена, это авто даже слегка б.у (90-ые мало кто новым брал) стоило кучу денег и было престижно...уж 20 лет почти прошло...а казалось совсем недавно было.

Автор зачем этот труп насиловать? Сдай его в чермет, пока он не весь сгнил.
Автор молодец! После довольно современного мерса сесть в олдмерин не каждый решится. Тут кто то писал мол лучше корейца бы взял - кто корейца берет, тому машина для других целей нужна, а точнее - из пункта А в пункт Б. Мерседесы, особенно старые - это авто для удовольствия. Ход мягкий, двигатель тяговитый, конструкция простая - в отличии от более свежих немцев, в 124/126/201 можно почти все сделать самому. Так что терпения тебе с ним и машинка вознаградит тебя) кстати заходи на олдмерин, там все с такой болезнью)

Сам езжу на 126. Да, как альтернатива Марк2 в 110 кузове мне нравится, но - я уже на мерсе, и сильного желания его менять нет

Антон Милевский:

ВСЕ ТАКИЕ УМНИКИ, ШО******

АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ АВТОРУ УДАЧИ - И УСТРОИТЬСЯ НА ПРИЛИЧНУЮ РАБОТУ
Мой отзыв: Audi TT 2000

ТАК ВОТ: НИ ДУШИ, НИ ХАРИЗМЫ НЕТУ ИМЕННО В ТЕАНЕ....ПРОСТО ДИВАНЧИК, НЕ БОЛЕЕ

ТАКШТА ПОВТОРЮСЬ: ЖЕЛАЮ АВТОРУ НАЙТИ ОФИГИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ, ДОВЕСТИ МЕРСА ДО ИДЕАЛА, И КАТАТЬСЯ В УДОВОЛЬСТВИЕ

Лефеюшка,позволь спросить,-ты зачем все комменты капсом пишешь?Ты думаешь,что здесь многие слепые?!))...или боишься,что твой коммент никто не прочитает?))
A2

voltnik:
Все эти опции там были, только стоили по мерседесовской традиции очень дорого, поэтому
25-30 лет назад большинство покупателей, особенно в прижимистой Германии, вообще предпочитали их не заказывать. Соответственно эти же машины в столь простейшей
комплектации потом ввозились сюда. Ну и с моторами тогда Мерседес конкретно тупил:
большинство немецких одноклассников (БМВ Е32 или Ауди V8) уже использовали распределенный впрыск, а он всё механическим впрыском или карбюраторами баловался.

У меня был 126-ой с кожаным электросалоном, электрозеркалами, памятью, климатом, всеми
ЭСП, люком, родным вакуумным ЦЗ, холодильником и т.д. Просто их процентов 8-10 таких было. Эта же ситуация и со 124-ыми.

P.S.
Щиток приборов - кстати, да, убогий конкретно. Подсветка примитивная - как на старых
Жигулях. %)

Грустные,даже немного страшные фотографии..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Грустные,даже немного страшные фотографии..
и в правду.Смертью веет)))

Лефеюшка:
ТАК ВОТ: НИ ДУШИ, НИ ХАРИЗМЫ НЕТУ ИМЕННО В ТЕАНЕ....ПРОСТО ДИВАНЧИК, НЕ БОЛЕЕ
Идеальным он ни когда не станет.Автор отзыва ничего не понимает в устройстве авто.А услуги СТО его разорят.Да и какие там СТО.Судя по фото что то там не то...

алекс м:
Пришлите, пожалуйста, денег на официалов. Тогда фото будут такие, какие Вам нужны! Только денег пришлите много! Последний раз был в МВ-центре в том году - покупал козырные брелоки для себя и знакомому. Так там менеджеры не знают кузова, имеющие индексы ниже w210. В сервис на w124 меня бы точно не пустили, а посоветовали бы двигатель поменять в сборе, нежели настроить КЕ-шку. Я еще не дорос до выбора сервиса по красоте и понтам, у меня подход другой...

AlexeyShmelev:
Ну вот все становиться на свои места.Нет денег.Так зачем было брать ушатаный мерседес? Не уже ли нельзя было какую ЖИГУ купить да погонять на ней покуда в жизни не наладиться?
A2

AlexeyShmelev:
Дилерам нет смысла знать такие старые машины, держать нужное оборудование и прочих специалистов - не окупится. Их цель - поддерживать на плаву свежие гарантийные модели,
и только.

Кострома
Эх, был у меня такой , Рестайл w 124 e280 мотор м106 94г жалею что не сохранил , не машина пожиратель автобанов автор восстанавливай и катайся в радость ! Таких Машин больше не делают !!!ну и пятак естественно )))
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Skoda Octavia 2012

voltnik:
Ты загляни, болезный, под днище W124, да рассмотри внимательно его заднюю подвеску. И если хоть немного соображаешь в технике, то, возможно, поймешь, что с момента своего первого выхода в свет на W201, а было это в далеком 1982 году и до настоящего момента эта подвеска остается лучшей среди автомобильных подвесок (Ягуар, кстати, использует ее по лицензии в своих новых моделях). И себестоимость ее сопоставима со стоимостью среднестатического нового корейского седана. Сложная и навороченная машина - это не кондиционер, побрякушки и ЖК-дисплейчики в салоне, а подвеска, силовая структура кузова, двигатель и трансмиссия. И вот в этом Мерседес в 60-90-е г.г. был впереди планеты всей.

Евгений Трухин:
Там и передняя подвеска...шедевр для своего времени.

voltnik
А я и написал,что кузов мне нравится и не только внешне но и конструктивной прочностью.И написал что нравится как он едет
по разным дорогам ,а это значит что подвеска мне тоже нравится.И заглядывать мне под него не надо я его облазил вдоль и поперек и все делал своими руками.Я написал про то про что написал,что по сравнению с другими авто ,хоть япами хоть америкой хоть с темиже немецкими ауди 100, форд скорпио,опель омега- салон,материалы салона,и чаще всего комплектация у 124 говно.ПО крайней мере проехавшись в ауди100 1990г.в. с целым идеаль ным салоном и сев потом в 124 с таким же целым и идеальным салоном ,было большое несбыточное желание выдрать весь салон с мерса и вставить от ауди.В мерсе он и днем архаичный и ночью от его подсветки приборов и кнопочек крутилочек тошнило.Скажете продалба раз тошнило , так я его и продал главным образом из за этого и из за его ломучести и этого гребаного механического инжектора ,который наверное еще на мессер щмидты ставили и который никто толком регулировать не может и не хочет т.к. у этих псевдо мастеров постоянно очередь из мерсов ,ауди и фольксов где такойже инжектор.А делают они- дунул плюнул,подкрути погазовал,и заезжай следующий.И кому угадали с регулировкой тотсчастливый ездит , а большинство еще много раз возвращаются и надо не надо в итоге меняют все в этом инжекторе ,от насоса до форсунок, а потом просто плюют и ездя как ездит.
Иван
Скажите пожалуйста где находится мастер по настройке КЕ

Иван:
Скажите пожалуйста где находится мастер по настройке КЕ
Фабричная, 12. Евгений, 8952-919-88-84
Артем
Хороший автомобиль в отличии от консервных банок,пять лет назад он мне жизнь спас,лютая авария,продал за 30000 т паренек купил сказал только из за ке беру живого не было ничего так по мелочи,после брал грацию 98 г не то пальто,т.к за рулём в основном супруга настояла на покупке опять 124,взял,но этот её мозг вынес,продал по причине покупки дома денег не хватало,осенью 14 взял опять 124 карбюраторный за 15000 т пробега заменил оба цилиндра сцепления,проварил где надо,эксплуатация ежедневная проблемам нет!

Артур
Хороший апарат сам таким владею но экземпляр 1986 г в идеале не чего не ломаеться прям охото писок в двигло насыпать что бы скучно не жилось:))))))))))))) 5 за отзыв

...
Приветствую.

Ну не все, всё же кризис и с "бабульками"
у многих напряг, но в точку.
Многие мои клиенты так же поступают.
"Гена" зашелестел подшипниками,
сами меняют. Рвут незаметно для себя
проводку на роторе.
Ставят, зарядки ноль, едут ко мне.
"Бе.е...", "Му.у..."
Помоги.и.и..... хотя бы советом.
" Звоню " все цепи, диоды , статор,
смотрим - ротор не "дышит"
(цена 800-900 руб.).
Сэкономил, говорю ему.
И т.д. Примеров таких море.
.............................. .........................

За отзыв и за 124 - ого

Удачи всем и ровных дорог.

Артур:
Хороший апарат сам таким владею но экземпляр 1986 г в идеале ничего не ломается прям охото песок в двигло насыпать что бы скучно не жилось:))))))))))))) 5 за отзыв
Был у моего молочного брата W124 - дизель.
Догонялся, с фотки пыль смахиваем, иногда.
.............................. .............................. ....................
Ну так вот, едем в Самару (285 км в один конец).
На пол пути дизелёк "затроил", одна из пяти
форсунок приказала долго жить. =(
На дворе 90-ые, что такое "эвакуировать" не знаем.
Пох.. , едем дальше. Благополучно ночью приезжаем,
возвращаемся в Бугульму.
Загнали "мурза " в гараж, решили пока не трогать.
На следующий день по городу вижу, братан опять
за рулём.
Неделю катались, пока форсунку привезли.
Стали снимать старую, оказалась рабочей,
просто от "соляры"( диз. топливо) нашей
забилась.

AlexeyShmelev:
......... .........Вы не представляете, какое облегчение испытал в этот момент, будто перед самой виселицей смертный приговор заменили ссылкой в Лас-Вегас, да еще миллионов пять долларов в карманы напихали...................... ...
AlexeyShmelev:
......... ..Бенц напоминает немецкий танк времен Второй мировой: все продумано, дорого (на момент выпуска), основательно и призвано побеждать. Но вот только столкнулся этот танк с российскими реалиями и ох.р.е.н.ел..........
AlexeyShmelev:
......... ....Заехал на СТО приварить буксировочный крюк, по телефону ценник обозначили в пять сотен, посмотрели – пять сотен, приварили – давай клянчить семь. Сначала не хотел отдавать, но через секунду противно стало, будто новых ботинках в гавно наступил – стоит передо мной взрослый мужик и плачется, что там работы на пару махов молотком больше оказалось. Вытащил из портмоне все свои кровные и отдал. Странное такое чувство, будто на стриптиз с жирными тетками сходил, вроде и на обнажонку посмотрел, но не к добру это было, а к импотенции............
А ты дядя философ и "прикол" твоё кредо !
=)

Желаю тебе ЗДОРОВЬЯ и денег побольше,
чтоб "мурза" омолодить !

ПОСМОТРЕЛ ФОТО

очень красив дизайном этот МЕРС

вот никакого унисекса современного, машина - чисто МУЖИК

автору - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА

Актау, Казахстан
Хорошо пишешь. Мне понравилось. С чувством юмора - все нормально. Это тоже важно. Удачи. И жду продолжения эпопеи.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

AlexeyShmelev:
К сожалению, требования предъявляет не общество, а производитель
ныне требует почаще менять запчасти на своих авто.
Это стало доходно - делать ломучее .... авто.
Люди стали чаще бегать за датчиками (ИНЖектор),
за запчастями.
.............................. .
"Дорестайл" был надёжнее, сегодня надёжность производителям
не выгодна.

Armterr:
Дыра в водительском пороге за гниль не считается?

сурикат:
Дыра в водительском пороге за гниль не считается?
нет. Не считается. Пороги можно подварить либо с донора воткнуть. Гораздо худе когда гниют несущие части конструкции.

Armterr:
)))))))жжешь....А представь,каков в таком случае будет внешний вид?Можно входить не открывая двери)))

The best or nothing

Так я думаю,что здесь не лучше,если не гораздо хуже...поверь...Если там пороги изнутри пошли,значит снизу вообще швах.Подварка то спасет,но это будет бесконечный процесс...

Kazan
5 за отзыв,читается на одном дыхании:)

сурикат:
не обязательно. Пороги и арки это слабое место мерсов. Полно таких с целым днищем но обглоданных по бокам. Это я и имел в виду, что хорошо что не гнилой. Гнилой и подгнивший отличаются, в первом случае замена кузова по хорошему (хотя есть умельцы лечат)

Armterr:
Я не видел автомобилей с целыми арками и порогами,но с гнилыми силовыми элементами кузова,только-наоборот.

Алексей
Автору зачёт! Но я такой, только на палке в Комсомольске-на-Амуре купил в начале мая, теперь вот в Хабаровске на нём езжу. Машина 93 г., пробег 54000, уже 55000. Для наших мест этот автомобиль мягко говоря не совсем обычен. Читаю начало отзыва и понимаю - это про меня: "Желтого билета у меня нет, но в данном случае его наличие было бы уместным в силу многих обстоятельств, главные из которых - отсутствие постоянного дохода, безработица и как следствие, безденежье." Но… японскую машину не купил потому, что за те деньги, что у меня были, только ушатанные 15-20-ти летние машинки, разумеется в отличном состоянии. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mercede s-benz/e-class/90173/

Лефеюшка:
ТАК ВОТ: НИ ДУШИ, НИ ХАРИЗМЫ НЕТУ ИМЕННО В ТЕАНЕ....ПРОСТО ДИВАНЧИК, НЕ БОЛЕЕ
славно вещаешь, особенно про душу. Офигительная работа это какая? На офигительной работе надо офигительно работать, чтобы получать. А потом время на "душевные" машины не останется.

Актау, Казахстан
В World of tanks играешь?
за дорогие мои люди сразу 5.молодец.

Пенза
Тормозуха избыточна, кмк.
С наступающим ... 1937 г.?!

да.... не перевелись еще маньяки на земле русской. так любить машину и копаться в ней сможет далеко не каждый. отзыв интересный. 5!
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

xardasdan:
=)каждый владелец жигулей занимается вот таким вот "сексом" без каких либо изысков, просто берет и е6ется...

запахло владельцем жигулей.....бггг)))
Dkm

Тут как то один писал: "Если русский мужик не бухает, то занимается всякой ерундой".

На будущее - настоятельно не советую владельцу авто злоупотреблять запчастями Febi и Meyle. Вместо них лучше использовать Lemferder, Moog, Textar и Ate, на крайний случай - TRW.

Евгений Трухин:
а еще лучше с разборки бу запчасти поставить =) они же почти новые из европы.
Flumashina:
а еще лучше с разборки бу запчасти поставить =) они же почти новые из европы.
Туалетную бумагу стирать и по новой использовать - примерно то же самое, что б/у детали с разборки. За редким исключением.

Евгений Трухин:
ну за немцами то можно постирать =)

5, достойный аппарат

Приятно читать отзыв грамотного человека . 5 ! Автору желаю удачи и в первую очередь того , чтобы поправились у него фин. дела . Не легко жить у нас в России творческому человеку...
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Калининград
Панель приборов не родная, с экономайзером, от дорестайла до 89г.
А аппарат хороший.
тимур
лично мое мнение!лучшая машина за все машиностроение.

Евгений Трухин:
ну прям пишешь то, что написано на всех форумах про запчасти. По сути, Febi бывает получше многих запчастей, все зависит от цены.

Дмитрий
Только вот эта легенда пока вы приведете ее в чувство, может вас прожевать и выплюнуть без штанов на заснеженную улицу.)))))))))))))))))))))))) )))))))
МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
андрей
не знаю кто что пишит .я вам честно скажу я сам лично взял сибе немца в редкой комплектации .87 год.2 л.5ст мкпп.корб юратор .в часности идут 2.2...2.6 на джикей метла или автомат или длинноходная 4 ступка.пригнал его в убогом состоянии .поменял на 7 классику и 30 сверху .кароче германии такие тазы продают на разбор .за 40 баксов.звонил родствиникам
узновал.дна просто небыло была газета мастика и пена. правый стакан проварин реально две
тяпки проварины даже черенки не доконца срезаны были .радиатор ваз заварена горловина вентелятор как на карлосоне.кресло не самарезах.к чему я это вастонавливаю не милионер мамы с папой нет кто бошляет.зарплата 25.делаю почти всё сам с ребятами где не сооброжаю .переварка дниша на сто мне ценик 25000 и по факту.с моим контуром дниша.я с кентом он сваршик. варили 7 дней отдал за это 10000.потому что у всех есть семьи и их нужно кормить.сами понимаете.замена масла в круг сам экономия 3000.да грязный .я токим мокаром на ремонте ч то сделал сыканомил 52000руб.только на сто. трос спидометра стоит 500-1500.а поставить его 2100.дорого машина обходится когда её делает дядя.а не сам .

а стартер родной стоял? ранее его не ремонтировали?

зема, на каком СТО обслуживаешься?

Хотел покупать такую машину 10 лет назад, студентом был, очень хотел..... Сейчас при такой ситуации как у автора взял бы любую свежую машинку. Был момент жизни ездил три месяца на четырнадцатой и не жужжал. А такие машины надо уже использовать как авто выходного дня, доведя до идеала. Моё мнение:))) Автору пять за старание, ну и за мечту студенчества).
Мой отзыв: Ford Mondeo 2011

avd20071:
а стартер родной стоял? ранее его не ремонтировали?
Родной

ВованN:
зема, на каком СТО обслуживаешься?
По КЕ и другое - на Фабричной, 12 (в гаражах). По простым вопросам обслуживания - рядом с домом есть СТО...

г. Рославль (Рославльский район)
интерес к старым немцам в хор.тех состоянии-огромный.золотая веха автомобилестроения.когда качество закладывалось н десятилетия,а корыстливые маркетологи не имели доступ к инженерам,не давили количеством и ограниченным сроком службы авто.

андрей:
Судя по шедевральному написанию текста, природа изрядно ,,СЫКАНОМИЛА,, Ваших извилинах...

бат2:
Судя по шедевральному написанию текста, природа изрядно ,,СЫКАНОМИЛА,, на Ваших извилинах...
Даже ,,на,, забыл вставить от удивления таким перлом словесности.

Отзыв очень интересный, нестандартное изложение материала. 8 по пятибалльной шкале =) А так мужик молодец, трудностей не боится. Беспроблемной эксплуатации и удачи в жизни тебе, автор

Донской Казакъ:
Спасибо!

Царевококшайск
Браво автору. Хороший отзыв, аж зачитался. Пятёрку ставлю, ещё к ней плюсик можно поставить.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Горно-Алтайск
Сдай очерк в «Советскую Сибирь» - половину затраченного отобьёшь.

Отзыв Бомба...За любовь к авто 5+++....Но вот состоя ние машин-это что то...У меня такое чуство что мой Форд который я отправил в Утиль, Был намного лучше...
Удачи автору и Победить все невзгоды...Классно написал
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

boris614:
Сдай очерк в «Советскую Сибирь» - половину затраченного отобьёшь.
Если предложат печататься - не откажусь. Однако там и без меня своих нахлебников хватает:)

Артем
Отличная история. Я этого Мерса хотел купить, когда психанул на 210го :) Он как раз продавался, а описание было очень и крайне привлекательным, действительно.

Про средние дефлекторы не понятно - там же колесико есть для их полного закрытия. Плюс крутилки в каком-то положении, по-моему, все же перекрывают им воздух. Точно помню, что есть положение, где дует только из них ( [][] ). Поэтому есть смысл посмотреть тросики к заслонкам. Хотя, сужу по 124му с кондером, там немного иначе может быть.

Про расход на 3.0 - тут тоже не согласен. Как раз был 3.0 сарай, M103.985, так же KE-Jet, расход по городу был 12 летом, 15 зимой. Есть, кстати, на Драйве - там много в блоге технических подробностей и решений проблем :)

И самое главное: везет хозяину с сервисами! Это очень и очень большое везение. Опять же, памятуя об опыте владения, мне автомобиль очень часто калечили разные кривые руки и дурные головы сервисников, не смотря на авторитетность и в ремонте или чистоту боксов.

В остальном и Автомобиль и сам отзыв - очень душевные. 124й либо собирает негативные реплики типа "что за дрова! лучше новый/подержанный [название любого под***ника]", "мой [литровый пакет молока] можно один раз в год заправить и два раза в пятилетку на сервис загнать, поменять две резинки и шуруп", либо становится другом и членом семьи. Уж простите, я предвзят в этих вопросах. Как бы он не выглядел (старо, топорно, классически, аскетично), что бы он не просил в замен на то, чтобы возить своего хозяина, и прочие сомнительные черты, этот автомобиль - плод очень долгой и качественной работы инженеров и дизайнеров, которая заслуживает уважения и которая больше нигде и никогда не повторялась, а чужой труд нужно уважать.

Забавно) Сегодня видел вживую Ваш пепелац) Состояние радует)

Энтузазиииист!!!! Автору респект и пятак за прикольное изложение. Такому человеку хочется только пожелать удачи и чтобы пепелац оправдывал надежды и хорошее к нему отношение.

Интересный отзыв и 124 хорош. 5
Автор, а почему не рассматриваешь вместо пластик защиты мотора железную.
Сейчас много российских защит, в инете поищи и цена около 3000

автор:
Интересный отзыв и 124 хорош. 5
Автор, а почему не рассматриваешь вместо пластик защиты мотора железную.
Сейчас много российских защит, в инете поищи и цена около 3000
Спасибо за идею!
Роман
Красава друган) Хочу себе мерса, почитал твой отзыв первым.. И знаешь, возьму походу себе такой аппарат) Удачи на дорогах всем!))

лучше такой мерс, чем новая кия

Автомобиль-легенда!
5 за отзыв

это Долгопрудный, детка
друг, пиши, у тебя талант
Печник из подмосковья

Новосибирск - Сочи
Пятерку поставил. Немец, он и есть немец. Философию этих немцев не каждому суждено понять. Работу нашел?
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Inferno555:
Нашел:)

KoRnei:
друг, пиши, у тебя талант
Спасибо!

мурманск
AlexeyShmelev:
Типун тебе на язык! Так же можно и о сексе забыть на продолжительное время:)
Не переживай-У тебя есть мэрс и борода, любая тёлочка скажет тебе-Да.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

г. Выхлопдар
Артем:
,пять лет назад он мне жизнь спас
Мою нестабильную психику всегда корёжит, когда я встречаю подобный комплемент: он мне жизнь спас!
У меня нет ни прав, ни машины. Пойду куплю кузовок 124-ый. Может поживу ещё. ;-((
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Южно-Сахалинск
Всё прочитал, очень понравилось. Единственный минус на мой взгляд, Вы иногда вдаётесь в длительные скучные рассуждения, но чувство юмора и речевые обороты возвращают желание читать дальше. Удачи.

Прочитал отзыв и все комментарии. В силу почтенного возраста (52 года) и огромного водительского стажа в 34 года , а так же прошедшего через руки автопарка в пару тройку десятков машин, могу сказать, что о никчемности мерседеса могут писать только люди, у которых мерседеса никогда не было, либо это люди которые которые не захотели понять этот автомобиль, испугались вложений итд, гораздо проще купить японца, корейца, нанайца и счастливо ездить свято полагая, что это есть самый лучший автомобиль на свете. Так вот, автору мой респект и уважуха, он не испугался, довел свой мерседес до очень приличного состояния и написал интересный отзыв. Мое знакомство с Мерседесом началось в 1995 году, это был 190-й Мерседес 1988 года выпуска, за пять лет владения я проделал примерно все то, что описал в своем отзыве автор, единственное исключение, то, что в 1995 году в Иркутске не было ни мастеров по настройке Ке-джетроник, ни Экзиста, и вообще ничего по этим автомобилям, в итоге мне пришлось самому стать специалистом по ремонту этого автомобиля. После продажи этого Мерседеса я поставил себе прививку от этой марки и решил, что гораздо выгоднее чинить чужие Мерседесы за деньги нежели бесплатно чинить свой, но ...вирус Мерседес однажды попав в кровь человека навсегда лишает его покоя и рано или поздно человек опять наступает на эти грабли. Мое сердце навсегда осталось за рулем 190 го Мерседеса 1988 года выпуска и сегодня я с уверенностью могу сказать, что ни один автомобиль не дарил мне столько удовольствия от вождения , ни в одном автомобиле нет такой харизмы, ни один автомобиль не едит так как ехал этот Мерседес. Судя по отзыву, автор тоже заболел этой маркой и я уверен, продав эту машину, он еще долго будет оглядываться вслед уже чужому 124 Мерседесу , именно 124 а не 203.
Нягань
Спасибо огроменное автору! Сам думаю о приобретении "Мурзика" только вот никак выбрать не могу между w124 и w210. Внешне привлекателен 124-ый и строгость его нравится. А вот 210 по богаче комплектацией и по современней как-то. Я в замешательстве

AlekseyShmelev:
Гараж на фото, где объявление что продаётся?
Ради прикола позвонил, говорят уже продали. =)
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

одобрили на соляриса кредит?

denis
Карбюратор? Нафиг не надо никому. Сзаду весла на мерседесе!!!
а ничего, что машине 26 лет?? или так трудно догадаться, почему там вёсла??

жаль...мерс вроде много не просил...

ВованN:
одобрили на соляриса кредит?
Сейчас пешком, физику подтягиваю:)

Спасибо за отзыв. Пишите еще!
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Автор-молодец. Не обращайте внимания на недовольных по причине долгих рассуждений, все написано красочно, с юмором, вкусно. Качество фоток-обалденное. Сразу видно - со вкусом человек: марка авто, слог, ракурсы фото. От прочтения отзыва получил истинное удовольствие, хоть не поклонник марки, не владелец и не собираюсь им стать. Но прочёл от и до.

Липецк
Автору респект и уважение!

Москва, Чертаново
Не люблю, когда кто-то пишет "взял бы Марка", "взял бы Шкоду" и т.д. и .т.п. Вы попробуйте взять Мерседес. Гемор есть с любой машиной. Но Ездить в Мерседесе приятно. Немцы умели и умеют делать хорошие машины. Люблю японцев за надежность, немец-это немец.
"Лучше быть одному, чем с кем попало" (Омар Хайям)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2013

Шашков Владимир
Отличный отзыв! Прочитал на одном дыхании! Уже неделю думаю о приобретении данной моделе Мерседеса! Спасибо за отзыв! Если решу всё-таки брать 124, то учту все выше описанное! Спасибо!!!

мабус
AlexeyShmelev:......... .. К сожалению, современные немцы потопали в сторону вычурности – это не плохо, просто эти требования предъявляет общество,.............К сожалению, требования предъявляет не общество,...
Истину написал проМАСОНЕННЙ МИРОВЙ АВТОПРОМ НАДЕЖНЫХ АВТО ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!

Дмитрий
Здравствуйте, можно контакты умельца по джитронику?

Дмитрий
Здравствуйте, можно контакты умельца по джитронику?
Добрый день! Евгений, 89529198884.

Aleksey
Добрый день! Евгений, 89529198884.
Спасибо большое

Георгий
Сургут
Четкий отзыв.) прям Борт Журнал)

Автор, хорошо пишешь, с юмором, интересно читать. Задумайся о писательской карьере. Может будет наш российский О"Генри :)
Ну и как владелец 123 мурзика всячески одобряю.
Всего тебе доброго.

Aleksey
Спасибо! На данный момент вдохновение покинуло, жду теперь новую Музу) Удачи Вам!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель M102 в Новосибирске