Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2010

Расход топлива по трассе: 13,5-14,7 л/100км
Название: Mercedes E300 Avantgarde
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Avantgarde, почти полная, не хватает ночного видения, круиза и подогрева задних сидений.
Кузов: AMG обвесы
Ходовая часть: Заниженная на 25мм заводом
Двигатель: V6, 2996см.куб, 231л.с
Всем Привет!)
Итак, начну...
Машина моего отца, и продана 1,5 года назад, решил написать отзыв!

С чего все началось...
Весна 2009 года, звонит менеджер Панавто ( где брали предыдущий Е-класс серого цвета) и говорит, мол специально для владельцев Е-классов предыдущего поколения делаем презентацию нового поколения, приглашаем на тест-драйв... Думаем, и на следующие выходные поехали. Стояли две машины, одна была в АМГ обвесе-влюбились, решили, как выйдет брать... Смотрим фото из Германии и ждем пока машины дойдут до России. Итак зима 2010г, задумываемся о смене машины, тогда был серый Мерседес Е-класс 230, трехлетний и с пробегом 105000км. Для себя определились, что 230 слабоват( 201лс), поэтому берем 300(231лс), и обязательно АМГ обвесы... Весной 2010 обзваниваем салоны:
-БМВ 5 520 мотор черный цвет, почти полный фарш ( я был за нее ) - 3000000₽
-Мерседес Е-класс 300 белый цвет , хорошая комплектация ( выбор двигателя отца, а во внешности мама спец)-2300000₽

Выбор очевиден заказываем Е-класс...

Заказали белый с панорамной крышей, АМГ пакет( диски, руль, обвесы), бежевый салон, комплектация Авангард, с системой КОММАНД. Через три месяца 2 августа машина в гараже дома...

Первые впечатления

Внешность-без комментариев , иначе бы не купили...

На тот момент в семье была НИССАН ТЕАНА (проданная за ненадобностью через месяц), так вот Мерседес оказался менее комфортабелен, а именно:
-багажник в длину короче на 10-15 см
-места для ног меньше
-салон показался уже
-также засчет заниженной подвески и 18-ых дисков Мерседес жестче

Но панорамная крыша, и бежевый салон перекрывал эти недостатки. Двигатель тяговитый, все таки 231 лс это не плевок в воздух. Единственное все портит коробка ( 6ст), которая в режиме комфорт душит мотор, в результате если после пробки ускорится в горку, то машина тупит( хотя с манерой езды отца, это некритично)... Другое дело спорт режим!) Пару раз рвали со светофора Панамеру(с обычным 3.6 литровым-самым слабым мотором) и МЛ350.
Мерседес нравился тишиной мотора, до 3,5 тыс оборотов его неслышно.

В салоне шумновато и жестковато, засчет 18-ых колес и 45-того профиля. А так салон удобен и комфортен, удобный подлокотник, вместительный бардачок и ниша под торпедо, также есть ящички под сиденьями. Но отдельно стоит отметить заказанную подсветку в салоне... Это просто сногсшибательно смотрится ночью, едешь как в космолете и не режет глаза, наоборот успокаивает. Хорошая музыка, но не более...

Знаменитый мерсовский разворот и руль, крутящийся пальцем, идеальны. Хороший головной ксенон.

Проблемы:
- на 55000 начала пинаться коробка, хотя на ней не  отжигали, наоборот папа ездит очень спокойно
-на 40000 попал камешек в лобовое-треснуло... 30000₽ - печаль
-на 60000 сломалась панорамная крыша, вернее электропривод, цена 25000₽ мотор и 7000₽ работа по чистке от грязи и разборке люка
-где-то на 80000 закипел мотор в пробке, хотя наверное мы не углядели, надо было радиатор после июня промыть... Заказали новый радиатор, термостат и антифриз, на все 65000₽

Расходы:
-ТО по регламенту
-резина зимняя 56000₽

По ходовке и всему остальному к 100000 и трем годам пробега проблем больше не было, и надеюсь у нового хозяина не будет.

Плюсы:
-бренд
-удобный салон
-люк
-рулевое управление
-мотор
-эргономика салона( все под рукой)
-надежность
Минусы:
-жесткий( хотя без АМГ пакета и на 16 дисках, очень комфортно )
-шумный ( может из-за летней резины... На зимней очень тихий )
-люк ненадежен в российских условиях

Машина продана 2 года назад, заместо нее в семье BMW X6 30d, о ней отзыв позднее напишу

Всем спасибо, за внимание
П.С: фотки только с продажи остались...

3.0
Mercedes-Benz E-Class, 2012
Вадим, Новосибирск
Александр, Владивосток

Проблемы:
- на 55000 начала пинаться коробка, хотя на ней не отжигали, наоборот папа ездит очень спокойно

Вот что грустно, даже 100.000 не прошел

Немцы прих...ели! Последнее время чаще стал слышать за косяки в их новых тачках.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

25й Регион
OOOKKK:
собирают беженцы из Африки наверно
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Станислав
Сам в плюсы написал надежность, а столько проблем до 100т кошмар, денежный пылесос

Да глЯдь!
Что за машины?!
До 100 тыс км такие вложения!
Красив мерен!
Удачи с шестым!
Ждем отзыв, надеюсь он служит верой и правдой!)
Е.
смутно догадываюсь, как панорамная крыша умалила недостаток места для ног))))))

Астрахань
Приятно посмотреть на зазоры кузовных элементов-все ровно, аккуратно!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ога.....панамеру рвали....в панамере, наверно, баба красилась, когда вы ее "порвали"...Это папа любитель "ездить спокойно" и порвать панамеры со старта в спорт режиме?
The best or nothing

Это машина не для тех,у кого нет денег.

5 за отзыв

это не отзыв а вброс)
The best or nothing

ждем с нетерпением отзыва о хэшесть в стиле "папаездилспокойно но внезапно треснул блок двс"
BB
Петропавловск-Камчатский
Мдааа, на новом авто а такие проблемы. Ну Немцы всегда храмали с электроникой. Не зачет.

хрАмали))))))
The best or nothing

из прочитанного сделал вывод - нахрена брать мерса, если можно взять теану и ездить даже в большем комфорте и с меньшими затратами )

-timber-:
но ведь шильдика Мерседес на Тиане не будет
Станислав:
Из проблем, только панорама... Коробка дергалась, но по диагностикам таскали, вроде официально говорили проблем нет.
После пуха в июне не помыли радиатор, поэтому закипела...
Ну а треснутое лобовое-не считаю за вложения
Е.:
смутно догадываюсь, как панорамная крыша умалила недостаток места для ног))))))
Я говорю о том, что зачет светлого салона и прозрачной крыши, визуально места больше.
Armterr:
Ога.....панамер у рвали....в панамере, наверно, баба красилась, когда вы ее "порвали"...Это папа любитель "ездить спокойно" и порвать панамеры со старта в спорт режиме?
Вы считаете, что в это время за рулем был отец? Тогда вы ошибаетесь, за рулем был мой крестный, который сделал со старта в спорт-режиме обычную панамеру( 3,6 л - 310лс, 6,8 до сотни), на Мерсе( 3,0л-231лс, 7,0 до сотни)
VolvoVod 75:
Вот что грустно, даже 100.000 не прошел
Зато к 100000 проблем по ходовке, двигателю и кузову никаких.

Иракли Андрибава:
Вы это откуда вытащили? У панамеры с объемом 3,6 время 6,3 до сотки, у вашего 272-го мотора 2.8, унылого, вы уж простите, 7,5 до сотни.

марка надо брать
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Каждый покупает своё на что заработал,автору удачи.
Каждому своё
AlexOsch
Якутск
Прошли те времена, когда качество было синонимом мерседеса, качество теперь это лексус и инфинити

все кончились немцы

AlexOsch:
У немцев уже давно нет НАДЕЖНОСТИ и далее все хуже и хуже. С качеством (материалы, зазоры, дизайн) все в порядке. Пока.
Хуже то, что япы стали терять надежность, но при этом так и не обрели качество материалов и дизайн. Жаль...
Дело было не в бобине...

абакан
ZVEZDOCHET:
Золотые слова. По мне, лучшие мерсы - это 203 и 211 кузова. Красивые формы, по набору нужных функций практически не уступают современным авто, притом с надежностью все в порядке.
All Due Respect

Армавир
Иракли Андрибава:
Зато к 100000 проблем по ходовке, двигателю и кузову никаких.
Закипевший мотор в пробке - нет проблем, 65 000 целковых выложенных за устранение неисправности - мелочь.... Завидую финансовым возможностям автора.
Машина красива! Удачи в эксплуатации Х6)))

По отзыву "китай" какой то, что еще раз доказывает, что авто типа Мондео, Теаны и т.д в 2 раза дешевле, но по комфорту не хуже.

Армавир
roman.z31:
Вот по комфорту названные Вами авто хуже. Надежность и комфортность, затратность и удовольствие от езды - это не одно и тоже, не слова-синонимы))
Доводилось водить мерседес - ощущения самые положительные. И то, что моя Калина вложений за пять лет не потребовала равных машине в отзыве, вовсе не означает, что комфорту и управляемости в ней больше)))

Португалия
Был такой же аппарат, только 11г.в. Продал на 94т.км. За все время эксплуатации вообще не было проблем!!

Португалия
Какой то странный отзыв, я купил мерс в этом кузове т.как у товарища был точно такой. Мне очень понравился авто, в итоге и я взял такой. У него тоже поломок не было, и пробках и в жару, вообще такого не слышал, чтоб закипел.. итд..

каждому своё

VolvoVod 75:
это просто жесть, жигули по моему меньше ломаются :(
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Kem-Ping:
это просто жесть, жигули по моему меньше ломаются :(
Тихо ты, кричишь!) комментарий удалят. Услышат,не может быть немцы не ломаются! Автор шутит и все остальные 99%отзывов это не серьезно /шутки!!!
Тсссс
Качество прежде всего!
тазик
Kem-Ping:
это просто жесть, жигули по моему меньше ломаются :(
жигулей уже НЕТ!есть лады!грантоПриороКалины!и они не ломаются!

тазик:
жигулей уже НЕТ!есть лады!грантоПриороКалины!и они не ломаются!
Вообще что ли?

И почему у меня ощущение что жару давали этому мэрсу мама не горюй

marchuk:
И почему у меня ощущение что жару давали этому мэрсу мама не горюй
Ну если со старта панамеру пытаться порвать - это говорит о знании матчасти автора. Вероятно, подобное было системвтически, не удивлюсь если с двух педалей . И ведь апри всем при этом все работает . Это в очередной раз говорит о надёжности немецких машин . Любая тавотня после такой эксплуатации уже давно бы коробку выплюнула и масло жрала бы )))

Великие Луки
Дочитал только до -рвали Панамеру ......а в Панамере знали, что вы с ними соревнуетесь ? =)

Armterr:
100%)))))))))))))))БУГАГА))) логика железная блондинистая)))
Тем более мерс белого цвета,любая тавота из за белого цвета уже масло с глушака на сто метров литров пять выплевывала с коробкой и зеркалами!)))

У него задние сиденья складываются, чтобы можно было разложить багажник-салон. Кто знает?

Вид шикарный, салон хороший. А машина как ***** ломается. У меня на скае 250тыс было пробегу, все что поменял это стойки,ремень и три катушки с свечами, линки, рулевые тяги наконечники, пару сайлентблоков. В общей сумме не больше 15 штук за 4,5 года эксплуатации. На тойете гоняю - только масло и фильтра меняю. Брать или не брать - вот в чем вопрос...эээ.
AlexanderFord:
На этом не было. Хотя точно знаю, на ЦЛС можно заказать за 25000₽(!!). Может и на этот можно.

Иракли Андрибава:
25000? поставить 4 петли цена которым 150р/шт. Они чего там головой падали часто?

Стрыгин Андрей Александрович
Воронеж
А что это за автомат такой в 6 ступеней?

MERCEDES-BENZ закончился ещё в 1997 году на W140 кузове.
И по комфорту,и по качеству,и по исполнению.Сами сотрудники салонов говорят и владельцы разных классов.
Не заметили?
Наверно не зря W140 сопровождаются ГЕЛЕНДВАГЕНАМИ,везя пассажиров на заднем сидении из правительства.

Станислав:
Особенно понравилось "сам виноват - не помыл радиатор")))
Я за 7 лет - ни разу не мыл радиатор, хотя автомобиль был турбовый...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Ноябрьск
Дак ты ее щегол и пришатал по ходу. Мама сказала, папа купил, ты на свою заработай, обслужи ее качественно за свои заработанные а потом и отзывы сюда кнопай. Тебе не Мерседес обсуждать, а максимум айфону свою на папины денежки купленную перед соплячками ерзать. Двойка тебе в дневник

Александр:
Ерунду какую то написал,от зависти что ли?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2006

4 WD
Воронеж
ни правда.у самого двушка в амг обвесе пробег более 140т. уже с АКПП вообще нет проблем тфу тфу тфу,и стружок даже нет при замене масла,а я меняю каждый год 30т примерно пробегу,мотор да там цепь на 100 хватает, а так видать отжигал автор на машине вот тебе и результат.а я пять лет езжу честно скажу даже 5 раз не использовал эти спорты -уйерты,просто нормально езжу и своевременно делаю то на каждые 7000км

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс