Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

Цвет салона: черный
Салон: авангард
Кузов: авангард
Ходовая часть: авангард
И так…. Пишу впервый раз поэтому строго не судите.
До покупки данного авто владел 2105 (курс молодого бойца) после Камри 95г затем Honda S-MX, Камри 2004 левый руль. С детства хотел Mercedes Гелик правда)))  но цель ставил просто в 25 Mercedes непременно черный. Кожа и т.д. И вот мне 25 и у меня есть Mercedes, счастью не было придела. Сразу хочу сказать народ такие машины не покупают в кредит и на последние, если вы валите на марк2 или аккорде, и тут  бах и хотите Mercedes не делайте этого. Машина не дешевая в обслуге и требует внимания не меньше девушки. Но об этом позже
И так искал долго, и долго боялся купить так как все подряд говорили не надо, хлам, негде обслуживать и т.д. Все это в городке под названием Братск безусловно имеет место быть.
Но я упертый жуть… И поэтому начал искать где двигателя контрактные , коробки, и т.д.
Поняв что все доступно довольно давно и не так дорого. Нашел людей которые познакомили с человеком которые делает Mercedes в Братске, есть СТАР, и делает от коробки и двигателя до плафона в салоне. Хороший мужик и сын у него тоже рукастый пацан.
В долгих сомнениях и жутком страхе продвигались мои поиски (страшно было покупать не тойота ведь) И вот нашел по приемлемой цена в городе Абакан разумеется у перекупов. Ребяяята до сих пор желания вас посетить есть)))))
Хочу передать всем кто катается на таких шедеврах автомобилестроения если  тебя машина в идеале то ты молодец. а если нет то   не укатывайте их пока они не умрут, купите машину по средствам. Не будьте …….
И так купил в августе прошлого года  при покупке глянул кузовок цел, двигатель трудно определить когда не владел раньше мерсами, коробка дергалась сказали форсунки а и поверил. По приезду в Братск заменил свечи, слили масло вместо 8 литров вышло 6.5 л чернющей жижи…
Заменил масло на мобил с допусками все по фэн шую.(5000р вместе с фильтром)  Частично заменил в коробке там тоже самое будто не меняли никогда. (5000р с фильтром и прокладкой)
После чего покатался я пол годика и понял что надо что то делать тут чёт не так там не эдак. Поехал я к этому Мужичку на диагностику. Вердикт был следующий вроде все хорошо давление масла 1,2очка  не критично но двигло уже на пике. Коробка пинается из-за того что масло в гидротрансформаторе просто черное( Трансформатор без «дырки») то есть возможна только частичная замена масла. Меняли раза 4 за раз с прокаткой, вроде помогло тычки ушли но совсем чуть чуть на малых остались, почистили мне блок гидраклапанов на коробке  помогло на день после опять закакался.(6000р чистка без масла +11 литров масла коробочного ликви моли беру с допусками.)  В общем сказали мне Саня рано или поздно пихло надо будет перебрать если хочешь дальше кататься. Подвеска тоже укатана и надо менять сказали чуток походит но по весне надо менять. Кстати подвеска на этих машинах. Короче очень трудно понять когда она уже умерла т.к в машине очень хорошая звукоизоляция и из салона никогда не услышишь даже если стойка на пробой сработала. Тряси не тряси морда давит оч сильно и поэтому стуков нету. Если поддамкратить и потрясти вот тогда вся гирлянда звенит))) Естественно горе… настроение …..
Думал… ездил…. Все в машине по мне после Mercedes не думаешь о тойоте или хонде,субару и лексусах . +этой тачки они в данном кузове идут до 2009 года и кто не в теме никогда не поймет 9 он или 2го года)))  Салон шикарен, ни одна тойота не стоит своих денег 1000%  У друга БМВ достойный аппарат но после Mercedes как то не серьезно.
Где то слышал Mercedes это как женщина после 40, уже умеет .ещё может, и мозги не …. А БМВ (не в обиду владельцам) как девка в 20 лет позажигать с ней это здорово. Но мозги …… жуть.
В целом история грустная и мотайте на ус.
Получилось заработать достаточную сумму по весне  и решил я сделаю я себе подарок на день рождения. Отремонтирую до идеала машину и буду ездить долго.
Приехал я к этому мужичку и говорю делать будем? Будем сказал он. Но только добавил он Саня если хочешь продать потом то лучше не стоит. Я ответил делаю для себя и о продаже и речи быть не может. Меня поняли и начали смотреть вплотную что и как.
Капермонт двигателя 100% , ремонт всех суппортов (Брембо 4 поршня) , замена тормозных дисков, колодки все, замена всех передней подвески кроме стоек, замена фар( не работал корректор+ какие то идиоты вырвали все крепления от ламп не говоря уже об ушах на фарах), ремонт бампера (не было внутрянки) Чистка радиатора и замена антифриза.
И так закупил все необходимое на двигатель  и все остальное сумма вышла порядка 100 000р  только запчасти. Брал не оригинал. На двигло только оригинал пошло.
И так пригнал я своего друга в операционную и пожелал удачи всем. Кстати Сергей сам все заказал ни разу не ошибся и по деньгам не обманул все четко я только оплати + свою скидку предоставил так как он оптовик.
Вскрыли двигатель…. Звонок в 23 00. Саня…. Запчасти на двигатель не подойдут…  Я как? Так.
Выяснилось что мотор контрактный и ставили предыдущие владельцы и тех жестоко обманули. На двигателе был стерт номер. Внешне 112 мотор не отличить по обьему. Вскрыли и по диаметру поршня определили что это 2.4 а не и 3,2  и естественно все детали не подойдут…. Апатия полная…
Я ищу быстро контрактный мотор нахожу фирму «Движок» ребята вроде норм обещали и лист диагностики и мотор с германии по приемлимой цене и договор и все как надо.
На деле же ждал мотор месяц пришел не тот для тех кто в теме заказывал 112949 пришел 112941(ставился на МЛ320 отличается поддоном) доков никаких. Трубку не берут а если и брали то говорили все вышлем. Мотор поменяем но я подумал поддон перекинуть с моего и нормально будет ибо поддон у меня родной был. Я захотел выпить очень сильно……
Не покупайте контрактные двигателя у этих….. что бы у вас х….. на лбу вырос. Менеджеры горите в аду…
85000р стоил двигатель что бы вы понимали о чем идет речь. Я не мажорик и сам зарабатываю.
И так посоветовавшись с Сергеем. Говорит Саня надо нам смотреть и вскрывать на месте.
Искал по всем и Иркутск и везде. Цена от 90000 и выше без разрешения вскрытия. То есть покупаешь если завелся то он твой гарантия месяц. Но ведь он и на 6 очках компрессии заведется и месяц отходит. Все только руками разводили.
Роясь на дроме нахожу сгоревший S класс 320 мотор такой же. Звоню берет турбку паренек и говорит цена 30 на двигло и 10 на коробку и вскрывайте хоть за вскрывайтесь.
Уговариваю Сергея скататься со мной и посмотреть. Мировой мужик!  Взяли интрумент и поехали.
Приезжаем в Ангарск на территорию завода какого то, лежит Sка сгорела только бампер целый и тот здний)))) продавец хороший парень во всем помог, нас даже накормили. Разобрали двигатель, диагноз выработка блока  на среднем значении( жить будет)  Забрали вместе с коробкой .
По приезду из двух двигателей собрали 1. Двигатель был отмыт изнутри до состояния блеска стали, все что можно было заменили. В итого давление масла 4.5 очка   и компрессия средние значение 13 очков. На не обкатанном двигателе. Работа вместе с запчастями 60000р только за двигатель. С коробки сняли гидротрансформатор там он идет с «дырко» то есть возможна полная замена масла. Поставили в мою коробку (они одинаковые) ещё раз почистили гидроплату и блок клапанов. Тычки ушли,  коробка перестала дергаться вообще. Заменили все подушки двигателя, ушла вибрация.
Заменили подвеску,  поехал на развал ( На данных авто надо менять развальные болты если вдруг у вас ещё стоят оригинальные. У меня были оригинальные поэтому пришлось их по новой менять 750 р один ) на 3 сто скатался ничем не помогли. Приехал к одному  парню, у того старый такой аппарат для настройки сход развала. Так он мне все и вывел без проблем.
Подвеска обошлась в целом рублей  в 40 при том что я брал не оригинал, и это только перед, это не так уж и дорого когда знаешь за что платишь.
Кстати ещё скажу у меня стоит кассетная магнитола (чейнджер выдернули до меня) многие ломают голову как вывести AUX выход. На сайте Ebay продают кассету адаптер. 400 рублей делов и вопрос решен.
Мороль сей басни такова: при покупке автомобиля данной марки необходимо много узнать желательно у владельцев а не пи..в  что и как, выяснить все варианты обслуги и прочего. И не скупитесь слышите не скупитесь на диагностику!!!!
На сегодняшний день прохожу обкатку двигателя, машина очень радует осталось заменить ещ1 чуть чуть и будет идеал. Машина мечта.
Что касается динамики если не ошибаюсь у 3.2 мотора момент на этом кузове 320 ньютон метров. К слову на Т supra атмосферка  меньше 300, Honda inspire 3.0 момент 298.
Оч хочется надавить полный газ, но пока что чётко следую рекомендации слесарей. Все плавно мягко и не кручу более 3000 оборотов. Никому не пожелаю подобной х  надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь.

По поводу любителей Мерсов, сам отношусь к таким же. Не признаю японский автопром вообще за машины.

Машина очень хорошая , бояться ее купить может и стоит но раз на раз ведь не приходится. Бывают такие же как я которые следят за авто и когда покупаешь машина полностью обслужена.

Машину взял по средствам и не считаю что это понты. Понты это когда ты ездишь на БМВ (например) летом на шипах и не знаешь где взять денег на резину или на что то ещё.

А пришел я к этому следующим образом: у друга бы 210 mercedes 2.4 avangard 1999года....

Ну Саня, ты и наЁ@пся!
Врагу не пожелаешь!
Читаешь отзывы про мерсы, бмв и думаешь Гитлер еще жив!
Удачи в дальнейшей эксплуатации!
Пять за отзыв!

А почему "разумеется у перекупов"?У вас что,"от хозяина" не найти?

За отзыв 5, за понты надо платить...
Автору спасибо за правду об авто, а то сам и бахусы и эти смотрел...
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Минусы наставили любители мерсов, те что правду не любят! Ну уж лучше так, чтобы не врать!)
Ещё раз пять за отзыв!

Ещё раз убежлаюсь что с перекупами не надо связыватся никогда
спасибо !!!!собираюсь покупать на старости лет!!придется с пенсии копить на обслугу!ну наверно он этого стоит!!!!!!

Салют!)) Сань тебе респект за отзыв и отношение к МВ) ,чуть про себя: Пересел с новых 407,408) и до этого с салона (бюджетного варианта) Поменял на авангард 5 г Е 320 зад. на пневме (все живое) .Управляемость и мощь,я просто в восторге от "немца",родной саб. с 10 колонками,изоляция,педали можно не жать)). "МВ" скажу стоит того ухода и внимания , цена будет всегда на высоте
sg9
норм отзыв

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель MERCEDESC в Братске