Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

Мерседес Е-класс 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,3-8,5 л/100км
Всем кому возможно пригодится мой отзыв, посвящается. Пользую данный авто полтора года, не знаю какой по счету я владелец. Долго хотел себе именно 211 2,2 CDI чтоб ЕВРО 3 безо всяких сажевиков.  В один из прекрасных летних дней, когда жена с ребенком укатили отдыхать за границу ( дамы, обращаюсь к Вам, запомните... настоящий аll inclusive, наступает именно у нас, мужиков, когда вы с детьми переступаете порог аэропорта )))))), я остался делать ремонт в купленной буквально накануне квартире,  имея в пользовании 7 баян ( на мой взгляд лучший из всех, включая 9 ), листал объявления и увидел его... тот самый 211, с 2,2 литровым дизелем ЕВРО 3, без кожи (ну не люблю я ее) в комплектации Classic, пригнанный из Германии, но видимо бюргер был зачетным, потому как стоит родной сабвуфер, электрические шторки, накопитель на 6 дисков, Bluetooth модуль для подключения телефона (причем абсолютно любого, имеющего bluetooth), убирающийся под бампер фаркоп, пневмо-подкачку водительского сидения. Машинка была не в самом хорошем состоянии. На момент покупки ходовая брякала, двигатель трясло, но не дымил и хорошо тянул, на одометре красовался пробег в 160 000, на данный момент он 260 000. Дальше подъемник - вердикт передняя ходуля вся под замену вместе со стойками, сзади только плавающие сайлентблоки (как оказалось позже то и обе пружины, т.к. были сломаны как под копирку). Замена уплотнительных колец под форсунками, замена топливного фильтра, подушек двигателя и АКПП.... ВСЕ!!! двигатель шепчет и не трясется. Дальше exist и berg помогают в скорейшем приобретении запчастей, покупка передних стоек Monroe (2700) нижних шаровых и шаровых стабилизатора поперечной устойчивости Febi ( 850 и 570 за шт) верхние шаровые (1000) задний плавающий сайлентблок (750) при разборе обнаружились сломанные обе задних пружины, Kilen причем усиленные (2560) работа (7000), подушки ДВС и АКПП (2300 и 1200). Быстрее всего вышли из строя(отходив примерно 65000 км стойки, ну да для их стоимости это более чем предостаточно) еще через 30000 померла передняя ходовая, оказалось что FEBI уже не та.....  и очередная замена ходовой приходится на самый пик курса доллара, ну да для любимого "мурзика" ничего не жалко. Наученный опытом ставлю только TRW и Lemforder, причем цены на моё удивление выросли всего % на 15-20, и то не на все, (тут отдельная благодарность фирме BERG, в которой те же передние стойки BILSTEIN В4 мне обошлись всего в 3650 за шт.). Далее замена всего предыдущего + нижние передние рычаги (3800),  работа по замене всего обошлась в 5000. + 1600 развал-схождение. Масло меняю через 8000 лью Mobil 6,5 литров, от замены до замены не доливаю (щупа нет, а комп молчит), после покупки и первой замены было ссыкотно, но при последующей замене показало что сливается не менее 6,3 литра, забыл про это раз и навсегда. Машин было не мало и разных,НО по надежности и удобству, экономичности мотора и стоимости запчастей НУ НЕТ ЕМУ РАВНЫХ...Чтоб не было никаких непоняток, авто в данный момент продается, но только для того, чтоб взять 221 или 164 ... желательно дизель.

211 забрал первый же покупатель, после проверки у него в сервисе, НО как и обещал вместо него куплен красавец ML500 в 164 кузове, прошу любить и жаловать)))) отзыв будет позже, потому как сейчас буду не объективен, ибо будут одни сопли)))

мерседе уж не тот... нее не тот

Классный мерс! За дизель 5! Надежная штука! Согласен, что равных немцам нет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Aleksandr Kalyuzhny:
мерседе уж не тот... нее не тот
обоснуй

удачной продажи

ТОТ ТОТ
Мой отзыв: Mercedes-Benz Vito 2001

Ленинград
опять отзыв на продажу.
автор ищет такого же дурачка как и он сам.
Toyota Grand Hiace 3,4

Бошетунмай:
опять отзыв на продажу.
автор ищет такого же дурачка как и он сам.

колпаки :(
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Sigan169:
колпаки :(
это да... оригинальные диски лежат и будут отданы новому владельцу, езжу много и далеко, был негативный опыт с пробитым колесом на трассе, запаски нет в природе, только ремкомплект по этому было принято решение, что штамповка понадежнее литья (гнется сама, не портя резину)

kasper73:
оригинальные немецкие диски и болты крепления - замозатягивающиеся...учите мат.часть

avd20071:
во первых как диски могут быть самозатягивающимися???? во вторых как это связано с тем. что я написал выше? или у вас еще и литые диски гнутся при ударе как штамповка???

Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

нормальный машин, но брать старый дизель как то рискованно, в германии обычно мерины с такими движками в такси бегают. в то, что пробег на момент покупки был 160тыс-бред. скручен по любому. А так удачной продажи! молодец что следишь за авто.

РФ
Мерс есть Мерс,5)

Мля я запарился суммировать все цифры с нулями, сколько ТС вкинул в ведро 13 летней давности.
Инвестируй по-русски)))от души

miramota:
Я написал какой был. То, что он был скручен это 99,9999% я не питаю иллюзий по этому поводу. отчет о затратах это для тех, кому важно знать стоимость содержания настоящего качественного немецкого авто, а так же для владельцев праворуких ведер, для которых марк 2 вершина автомобилестроения, и кто орут во всех отзывах что тайота в обслуге дешевле. я же могу вам всем разом ответить ХЕР ВАМ!!! При наших дорогах в Екатеринбурге даже говенный FEBI ходит почти 100 000 при стоимости 1000 рублей, на этот мерс оригинальные шаровые все вместе стоят дешевле 1 оригинального рычага для камри, передний ступичный подшипник как минимум в 2,5 раза,на мерседес ДЕШЕВЛЕ!!!

RichieHustle:
Инвестируй по-русски)))от души
я понимаю что с математикой у тебя все плохо, по этому видимо и желчи у тебя много ))) мне жаль тебя, ты как щенок под дождем - скулишь лишь для того, чтоб кто-нибудь взял к себе в дом ))) По цифрам... 0 (ноль) тоже с нулем... 10,20,30... 100 покажи мне хоть одну тайоту Е-сегмента, чья стоимость ремонта ВСЕЙ передней подвески будет дешевле чем на моём авто????

Twixx43:
для этого мотора пробег 300+ это не пробег.... по вину можно узнать была ли машина в такси если она из Германии

kasper73:
на тойоте не нужно менять всю переднюю подвеску, особенно если это марк!! он не ломаецо, это же императорское качество! и да-гнили много на авто? обычно немцы таких годов все гнилые уже, а марки2 до сих пор в родной краске и кузов как новый!!!)))))))

Twixx43:
ну да.. видимо законы физики и химии не распространяются на марк-2 )))) то то полно форумов по их ремонтам и проблемам)))) у меня к примеру бОльшая часть авто в родной краске и нет даже намека на рыжики ))))) ты накопи и покатайся на мерсе для того, что бы о нем рассуждать))))

kasper73:
зачем мне копить если я могу себе позволить купить мерса?? однако я предпочитаю тойоту, спокойнее как то на ней мне) каждый кулик свое болото хвалит)

Twixx43:
)))))) мог бы - ездил, а 3.14*деть вы все горазды)))) у меня есть тайота только камри 2.4, полнейшее*****о по сравнению с 13 летним мерсом))) сейчас думаю может ее продать****** а на мерсе дальше ездить

чем же она хуже мерса? приводите факты, чего так то вбросы кидать

об том что лучше-яп или немец можно спорить вечно, так что спор я считаю не уместным. вам нравиться на мерсе ездить-ездите. но не нужно поливать грязью японский автопром, да они уступают немцам по комфорту, но выигрывают по наднежности, ликвидности, простоте. так что у каждого есть свои плюсы и минусы. и не зная финансовых возможностей других людей-не говорите что попала-глупо выглядите! удачи вам.

чем же она хуже мерса? приводите факты, чего так то вбросы кидать
какие нужны факты? это мое личное ощущение от вождения, хотя можно и объективно.. итак:
1. шумка.
2. расход топлива.
3. стоимость запчастей
4. эргономика
5. устойчивость на дороге
6. тормоза
7. отделка салона

Twixx43:
я никогда не поливал грязью японский автопром, более того я считаю отдельные марки просто отличными автомобилями (взять к примеру 7 баян, только положительные эмоции) единственное в чем я немного мог бы с вами согласиться, так это в ликвидности, НО с бОООльшой оговоркой многое зависит от места проживания и доходов населения. Надежность всех моделей равных годов выпуска ОДИНАКОВА!!!! потому как сами автоконцерны не выпускают запчасти и агрегаты!!! они их только собирают воедино, а значит тот же датчик бош или сименс не может быть лучше в японце, как и подшипники, шаровые... и т.д.
MB ML-500 сейчас

Мерседес это эталон качества цены и имиджа на сегодняшний день. Скажи знакомым что у тебя Камри порадуются, скажи мерс начинают завидовать. Мерс тяжело сравнить с япоми, да и с французами и итальянцами. Покатавшись раз хочется иметь в своем гараже постоянно. Кстати море мерсов с под такси с пробегом 600 тыр и более кружит по снг, а сколько камрюх или других моделей после такси держат такую же форму? Мое личное мнение сори если кого задел

краснодар
Автор, отзыв не объективен, тк ты торгаш и продаешь своего мерса.Как можно верить торгашу

miramota:
Основной авторынок мира это США.Посмотри рейтинги поломок и ты не найдешь немцев в первой десятке

Рейтинг надежности конечно

aircraft15:
. Я смотрю на улице и дороге. Престиж качество и популярность. Я выразил свое мнение. Мерс всегда мерс. Посмотри в Африке ,, марокко там мерс это супер авто. За что мерс так любят что он такой ломкий? За штаты ниче не скажу не был.
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

И приведите мне пример кто взял новую Ешку с салона и недоволен качеством материалом или динамикой, + престиж.
OFA

Акмолинская область
Сорри за дилетантский вопрос, а он сильно дороже в среднем по запчастям и содержанию Пассата Б5+?

aircraft15:
Ну как бы полтора года я им пользовался и сейчас каждый день на нем, причем проехал за это время больше 100 000 при ОТСУТСТВИИ поломок... (раз в 100 000 тысяч по нашим дорогам вложить в ходовую 20 000 это ничто...) , ну и нормальные люди так то рано или поздно задумываются о смене машины, кто то в сторону уменьшения, кто то в сторону улучшения, это так то нормально)))) а вообще то уже думаю оставить его сыну (он решил что как настоящий мужик, должен сходить в армию) а Camry продать.....

OFA:
он как минимум в 1,5 раза ДЕШЕВЛЕ, я же написал ВСЕ свои вложения в машину за полтора года и пробег 100+ за это время, у меня КАМРИ на стоянке стоит V40 2,4 только потому, что она дороже и хуже во всем, не говоря про расход топлива, который при моих пробегах очень не кисло экономит

OFA:
у родственника тоже 211, только 270 и бензиновый, тоже проблем нет, он у него 2 года, но он сам механик так от нечего делать перебрал двигатель , чтоб как говорит забыть о нем раз и навсегда, заменил поршневую, все цепи, звезды, компенсаторы, сам видел блок и визуально и нутромером в идеале. Все запчасти оригинал. вышли в 40 000, хотя дубль нисколько не хуже, но вот так он захотел.

А камри легко уйдет

OFA

Акмолинская область
kasper73:
Я всё таки буду ориентироваться на бензинку, скорее всего 200-й компрессор. И ещё вопрос: их оцинковывать начали или нет?

OFA:
У нас еще в семье С250 но турбина... супер, прикольно на трассе над всякими 3-литровыми угорать))) камри 3,5 даже в хвосте держаться не может. но у них после 160 у всех проблемы с рулежкой... на моей 13-летней нету ни единого рыжика, хотя сколов на крыльях и капоте хватает
foks
Севастополь
miramota:
Мерсы люблю и катаюсь иногда на 210-м-95 года и 211-м 2009г - корешей (у них они одни из 3-х машин в семьях, остальные свежие Тойоты). А вот по поводу камрюхи 40 2,4 АКПП макс компл. - откатал в такси 2 штуки, каждую около 350-400 т/км (и брал их с пробегом около 80 т/км). Ставил Газ 4 поколения(баллоны по 60л) и по стоимости расхода как у Вас дизель (ЗАМЕРЯНО не РАЗ). А стоимость запчастей неоригинал будет дешевле чем неоригинал на мерс (Проверено сдругим корешом и точно таким-же мерсом). Ну а оригинал на мерс и подавно дороже оригинала на Камри. Спор бесполезен. Но мерс, он и в Африке.....

foks:
у меня 40-ка такая же, с газом... так что рассказывать что сколько стоит мне не надо, дублей на этот мерс будет поболее чем на камри. так что выбор огромен, я сравниваю запчасти одного и того же производителя, ходовая же ходит ровно столько же, только вот на дороге они ведут себя прямо противоположно. единственное где камри выигрывает, так это в затратах на масло двс, хотя ОТ на мерсе раз в 20 000 должно быть, я на этом не экономлю меняю в 8-10000, и пробег у моего мурзика я думаю примерно как на твоих бывших тайотах.

Владислав
kasper73:
А какие тебе нужны факты то ??? Возьми камри 2003 и МЕРС 2003 и сравни, вот тебе и все факты. Ты бы бл**ь еще с жигуляи сравнил. Люди которые могут себе позволить МЕРСА, просто так не расфуфыривают о том какая у него наикрутейщая тойота.

а69
Прокопьевск
молодец, так им.........

а69
Прокопьевск
100%

Владислав:
вообще не вижу как их можно сравнивать, хотя бы по салону, чтоб не было разговоров, у меня комплектация "классик"

kasper73:
Конечно дешевле если всякую муйню ставить типа Монро и самому в гараже все делать.
А ты попробуй нормально обслуживать и оригинал ставить.

Почетный_Хондавод:
А ты попробуй нормально обслуживать и оригинал ставить.
если не знаешь, не 3,14 зди.. именно TRW и Lemforder идут в оригинале в большинстве случаев, на этом мерсе на суппортах стоит знак мерседес и TRW )))) на рычагах стоит Lemforder ))) уми матчасть

Я тебе про Монро говорю)
Эти то понятно, у нас тоже в гордой коробочке с колодками Honda лежит Nissin. Который в 2 раза дешевле, если не в 3.
Но Монро это ж жесть, это почти 555)))))))

А вообще тебе с электроникой повезло, у товарища такой. Говорит все огонь, но если электроника, то ппц.

Но Монро это ж жесть, это почти 555)))))))
монро брал именно на пробу, просто было интересно сколько отходят на мерседесе стойки, стоимостью как на ВАЗ ( отходили около 85 000 более чем достойно)

Но Монро это ж жесть, это почти 555)))))))
А если утепление так ваааще!!!
The best or nothing

Евгений
[quote=kasper73]
для умников типо тебя, знающего все и про всех, но не имеющего возможность купить и обслуживать нормальный автомобиль отвечаю: я никого не ищу, а написал именно то, что может быть интересно людям, желающим приобрести ПОДОБНЫЙ аппарат, что люди знали, что обслуживание этого мерседеса дешевле чем Toyota Corolla и тем более Camry, которая есть в эксплуатации (v40) . У меня есть деньги на автомобиль новее и он будет ТОЛЬКО мерседес!!![/quНе надо нервничать. Автор- Вы почетный владелец "легенды" и,судя по всему хронический. Владельцы самой лучшей маркой не должны нервничать,давать острые комментарии и вести себя не в соответствии со статусом. Смотрите на всех обывателей свысока. Слезайте на землю только в сервисе.

Евгений:
спасибо, с недавних пор не я один в семье хронический.... жена покатавшись на мерсе поняла его смысл и 4 года ездит на своём С-250 ))))

Бурнашев Артем
kasper73
miramota:За отзыв 3 за мерс 5. Пробег не реально маленький при покупке. И отзыв скорее отчет о проделанной работе а не о любимом авто. Но автору удачи, и 5 за любовь к мерянам.Я написал какой был. То,...
согласен! тойота ни разу не дешевле, на тойоту вобще ценники завышены неадекватно! причем как на сами машины так и на запчасти (сам на тойоте езжу если что, и да. на марке, но не короную его и не ору что он вершина и лИгенда:))
К тому же, если тойота уже в годах, то с запчастями туговато приходится в некоторых моментах
в ближайшем будущем себе так же немца рассматривал бы, так как не вижу проблемы в обслуживании, что японца обслуживать что немца.. какая разница. если сам хоть немного "шурупишь".. если с тойотой справился, с мерсом аналоично думаю..
у друга 5ка бмв е60, клянется что запчасти и обслуга как на приору по стоимости (только оптика говорит дорогая), и я склонен ему верить

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель C в Екатеринбурге