Итоги зимы

Mercedes-Benz E-Class 2009

Всем привет.

Ух, уже почти год прошёл с момента моей последней записи. Честно признаюсь - ничего не писал, потому что особо не о чем было. Аппарат прекрасно себя чувствовал и продолжал радовать.

Осенью в очередной раз сменил масло. Заливал тот же Penzoil 5W40. Обошёлся по 11 CAD за литр. Фильтр брал у дилера (цена самая низкая, кстати).

В этот раз собрал всё масло.))))

Итог: за 11000 км. недостача порядка 200 мл.

Вывод: жить можно.)))

Зима.

Зима в этом году у нас была холодная и снежная. Если мне не изменяет память, температура опускалась до -30. Из-за горы снега перед нашим домом мы не видели соседский.

Ну тут всё без эксцессов. Аппарат прекрасно заводился и полный привод честно делал своё дело. Добавить к этому больше нечего.

Весной, как только я сменил шипованную (весьма шумную) резину на летнюю, сразу полезли косяки. В итоге поменял сайленты в переднем нижнем рычаге заодно с нижними же шаровыми, и загудели сразу оба ступичных подшипника сзади - вернее гудели они уже давно, но услышал я их только сейчас. Поскольку на улице ещё сыро и прохладно, замена производилась в сервисе.

Сделан развал-схождение.

Сайленты брал TRW. Шаровые и подшипники - оригинал. Причём цены у ОД оказались самыми низкими. Я вообще поиск запчастей всегда начинаю с ОД. Нередко они приятно удивляют ценами. На всё - про всё вместе с работой около 1000 CAD . Точных цен не помню.

В общем, едем дальше.)))

Всем удачи!