Замена ламп ближнего света.

Mercedes-Benz E-Class 2009

Всем привет!

Недавно перегорела ксеноновая лампа справа. Я даже обрадовался, поскольку руки давно чесались покрутить что-нибудь, а с техникой ничего не происходило.

Начал искать варианты замены. Выбор оказался немаленьким: от 200 CAD за лампу у дилера до 20 CAD за пару на Алиэкспресс.

К китайскому ксенону у меня отношение неоднозначное, поэтому этот вариант отмёл сразу.

Помимо прочего, у дилера советовали в идеале менять обе лампы сразу, поскольку если даже ставить абсолютно такую же лампу, то разница в цвете по сравнению со второй - старой - обязательно будет. И в этом есть разумное зерно.

Но конечно отдать сразу более 400 CAD за две лампы - мне это показалось смешным и я в итоге на ебэе купил за 80 CAD две лампы. Марка принципиального значения не имела, да и выбора среди брендовых ламп особого не было. Из тех, что по гуманным ценам - только Phillips и Osram. (Кстати, снятые оригинальные лампы оказались теми же Phillips).

В плане замены - ничего сложного нет.

Справа никакого демонтажа не потребовалось. Рука, если не самая огромная, то пролазит.

Слева я снял и немного отвернул в сторону бачок ОЖ. Процедура несложная.

В конечном итоге хорошо, что заказал сразу две лампы, поскольку левая, хоть и работала, но была с трещиной. Оставил пока про запас.

А, кстати, насчёт покрутить чего-нибудь! Мы продали Mercedes В-200 супруги и купили вместо него Acura MDX 2008 года с некоторым количеством мелких и незатратных косяков, о которы я знал и был к ним готов. Так что тяга к ремонтам и обслуживаню техники всё же в этом году будет удовлетворена.

Если лень не одолеет - напишу отзыв.

Ну а пока всем удачи и хороших соседей по трафику!