Продолжаю ездить.

Всем привет.

Давненько я не дополнял свой отзыв... Но это потому, что ничего особенного не происходило, описывать рутинную и беспроблемную эксплуатацию скучно. Но тем не менее, кое что всё же было сделано.

Итак!..

Сначала загорелась гирлянда из ABS, ЕSP и прочей тормозно-стабилизационной хрени.

Что интересно, поначалу всё просто мигало. Потом всё мигало и пищало, а через пару дней при начале движения даже трансмиссию начало глючить. (потом, правда, штатно всё работало).

Поехал к дилеру, подключили сканер, приговорили магнитное кольцо ABS сзади справа. Оригинальное кольцо обошлось где-то в 30 CAD. Менял сам, времени ушло часа полтора. Ничего сбрасывать не потребовалось - все гирлянды и звуки пропали после первых же секунд движения.

Помимо обычных периодических осмотров, я привык раз в год чистить и смазывать механизмы тормозов. При последнем осмотре отметил, что задние колодки изношены сильнее, чем передние и это при том, что никаких аномалий замечено не было. По шинам это тоже было видно.

Я всегда произвожу ротацию колёс, но перед прошлой зимой заметил, что одна пара изношена чуточку больше, чем вторая, (отметить где какие колёса были установлены я забыл) и посему ту пару, где протектор получше, я поставил на перед, полагая что более сильный износ будет именно там и общее их состояние уравновесится. Весной во время замены резины я обратил внимание на тот факт, что разница в износе между теми же парами шин стала ещё больше, из чего и сделал вывод, что задняя резина изнашивается быстрее.

В чём причина -сказать не могу. Вся тормозная система в идеальном состоянии. Единственное, что приходит в голову - это наличие на машине системы, которая для лучшей управляемости подтормаживает в поворотах задние колёса (не знаю есть ли связь, но у меня исполнение "Sport Package"). Tакие системы есть, но не берусь утверждать, что такое есть конкретно на моём корыте.

Может это как-то связано с манерой езды - я не стремлюсь уйти первым с каждого светофора, но и пенсионерить тоже не люблю. Надо будет как-нибудь у дилера поинтересоваться.

Так вот, задние колодки я заменил. Марку не помню, но что-то не сильно дорогое, где-то за 40 CAD ( Raybestos вроде...). Разницы с Textar не заметил. На передних износ менее 50 % - пока не трогаю.

Заодно проточил все 4 тормозных диска.

В связи с карьерным ростом и сменой места работы пришлось продать зимнюю шипованную резину и купить липучку, так как на подземную стоянку в новом офисе въезд на шипах запрещён. У них там какое-то покрытие особенное. Тут обошлось практически без финансовых потерь. Купил Б/У Goodyear Nordic с минимальным износом.

Перу месяцев назад поменял масло в двигателе. Брал то же, что и в предыдущий раз - Liqui Moly 5W-40 примерно по 10 CAD за литр. Масложора нет (привет фанатам японопрома!). Также были заменены воздушные фильтры двигателя - примерно 40 CAD за комплект.

Появился еле заметный стук справа сзади. Никакой закономерности или периодичности его проявления пока не заметил, осмотр так же результатов не дал,... скорее всего весной буду разбираться.

Ну и самое неожиданное - снова застучала правая передняя стойка стабилизатора. Та, что я менял 2 года и 20 000 км. назад.

Вывод: фирма МOOG - говно. Больше хрен что от них куплю.

Заказал Мevotech за 45 CAD. Это невысокий ценовой сегмент, но рулевая тяга их производства мне служит уже несколько лет и с ней всё в порядке. Попробую их стойку - в любом случае стОит она недорого и меняется за 20 минут. Займусь на днях, пока ещё не сильно холодно.

В любом случае не вижу смысла делать значительные инвестиции в машину, поскольку меня всё чаще и чаще посещают мысли о смене коня. В этом году я даже поехал смотреть BMW 550 GT и если бы продавец подвинулся чуть больше, то я бы его купил.

Но потом подумал, что может оно и к лучшему - у меня-то проблем с машиной никаких. Посему решил как минимум до весны поездить, а может там и масло в коробке поменять... Да и вообще, честно говоря, уже не уверен, что и весной буду заниматься продажей. Ну нет смысла. По крайней мере пока...

Ну вот и все новости.

Всем здоровья в Новом Году и хорошего настроения.

Пока!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2009 в России

Все хорошо,только хата сгорела.

Квебек, Канада
Все хорошо,только хата сгорела.
Для вас 250 долларов за год с лишним (включая расходники) - это дорого?? ))
На чём вы передвигаетесь, если не секрет, конечно?))

CrushTest
Для вас 250 долларов за год с лишним (включая расходники) - это дорого?? ))
На чём вы передвигаетесь, если не секрет, конечно?))
Дорого.На Рав4.

Дорого.На Рав4.
Сочувствую. Ещё раз сочувствую.

CrushTest
Сочувствую. Ещё раз сочувствую.
Посочувствуйте премьеру Квебека.

Посочувствуйте премьеру Квебека.
Ну если для него 250 долларов за год - это фанстастическая сумма и он ездит на РАВ4,.. то конечно. Kак скажете.

CrushTest
Они (канадолы) за один доллар мамку родную продадут.

Квебек, Канада
Они (канадолы) за один доллар мамку родную продадут.
А-ха-ха! Вот спасибо. Не знал.))
Ну и после такого убойного аргумента - посыпаю голову пеплом и полностью признаю вашу правоту. Да, 250 долларов более чем за год - это катастрофически дорого!
Спасибо вам, добрый человек. Вы открыли мне глаза.)))

CrushTest
А-ха-ха! Вот спасибо. Не знал.))
Спасибо вам, добрый человек. Вы открыли мне глаза.)))
Пожалуйста,обращайтесь.Будете у нас на Колыме,милости просим.Я уроженец Сусумана Магаданской области.