Джеки-Чан и термостат.))))

Джеки-Чан и термостат.))))

И снова здравствуйте.

Загорелся у меня "чек". В поведении машины никаких изменений не заметил, но не могу ездить, когда что-то горит или пищит.

Эксплуатация и наблюдения с момента покупки показали, что аппарат мне достался весьма живой и ухоженный, поэтому принял решение ехать к ОД. Плюс ко всему, как оказалось, у них всё было в наличии.

Я о них очень хорошего мнения, но меня удивило, что они целый час провозились с диагностикой. Может я чего-то не знаю, но не пойму, что они там диагностировали в течение часа. Хотя с другой стороны понимаю, что машина достаточно сложная и ... может это нормально? Кто-нибудь сталкивался?

Впрочем, отбросим лирику.

В итоге они мне выдали ошибку МЕ 0856, согласно которой приговорили термостат. На следующий день я им оставил машину, они отвезли меня на работу. Через пару часов звонят и спрашивают, поменять ли ролик ремня, а то ему вроде как п...ц. Я вспомнил, что иногда слышал какие-то подозрительные звуки, подозревал, что какой-то из роликов сдыхает, но замену планировал на весну.

В общем я им дал добро, и раз уж они полезли в ту часть подкапотного пространства, попросил полностью сменить охлаждающую жидкость.

Ровно в назначенное время к концу моего рабочего дня за мной приехали.

В итоге всё, естественно, сделано, занесено в базу данных по обслуживаную машины, машина помыта. Обошлись оба визита в 630 кан. долл. из которых 300 - только работа по 150 в час. (Зато, блин, сервис!))))))

Впрочем, не скажу, что был сильно удивлён суммой.

С месяц назад подвернулся комплект зимней шипованной резины на литье от Ауди А5 2011 года. Нокиан Хаккапелита, 225-50-17 с износом около 10%. Просили 550 долл. я быстренько проверил вылет (поскольку остальное один в один: 5х112, 66.6). Оказалось что разница по оффсету (вылету) всего то ли 6, то ли 9 мм. в минус (то есть цеплять колодки точно не будет) и за 500 долл. мне их отдали. (Проверял здесь: www.wheel-size.com Не сочтите за рекламу, но очень полезный ресурс.)

На мой взгляд, взял удачно. Зa такое же, только новое просят 2000 долл. и больше. Где-то через месяц буду переобуваться - покажу. Сейчас всё в сарае сложено.

За последнее время совершил две поездки из Квебека в аэропорт Монреаля и обратно - провожал и встречал жену с детьми. (550 км. в оба конца)

Эх, как жаль, что больше 120 не разогнаться! Ограничения на магистралях вообще-то 100, но полиция до 120 никого не трогает. Все водители знают, что до 120 полиция никого не трогает. Полиция тоже знает, что водители знают, что... ну в общем вы поняли...))))))))

Я перед дальними поездками повышаю процентов на 15 давление в шинах. Машина идёт по траектории, как по рельсам. Всё очень предсказуемо. Уже и вальяжность после БМВ не такой ощутимой кажется. Видать, начал привыкать...)))))

Единственно, что меня слегка смущает, так это ощущение, что в БМВ шумоизоляция всё же была чуточку лучше. Может кажется?

Но в любом случае легендарный мерседесовский комфорт, который мало кто переплюнет, присутствует и похоже, я придираюсь либо зажрался...)))))

В общем, аппаратом доволен.

Продолжение следует.