Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мерседес Е-класс 2009

Тема:

Всем привет!

Небольшое дополнение.

По расходу: согласно компу - 11 литров на сотню.

Режим город - магистраль в соотношении 50 на 50.

Я не гонщик, со светофоров первым не срываюсь, но и тошнить не люблю.

11 литров по-моему нормально. Лью "премиум".

Забыл сказать, вместе с маслом поменял воздушный фильтр (двигателя). Их там два. (38 долл. за комплект). Я вообще заметил во всех своих канадских машинах, что с воздушными фильтрами народ не заморачивается. Едет себе - и ладно. Создаётся впечатление, что фильтр не менялся ни разу с момента покупки машины первым хозяином....

   

И снова здравствуйте.

Загорелся у меня "чек". В поведении машины никаких изменений не заметил, но не могу ездить, когда что-то горит или пищит.

Эксплуатация и наблюдения с момента покупки показали, что аппарат мне достался весьма живой и ухоженный, поэтому принял решение ехать к ОД. Плюс ко всему, как оказалось, у них всё было в наличии.

Я о них очень хорошего мнения, но меня удивило, что они целый час провозились с диагностикой. Может я чего-то не знаю, но не пойму, что они там диагностировали в течение часа....

, пробег 158 000 км   

Привет всем!

У нас где-то с середины декабря уже полноценная зима. Пережили первые морозы, обильные снегопады и снежную бурю. Машина эксплуатировалась практически каждый день. Поэтому уже можно сделать определённые выводы о некоторых особенностях зимней эксплуатации.

Чтобы долго не размусоливать я попытаюсь разделить описание на условные плюсы и условные минусы. Почему условные? Ну наверное потому, что большинство из перечисленного невозможно будет отнести к бесспорным плюсам и минусам. Тут как раз тот случай, когда "что русскому хорошо - то немцу смерть"....

, пробег 160 300 км   

Приветствую!

В общем собрался я не дожидаясь весны поменять жидкости в раздатке и в дифференциалах. Заехал к ОД и говорю им - так, мол и так, хочу поменять...

Мужик на приёме удивился и сказал, что за 18 лет его работы у этого ОД он ещё ни разу не принимал машину на замену жидкости в дифференциале. Потом начал где-то в компьютере своём ковыряться и в итоге сказал, что если течей и других проблем нет, то до 240 000 км лезть в дифференциалы они не советуют.

ЗдОрово, говорю ему. А как насчёт раздатки?

Он опять в компе поковырялся и говорит мне, что у меня недавно масло в трансмиссии менялось, а АКП с раздаткой связаны - там одна и та же жидкость, поэтому вопрос отпадает....

, пробег 161 300 км   

Приветствую, дромовцы!

Ну вот и прошёл год с момента покупки Е300.

Даже не знаю, что сказать... Машина радовала каждый день, продолжает радовать и наверное в плане положительных эмоций уже давным давно себя окупила. До сих пор каждый раз, когда выхожу, оглядываюсь на неё, и радуюсь каждый раз, когда открываю дверь.)))

Особенно я оценил мало с чем сравнимые качества этого автомобиля вo время нашей недавней вылазки на Ниагару. От нас в один конец 950 км. Нас было четверо, плюс полный багажник. При скорости 120 и работающем кондиционере расход составил 8.7 л/100 км....

, пробег 167 000 км   

Привет, дромовцы!

Давненько я ничего не писал... Но особо делиться было нечем.

Мы (я и аппарат) можно сказать, что пережили очередную зиму (совместно вторую). Машина эксплуатировалась практически каждый день в штатном режиме "дом-работа-дом-иногда-с-детьми-на-тренировки-и-изредка-за-пивом".

Зима в этом году была довольно таки снежная, но не холодная. И поскольку в загнивающей Канаде дороги чистят в основном вовремя и хорошо, то экстримов никаких не было (Чёрт, как же скучно мы живём в этом смысле!), за исключением того, что один раз выталкивал со двора машину супруги (Mercedes B-200) и два раза машину дочки (Toyota Yaris)....

, пробег 172 000 км   

Приветствую!

На днях заметил стук впереди справа.

Диагноз был поставлен моментально.

Под замену стойка стабилизатора.

Начал поиски детали. Позвонил дилеру и был слегка удивлён ценой, которая была под 300 CAD. Отдавать такую сумму за подобную деталь я был морально не готов, посему поиски продолжились.

В итоге обнаружились 2 варианта:

1. Стойка от хорошо известной мне фирмы МООG за 100 CAD.

2. Стойка от неизвестной мне фирмы МЕVOTECH за 70 CAD.

Зная уровень качество МООG (уровень оригинала), я ,конечно же, заказал деталь у них через их дистрибьютера....

, пробег 172 500 км   

Всем привет.

Ух, уже почти год прошёл с момента моей последней записи. Честно признаюсь - ничего не писал, потому что особо не о чем было. Аппарат прекрасно себя чувствовал и продолжал радовать.

Осенью в очередной раз сменил масло. Заливал тот же Penzoil 5W40. Обошёлся по 11 CAD за литр. Фильтр брал у дилера (цена самая низкая, кстати).

В этот раз собрал всё масло.))))

Итог: за 11000 км. недостача порядка 200 мл.

Вывод: жить можно.)))

Зима.

Зима в этом году у нас была холодная и снежная. Если мне не изменяет память, температура опускалась до -30....

, пробег 180 500 км   

Всем привет!

Недавно перегорела ксеноновая лампа справа. Я даже обрадовался, поскольку руки давно чесались покрутить что-нибудь, а с техникой ничего не происходило.

Начал искать варианты замены. Выбор оказался немаленьким: от 200 CAD за лампу у дилера до 20 CAD за пару на Алиэкспресс.

К китайскому ксенону у меня отношение неоднозначное, поэтому этот вариант отмёл сразу.

Помимо прочего, у дилера советовали в идеале менять обе лампы сразу, поскольку если даже ставить абсолютно такую же лампу, то разница в цвете по сравнению со второй - старой - обязательно будет....

, пробег 181 500 км   

Всем привет.

Давненько я не дополнял свой отзыв... Но это потому, что ничего особенного не происходило, описывать рутинную и беспроблемную эксплуатацию скучно. Но тем не менее, кое что всё же было сделано.

Итак!..

Сначала загорелась гирлянда из ABS, ЕSP и прочей тормозно-стабилизационной хрени.

Что интересно, поначалу всё просто мигало. Потом всё мигало и пищало, а через пару дней при начале движения даже трансмиссию начало глючить. (потом, правда, штатно всё работало).

Поехал к дилеру, подключили сканер, приговорили магнитное кольцо ABS сзади справа....

, пробег 193 300 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Е-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром