Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2005

Мерседес Е-класс 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток уважаемые читатели.
Это мой первый отзыв, так что прошу строго не судить :)

Коротко о том какими авто владел -
- Первый Авто была импреза 1999 года выпуска, с объемом 1,5 передний привод, взял её уже с контрактным двигателем, владел машинкой два года, за это время вложения в неё минимальные, а эмоции самые положительные, видимо первая машина и всё такое )))
- Вторым авто был паджеро 1992 года, коротыш на механике с объемом 3,5. Срок владения 3 месяца, пришлось продать из-за переезда, так что особо машину не понял. Но единственное что для себя понял, что в плане проходимости машина замечательная, а если мотаться на дальние расстояния то "Пыжик-коротыш" по трассе по моему мнению идет очень не устойчиво.
- Третьим авто была выбрана тойота премио 2004 года дорестайл, с двигателем 1,8 передний привод. Владею ей и по сей день, 4 года у меня, за это время из глобальных вложений была капиталка двигателя (думаю что можно было и не делать её). В остальном авто достаточно неприхотливое и в достаточной мере комфортное.

В общем, вступительную часть по владению предыдущими авто до мерседеса я закончил :)

Семья у меня из четырех человек, так что было принято решение взять машину с более вместительным багажником и салоном, и желательно на полном приводе.
В процессе штудирования дрома на предмет поиска такого авто, мы пришли к выводу, что моя любимая супруга остановилась на Volkswagen Tiguan, мой же выбор пал на Nissan Xtrail.
Коротко скажу, что из 9 машин Tiguan которые мы просмотрели, были свои минусы и главные это нереально завышенная цена, слабое ЛКП, маленький салон и недостаточно большой багажник.
По иксу, было просмотрено машины 3 всего из множества предлагаемых, один вариант понравился, но увы пока мы думали его в тот же день продали.

В итоге, едем мы такие посмотреть тигуан в очередной раз, и в очередной раз разочаровываемся в его состоянии. А ранее смотрел одного единственного мерседеса Е-класса и забыл уже о нем, супруге говорю, давай посмотрим мерседеса про которого тебе рассказывал, он у нас на районе находился. Звоню продавцу, через 10 минут подъезжаем, жена села прокатилась, выходит из машины и по выражению лица видно что авто ей понравилось, впрочем как и мне когда я проехался на нем впервые.
Договариваемся с продавцом, и на следующий день встречаемся у диагноста, компьютерная диагностика показывает что все ОК, по ходовке находимы все минусы и плюсы. И в этот же вечер забираем авто за 520 тыс. рублей.
Покупали по договору купли продажи, через неделю приехали переоформляться, на гаи парнишка снял тонировку за  150 рубликов (перед был заклеен атермалкой). Ну в общем с этого и начался наш период владения красавцем мерседесом.

Из плюсов Мерседес E-класс W211 3.5, комплектация елегансе

1. Комфорт - однозначно это жирный плюс, в этом авто чувствуешь себя как принято говорить "человеком" :)), ты едешь и кайфуешь.
2. Шумоизоляция - она на высоком уровне в мерсе, тоесть если я в тойоте даже с закрытыми окнами прошу детей на заднем сидении говорить громче потому что я их не слышу, то тут я слышу даже то как они между собой шепчутся )))
3. Размер салона - места предостаточно, на заднем сидении у нас стоит два детских кресла, и между ними я спокойно могу поместиться и ехать (конечно не так комфортно как на переднем сидении, но все же две булки строго помещаются между кресел :))
4. Багажник - Очень большой и вместительны багажник для седана !!!
5. Внешний вид - привлекает внимание это 100%. w211 как по мне, так выдался очень удачным кузовом.
6. Управляемость - просто на высоте !!!
7. Динамика - разгон до сотни на сколько я замерял приблизительно чуть менее 7 секунд. 272 лошадки отрабатывают на ура. Очень приятно нажимать на педальку газа и чувствовать динамику авто и ощущать звук мотора.
8. Эргономика салона - после тойоты немного пришлось подпривыкнуть, но тут всё очень удобно расположено и понятно на интуитивном уровне.

ИЗ МИНУСОВ - на сегодняшний день владеем авто 3 месяца, катается в основном жена с детьми. Так что и минусов назвал бы только необходимость  ПОСТОЯННО КАТАТЬСЯ НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ДИАГНОСТИКУ В СЛУЧАЕ ЧЕГО.
По стоимости обслуживания, что могу сказать, не так всё дорого как описывают, но тут наверное все же стоит знать где брать и что стоит менять а что можно восстановить.

Что сделано на сегодняшний день -
- Комплексная чистка фар головного света с заменой линз и ламп и левого блока розжига - 22 000р.
- Передний левый и правый тормозные шланги (оригинал) - 1800 р.
- Правая и левая рулевые тяги (оригинал) - 2400 р.
- Левая верхняя шаровая (оригинал) - 1 3300 р.
- Воздушный фильтр 2 шт (оригинал) -300 р.
- Салонный фильтр (оригинал) - 600 р.
- ДМРВ (оригинал) - 4500
- Отключили моторчик продувки катализаторов, так как их по сути нет - 1500 р.
- Замена масла и фильтра - 3000 р.

Как выяснилось, предыдущий хозяин отключил чек, ну мы его как правильные подключили,  и теперь он горит :(((, ругается на катализатор, руки не дошли пока разобраться, но там вроде как ситуация следующая левый удален а правый на месте. Буду удалять и прошивать под ЕВРО2.

Недавно загудел ГУР, жидкость исчезает, шланг высокого давления подтекает, буду реставрировать, так как новый стоит каких то нереальных денег, а сделать 1500-2000 рублей и по времени делают 20-40 минут.

Так же уже заказан левый поперечный рычаг, шаровая в нем пришла в негодность, цена вопроса 5000.

Буду меня рычаг а там и шланг снимем и отремонтируем.

На носу зима, зимние диски на 16, уже присмотрел бриджики - цена комплекта 18 000.

Следующее что нужно будет сделать это замена тормозных дисков и колодок вкруг.

Машиной довольны, комфорт, динамика, внешний вид, безопасность. В Этой машине есть все, и за все это нужно платить )))
На сегодняшний день проехали чуть более 6 тыс. км.

Всем спасибо за уделенное время на прочтение моего первого отзыва :)
Опубликован 10 месяцев назад

Всем Доброго Дня.

Вчера скатался в ГолдМастер и прикупил катализаторы контракт (авто с японии пробег 70тыс.) - стоимость 14 тысяч за пару.

Так же был куплен моторчик продувки катализаторов за 3 тысячи.

И взял комплект оригинальных дефлекторов (ветровиков) на окна 3 тысячи, потому что уже невыносимо кататься в дождь и ветер, всё летит в салон всегда.

Итого по затратам 20 тысяч на покупку контрактных автозапчастей (если честно было приятно побывать на разборе только W211, смотришь по сторонам и хочется что нибудь да купить, но пока без надобности:))

Забрал рычаг, теперь можно готовиться к ремонту....

Касательно второго ключа.

Когда брал машину, хозяин сказал что есть второй ключ только он почему то с машиной связь не поддерживает, сослался на неправильную замену батареек ранее. Говорит ну что там 800 рублей и ключ заработает, как бы ни так, перепрошить ключ от 5 ти рублей (узнав челюсть чуть не отпала).

Ключ мне сделали "у Лиса" за 3 рубля, и сказали что на нем слабая плата, и пока работает он будет работать как только умрет то уже ничего с ним не поделаешь.

А еще сказали что мои оба ключа не родные, то есть не от моего авто а по всей видимости купленные и перепрошитые, то есть я не могу ни двери открыть без работающего чипа ни бардачок закрыть :)))

Добавил немного фото, были сделаны еще на момент приобретения авто. Есть кстати даже тот самый журнал по которому авто было приобретено в Минске :)

Подготовился к зиме. Купил зиму BF GOODRICH G-FORCE STUD 99Q ШИП, размер 225-55-R16.

Второй комплект колес уже был, так что сразу и переобул его на новую резину.

За колеса отдал 19 800, а за переобувку по АКЦИИ "шиномонтаж в подарок", от СИБИРЬ Колесо отдал по 75 рублей за колесо (демонтаж), оказывается акция включает в себя только монтаж и балансировку, а если нужно снять колеса, демонтировать резину старую и поставить колеса обратно, то будь добр оплати услуги шиномонтажа.

P.S. Поставил авто сегодня на замену катализаторов,рычага, моторчика продувки катализатора, и ремонта шланга ГУРа....

Всем доброго времени суток.

Загнал вчера на ремонт мерседес.

Меняли рычаг, моторчик продувки катализаторов, и собственно сами катализаторы. Еще нужно было отремонтировать шланг гур, но как оказалось при разборе это подтекала прокладка и ремонта самого шланга не понадобилось, разобрали собрали, всё ок.

Всё бы ничего, купил катализаторы в сборе (то есть переднюю часть выхлопной трассы), казалось бы снять старую с креплений и поставить новую, делов то, но как обычно что то пошло не так (почему раньше при осмотре перед ремонтом мы этого не заметили не пойму, хотя причиной было то, что мы изначально думали менять только сами катализаторы, путем выреза их, а потом купив в сборе нужно было снять)....

Заглянули сегодня под капот, и совершенно случайно обнаружили подтеки на расширительном бачке.

Как оказалось вышел из строя штуцер шланга расширительного бачка.

Приняли решение поменять шланг в сборе.

Цена вопроса 1550 оригинал, вопрос на этом закрыт.

P.S. считаю важной деталью что данная неисправность была вовремя обнаружена слава богу :) жена заметила ))) машина ведь её и делает она её, я так только отзывы пишу, ну и на премке запчасти привожу :)))

На выходных скатались на б/о Оазис в абрашинском районе. После ремонта катализаторов машина стала заметно чувствительнее давать обратную связь на разгон.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Решил добавить немного фоточек.

Фото как изменились фары после их чистки и замены линз (оказалось не самое дешевое вложение средств, на втором месте после катализаторов наверное по затратам вышло:))

А так же фото машины когда она еще была затонирована атермалкой, когда ставили на учет пришлось снять, да и катаемся мы часто в Казахстан, а там как известно с тонировкой ни-ни ))) в связи с этим больше и не тонировали.

А вот премка катается у меня с затонированными передними стёклами, как то так )))

Добавлю фото по замене датчика ДМРВ. Напомню, стоимость его была 4500 оригинал БОШ, когда снял старый посмотрел, год на нем стоял 2005, то есть датчик с завода отходил по сегодняшний год 2018 :) Будем надеяться что и новый будет не хуже.

При замене главное обратить внимание на то, чтобы все уплотнители хорошо прижались и уж потом все крепления притянуть основательно.

В моем случае, была сложность в разборке всей конструкции, так как сам ранее предпочитал не лезть в ремонт ))) но тут стало даже интересно уже :)

Доброго времени суток.

Ранее писал что приобрел контрактные дефлектора на окна. Сразу скажу что, в своё время работал в сфере автоаксессуаров, и видел наши российские дефлектора, ничего плохого не скажу, производители молодцы, пытаются делать качественно и под размеры определенной марки авто, но до качества пластика оригинала, его конструктивных особенностей, они мягко говоря не дотягивают пока.

Отступил от темы :)

В общем, моё знакомство с контрактными "ветровиками" началось с того что на них всё ещё был старый двухсторонний скотч....

Всем привет.

Решил немного добавить информации )

Ездили в сентябре на озеро Телецкое в Горном Алтае, Дорога составила 600 с плюсом километров, в основном хорошая дорога, за исключением отрезка от Горного Алтая до самого озера, порядка 150 км, единственно что без ям и то хорошо.

Впечатления от самого места на озере Телецком суперские, хочется вернуться туда еще и еще раз, очень красиво.

Осень там просто сказочная !!! Обалденный зоопарк с животными которые когда к ним подходят сразу обращают на тебя внимание ) Красочные места, я бы даже сказал загадочные еще, каждое место со своей историей....

Всем привет.

До нового года в декабре, столкнулись казалось бы с достаточно обычным делом, перестала светить фара ближнего света.

Времени выяснять в чем дело нет времени, и мы с семьей благополучно уехали в отпуск на пару недель.

По возвращению выгоняем машину со стоянки и едем по своим делам. По дороге домой, уже ближе к подземной парковке замечаем выраженный запах гари в салоне который тянет с печки. Пулей залетаем на парковку, открываем капот и давай высматривать что могло случиться, и тут замечаем дымок который идет со стороны левой фары, и ёптеть мать, фара то вся внутри в дыму (в голове короче куча мыслей, вплоть до того где ж я запрятал свой огнетушитель)....

Всем привет.

За все время владения мерсом, ни разу еще не отключали систему стабилизации и не валили боком ))) ну вот как то ночью на этих выходных решили испытать мерса, жена за рулем, первый опыт вождения в режиме "дрифт" ))) говорит понравилось )))

Видео залил на ютуб, ссылка ниже по тексту

Всем привет.

Ехали себе ехали, и машину вдруг на низких затрясло, остановились, заглушили машину, завели снова и все восстановилось.

Поехали на сервис, прочитали старом ошибки - Р2004 Впускной коллектор - Валы вихревых заслонок заедают в задействованном положении (актуальный и сохраненный), Р0300 (сохраненный), Р0301 (сохраненный).

И так, последствия Р2004 могут как я понимаю быть плачевными, если не уделить этому внимания.

На сервисе сказали, что есть два варианта решения проблемы:

1- ремонт впускного, разбирают, смотрят что вышло из строя и меняют, то что необходимо....

Всем привет.

Случился неприятный случай, при выезде на главную моргнул глазом и поторопился, в последствии чего, зацепил хонду которая ехала слева по главной.

Слава богу, что во время заметил, и дальше не выехал на перекресток, потому что водитель праворукой хонды уж точно на дорогу не смотрел, и как ехал по главной, так и проехал на корпус вперед после удара (я его не обвиняю, но блин ты же едешь по дороге, и будь ты немного по внимательнее меня, могли бы избежать удара столкновения).

В общем, аварийным комиссаром повреждения хонды зафиксированы (на фото видно, права дверь замята, так что не открывается), все бумаги подписаны, и поехали мы дальше, немного расстроенные....

Доброго дня всем!

Послушав мнение читателей, а так же почитав статьи в инете и отзывы владельцев кто уже проделал данную процедуру, решился всё таки на удаление вихревых заслонок.

Заехал в Новосибирске на СТО к Алексею, предварительно переговорив о разных возможностях ремонта, решился удалить заслонки.

Время на ремонт заняло пол дня, в обед я завез машину и на следующее утро уже забрал.

Когда сняли коллектор, заслонки попросту рассыпались, и хорошо, так сказать что всё хорошо закончилось, и они не рассыпались в двигатель, а то был бы полный писец....

Еще раз всем привет !!!

Неделю назад решился переобуть мерса, вроде как на тот момент всё уже растаяло и портить шипованную резину по асфальту желания не было.

Поставили машину на домкраты, сняли колеса, я пока сходил на склад за летними, и моему удивлению не было предела когда я достал с пакетов колеса. На двух из них резина была стёрта чуть ли не до корта (как то я подзабыл этот момент, что 2 колеса у меня с комплекта совсем никудышные) , ездить на такой я посчитал не целесообразно и опасно.

Но на тот момент уже зима была снята и решил пока поставить то, что есть....

Всем привет !!!

Сегодня утром жена с детьми поехала в ленту, ехать километра 2 от нашего дома. Приехали, машину поставили, через 15 минут вышли с магазина, а машинка то не заводиться ((( приехал на выручку папа ))) VARTA которая стояла, начала подводить, и уже этой зимой часто всплывала ошибка по батарее, вообщем пришла пора её менять.

Машину удалось завести всё таки не прикуривая, поехал в Автомотив, выбор пал на AlphaLine sa59520 AGM technology 95Ач.

Немного о новой батарее- Аккумулятор AlphaLine sa59520 AGM technology 95Ач создан специально для современных бензиновых и дизельных легковых автомобилей премиум класса....

Всем привет.

Кто читает мои дополнения к отзыву, тот в курсе , что не так давно я поменял аккумулятор по причине того, что машина не завелась и я предположил что всё дело в аккуме))) я был не прав)

Мерс на холодную заводился отлично, а вот после того как на нём проедешь, он отказывался заводится с пол оборота, а так же на ходу машина глохла и сразу же заводилась, после чего выскочил "CHECK", тут то я и понял что дело совсем не в аккумуляторе.

Пробили старом, оказалось что это датчик положения коленвала глючит....

На днях решил посчитать во сколько нам обходится ремонт и обслуживание мерседеса за прошедший год.

Сразу скажу что, включил в сумму - зимнюю резину (комплект), 2 летних колеса, и ремонт оптики - хотя без этого никуда, но можно было и сэкономить ))) последним пунктом добавил налог (так как год уже прошел и без него тоже никуда))).

БЕНЗИН НЕ СТАЛ СЧИТАТЬ )))!!!

Скоро появится отчет о проделанной работе по бамперу после аварии, а еще заказали ГУР, фильтра для КПП, по маслу пока не определились.

Распишу по цифрам, может кому будет интересно....

Ерсубайкино
Сообщений: 19312
Предпоследний поколение настоящего Е-класса от Мерседес
Продам уши от мертвого осла.
вован
Был такой 3,2 панель самая красивая из всех е класса,минусы салон маленький и низкий авангард

Pavlodar
норм отзыв, без соплей и нытья.грамотный подход - проверил и знал что приобрел. мерс 211 конечно уступает 210 и тем более 124, но еще надежен.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

Барабаново
Хорошая Ешка..
Сколько налог, не напрягет после года?
GERA7 на youtube
caruser
ПАЛАСИО
Предпоследний поколение настоящего Е-класса от Мерседес
Всегда удивляло - по каким таким критериям оценивают где было последнее поколение "настоящего" мерседеса?
Кто то пишет - "мерседес начинается от 300 л.с."... остальное не мерседес в принципе.
Либо "мерседес начинается с S класса"...

Вас хрен поймешь! Сами себе какие то рамки придумываете. Мне кажется, такими фразами чаще всего разбрасываются не владельцы, а просто так, ради красного словца (палас то уж точно тут ради этого, он за это деньги на дроме получает?)

Мерседес - это то, что выпущено фирмой мерседес, под брендом мерседес ТОЧКА (плохой он с вашей точки зрения или хороший, дело десятое)

Акмолинская область
Нравится этот кузов, вернее дизайн.

Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
FinikQX4
Судить пока рано, далее видно будет. И налог впереди.
О каком налоге речь идёт? В Новосибирске же не такой большой налог? Как скажем в Челябинске.
Дмитрий
20 тыс налог в год вроде как, а в Челябинске налог какой ? Не считаю 20 тыс за год уж больно большими деньгами.
FinikQX4
Судить пока рано, далее видно будет. И налог впереди.
Ну вот так получилось ))) хотели одну машину на семью, а в итоге оставили премку и взяли мерса)))

Leopard
Хорошая Ешка..
Сколько налог, не напрягет после года?
налог 20ка, пока еще года не прошло )))

OFA
Нравится этот кузов, вернее дизайн.
Как он только появился на рынке, сразу же понравился, но в 2005 я был на втором курсе университета и себе позволить его не мог )))

Акмолинская область
Как-то получилось у них совместить легкость и стремительность с солидностью в этом кузове. Видимо они фундамент с четырьмя фарами еще в прошлом кузове заложили. А вообще, если присмотреться, то старшие Мерседесы чередуют строгий и брутальный дизайн с более мягким и креативным. Или они просто хотят тем самым круг потребителей расширить от поколения к поколению, или причина в другом, х.з.

Миасс
В челябинской области 150 за одну лошадь.

мдаааа, ценники на мерсах заметно выше чем на тойотах... Думал мерса что ли взять, теперь вот думаю а нахрена мне этот геморрой с такими ценами на запчасти...
Дмитрий
В челябинской области 150 за одну лошадь.
Так тут тоже на свежие авто тоже самое получится, просто авто уже более 8 лет и отсюда налог в два раза меньше.

Dakosh Uzb
Не сказал бы что намного дороже цены по ходовой, а вот отличие от тойоты в удовольствие от эксплуатации данного авто конечно намного выше чем от тойоты :)))
Миасс
У нас нет таких скидок за старость автомобиля.

Дмитрий
Здравствуйте, подскажите где фары чистили, насколько сильно изменился свет и цена. Спасибо

Доброго времени суток.
Фары чистил на сервисе "А-Саймакс" на улице Писарева. Вышло достаточно не дешево, рублей 25 вроде, это один блок розжига новый (такой же как и стоял), полная чистка с разбором и сборкой, лампы новые, линзы новые.

Изменился свет так как будто раньше они вообще не светили ))) сейчас на других машинах если катаюсь то сразу обращаю внимание на то как фары светят :)) и очень доволен работой вообщем то, светят просто супер )))

P.S. понимаю что можно было найти варианты и дешевле, но узнав цену в саймаксе (когда машина уже стояла на проверке оптики) я проверил несколько вариантов и в одном сервисе мне озвучили просто снять одну фару и разобрать 6 тысяч ))) а еще и за собрать и за всё всё всё попросят ))).

Дмитрий
Доброго времени суток. Фары чистил на сервисе "А-Саймакс" на улице Писарева. Вышло достаточно не дешево, рублей 25 вроде, это один блок розжига новый (такой же как и стоял), полная чистка с...
Спасибо, тоже думаю на Туареге фары почистить.

Нижневартовск
Там мотор на заслонки стоит и привод от него. Ломаться особо нечему, у меня одна выскакивала из зацепления толкателя. В моем случае обошлось потерей времени. Кто-то моторы вскрывает чистит или меняют моторчики (но это колхоз). Снимите коллектор, по ситуации решите заказать новый или ремонтировать.
нет подписи

Зам
Спасибо, тоже склоняюсь к тому, чтобы снимать коллектор, и уже смотреть и думать что дальше делать.

shot
Сургут
Был Е240 полноприводный, 2005 года, 112 мотор, 722,6 автомат,. Авангард. , хорошее авто, никогда не подводил, камфорт, шумка, все на высоте, машина трассовая больше, по трассе расход 7-8, по городу до14 смотря кто как давит,, на полно приводный очень дорогие запчасти ну просто очень, если спросите зачем написал это все, да просто увидел цены на запчасти оригинальные у автора и удивился. Вот и решил написать, всем добра

shot
О полноприводных слышал по ценам, что намного дороже в обслуживание. За комфорт нужно платить ... )))

Акмолинская область
Я так понимаю, бороже только на стоимость оригинальной передней подвески и приводов, не?

OFA
даже не отвечу, потому как это первый опыт владения 211м.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2005 в России