Сгорел игнитор лампы ближнего света, задымилась фара. Устранение случившегося.

Сгорел игнитор лампы ближнего света, задымилась фара. Устранение случившегося.

Всем привет.

До нового года в декабре, столкнулись казалось бы с достаточно обычным делом, перестала светить фара ближнего света.

Времени выяснять в чем дело нет времени, и мы с семьей благополучно уехали в отпуск на пару недель.

По возвращению выгоняем машину со стоянки и едем по своим делам. По дороге домой, уже ближе к подземной парковке замечаем выраженный запах гари в салоне который тянет с печки. Пулей залетаем на парковку, открываем капот и давай высматривать что могло случиться, и тут замечаем дымок который идет со стороны левой фары, и ёптеть мать, фара то вся внутри в дыму (в голове короче куча мыслей, вплоть до того где ж я запрятал свой огнетушитель).

Принято решение отключить проводку к лампе, открутили с горем пополам крышку и вытащили игнитор с лампой. Уже когда сняли защитную крышку, стало понятно в чем дело, показался виновник задымления, игнитор был можно сказать расплавлен.

Мы были в общем-то разочарованы всем этим, но успокаивала мысль о том, что обошлось все только фарой (я вот сейчас думаю, а что если бы ... и страшно становиться)

Так как заменой линз, ламп и чисткой/восстановлением на нашем MB W211 занималась компания А-Саймакс, то к ним и прилетело первое сообщение с фото по WhatsApp о нашем случае. Договорились с Игорем через день встретиться на сервисе.

К 11:00 привез машину, объяснил всё что произошло, и оставил уехав на такси. После обеда получил фото, что маска хромированная, не до конца к сожалению отмывается, дальше можно было пытаться отмыть, но напыление хрома на столько нежное, что уже дальше можно было его повредить, и приняли решение оставить результат на достигнутом.

В общем уже к 19:00 мы приехали за машиной. Обсудили все детали произошедшего, игнитор(замену)/лампу(замену)/чистку, всё они сделали за свой счет.

Спорить о том, что в данной ситуации стало виной и искать виноватых не стали, за что спасибо А-Саймакс.

Уехали со светящими идеально фарами как и ранее ))) ну да, возможно при дневном свете если подойти прям к машине и посмотреть в фару то можно увидеть остатки случившегося, но это не критично.

И еще хотел добавить, когда поворотник на мерседесе перегорает, то его функцию выполняет противотуманная лампа) , о чем компьютер вас тоже оповещает )

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2005 в России

Не раз замечал,что именно зимой,когда темпер,не ниже 10 градусов,в салоне иногда попахивает,как будто бы палёной проводкой.Может,тоже всё дело в фаре?

Фэрид Хайретдинов
Утверждать не буду, но всё же лучше проверить в чем дело.
Так как по отзывам у некоторых было так, что лампочка моргать начала, а по факту когда разобрали а там уже цоколь поплавленный был.
Да и вообще когда начинает попахивать паленой проводкой, то наверное стоит заострить на этом внимание )