Смена Зимы на Лето ) и приобретение двух новых шин

Mercedes-Benz E-Class 2005

Темы: Шины и Диски

Еще раз всем привет !!!

Неделю назад решился переобуть мерса, вроде как на тот момент всё уже растаяло и портить шипованную резину по асфальту желания не было.

Поставили машину на домкраты, сняли колеса, я пока сходил на склад за летними, и моему удивлению не было предела когда я достал с пакетов колеса. На двух из них резина была стёрта чуть ли не до корта (как то я подзабыл этот момент, что 2 колеса у меня с комплекта совсем никудышные) , ездить на такой я посчитал не целесообразно и опасно.

Но на тот момент уже зима была снята и решил пока поставить то, что есть.

Оплатил 800 рублей за снять поставить и балансировку.

Пришел в офис, и сел смотреть объявления о продаже б/у резины с японии. Нашел объявление о продаже пары размером 245/45/17 летней резины roadstone. Честно говоря ранее и не слышал о такой))) но почитав отзывы, не нашел о ней ни одного плохого, все писали, что в свои деньги она просто идеальна, устойчива к ударам, хорошо держит дорогу, не шумная, короче все как я бы и хотел.

Позвонил человеку, и поехал на большевичку за ленту, там у шинки находились контейнера, где сидел дядька в машине/офисе ))) посмотрел, понравилась резина, оплатил 6 рублей и забрал. Чуток сдал назад до шиномонтажки и переобул перед на roadstone))) оплатил еще 500 рублей ))) свои старые оставил в подарок шиномонтажке )))

Резиной доволен, тот что успел заметить, это то что она и в правду не шумная, а это большой плюс. Рисунок протектора кстати на той, что стоит на задних колесах и на той что купил на перед думаю на процентов 90 схож.

P.S. Через неделю выпал снег ))) и на дорогах Новосибирска творился жуткий хаос. Кстати я свою премку продал и взял себе импрезу (может когда нибудь созрею написать и о ней отзыв, но пока не стоит так сказать))), и вот её то я не успел перекинуть на лето, так что в нынешнюю погоду оно самое то получилось на шипах )))

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2005 в России

Пипец! Это теперь за русский язык считается.
Судя по фотке летней резины, у "Мерса" или сход-развал в заднем проходе, или, что более вероятно, но не ручаюсь, видно только полпокрышки, ездила она сильно недокачанной.

Пипец! Это теперь за русский язык считается.
Здарова друг, а что именно тебе не понравилось в русском языке ?) По сходу развалу всё "ОК", на сколько я знаю, фото корявенькое может быть )))

цитирую:
"резина была стёрта чуть ли не до корта " - вааще-та это корд. Корт - это где в большой теннис играют.
"Оплатил 800 рублей за" - в русском языке оплачивают счёт, услугу, покупку, то есть получается, что ты не заплатил 800 руб., а оплатил их чем-то. А "за" что-то - платят, а не оплачивают. И этой "оплаты за" у тебя полным полно.
"продаже б/у резины с японии". Она что, это резина, была НА Японии? Мне так кажется, резина была В Японии. По-русски, если что-то было В чём-то, то это что-то достают ИЗ, а не С того, где оно было.
Обрати внимание, я не докапываюсь до запятых и всяких грамматических несуразностей. Человеку вполне может не даваться грамматика. Но то, о чём я пишу, это - сам язык, его построение.
А по теме, если сход=развал в норме, следи за давлением. Сношенная по бокам резина - это недокачанность.

Константин Асламазов
Пипец! Это теперь за русский язык считается. Судя по фотке летней резины, у "Мерса" или сход-развал в заднем проходе, или, что более вероятно, но не ручаюсь, видно только полпокрышки, ездила...
))) да ты страшный человек, тебе написать чтобы что-то, нужно все правила русского языка по новой повторить))) ОК, согласен с некой безграмотностью написания, ну а в целом если не цепляться к словам, то думаю написано то нормально)))

Летняя резина стояла до меня, возможно и были проблемы, заметил то что она сношенная по бокам только когда снял колеса.

По теме, я лично стараюсь следить за машиной.

Спасибо за комментарий !!!