Радиатор под замену - ЧАСТЬ 2 - Ремонт

Mercedes-Benz E-Class 2005

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет.

По итогу прошлого рассказа о том что потек у нас радиатор скажу следующее - был куплен радиатор Nissens,крышка расширительного бачка и антифриз, и казалось бы что ещё нужно для замены.

Привезли машину в MBR55, сто нашел по отзывам, и вроде как не прогадал, специалист на приемки авто Сергей, всё рассказал показал и проводил нас со спокойной душой ждать когда будет готово авто, но ни тут то было через 15 минут нам позвонили и попросили подойти на станцию.

В общем, дело в том что разобрав систему охлаждения двигателя было обнаружено то, что в радиатор попало масло с двигателя (ранее за день до этого комп выдал ошибку что нужно долить литр масла, я еще очень сильно удивился, так как впервые за 2 года владения мне пришлось доливать масло в двигатель да ещё и целый литр). Так вот, всё случилось по причине того что прогнил буквально насквозь теплообменник((( далее за ним, пришёл капут термостату. Расстроились мы конечно не то слово (((

Что было сделано и заказано в общем по всей системе охлаждения:

Заказано :

1. Радиатор Nissens (оригинал-проверил по сайту)

2. Антифриз

3. крышка расширительного бачка

4. масло в двигатель (полная замена)

5. промывка для двигателя

6. фильтр масляный

7. Теплообменник в сборе с корпусом масляного фильтра

8. Термостат в сборе (оригинал).

Проделанная работа:

1. Замена всего того старого что вышло из строя на новое купленное (по списку выше)

2. Промывка охлаждающей системы

3. Промывка двигателя

4. Замена масла в двигателе

Денег потрачено спонтанно примерно 35-38 т.р., где то так.

Всё это печально конечно, учитывая что я с начала лета хотел привести в порядок машину по внешнему виду (подкрасить, отполировать), сделать химчистку. Но увы ни как руки не доходят до этого, и деньги не доживают )))