Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2005

Мерседес Е-класс 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток уважаемые читатели.
Это мой первый отзыв, так что прошу строго не судить :)

Коротко о том какими авто владел -
- Первый Авто была импреза 1999 года выпуска, с объемом 1,5 передний привод, взял её уже с контрактным двигателем, владел машинкой два года, за это время вложения в неё минимальные, а эмоции самые положительные, видимо первая машина и всё такое )))
- Вторым авто был паджеро 1992 года, коротыш на механике с объемом 3,5. Срок владения 3 месяца, пришлось продать из-за переезда, так что особо машину не понял. Но единственное что для себя понял, что в плане проходимости машина замечательная, а если мотаться на дальние расстояния то "Пыжик-коротыш" по трассе по моему мнению идет очень не устойчиво.
- Третьим авто была выбрана тойота премио 2004 года дорестайл, с двигателем 1,8 передний привод. Владею ей и по сей день, 4 года у меня, за это время из глобальных вложений была капиталка двигателя (думаю что можно было и не делать её). В остальном авто достаточно неприхотливое и в достаточной мере комфортное.

В общем, вступительную часть по владению предыдущими авто до мерседеса я закончил :)

Семья у меня из четырех человек, так что было принято решение взять машину с более вместительным багажником и салоном, и желательно на полном приводе.
В процессе штудирования дрома на предмет поиска такого авто, мы пришли к выводу, что моя любимая супруга остановилась на Volkswagen Tiguan, мой же выбор пал на Nissan Xtrail.
Коротко скажу, что из 9 машин Tiguan которые мы просмотрели, были свои минусы и главные это нереально завышенная цена, слабое ЛКП, маленький салон и недостаточно большой багажник.
По иксу, было просмотрено машины 3 всего из множества предлагаемых, один вариант понравился, но увы пока мы думали его в тот же день продали.

В итоге, едем мы такие посмотреть тигуан в очередной раз, и в очередной раз разочаровываемся в его состоянии. А ранее смотрел одного единственного мерседеса Е-класса и забыл уже о нем, супруге говорю, давай посмотрим мерседеса про которого тебе рассказывал, он у нас на районе находился. Звоню продавцу, через 10 минут подъезжаем, жена села прокатилась, выходит из машины и по выражению лица видно что авто ей понравилось, впрочем как и мне когда я проехался на нем впервые.
Договариваемся с продавцом, и на следующий день встречаемся у диагноста, компьютерная диагностика показывает что все ОК, по ходовке находимы все минусы и плюсы. И в этот же вечер забираем авто за 520 тыс. рублей.
Покупали по договору купли продажи, через неделю приехали переоформляться, на гаи парнишка снял тонировку за  150 рубликов (перед был заклеен атермалкой). Ну в общем с этого и начался наш период владения красавцем мерседесом.

Из плюсов Мерседес E-класс W211 3.5, комплектация елегансе

1. Комфорт - однозначно это жирный плюс, в этом авто чувствуешь себя как принято говорить "человеком" :)), ты едешь и кайфуешь.
2. Шумоизоляция - она на высоком уровне в мерсе, тоесть если я в тойоте даже с закрытыми окнами прошу детей на заднем сидении говорить громче потому что я их не слышу, то тут я слышу даже то как они между собой шепчутся )))
3. Размер салона - места предостаточно, на заднем сидении у нас стоит два детских кресла, и между ними я спокойно могу поместиться и ехать (конечно не так комфортно как на переднем сидении, но все же две булки строго помещаются между кресел :))
4. Багажник - Очень большой и вместительны багажник для седана !!!
5. Внешний вид - привлекает внимание это 100%. w211 как по мне, так выдался очень удачным кузовом.
6. Управляемость - просто на высоте !!!
7. Динамика - разгон до сотни на сколько я замерял приблизительно чуть менее 7 секунд. 272 лошадки отрабатывают на ура. Очень приятно нажимать на педальку газа и чувствовать динамику авто и ощущать звук мотора.
8. Эргономика салона - после тойоты немного пришлось подпривыкнуть, но тут всё очень удобно расположено и понятно на интуитивном уровне.

ИЗ МИНУСОВ - на сегодняшний день владеем авто 3 месяца, катается в основном жена с детьми. Так что и минусов назвал бы только необходимость  ПОСТОЯННО КАТАТЬСЯ НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ДИАГНОСТИКУ В СЛУЧАЕ ЧЕГО.
По стоимости обслуживания, что могу сказать, не так всё дорого как описывают, но тут наверное все же стоит знать где брать и что стоит менять а что можно восстановить.

Что сделано на сегодняшний день -
- Комплексная чистка фар головного света с заменой линз и ламп и левого блока розжига - 22 000р.
- Передний левый и правый тормозные шланги (оригинал) - 1800 р.
- Правая и левая рулевые тяги (оригинал) - 2400 р.
- Левая верхняя шаровая (оригинал) - 1 3300 р.
- Воздушный фильтр 2 шт (оригинал) -300 р.
- Салонный фильтр (оригинал) - 600 р.
- ДМРВ (оригинал) - 4500
- Отключили моторчик продувки катализаторов, так как их по сути нет - 1500 р.
- Замена масла и фильтра - 3000 р.

Как выяснилось, предыдущий хозяин отключил чек, ну мы его как правильные подключили,  и теперь он горит :(((, ругается на катализатор, руки не дошли пока разобраться, но там вроде как ситуация следующая левый удален а правый на месте. Буду удалять и прошивать под ЕВРО2.

Недавно загудел ГУР, жидкость исчезает, шланг высокого давления подтекает, буду реставрировать, так как новый стоит каких то нереальных денег, а сделать 1500-2000 рублей и по времени делают 20-40 минут.

Так же уже заказан левый поперечный рычаг, шаровая в нем пришла в негодность, цена вопроса 5000.

Буду меня рычаг а там и шланг снимем и отремонтируем.

На носу зима, зимние диски на 16, уже присмотрел бриджики - цена комплекта 18 000.

Следующее что нужно будет сделать это замена тормозных дисков и колодок вкруг.

Машиной довольны, комфорт, динамика, внешний вид, безопасность. В Этой машине есть все, и за все это нужно платить )))
На сегодняшний день проехали чуть более 6 тыс. км.

Всем спасибо за уделенное время на прочтение моего первого отзыва :)

Ну чтож, вот и завершилась эксплуатация мерседеса в нашем владении.

Что сказать по итогу, мерседес машина хорошая, когда не ломается))) нам вроде как с этим практически повезло, за машиной следили всегда и ухаживали, наверное иногда даже слишком дотошно. В любом случае машину любили, и эксплуатацией довольны.

Куплю ли я сейчас мерса себе, нееет))) пока честно говоря не готов)))

Для себя уже выбрали что хотим, будем искать аутлендера 07-08 года на 3х литрах в полной комплектации, тяжело их найти, даже точнее сказать тяжело их купить по адекватной цене и в хорошем состоянии, потому как перекупы работают очень быстро а накидывают они на них тысяч 100-150....

Добрый День, друзья.

И так, прошли новогодние праздники, всех с прошедшим !

Особо писать не о чем, но я всё же решил немного дополнить свой отзыв.

В общем на зиму у меня стоит комплект колес R16, резина практически новая и никогда не подводила.

В один прекрасный солнечный день входя в поворот машину занесло в бордюр, и как итог удар диском и серьезный такой загиб (к слову удар был не такой силы чтобы ожидать такое повреждение).

В общем, поехали к мастеру по ремонту дисков - вердикт - 5 тысяч рублей за ремонт....

Просто решил дополнить свежими фото после дождя )))

Всем привет.

По итогу прошлого рассказа о том что потек у нас радиатор скажу следующее - был куплен радиатор Nissens,крышка расширительного бачка и антифриз, и казалось бы что ещё нужно для замены.

Привезли машину в MBR55, сто нашел по отзывам, и вроде как не прогадал, специалист на приемки авто Сергей, всё рассказал показал и проводил нас со спокойной душой ждать когда будет готово авто, но ни тут то было через 15 минут нам позвонили и попросили подойти на станцию.

В общем, дело в том что разобрав систему охлаждения двигателя было обнаружено то, что в радиатор попало масло с двигателя (ранее за день до этого комп выдал ошибку что нужно долить литр масла, я еще очень сильно удивился, так как впервые за 2 года владения мне пришлось доливать масло в двигатель да ещё и целый литр)....

К моему великому сожалению, на днях заметили лужицу под машиной, оказалось потёк антифриз. В процессе осмотра обнаружили что течь идёт со стыка пластикового отвода радиатора, позвонил в контору которая занимается ремонтом радиаторов, сказали что если пластик то бесполезно ремонтировать.

Поискал по разборам - 6 т.р., с распила с пробегом 60 тыс.. Новый Китай SAT 7 тыс. Оригинал 29 300 - как крыло от боинга.

Пока что нужны ехать куда то нет, в связи с чем машина стоит во дворе ну и я смотрю отзывы и подыскиваю новый радиатор....

Стайлинг автомобиля – это изменение его внешнего вида, не оказывающего влияния на технические параметры.

Так вот, раз уж пошла такая песня, то что я поменял коробку, поставил новую резину, с продажи машину я снял и продавать пока не думаю (если конечно мне не придут и не предложат непристойно большую сумму )))

Короче, стайлингом назвать это конечно трудно, но давайте по порядку -

1. Вместе с машиной достались шторки передние под названием Trokot, но увы прошлый хозяин по колхозному решил просто приклеить прям к пластику один магнит....

Давно порывался заменить резину, и тут уже накипело, ловил каждую колею, совершенно неустойчива стала в колее, а так же начали напрягать микротрещины появившиеся на старой резине и изрядно потертый протектор.

Вообщем пере поездкой на Алтай решили обновить резину, чтобы быть спокойными, как раз следом за АКПП)))

Поехали в Сибирь Колесо, ту что выбрали, в магазине в наличии не было, пришлось ехать через весь город в другой магазин, приехали уже под закрытие и забрали комплект колес 245х45 R17 Kumho. Запихнули 2 колеса в багажник и 2 в салон и поехали менять....

Всех приветствую.

Случилась перед отпуском со мной принеприятнейшая история, начала пинать коробка.

Примерно с первой на вторую ощущался сильнейший толчок, а когда отпускал педаль газа машина просто начала сама по себе сбрасывать скорость, было такое ощущение что кто-то тянет её назад.

Начался отпуск и были грандиозные планы по поездке Омск-Новосибирск-Горный Алтай. Решили не чинить и поехали в Новосибирск так как есть.

По трассе ничего необычного не происходило, на скорости ни толчков ни пинков не ощущается....

Всем привет.

Решил немного обновить фото галерею )

Всем привет 😁👍🏼

В последнее время все закупаются гречкой и туалетной бумагой, ну а мы запчастями для ремонта ходовой 😎

Ходовка перестала работать как ей в принципе положено и было принято решение привести её в порядок.

Запчасти заказаны, часть уже пришла, ожидаем остатки и загоняем на замену 👍🏼

Ниже перечень того что заказано:

-Масло рольф 1390, два 2780

-Фильтр масляный, оригинал 670.

-Фильтр воздушный 884, два 1768

-Фильтр салона 597.

-Амортизатор передний каяба 5755, два 11510

-Амортизатор задний каяба 3482, два 6964

-Колодки ручника оригинал 3096....

Всем привет.

Давненько меня тут не было, да и рассказывать особо то не о чем)

На улице зима, машина на тёплой паркове, зимних ночей не видит, да и слава богу ))) лучше я буду в месяц 5 рублей отдавать за парковку, чем испытывать трудности зимних стоянок на улице (мороз, утренняя разминка по очистке от снега) ну, это лично моё мнение)

Пришла пора кстати ремонтировать подвеску, собираю денюжку )))

Выставил машину на продажу, на самом то деле не знаю зачем, просто наверное узнать спрос на этот авто, и понял что люди наши боятся наверное мерсов))) Мне не к спеху, не продам буду кататься, а за копейки точно не отдам) если может только интересный какой то обмен попадется....

Всем привет.

В общем, много чего делалось за всё то время что не пополнял отзыв. Но увы в данный момент вылетело из головы, что и сколько стоило )))

Ездили в Казахстан к родне отдыхать, и как раз пришло время менять масло в двигателе, в тот же момент обнаружили течь под машиной. Оказалось что когда меняли масло в КПП, мастер херово поставил прокладку поддона и жижа сочилась((( это полный пи..ец если бы вовремя не заметили. Пришлось докупить масло и фильтр, это мы исправили, поменяли масло в двиге. Кое что по ходовке сделали, свечи заменили....

Всем привет.

Починили наконец-то передний бампер, теперь выглядит достойно)

Так же поставили передние колодки, поменяли одну катушку цилиндра, гур, масло в коробке.

И самое наверное что, было смешное, это то, что мы закрыли ключи в багажнике, тем самым заблокировав весь автомобиль))) короче ситуация смешная, но пришлось вскрывать заплатить за это, плюс еще сломали замок багажника и пришлось его покупать с разбора, за установку не платили, жена сама его поменяла)))САМА!!!))) сама сломала сама поменяла)))

...

На днях решил посчитать во сколько нам обходится ремонт и обслуживание мерседеса за прошедший год.

Сразу скажу что, включил в сумму - зимнюю резину (комплект), 2 летних колеса, и ремонт оптики - хотя без этого никуда, но можно было и сэкономить ))) последним пунктом добавил налог (так как год уже прошел и без него тоже никуда))).

БЕНЗИН НЕ СТАЛ СЧИТАТЬ )))!!!

Скоро появится отчет о проделанной работе по бамперу после аварии, а еще заказали ГУР, фильтра для КПП, по маслу пока не определились.

Распишу по цифрам, может кому будет интересно....

Всем привет.

Кто читает мои дополнения к отзыву, тот в курсе , что не так давно я поменял аккумулятор по причине того, что машина не завелась и я предположил что всё дело в аккуме))) я был не прав)

Мерс на холодную заводился отлично, а вот после того как на нём проедешь, он отказывался заводится с пол оборота, а так же на ходу машина глохла и сразу же заводилась, после чего выскочил "CHECK", тут то я и понял что дело совсем не в аккумуляторе.

Пробили старом, оказалось что это датчик положения коленвала глючит....

Предпоследний поколение настоящего Е-класса от Мерседес
Продам уши от мертвого осла.
вован
Был такой 3,2 панель самая красивая из всех е класса,минусы салон маленький и низкий авангард

Pavlodar
норм отзыв, без соплей и нытья.грамотный подход - проверил и знал что приобрел. мерс 211 конечно уступает 210 и тем более 124, но еще надежен.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

2:5090/24
Хорошая Ешка..
Сколько налог, не напрягет после года?
caruser
ПАЛАСИО
Предпоследний поколение настоящего Е-класса от Мерседес
Всегда удивляло - по каким таким критериям оценивают где было последнее поколение "настоящего" мерседеса?
Кто то пишет - "мерседес начинается от 300 л.с."... остальное не мерседес в принципе.
Либо "мерседес начинается с S класса"...

Вас хрен поймешь! Сами себе какие то рамки придумываете. Мне кажется, такими фразами чаще всего разбрасываются не владельцы, а просто так, ради красного словца (палас то уж точно тут ради этого, он за это деньги на дроме получает?)

Мерседес - это то, что выпущено фирмой мерседес, под брендом мерседес ТОЧКА (плохой он с вашей точки зрения или хороший, дело десятое)

Акмолинская область
Нравится этот кузов, вернее дизайн.

Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
FinikQX4
Судить пока рано, далее видно будет. И налог впереди.
О каком налоге речь идёт? В Новосибирске же не такой большой налог? Как скажем в Челябинске.
Дмитрий
20 тыс налог в год вроде как, а в Челябинске налог какой ? Не считаю 20 тыс за год уж больно большими деньгами.
FinikQX4
Судить пока рано, далее видно будет. И налог впереди.
Ну вот так получилось ))) хотели одну машину на семью, а в итоге оставили премку и взяли мерса)))

Leopard
Хорошая Ешка..
Сколько налог, не напрягет после года?
налог 20ка, пока еще года не прошло )))

OFA
Нравится этот кузов, вернее дизайн.
Как он только появился на рынке, сразу же понравился, но в 2005 я был на втором курсе университета и себе позволить его не мог )))

Акмолинская область
Как-то получилось у них совместить легкость и стремительность с солидностью в этом кузове. Видимо они фундамент с четырьмя фарами еще в прошлом кузове заложили. А вообще, если присмотреться, то старшие Мерседесы чередуют строгий и брутальный дизайн с более мягким и креативным. Или они просто хотят тем самым круг потребителей расширить от поколения к поколению, или причина в другом, х.з.

Миасс
В челябинской области 150 за одну лошадь.

мдаааа, ценники на мерсах заметно выше чем на тойотах... Думал мерса что ли взять, теперь вот думаю а нахрена мне этот геморрой с такими ценами на запчасти...
Дмитрий
В челябинской области 150 за одну лошадь.
Так тут тоже на свежие авто тоже самое получится, просто авто уже более 8 лет и отсюда налог в два раза меньше.

Dakosh Uzb
Не сказал бы что намного дороже цены по ходовой, а вот отличие от тойоты в удовольствие от эксплуатации данного авто конечно намного выше чем от тойоты :)))
Миасс
У нас нет таких скидок за старость автомобиля.

Дмитрий
Здравствуйте, подскажите где фары чистили, насколько сильно изменился свет и цена. Спасибо

Доброго времени суток.
Фары чистил на сервисе "А-Саймакс" на улице Писарева. Вышло достаточно не дешево, рублей 25 вроде, это один блок розжига новый (такой же как и стоял), полная чистка с разбором и сборкой, лампы новые, линзы новые.

Изменился свет так как будто раньше они вообще не светили ))) сейчас на других машинах если катаюсь то сразу обращаю внимание на то как фары светят :)) и очень доволен работой вообщем то, светят просто супер )))

P.S. понимаю что можно было найти варианты и дешевле, но узнав цену в саймаксе (когда машина уже стояла на проверке оптики) я проверил несколько вариантов и в одном сервисе мне озвучили просто снять одну фару и разобрать 6 тысяч ))) а еще и за собрать и за всё всё всё попросят ))).

Дмитрий
Доброго времени суток. Фары чистил на сервисе "А-Саймакс" на улице Писарева. Вышло достаточно не дешево, рублей 25 вроде, это один блок розжига новый (такой же как и стоял), полная чистка с...
Спасибо, тоже думаю на Туареге фары почистить.

Нижневартовск
Там мотор на заслонки стоит и привод от него. Ломаться особо нечему, у меня одна выскакивала из зацепления толкателя. В моем случае обошлось потерей времени. Кто-то моторы вскрывает чистит или меняют моторчики (но это колхоз). Снимите коллектор, по ситуации решите заказать новый или ремонтировать.
нет подписи

Зам
Спасибо, тоже склоняюсь к тому, чтобы снимать коллектор, и уже смотреть и думать что дальше делать.

shot
Сургут
Был Е240 полноприводный, 2005 года, 112 мотор, 722,6 автомат,. Авангард. , хорошее авто, никогда не подводил, камфорт, шумка, все на высоте, машина трассовая больше, по трассе расход 7-8, по городу до14 смотря кто как давит,, на полно приводный очень дорогие запчасти ну просто очень, если спросите зачем написал это все, да просто увидел цены на запчасти оригинальные у автора и удивился. Вот и решил написать, всем добра

shot
О полноприводных слышал по ценам, что намного дороже в обслуживание. За комфорт нужно платить ... )))

Акмолинская область
Я так понимаю, бороже только на стоимость оригинальной передней подвески и приводов, не?

OFA
даже не отвечу, потому как это первый опыт владения 211м.

Мдя, аппарат сосёт бабло, как женчина пониженной социальной ответственности.
Купорос
Мдя, аппарат сосёт бабло, как женчина пониженной социальной ответственности.
Да я не сказал бы что сильно, просто если у тебя такого плана авто то будь готов выложить деньги на обслуживание )))

Сколько стоило заслонки убрать,прошивку делали?

Сколько стоило заслонки убрать,прошивку делали?
Извиняюсь за столь поздний ответ друг ) Удалить стоило порядка 6 тыс рублей на сколько я помню, но весь прикол что я выбирал между двумя сто в одном 14 попросили с прошивкой, а на другом 6, ну естественно поехал на второе за 6ть, удалили прошивать сказали не нужно, в итоге прошивкой потом их убирал на втором сто где изначально 14 просили, потому что машина на них всё равно ссылается и тот кто говорит что перепрошивать не нужно попросту *****ит )))

Кропоткин
520 за 2005 год и уже столько вложений, похоже предыдущий владелец катал его пока мог и продал чтоб не вкладываться! Странная диагностика у вас перед покупкой была, что не показала ошибку по каталику, ошибка находится в памяти и не в одном блоке! Похоже продавец еще тот ушлый попался, почистил ошибки выключил лампу програмно и готово. По мне чтобы мерс брать и не прогадать по цене, надо или самому уметь диагностировать или друга такого иметь! Или хотя бы собственное сто!😁

Виталий
))) да, всё так и было, ошибки убрал, чек отключили))) ладно, с кем не бывает когда нибудь и ему попадется))) но на счет затрат я бы поспорил, разве это большие вложения ? Машина как ни как не новая и многие детали стояли с 2005 года ))) так что всё гуд !!!

Кропоткин
Я имел ввиду что 520 это уже хорошая цена за 2005 год, поэтому хотя бы затрат дополнительных не должно быть пол года-год! По крайней мере по ходовке!

Слово Бог пишется с большой буквы.
Слово Бог пишется с большой буквы.
Вот так неожиданное замечание ) постараюсь учесть в следующий раз, чтобы никого не обидеть ;)

xxxxxx
Не хотелось бы расстраивать. Но лучшее вас ждёт в будущем. Я думаю скоро начнёте понимать,что за головняк себе купили. Там один блок sbc чего стоит. Тот что за тормоза отвечает. Он ломается у большинства 211-ых. И стоит каких то не реальных денег. После рейсталинга вроде частично решили эту проблему. Но это с 2006 года. Там ещё много подводных камней. Знаю не по наслышке. Был печальный опыт владения подобным аппаратом.
xxxxxx
Добрый День. Да я прекрасно понимаю каким авто владею, и что он требует за собой внимания и ухода. В связи с этим ему и оказывается должное внимание и уход, на что он отвечает безукоризненной ездой и старается не подводить своего верного хозяина )))

Внимание и уход в данном случае не те слова. Тут скорее всего везение, что меня это не коснется. Такой возрастной автомобиль должен быть японским, все остальное максимум до 7 лет, далее проблемы на проблемах начинаются.
leu86
Да согласен согласен, японский в таком возрасте принесет меньше хлопот, но и удовольствия от владения и вождения им, он тоже не приносит.
Я бы пересел на японию, если бы нашел подходящий вариант, а пока просто хотелось бы машину, но если мерса продам то не возьму ничего чтобы так же устраивало...

Акмолинская область
Это ещё не факт, что японец меньше проблем принесет. Смотря какой и при каком уходе.

OFA
Точно, есть машины такие которые на коленях стоят...

Акмолинская область
Точно, есть машины такие которые на коленях стоят...
Не только. Есть и конструктивно неудачные модели. Когда я раньше присматривался к ряду полноприводных моделей японского производства, изучал отзывы, курил ихние форумы, общался с владельцами, у меня временами волосы дыбом вставали от того, сколько головняка может подкинуть японец в гарантийный период! Модели я, во избежание срача, перечислять не буду, т к. будет много грязи ни о чём, а в итоге каждый останется при своём. Но скажу, что поносимые всеми Гранты с Приорами оказываются в разы надёжнее и долговечнее некоторых японцев. И это не очередная гаражная байка, а результат многомесячного изучения вопроса и трезвый взгляд на вещи, не затуманенный теми или иными стереотипами. Это далеко не всем нравится, но это так.

Квебек, Канада
Я не понимаю, как можно Мерседес сравнивать с японским шлаком, у которого двигатели и трансмисии по сути являются расходниками?

CrushTest
Видимо в таком он состоянии...

CrushTest
Так ни кто и не сравнивает, все просто высказывают своё мнение. Это совершенно разные автомобили.

OFA
Видимо в таком он состоянии...
Это вы о чём ... ?

Евгений
Приветствую! еще раз тут продублирую, если не сложно, подскажи где решил вопрос с вихривыми заслонками? Что за Алексей такой))
мой ник в телеграме evbars

Евгений
мой ник в телеграме evbars
Привет. Скину в телеге тебе контакты)

Dakosh Uzb
Ты думаешь на Тойоту у тебя будет дешевле?

19847936
Ты думаешь на Тойоту у тебя будет дешевле?
С нынешним курсом валют, я уже боюсь представить какие цены нас ждут на запчасти ☹️

19847936
В любом случае не такие, как на новые машины. Ныне дешевле 3 единиц вообще ничего приличного не взять.
Тем более, если обращать свой взор на новый Мерседес.
И наценка на запчасти для предыдущих моделей ниже.
Удивитесь. Запчасти на Киа дороже, чем на ваш Мерседес.

19847936
Тем более, если обращать свой взор на новый Мерседес.
И наценка на запчасти для предыдущих моделей ниже.
Удивитесь. Запчасти на Киа дороже, чем на ваш Мерседес.
Так и киа дороже моего Мерседеса )

Не фанат японского автопрома,но летом ездил на Атлете 3.5 2007года и не поверите оказалось езда приятнее, чем на БМВ520 2017г и Е320 2005г.Трудно поверить, но факт. Кому сомнительно, обязательно проверьте😉.
Машина эффектная, ценник только жаль на неё не маленький, даже на те варианты которые без доков.

Ну и был Армян в безпробежном виде. С Японии только пришел. Купили из-за того, что он просто как новый, чтобы лето покататься и едет как ракета. Сотка 5.5с.

А что потом с ним делать? Сколько порывался привезти оттуда машину, так до дела и не дошло...

19847936
Хорошая динамика. Надо крепче держаться за руль из бардачка...
19847936
Хорошая динамика. Надо крепче держаться за руль из бардачка...
У нас пол страны 30лет проездили на руле из бардачка и еще столько доезжать оставшиеся будут. А были бы пошлины адекватные и ездило их тогда процентов 90 по России.
А также люди купили и катаются.

19847936
Скажем прямо. Фантаст из вас никудышный. И со статистикой у вас явно все напутано.
Скорее в 85-90 процентах территории нашей необъятной родины, прули нах не нужны...
19847936
А также люди купили и катаются.
Мы все поняли, что вы любитель сидеть у обочины.
Недоумевает как открывать шлагбаум у торговых центров опуская не то стекло.
И выходить из авто, чтобы встречать каждого гаишника.
В основной массе регионов вы этого своего пруля не продадите. Даже в трейд Ин заберут только за копейки.
И то, что там какая то старая повозка с неправильным рулём рулится гораздо круче нового БМВ, будете рассказывать своим внукам, когда им своего пруля через 30 лет подарите.
19847936
Мы все поняли, что вы любитель сидеть у обочины. Но нормальный человек не получает удовольствия, когда опасно совершать обгон, не кайфует совсем, высаживая пассажиров на проезжую часть под колёса машин....
Трезвый будешь и тогда посмотри на себя на чем ты ездил за всю жизнь и все поймешь.

19847936
Сам походу на Солярке носишься. Удачи🤕. Кто тебя просил влазить сюда вобще со своим мнением.Где был в 85процентах регионов? Статистику поставленного на учет транспорта посмотри в Новосибирске.
Там снизу написано, чтобы не пиз...в пустую как тут 90%любит-пишут те, кто не понимает очем-прокатитесь и сравните. Но понимаю, увы не у всех есть возможность прокатиться, чтобы посмотреть, -а попиз...у всех.

19847936
А на Солярисе не боишься ездить? Да, там супер безопасно. Лучше ничего не будет, береги его.

Согласен, в нашем регионе праворульные машины любят) у меня до этого премио была, так горя не знал откатался 5 лет на ней) продал потому что пришлось, да и удовольствия она не приносила уже. А ценник на неё как был от четырёхста так тольок и растёт )))

Предыдущий коммент не вам писал)))

Предыдущий коммент не вам писал)))
Да я понял что не мне) так, решил выразить своё мнение касательно праворульных машин именно в нашем регионе)

19847936
Более 30 автомобилей. Разных. Японские в том числе. Ни одного праворукого.
А вот Соляриса не было никогда.
И, да, вот ещё что. По мне так лучше новый Солярис, чем пруль некромант.
А про рулёжку Тойоты мне вообще ничего не рассказывай. Я понимаю, что тебе с дивана виднее. Но по всей видимости не было у тебя ни БМВ, ни, скажем того же Киа Стингер.
Об управляемости у тебя очень недалекие познания.
19847936
Более 30 автомобилей. Разных. Японские в том числе. Ни одного праворукого. А вот Соляриса не было никогда. И, да, вот ещё что. По мне так лучше новый Солярис, чем пруль некромант. А про рулёжку Тойоты...
Управляемость у немцев на высшем уровне !!! Довелось мне однажды прокатиться за рулем Range Rover Sport, хочу сказать что для кроссовера, управляемость у него просто космос на скоростях, пневма делает своё дело !!!

А так, ведь спорить можно много о машинах. Но согласен с тем что на наших дорогах удобнее всего леворукие машины, так как для того были предназначены наши дороги.

Машина хорошая, но смотрю по сравнению с предыдущим поколением надёжность и долговечность хромает) Удачи в эксплуатации!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

СпортиК 22
Предыдущие кузова не имел возможности попробовать) но согласен чем дальше тем машины делают больше для того чтобы мы тратили средства на запчасти.

CrimeanMeatGrinder
Севастополь
Пять за некропремиум. Всегда интересно читать, т.к с ним всегда что-то да происходит..) гудлак!

Timo Torvanen
Сам владею второй год. Мерсом W211 E320CDI Avantgarde Airmatic 07" год. Из внеплановых Т.О актуатор турбины пока. Пробег 260.000 км авто из Германии я третий владелец живу в Финляндии. Автомобилем доволен, тихий, комфортный. Дизельный мотор OM642 тяговитый. По трассе еду, кайфую до 200км/ч набирает без проблем.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс