Дополнения к отзыву о Мерседес Е-класс 2005 года

Mercedes-Benz E-Class 2005

Тема:

Всем Доброго Дня.

Вчера скатался в ГолдМастер и прикупил катализаторы контракт (авто с японии пробег 70тыс.) - стоимость 14 тысяч за пару.

Так же был куплен моторчик продувки катализаторов за 3 тысячи.

И взял комплект оригинальных дефлекторов (ветровиков) на окна 3 тысячи, потому что уже невыносимо кататься в дождь и ветер, всё летит в салон всегда.

Итого по затратам 20 тысяч на покупку контрактных автозапчастей (если честно было приятно побывать на разборе только W211, смотришь по сторонам и хочется что нибудь да купить, но пока без надобности:))

Забрал рычаг, теперь можно готовиться к ремонту....

Касательно второго ключа.

Когда брал машину, хозяин сказал что есть второй ключ только он почему то с машиной связь не поддерживает, сослался на неправильную замену батареек ранее. Говорит ну что там 800 рублей и ключ заработает, как бы ни так, перепрошить ключ от 5 ти рублей (узнав челюсть чуть не отпала).

Ключ мне сделали "у Лиса" за 3 рубля, и сказали что на нем слабая плата, и пока работает он будет работать как только умрет то уже ничего с ним не поделаешь.

А еще сказали что мои оба ключа не родные, то есть не от моего авто а по всей видимости купленные и перепрошитые, то есть я не могу ни двери открыть без работающего чипа ни бардачок закрыть :)))

Добавил немного фото, были сделаны еще на момент приобретения авто. Есть кстати даже тот самый журнал по которому авто было приобретено в Минске :)

Подготовился к зиме. Купил зиму BF GOODRICH G-FORCE STUD 99Q ШИП, размер 225-55-R16.

Второй комплект колес уже был, так что сразу и переобул его на новую резину.

За колеса отдал 19 800, а за переобувку по АКЦИИ "шиномонтаж в подарок", от СИБИРЬ Колесо отдал по 75 рублей за колесо (демонтаж), оказывается акция включает в себя только монтаж и балансировку, а если нужно снять колеса, демонтировать резину старую и поставить колеса обратно, то будь добр оплати услуги шиномонтажа.

P.S. Поставил авто сегодня на замену катализаторов,рычага, моторчика продувки катализатора, и ремонта шланга ГУРа....

Всем доброго времени суток.

Загнал вчера на ремонт мерседес.

Меняли рычаг, моторчик продувки катализаторов, и собственно сами катализаторы. Еще нужно было отремонтировать шланг гур, но как оказалось при разборе это подтекала прокладка и ремонта самого шланга не понадобилось, разобрали собрали, всё ок.

Всё бы ничего, купил катализаторы в сборе (то есть переднюю часть выхлопной трассы), казалось бы снять старую с креплений и поставить новую, делов то, но как обычно что то пошло не так (почему раньше при осмотре перед ремонтом мы этого не заметили не пойму, хотя причиной было то, что мы изначально думали менять только сами катализаторы, путем выреза их, а потом купив в сборе нужно было снять)....

Заглянули сегодня под капот, и совершенно случайно обнаружили подтеки на расширительном бачке.

Как оказалось вышел из строя штуцер шланга расширительного бачка.

Приняли решение поменять шланг в сборе.

Цена вопроса 1550 оригинал, вопрос на этом закрыт.

P.S. считаю важной деталью что данная неисправность была вовремя обнаружена слава богу :) жена заметила ))) машина ведь её и делает она её, я так только отзывы пишу, ну и на премке запчасти привожу :)))

На выходных скатались на б/о Оазис в абрашинском районе. После ремонта катализаторов машина стала заметно чувствительнее давать обратную связь на разгон.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Решил добавить немного фоточек.

Фото как изменились фары после их чистки и замены линз (оказалось не самое дешевое вложение средств, на втором месте после катализаторов наверное по затратам вышло:))

А так же фото машины когда она еще была затонирована атермалкой, когда ставили на учет пришлось снять, да и катаемся мы часто в Казахстан, а там как известно с тонировкой ни-ни ))) в связи с этим больше и не тонировали.

А вот премка катается у меня с затонированными передними стёклами, как то так )))

Добавлю фото по замене датчика ДМРВ. Напомню, стоимость его была 4500 оригинал БОШ, когда снял старый посмотрел, год на нем стоял 2005, то есть датчик с завода отходил по сегодняшний год 2018 :) Будем надеяться что и новый будет не хуже.

При замене главное обратить внимание на то, чтобы все уплотнители хорошо прижались и уж потом все крепления притянуть основательно.

В моем случае, была сложность в разборке всей конструкции, так как сам ранее предпочитал не лезть в ремонт ))) но тут стало даже интересно уже :)

Доброго времени суток.

Ранее писал что приобрел контрактные дефлектора на окна. Сразу скажу что, в своё время работал в сфере автоаксессуаров, и видел наши российские дефлектора, ничего плохого не скажу, производители молодцы, пытаются делать качественно и под размеры определенной марки авто, но до качества пластика оригинала, его конструктивных особенностей, они мягко говоря не дотягивают пока.

Отступил от темы :)

В общем, моё знакомство с контрактными "ветровиками" началось с того что на них всё ещё был старый двухсторонний скотч....

Всем привет.

Решил немного добавить информации )

Ездили в сентябре на озеро Телецкое в Горном Алтае, Дорога составила 600 с плюсом километров, в основном хорошая дорога, за исключением отрезка от Горного Алтая до самого озера, порядка 150 км, единственно что без ям и то хорошо.

Впечатления от самого места на озере Телецком суперские, хочется вернуться туда еще и еще раз, очень красиво.

Осень там просто сказочная !!! Обалденный зоопарк с животными которые когда к ним подходят сразу обращают на тебя внимание ) Красочные места, я бы даже сказал загадочные еще, каждое место со своей историей....

Всем привет.

До нового года в декабре, столкнулись казалось бы с достаточно обычным делом, перестала светить фара ближнего света.

Времени выяснять в чем дело нет времени, и мы с семьей благополучно уехали в отпуск на пару недель.

По возвращению выгоняем машину со стоянки и едем по своим делам. По дороге домой, уже ближе к подземной парковке замечаем выраженный запах гари в салоне который тянет с печки. Пулей залетаем на парковку, открываем капот и давай высматривать что могло случиться, и тут замечаем дымок который идет со стороны левой фары, и ёптеть мать, фара то вся внутри в дыму (в голове короче куча мыслей, вплоть до того где ж я запрятал свой огнетушитель)....

Всем привет.

За все время владения мерсом, ни разу еще не отключали систему стабилизации и не валили боком ))) ну вот как то ночью на этих выходных решили испытать мерса, жена за рулем, первый опыт вождения в режиме "дрифт" ))) говорит понравилось )))

Видео залил на ютуб, ссылка ниже по тексту

Всем привет.

Ехали себе ехали, и машину вдруг на низких затрясло, остановились, заглушили машину, завели снова и все восстановилось.

Поехали на сервис, прочитали старом ошибки - Р2004 Впускной коллектор - Валы вихревых заслонок заедают в задействованном положении (актуальный и сохраненный), Р0300 (сохраненный), Р0301 (сохраненный).

И так, последствия Р2004 могут как я понимаю быть плачевными, если не уделить этому внимания.

На сервисе сказали, что есть два варианта решения проблемы:

1- ремонт впускного, разбирают, смотрят что вышло из строя и меняют, то что необходимо....

Всем привет.

Случился неприятный случай, при выезде на главную моргнул глазом и поторопился, в последствии чего, зацепил хонду которая ехала слева по главной.

Слава богу, что во время заметил, и дальше не выехал на перекресток, потому что водитель праворукой хонды уж точно на дорогу не смотрел, и как ехал по главной, так и проехал на корпус вперед после удара (я его не обвиняю, но блин ты же едешь по дороге, и будь ты немного по внимательнее меня, могли бы избежать удара столкновения).

В общем, аварийным комиссаром повреждения хонды зафиксированы (на фото видно, права дверь замята, так что не открывается), все бумаги подписаны, и поехали мы дальше, немного расстроенные....

Доброго дня всем!

Послушав мнение читателей, а так же почитав статьи в инете и отзывы владельцев кто уже проделал данную процедуру, решился всё таки на удаление вихревых заслонок.

Заехал в Новосибирске на СТО к Алексею, предварительно переговорив о разных возможностях ремонта, решился удалить заслонки.

Время на ремонт заняло пол дня, в обед я завез машину и на следующее утро уже забрал.

Когда сняли коллектор, заслонки попросту рассыпались, и хорошо, так сказать что всё хорошо закончилось, и они не рассыпались в двигатель, а то был бы полный писец....

Еще раз всем привет !!!

Неделю назад решился переобуть мерса, вроде как на тот момент всё уже растаяло и портить шипованную резину по асфальту желания не было.

Поставили машину на домкраты, сняли колеса, я пока сходил на склад за летними, и моему удивлению не было предела когда я достал с пакетов колеса. На двух из них резина была стёрта чуть ли не до корта (как то я подзабыл этот момент, что 2 колеса у меня с комплекта совсем никудышные) , ездить на такой я посчитал не целесообразно и опасно.

Но на тот момент уже зима была снята и решил пока поставить то, что есть....

Всем привет !!!

Сегодня утром жена с детьми поехала в ленту, ехать километра 2 от нашего дома. Приехали, машину поставили, через 15 минут вышли с магазина, а машинка то не заводиться ((( приехал на выручку папа ))) VARTA которая стояла, начала подводить, и уже этой зимой часто всплывала ошибка по батарее, вообщем пришла пора её менять.

Машину удалось завести всё таки не прикуривая, поехал в Автомотив, выбор пал на AlphaLine sa59520 AGM technology 95Ач.

Немного о новой батарее- Аккумулятор AlphaLine sa59520 AGM technology 95Ач создан специально для современных бензиновых и дизельных легковых автомобилей премиум класса....

Всем привет.

Кто читает мои дополнения к отзыву, тот в курсе , что не так давно я поменял аккумулятор по причине того, что машина не завелась и я предположил что всё дело в аккуме))) я был не прав)

Мерс на холодную заводился отлично, а вот после того как на нём проедешь, он отказывался заводится с пол оборота, а так же на ходу машина глохла и сразу же заводилась, после чего выскочил "CHECK", тут то я и понял что дело совсем не в аккумуляторе.

Пробили старом, оказалось что это датчик положения коленвала глючит....

На днях решил посчитать во сколько нам обходится ремонт и обслуживание мерседеса за прошедший год.

Сразу скажу что, включил в сумму - зимнюю резину (комплект), 2 летних колеса, и ремонт оптики - хотя без этого никуда, но можно было и сэкономить ))) последним пунктом добавил налог (так как год уже прошел и без него тоже никуда))).

БЕНЗИН НЕ СТАЛ СЧИТАТЬ )))!!!

Скоро появится отчет о проделанной работе по бамперу после аварии, а еще заказали ГУР, фильтра для КПП, по маслу пока не определились.

Распишу по цифрам, может кому будет интересно....

Всем привет.

Починили наконец-то передний бампер, теперь выглядит достойно)

Так же поставили передние колодки, поменяли одну катушку цилиндра, гур, масло в коробке.

И самое наверное что, было смешное, это то, что мы закрыли ключи в багажнике, тем самым заблокировав весь автомобиль))) короче ситуация смешная, но пришлось вскрывать заплатить за это, плюс еще сломали замок багажника и пришлось его покупать с разбора, за установку не платили, жена сама его поменяла)))САМА!!!))) сама сломала сама поменяла)))

...

Всем привет.

В общем, много чего делалось за всё то время что не пополнял отзыв. Но увы в данный момент вылетело из головы, что и сколько стоило )))

Ездили в Казахстан к родне отдыхать, и как раз пришло время менять масло в двигателе, в тот же момент обнаружили течь под машиной. Оказалось что когда меняли масло в КПП, мастер херово поставил прокладку поддона и жижа сочилась((( это полный пи..ец если бы вовремя не заметили. Пришлось докупить масло и фильтр, это мы исправили, поменяли масло в двиге. Кое что по ходовке сделали, свечи заменили....

Всем привет.

Давненько меня тут не было, да и рассказывать особо то не о чем)

На улице зима, машина на тёплой паркове, зимних ночей не видит, да и слава богу ))) лучше я буду в месяц 5 рублей отдавать за парковку, чем испытывать трудности зимних стоянок на улице (мороз, утренняя разминка по очистке от снега) ну, это лично моё мнение)

Пришла пора кстати ремонтировать подвеску, собираю денюжку )))

Выставил машину на продажу, на самом то деле не знаю зачем, просто наверное узнать спрос на этот авто, и понял что люди наши боятся наверное мерсов))) Мне не к спеху, не продам буду кататься, а за копейки точно не отдам) если может только интересный какой то обмен попадется....

Всем привет 😁👍🏼

В последнее время все закупаются гречкой и туалетной бумагой, ну а мы запчастями для ремонта ходовой 😎

Ходовка перестала работать как ей в принципе положено и было принято решение привести её в порядок.

Запчасти заказаны, часть уже пришла, ожидаем остатки и загоняем на замену 👍🏼

Ниже перечень того что заказано:

-Масло рольф 1390, два 2780

-Фильтр масляный, оригинал 670.

-Фильтр воздушный 884, два 1768

-Фильтр салона 597.

-Амортизатор передний каяба 5755, два 11510

-Амортизатор задний каяба 3482, два 6964

-Колодки ручника оригинал 3096....

Всем привет.

Решил немного обновить фото галерею )

Всех приветствую.

Случилась перед отпуском со мной принеприятнейшая история, начала пинать коробка.

Примерно с первой на вторую ощущался сильнейший толчок, а когда отпускал педаль газа машина просто начала сама по себе сбрасывать скорость, было такое ощущение что кто-то тянет её назад.

Начался отпуск и были грандиозные планы по поездке Омск-Новосибирск-Горный Алтай. Решили не чинить и поехали в Новосибирск так как есть.

По трассе ничего необычного не происходило, на скорости ни толчков ни пинков не ощущается....

Давно порывался заменить резину, и тут уже накипело, ловил каждую колею, совершенно неустойчива стала в колее, а так же начали напрягать микротрещины появившиеся на старой резине и изрядно потертый протектор.

Вообщем пере поездкой на Алтай решили обновить резину, чтобы быть спокойными, как раз следом за АКПП)))

Поехали в Сибирь Колесо, ту что выбрали, в магазине в наличии не было, пришлось ехать через весь город в другой магазин, приехали уже под закрытие и забрали комплект колес 245х45 R17 Kumho. Запихнули 2 колеса в багажник и 2 в салон и поехали менять....

Стайлинг автомобиля – это изменение его внешнего вида, не оказывающего влияния на технические параметры.

Так вот, раз уж пошла такая песня, то что я поменял коробку, поставил новую резину, с продажи машину я снял и продавать пока не думаю (если конечно мне не придут и не предложат непристойно большую сумму )))

Короче, стайлингом назвать это конечно трудно, но давайте по порядку -

1. Вместе с машиной достались шторки передние под названием Trokot, но увы прошлый хозяин по колхозному решил просто приклеить прям к пластику один магнит....

К моему великому сожалению, на днях заметили лужицу под машиной, оказалось потёк антифриз. В процессе осмотра обнаружили что течь идёт со стыка пластикового отвода радиатора, позвонил в контору которая занимается ремонтом радиаторов, сказали что если пластик то бесполезно ремонтировать.

Поискал по разборам - 6 т.р., с распила с пробегом 60 тыс.. Новый Китай SAT 7 тыс. Оригинал 29 300 - как крыло от боинга.

Пока что нужны ехать куда то нет, в связи с чем машина стоит во дворе ну и я смотрю отзывы и подыскиваю новый радиатор....

Всем привет.

По итогу прошлого рассказа о том что потек у нас радиатор скажу следующее - был куплен радиатор Nissens,крышка расширительного бачка и антифриз, и казалось бы что ещё нужно для замены.

Привезли машину в MBR55, сто нашел по отзывам, и вроде как не прогадал, специалист на приемки авто Сергей, всё рассказал показал и проводил нас со спокойной душой ждать когда будет готово авто, но ни тут то было через 15 минут нам позвонили и попросили подойти на станцию.

В общем, дело в том что разобрав систему охлаждения двигателя было обнаружено то, что в радиатор попало масло с двигателя (ранее за день до этого комп выдал ошибку что нужно долить литр масла, я еще очень сильно удивился, так как впервые за 2 года владения мне пришлось доливать масло в двигатель да ещё и целый литр)....

Просто решил дополнить свежими фото после дождя )))

Добрый День, друзья.

И так, прошли новогодние праздники, всех с прошедшим !

Особо писать не о чем, но я всё же решил немного дополнить свой отзыв.

В общем на зиму у меня стоит комплект колес R16, резина практически новая и никогда не подводила.

В один прекрасный солнечный день входя в поворот машину занесло в бордюр, и как итог удар диском и серьезный такой загиб (к слову удар был не такой силы чтобы ожидать такое повреждение).

В общем, поехали к мастеру по ремонту дисков - вердикт - 5 тысяч рублей за ремонт....

Ну чтож, вот и завершилась эксплуатация мерседеса в нашем владении.

Что сказать по итогу, мерседес машина хорошая, когда не ломается))) нам вроде как с этим практически повезло, за машиной следили всегда и ухаживали, наверное иногда даже слишком дотошно. В любом случае машину любили, и эксплуатацией довольны.

Куплю ли я сейчас мерса себе, нееет))) пока честно говоря не готов)))

Для себя уже выбрали что хотим, будем искать аутлендера 07-08 года на 3х литрах в полной комплектации, тяжело их найти, даже точнее сказать тяжело их купить по адекватной цене и в хорошем состоянии, потому как перекупы работают очень быстро а накидывают они на них тысяч 100-150....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс