Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2004

, Барнаул
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2009
Всем привет.

Ниже мой предыдущий отзыв, тоже про Мерседес, только ML350.
Кому интересно - Отзыв о Mercedes-Benz M-Class

Машин было немало. Постараюсь подготовить отзывы по всем.

Итак, ешка. Владел ей около года. Покупал у первого хозяина в РФ. Алтайская таможня. Пришла из США. Попалась машина случайно. В гараже уже был авто и особой необходимости во второй не было. Но когда прокатился на ней, увидел насколько ухожен был авто, и насколько внимательно хозяин к ней относился, очень заинтересовался покупкой. Полноприводный седан от мерседес мне казался чем-то непонятным, необычным, но чертовски манящим...

Сочетание черной машины и черной кожи создают ощущение удовлетворения. От машины веяло уверенностью, комфортом, защищенностью. По трассе прёт как танк. По легкому бездорожью - вполне уверенно - возможности ограниченны только клиренсом и шоссейной резиной. Комплектация - упакованная, смотрите фото. Всё в оригинале, без колхоза. Единственное, чего не хватало, так это ксенона. Казалось странным авто такого класса с галогеном. Но потом привык, т.к. всё равно гандобить китайский ксенон не хотелось, тем более менять заводскую оптика на рестайл и т.п. Колёса на 16. Мягко, комфортно, тихо. Шумка вообще фантастическая. Мотор мурчит как котёнок. Музыка на высоте. Подогрев сидений очень хорошо греет, в т.ч. спину. Звёздочка на капоте - мило. Багажник вместительный, широкий, глубокий. Управление сидений вынесено на двери - до чего же удобно и приятно!

Катал машину с 170 до 225 тыс пробега. Покрыл нанокерамикой. Засверкала пуще новой. Заменил блок SBC. Менял всё по ГРМ. Масло 0w40 мобил1. Подвеску вообще не трогал - прежний хозяин менял только резинки. Всё было в порядке - может сказывается аккуратная и в основном трассовая эксплуатация. Каждый 3-5 тыс км натирал салон фирменным составом для кожи. Пахло вкусно. Кожа выглядела хорошо несмотря на пробег.Еще менял ремень генератора. Из неприятного облезла решетка радиатора (на фото видно). Много раз порывался покрасить, но в итоге так и продал. Забрал парнишка из Новосибирска, насколько я знаю ездил на ней много лет и горя не знал.

Мотор 220 лошадей. Для её веса было вполне хорошо. По трассе ходил 100-150, редко до 160. Но запас был еще будь здоров. Уверенно летит, даже в сильный дождь и снег. Подвеска ооочень мягкая, имеет место кАчка, кто склонен к этому делу имейте ввиду. Я жиганить не люблю, но в повороты втекает плавно, прогнозируемо, без форс-мажоров в любых погодных условиях. Клиренса хватает в 95% случаев моей эксплуатации.

Что в итоге? Машина вполне надёжная. Если найти эту модель с прозрачной историей обслуживания у хорошего мастера из под заботливого владельца, думаю можно много тысяч км не знать горя и радоваться каждому дню, проведенному с этой машиной. Красивая и стильная, несмотря на возраст... иногда жалею, что продал. С моим подходом и отношением к 2018 году она бы могла стать редким экземпляром классического мерседеса в идеальном состоянии. Но вся эта погоня за более свежим и современным заставляет менять машины довольно часто, порой без тщательного прислушивания к сердцу и взвешивания всех за и против. Тем не менее, отзыв готов, машины уже давно нет, надеюсь сейчас она в хороших руках.

Друзья, смотрите фотки, задавайте вопросы. Буду очень рад если мой отзыв окажется полезен! Всем читателям и их автомобилям - крепкого здоровья!

Владимир 0809, Екатеринбург
Mercedes-Benz E-Class, 2004
Mercedes-Benz E-Class, 2004
Кирилл, Новосибирск
12112241, Симферополь
8475225, Новосибирск
12975927, Новосибирск

Сейчас какая машина?
Продам уши от мертвого осла.
Лекс
Давайте Паласио пальцы демонтируем? + / - ?
ПАЛАСИО
Сейчас какая машина?
после написания отзывов о прежних авто, напишу про настоящий - езжу мало, еще недостаток информации.
Владимир Медведчиков
Добавляйте ещё фото. 250 мало.
Владимир Медведчиков
Добавляйте ещё фото. 250 мало.
:) всё что было на компе всё залил. загружалось часа полтора:) в след отзывах буду избирательно фильтровать! Но раз просите, добавлю фотки до и после полировки с нанокерамикой. Их сделал мастер и мне переслал потом.

Сколько вышло по деньгам полировка и керамика?

Что то расход большой
ТолянXXX
Сколько вышло по деньгам полировка и керамика?
тогда этот бизнес только набирал обороты и делал первые шаги в Барнауле. за всё отдавал по-моему 12 тыс руб. сейчас насколько я знаю, это бы стоило раза в 2 дороже.

Я сам хочу научиться полировать, свою отполировал, тоже черный цвет, да блестеть стала, а царапинки на солнце есть.

Ufa
Хороший мерин
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Что то расход большой
полный привод + масса + объем + автомат + кондиционер летом + прогревы зимой

если жиганить бак заканчивается быстро:)

ТолянXXX
верно. как раз за счет нанесения нескольких слоев нанокеравики на отполированный автомобиль эти царапины (риски) начинают постепенно наполняться нано-составом и исчезают. глубокие царапины до грунта становятся менее заметны, но совсем не уходят.
Anders
ешка классный автомобиль,к сожелению не актуален уже,и живых вариантов очень мало!
Skapen
Очень хороший авто 5.

4007211 магаданский волк
Дебин
привет а блок сбц где купил и по чем вышло.

Нижегородцев Егор Александрович
Земляку-пятак. Аппарат зачёт. На чём сейчас?

костя
Сильно дорого в обслуги 4 ВД от заднего ,блин что-то я подсел на эту волну с мерсом и ещё такой вопрос ел масло ?у меня тут на работе говорят литр на 2000 это нормально ,мне кажется это перебор ладно литр тысячи на 4000 ,наработки просто продают

костя
В отличии от заднего привода, по подвеске нет на многое дублей, только оригинал ( например передние амортизаторы) . Что касается расхода масла, то производитель допускает расход до 800 мл на 1000 км. В целом автомобиль на полном приводе в Сибири это тема)

Вадим
продадите?

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс