Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

Мерседес Е-класс 2002 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Трасса: бензин аи92 - 9.5-13, газ - 10.5-15 при скорости 100-170 км/что, город в пределах 15- 18 л/100км. л/100км
Название: Елеганс
Салон: Елеганс, ткань черный антрацит
Ходовая часть: Не пневмо.
Двигатель: V6, 18 клапаннов, распределённый впрыск, установлено ГБО, удалены катализаторы, прошит под евро-2, ориентировачно 185 л.с., в птс 177
Приветствую всех.
Итак, почти два года назад стал обладателем (как на тот момент думал, автомобиля мечты) мерседес е240 Елеганс,  2002 года выпуска с пробегом 120000 км (сразу оговорюсь, пробег реальный,  так как автомобиль в 2007 году приехал из Германии от родственников моего знакомого,  с пробегом 75000 км, и затем эксплуатировалось этим самым знакомым на протяжении 5 лет, а я все это время, ну или почти все, видел и наблюдал за этим авто).
Ну и чтобы несколько оградить себя от осуждений, что не ездил на нормальных авто и т.д., немного истории о моих бывших:
1. Ваз 2103, 1974 года, приобреталась дедом новой (эксплуатируется нашей семьёй по сей день) в недалёких 90-х тачка огонь, сейчас уже не совсем то как мы привыкли видеть авто, но лучше чем ЖЕЛУДИ 7 модели 2001 г.в., о которой чуть ниже, пробег 200000 км, эксплуатация будет продолжаться пока авто будет запускаться.
2) отцовский АЗЛК2140SL, реэкспорт, 1986 г.в., купленный в 1996, с неизвестным пробегом, в не лучшем состоянии, но отслуживший верой и правдой без каких либо сюрпризов нашей семье до 2003 года, и порядка 100000 км, но более требовательный к обслуживанию чем вазы.
3) ВАЗ21074, двс 1,6, 2001 год. Покупалась новой в феврале того-же года. Собственно говоря именно она  и вселила в меня мысль, что лучше пешком, чем на жигулях. За пробег 160000 км, было переделано все,  вплоть до полной покраски, т.к. Уже через пару лет лакокраска стала матовой, и внешне стала похожа на тот самый ваз 2103, да-да 74 г.в. Но в силу моего педантичного отношения к авто, и в силу её общего состояния, даже она была продана в 2011 году крайне выгодно по цене 2006 года выпуска. В последние 3 года её пребывания в семье параллельно с ней эксплуатировался Ниссан Марч.
4) ниссан Марч, 1,3л, 2001 года, на одометре 78 000 км, по сравнению с жигулями и даже родительским новым шевроле авео, во многом лучше. Но с таким моторчиком и габаритами исконно городской автомобильчик, хотя и на нем доводилось за раз преодолевать до 1000 верст по нашим необъятным просторам.
5) Ниссан Цефиро, 2001 год, 2л, куплен с пробегом 160000 км, в изумительном состоянии. Прекрасный авто, для тех кто из отечественного авто уже вырос а до нового бизнес- класса не дотягивает. За 1,5 года эксплуатации наездил на нем 75000 км. Из вложений в основном ТО, и полная переборка подвески, кстати если сравнивать с мерседесом то получается дороже, но реже. Основная причина конечно же в том что, оригинальные детали мерседеса продаются в упаковке лемфёрдер (но надо знать где покупать) стоят не дорого и меняются отдельно от узлов, на Ниссане же, надо поменять сайлент,  покупаешь либо дубль сомнительное качества, либо рычаг в сборе (на тот момент 15000 рублей). Но впринцыпе не напрягало, и потому может до сих пор эксплуатировался бы, но дтп с двойным сальто, и нежелание его востанавливать, родило решение - продаю. Но пока он продавался, двигаться на чем-то надо было, и был куплен следующий авто.
6) део нексия, 1.5л, 2007 года в полной для неё комплектации. Самый неприхотливый авто. До сих пор не могу поверить как она вынесла 50000 км, в режиме раздолбай за 3 месяца. И по болотам ездил и по полям, и на охоту и по грибы, но кроме ТО , не просила вообще ничего. Но был и минус, отсутствие тепла в салоне даже при небольшом морозе. Была продана именно по этой причине и потому что на стоянке уже скучал мерседес,  кстати нексия продавалась около 2 месяцев, но первый посмотревший ее и забрал.
И так: шестой, непосредственно мой, легковой автомобиль - Mercedes Benz E-klasse 2002 г.в., проехал я на нем не много не мало 90000 км. За почти 2 года.
Брал у знакомого,  за 500 с небольшим рублей,  из вложений требовалось:
1. Замена подушек двигателя, но поменял в итоге все три, и двс и акпп,  по цене с работой вышло порядка 9000 рублей.
2. Верхние шаровые спереди, но решил незаморачиваться, и поменял обе стойки с опорами,  продольные рычаги в сборе, сайлент блоки верхних и поперечных нижних рычагов, стойки стабилизатора, шаровые все, рулевые тяги и наконечники. На всё с работой и сход развалом - 30000 рублей.
Немного поездев, решил тряхнуть заднюю подвеску. Плавающие сайлент блоки, подушки балки (были трещинки), стойки, пружины, сход развал - в районе 25 000 рублей.
3). Не было летней резины,  поэтому была куплена вместе с литьем за 40000 рублей.
Так как, на Ниссане в силу установленного газобалонного оборудования поездки выходили дешевле чем на нексии при её расходе 6.5-9 литров аи92 на 100 км, было принято решение на мерседес тоже установить ГБО,  что вышло 30000 рублей,  потери мощности не ощутил, но теперь 100 км пути в городе выходит в среднем 200-250 рублей,  по трассе 180-230, на бензине было 380-450 и 350-420 соответственно,  стиль езды по настроению. Так-что оборудование у меня давно уже окупилось, и даже позволило заработать на пару отдыхов для двоих где нибудь в солнечной турции. Сейчас езжу гораздо меньше больше 5000 км в месяц не наезжаю.
Далее по эксплуатации замена расходников и деталей по регламенту. На пробеге 150000, поменял все жидкости: моторное, акпп и масло редуктора - порядка 10000 рублей (вообще стараюсь менять раз в 30000 -50000 км, моторное - 120 часов, что по городу составляет где-то 4-5 Тыс.км, по трассе порядка 10000,  в среднем 6-7 тыс. км.. Ненравилось жужжание гура, тем более говорят что они ходят 100000-150000 км., поменял вместе с жидкостью - 12000 рублей с работой. Проехал еще 30000,  скучно, по регламенту должна быть замена помпы и цепи - цена вопроса с работой плюс заодно ролики натяжитель, ремень и маслосъемные колпачки клапанов 20000 рублей.
В этом году на зиму было куплено: комплект резины,  оба аккумулятора, заменены сайленты и верхние шаровые, все вместе 40000 рублей.
Итого за почти 2 года эксплуатации и 90000 км. затраты составили с учетом страховки, то и т.д. порядка 300000 рублей (топливо не учитываю) ,  и это не много всего 3 рубля 40 копеек за 1 км.пробега.  Учитывая потерю стоимости,  которая минимальна для этой модели, получается меньше чем хендай солярис купленный новым и который эксплуатируется на данный момент моей любимой женой.
Ну а теперь о впечатлениях от владения, а они как ни странно положительные. Первое время очень впечатляла динамика и плавность хода, сейчас привык и незамечаю каких либо превосходств,  но когда периодически пересаживаюсь на тойоту камри 2011 года,  или бмв х5 товарища, вот тогда то и приходит осознание что я попал, и попал в число тех кто вряд-ли сможет поменять отношение к марке. Те мелочи которые присутствуют в мерседес,  будь то правильное поведение на дороге вне зависимости от покрытия, срабатывание дворников по сигналу датчика, незаметная на педали тормоза работа АВС, четкая и ненавязчивая работа всего и вся что установлено на этом автомобиле все это дарит непередаваемые ощущения полной изоляции от того что происходит за пределами салона данного пепелаца. Все надежно, и так как надо. Даже единственный подрулевой переключатель вызывает только позитивные эмоции, все логично и удобно, не надо даже положение руки менять чтобы им пользоваться. Но признаюсь самое большее удовольствие этот авто приносит за пределами города, это как сухопутная яхта на которой можно за раз проезжать от 1000 км абсолютно не чувствуя усталости.
По дизайну (имхо)  просто классика,  моему окружению всем нравиться, лкп не разу не полировалось но выглядит очень свежо, салон не смотря на возраст вида не изменил, состояние очень даже, кнопки не вышоркались, сиденья как новые, всё работает и нечего не отказывает..
  Ну и теперь сладкое, для тех кто любит поязвить, продавать не собираюсь, коплю на S-550 в w221,  но для себя однозначно решил только "мерседес".
  Для тех кто хочет приобрести такой авто:
1). у меня есть правило, покупая б/у необходимо изначально закладывать 20% его стоимости на возможные необходимые траты чтобы довести авто под свои потребности.
2). Машинка данная очень сложный продукт, благодаря этой сложности она и дарит те эмоции которые испытываю я, и если к покупке отнестись легкомысленно можно попасть в число тех,  которые наверняка и вам прожжужали все уши какой мерседес ломучий капризный и вообще "Г "
3). Обслуживайте свои машинки с умом, и они вам отплатят комфортом и безотказностью.
С уважением,  Теньковский Артём.
The best or nothing.

Итак, заказан контрактный двс из Японии, причина данного поступка, цокот родного двс похожий на стук гидриков (появившийся тысяч 50 км назад после разваливания катов, из-за чего собственно они были удалены и сделана прошивка под евро 2), стал прогресировать. Двигатель сняли разобрали. И…

А там задиры в 5ти из 6ти цилиндров…

Кстати по поводу старого двс: не смотря на задиры, масла просил не более литра на 1500 км, хотя нормой завод считает до 1 литра на 1000. По расходу топлива, тяги и т.д. Изменений тоже не заметил....

отличная машина

Машина что надо

абакан
Не понял, каким образом меняли сайлентблоки в передних рычагах? Прессовали в АЛЮМИНИЙ?
И как наезжали такие расстояния раньше? Например, на Нексии - 50 т. км за 3 месяца по лесам и болотам? Это как?
BlackC:
1. Сайлент блоки меняли так как рекомендует, автозавод мерседес, и никак иначе.
2. Раньше специфика работы была такая, что приходилось проезжать до 1000 км в день. Например маршрут челябинск - Орск- Оренбург-челябинск - Тюмень - челябинск - Екатеринбург -челябинск, и все за двое суток. Порядка 3500 км, и так через день. Леса и болота по выходным - родители в деревне живут. Масло менял раз в неделю, на сервисе уже морить начали, что если ни у них, значит не в городе.
Asik Almaty
Классная тачка и здравый подход к эксплуатации. Езжу на 210 и могу сказать лучше Мерседеса машины нет.

Все надежно :D

ну его нафих, такого пылесоса. но за изложенное 5.
сергей
не дороговато ли 500 с хвостиком+130 после покупки за 2002 год?
молодец +5 мужик с руками)

Ростов-на-дону
Дизайн еще лолго не устареет, салон очень понравился, красиво и богато отделан. В общем красивый надежный авто. За машину 5+. В белом цвете вообще шик)))
не флуди.. не забанен будешь...

Asik Almaty:

Россия, Воронеж
не дороговато ли 500 с хвостиком+130 после покупки за 2002 год?
Когда в машине "живёшь" по-работе, то машина должна быть хорошая и на обслуживание особо не жалеешь, а то может дорого обойтись.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

красавец-5

SARANSK
Как-то с друзьями с Германии завели разговор про-авто.Очень с большим уважением относятся к японцам,особенно к Тойоте.Но предпочитают передвигаться на Меринах,кто помоложе БМВ.Так вот спрашиваю,а чего Камри не берете раз надежный отличный аппарат.А на мерине как дашь по-автобану,на японце так не выйдет.5.

5 ставлю собрату.
Сам взял Е240, пока только положительные эмоции.
Volvo XC60 3.0 Т6 2008
Kia Cerato Koup 2.0 2010
Виктор
Сравнить с авенсисом, я думаю, что мерс - это машина, а тойота - это тачка для передвижения ...опы из точки А в точку В и вся разница.

Город в облаках...
Хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
За пистолет на передней сидушке кол.
Извиняюсь, холодно на улице, выбежал сфотал не обратил внимания.
Езжу на сотке и могу сказать лучше Крузака машины нет.
Политика разная, но японцев пробовал не зацепили, да и ауди кватро с лайн катал, всё ничего, но не то пальто. Все-же я фанат мерса, тут ездил смотрел Крузака, хотел взять для отдыха, но не впечатлил, взял патруля.
FedorFZ:
Гораздо дешевле, чем купить двух-трех годовалый за 1300000 -1500000 также обслуживать, но продать через пару лет на 20%-30% дешевле
Jeka13:
5 ставлю собрату.
Сам взял Е240, пока только положительные эмоции.
Удачной эксплуатации. Надеюсь неразочаруешься.
не дороговато ли 500 с хвостиком+130 после покупки за 2002 год?

Слоган неправильно написан,правильно -"The best or nothing"(лучшее или ничего).Автору 5 за текст.
Corsar 1977:
Спасибо уже исправил.

южно сахалинск
Мерседес - мечта, сомневаюсь что осмелюсь когда нибудь. Специфика региона, на прулях ездим, тож ничего. Пробеги у тебя конечно безумные, за отзыв спасибо.
ZAKE86
хороший авто

Россия
очкуешь что ли?)))
тойота карина ат-190

отлично

Astana, Kazakhstan
По комфорту, приятным мелочам Мерседес любому фору даст. Ездил на W212 E350 4matic, 2011 г.в. Всё супер за исключением: клиренса, глюков по электронике.
И сюда тоже впихнули Тойоту для сравнения :-) Тойота рядовой авто не более.

На последней фотке у переднего пассажира помимо ствола еще и пивас в кармашке открытый стоит....ай-ай-ай!
Kuan:
И сюда тоже впихнули Тойоту для сравнения :-) Тойота рядовой авто не более.
На машинах первых годов выпуска зачастую требуется доводка электрики, именно поэтому заводы обновляют софты постоянно пока недобьются должного результата, и это касается не только мерседеса но и многих других марок напичканных электроникой.
EVGEN MSK:
Ну это-ж у пассажира, водитель за рулем не пьет)

Ростов-на-дону
karbon-1985:
очкуешь что ли?)))
Пять баллов за шутку, пол часа ржал)))
не флуди.. не забанен будешь...

Томчанск
для колхозника да,согласен полностью
тазик
Антон280:
для колхозника да,согласен полностью
*100000000))))))))))))))
пимен:
Жизнь одна, попробовать надо многое, а то что не понравится, так от того не долго и избавиться.

Настоящая немецкая надежность!
Не то, что япы у меня были ломучие бушинги за три года менял и все на япах! Итого 500руб страх какая какой ужос!
Лучше немца только немец!
Даже статистика надежности мировая за 2015 год говорит об этом!

Отзыв ни о чем (про немецкое старье) а вот за деда, КОТОРЫЙ В 1974 ГОДУ ВЗЯЛ НОВЫЙ ВАЗ 2103 (это ж миллионер почти) твердые 5!!!!!!

Настоящая немецкая надежность!
Не то, что япы у меня были ломучие
Вот здесь Сергей я с тобой полностью согласен, меня тоже япы надёжностью не радовали.
roman.z31:
Ну каждому своё. Я на собственном опыте убедился: Мерседес либо классический, либо новый. Старых небывает, бывают умотанные. Сам на чем ездишь?

В 1979 году отец купил ВАЗ 2103, по моему за 9,5 тысяч рублей.
Дед брал за 7,2 тысячи, но проблема была не в деньгах. Если небыло связей в очереди можно было стоять до 90-х годов, как мои.родители, которые в итоге так и не дождались, купили за наличные но уже после перестройки.

Ну, а что поделаешь??!
Да, я вобще в шоке приходилось тратить по 250рублей за три года!
А тут в мерсе коробка, двс, подвеска итд заменили вот надежность я понимаю!

В 1979 году отец купил ВАЗ 2103, по моему за 9,5 тысяч рублей.
В 1974 точно не помню, но все-таки чтото 5,6 стоила. В 1977 7,5. Это трешка по госцене. И то купить была проблема. На рынке ценик был дороже намного

Ну, а что поделаешь??!
И то верно. На новых машинах масложор, УЖАС!!! Плюс на одной из них каждый год подвеску перетряхивал, УЖАС!!! И это далеко не 2002 год как этот Мерин, так что ты прав братишка на все 100!
Не то, что япы у меня были ломучие
Респект тебе за честные слова!

ArtyomAT:
Про очереди так и было, минимум 5 лет у нас в городе в очередь на новую машину стояли.

VladSO:
Да ещё какая проблема, а по цене точно не помню, но по моему именно за 9,5 тысяч он покупал трёшку ВАЗ.

Ну в 1974 ваз не миллионы стоил, а в районе 5,5-5,8 тысяч рублей
Поверь мне, что в то время это были миллионы.

Savamyr:
Раньше много чего проблема была купить. Сейчас любой авто можно, главное чтобы деньги были.

Savamyr:
Респект тебе за честные слова!
Ужос ужос! масло жор на новых, так на них и пишут в паспорте что с новья это норма! Благо япы ломучие этим не страдают, были и старые и новые ни грамма масла! Но вот бушинги приходилось менять и это в молодом возрасте с ипотекой!
Растраты такие по 250 рублей за три года рашен ка! Как жить после этого, братишка????

не дороговато ли 500 с хвостиком+130 после покупки за 2002 год?
а вы на таком ездили....я да ..на 221 3.2..огонь...он однозначно стоит этих денег...
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))

VladSO:
Согласен, да и машины раньше брали на года, даже на десятилетия, да и выбора то не было, АЗЛК, ЗАЗ и ВАЗ, Волга далеко не для всех, помню хорошо те времена.

Вот это автор ездиет, пробеги прям огромные

roman.z31:
Поверь мне, что в то время это были миллионы.
С чего я должен тебе верить? Или ты думаешь я не знаю?

MARLBORO-lights:

Savamyr:
Да, ГАЗ тогда по-дороже был.

SergeyK85:
Точно, именно так и было написано в паспортах на СГВ, Лансер 9 и Кашкай, там у них норма по паспорту от 0,5 до 1 литра масла на каждую тысячу км., и ведь именно столько, и даже чуть больше они и лопали это вкусное масло, УЖАС!!!
SergeyK85:
Благо япы ломучие этим не страдают, были и старые и новые ни грамма масла!
Так и есть, не страдают, просто жрут масло молча и всё, УЖАС!!!

VladSO:
С чего я должен тебе верить? Или ты думаешь я не знаю?
Молодец если знаешь!

ArtyomAT:
Вот как раз избавиться-то сейчас сложно.

Не, 7 с полтиной.

челябинск
MITAS:
Хорошая машина
за пистолет на переднем сидении 5 земляк)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Astana, Kazakhstan
221 3.2? а такие разве были?)
Тоже подумал! Не стал писать, вдруг какой-нибудь limited edition special

221 3.2? а такие разве были?)
Были, и есть: дизель 3,2 224 лошади, а если еще на 4матике, так вообще огонь, именно на такой и коплю, только мало их в России.
Вот это автор ездиет, пробеги прям огромные
Сейчас уже в разы меньше, 40-60 тысяч в год максимум.
Ну, а что поделаешь??!
Да, я вобще в шоке приходилось тратить по 250рублей за три года!
А тут в мерсе коробка, двс, подвеска итд заменили вот надежность я понимаю!
Ездил на Ниссане, с его хваленым двигателем десятилетия vg20, на самом деле этот двигатель считаю очень удачным, но даже ***** он просил 2-3 литра за 10000 пробега в моем режиме, мерседес так разочаровывал только до замены маслосъемных колпачков, сейчас от замены до замены не более полулитра. На Ниссане кстати менял пару рычагов передних тык в 26000 рубликов встало, на мерсе в эти деньги плюс 4000 косатых поменял весь перед, в тексте кстати написано. У товарища мазда 6 была, так я там с конвейера всю подвеску бы наверное перетрес (ниссан кстати тоже подвеской не особо радовал, даже семёра после определенных доработок лучше была). У разных людей разные ценности, и я в своём автомобиле ценю явно не деньги своего кармана, так как именно авто мне их зарабатывать.
Aleks740:
Вот как раз избавиться-то сейчас сложно.
Вопрос в цене, желающие не переведуться никогда.
Intruder
Только 5!Просто красава,что взял пробежного Мерса,а не фольгированный шлак из салона а-ля риосалярисполусидан!Реально будешь ездить кайфовать,а клерки на солярисах будут от встречного потока твоей тачки по кюветам валяться.Надежный,комфортный,д инамичный и самое главное-Безопасный Мерс!Жаль 10 нету,поставил бы.

Курган
ArtyomAT:
Ездил на Ниссане, с его хваленым двигателем десятилетия vg20,.
Двигатель VG20 никогда не ставился на Цефиро! А выпускался не десятилетие а с 1983 по 2008г Вы что то намудрили автор?

Ульяновск
Езжу на сотке и могу сказать лучше Крузака машины нет.
Крузак- убогое японское г..внецо с убогим дизайном и выдуманной надежностью как и все японское )) Ставьте минусы ) Но это так ))
Ophiuchus
Надо беречь, настоящее немецкое качество (от самого канцлера фрг), мягкий пластик, толстый металл, натурная кожа, дерево ценных парод, мощный мотор (правда иногда убитые или геморройные, но это ерунда, можно без проблем поменять на контракт) и расходники с запчастями в каждой булочной продают, благо дублей и заменителей тьма. А так конечно, бесспорно легенда, таких уже не делают.
Ophiuchus
ArtyomAT:
Извиняюсь, холодно на улице, выбежал сфотал не обратил внимания.
Представитель гос.структур?

Ophiuchus:
Лучше ни кто и не придумает!
Хороша машина, глаза нужно закрывать на сервискитание! Помни, что она едет, как ни один боинг или аэробус! Мерседес!!!! главное обслуга, раз в сто тысяч менять коробас с двс и знать что она едет как ни какая другая машина, блин и эти материалы выше всяких похвал! Жор масла!да это вобще ерунда главное он едет!

Артёмка-сурьёзный парень.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Владимир0604:
Не VG имелся в виду виду а VQ20, с телефона пишу, он сам буквы правит, Ниссан был сам его обслуживал, так что не считайте за ошибку.

SergeyK85:
Лучше ни кто и не придумает!
У многих знакомых мерседесы бмв и японцы, и по моей статистики многие на японцах двиги на контрактные поменяли, мерсов же половина уже далеко за 200 по пробегам ушли впрочем как и захаянные здесь бмв. Большинство немцев ненадёжны потому что обслуживание не достойно, или вообще не производили, а потом следующий владелец обязан вкладываться. Возьмите тойоту камри из Америки, поверьте мерсы и бмв от туда же перехаживают их, и это факт. В тесном сотрудничестве со многими сервисом, поэтому знаю как это есть.

ArtyomAT:
Знаешь в чём разница между Крузаком и Патрулем? С Крузаком поговорить не с кем, скучно. А с Мерсом, Патрулём всегда есть о чём поговорить. С водителем эвакуатора.
MAYBAX24:
Почему ник Майбах24, если немцев так не любишь. Или Майбах впечатляет? Или думаешь мерседес не Майбах? Если так, то согласен с тобой, Майбах - это мерседес.

цвет редкий

roman.z31:
.Надежный,ком фортный,д инамичный и самое главное-Безопасный Мерс!Жаль 10 нету,поставил бы.
Мерс не пробежный а довольно старый и самый ломучий (поскольку из первых в этом кузове) в отличие от рейсталинга. "Реально будешь ездить кайфовать,а клерки на солярисах будут от встречного потока твоей тачки по кюветам валяться." - А это фраза просто малолетнего гопника.
112 мотор, самый надежный для этого кузова в отличии от 272, ходит гораздо более беспроблемно. Все проблемы по электрике, детские болезни, которые были влечены предыдущими собственниками, которые при обслуживании заменили все чечки на доработанный. Акпп 6 серии устанавливаемая только на дорестаил, в разы надежней чем седьмая 7-g tronik. По поводу солярисах, у жены такой брался новым, но при поездке даже в магазин предпочитает старый разваливающийся мерс.
славян
Не впечатлил!!! Денег зажал или не хватило на крузака
славян:
Не впечатлил!!! Денег зажал или не хватило на крузака
Двусхосотый для города и трассы не по мне, да в болотах топить его жалко, 100ка за 1,5 млн, ни на много лучше патруля за 1 млн. Рублей. У каждого авто своё предназначение, я выбрал из того что мне больше подходит.
Толян
Этот кузов самый красивый у Ешки, следующий 212 уродец, для меня .Может кому то и нравится ,но для меня классикаскрасоты 211, прелыдущий 210 тоже не блещет внешностью , скорее брутальностью , видна ностальгия по 140 немцев.
Толян
Толян:
Этот кузов самый красивый у Ешки, следующий 212 уродец, для меня .Может кому то и нравится ,но для меня классика красоты 211, предыдущий 210 тоже не блещет внешностью , скорее брутальностью , видна ностальгия по 140 немцев.

абакан
Заказал 112, только 3.2 объемом? Сколько вышло по цене?. И такой момент, блок управления двигателем - кто меняет, кто не меняет, кто прошивку только изменяет. Как с этим будет вопросом?
All Due Respect

220 тыс. - совсем мало пожил...
А почему двигатель для Мерседеса заказан в Японии, а не в Германии?

BlackC:
Да заказал 3,2. Двс по деньгам 65000 плюс доставка, Полную сумму обязательно озвучил. Буду менять гидротрансформатор и прошивать топливные карты в своём блоке, ну и прошивка блока управления акпп думаю тоже понадобится.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2002

Raven:
220 тыс. - совсем мало пожил...
А почему двигатель для Мерседеса заказан в Японии, а не в Германии?
Пожил столько из-за моей же халатности, просто когда развалился кат пришлось поездить, насосал керамики в цилиндры, отсюда и задиры. И то после этого ещё 50000 км отъездил. Из Японии заказал, потому что там гарантированно маленькие пробеги, в Европе машины разбирают авто после минимум 250-400 тысяч км.

Столько было сказано о супер надежности немцев которой у японок просто нет, а тут такое...

Теньковский Артём:
В Японии тоже хватает машин с приличными пробегами, смотреть надо.
Но обратных вариантов тоже полно.

Lm Tn:
У меня самого были японцы, могу смело утверждать, что немцы ни чуть не менее надёжные по сравнению с японцами. Многие на японцах движки на контракты меняют после 200 тысяч пробега. На икс трейлах в 31 кузове (если не ошибаюсь) при рассыпании катализаторов происходило тоже самое, только при гораздо меньших пробегах, даже отзывная компания была. Так что всё закономерно, если бы услышав звон развалившегося ката сразу удалил бы его, так двс бы ещё поработал, да он и работал, и масла не много просил, просто стучок не нравился вот и решил заморочиться. Многие с такими стуками ещё по 150-200 км приезжают, я не из таких, для меня всё в машине должно быть идеально даже звук двигателя.)))

Теньковский Артём:
Верно-верно. В Европе недешевые скоростные авто берут для бизнеса, ездят они много и быстро. Но, при этом, машины весьма ухоженные.
Раньше "Бенц" б/у дешевле можно было взять в Италии, но посредники предупреждали, что те ребята к своевременным ТО относятся непринужденно, и машину необходимо очень тщательно смотреть. И торг итальяшки рассматривают в более широких пределах, творческая нация, как-никак.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Raven:
В Японии тоже хватает машин с приличными пробегами, смотреть надо. Но обратных вариантов тоже полно. Ну и цены там на б/у "немцев" и прочую иностранщину зачастую бросовые, включая "легенды". Предлагал тут недавно знакомому москвичу-мерсоводу заморочиться и распилом "волчка" привезти - скинул ссылку на лот. Отличное состояние, небольшой пробег, цена смешная. Но у него других забот пока хватает, отказался.
Ну если в Японии на E500 цена смешная (во что я совсем неверю), импортируйте их напару со знакомым в Британию, где их продают за 22...35 тыс. фунтов. А оттуда, до Владика визите "Королла", вот на них, подержанных, там действительно цена смешная. Озолотитесь. http://www.pistonheads.com/cla...

Raven:
Ты просто очень богатый человек, раз US $25,147 тебя смешат. Япония,E500, пробег около 100000, аукционник (как вы обожаете). https://www.tradecarview.com/u... А чтобы его еще и пилить потом, нужно быть вообще транжирой.

costa22:
Я думаю там про другой ценник речь шла. А распил скорее всего как донор, очень хорошего состояния салон, ходовая, двс, Трансмиссия, оперение, оптика ставиться на кузов с птс стоимостью в России 25-50 рублей. И растаможка распила максимум баксов 100 получиться. Если же официально такого завозить, думаю и в 2 млн. Руб. Уложиться тяжеловато будет. Субурбена из Америки 1993 года как то за 2600000 рублей привозили, при его цене там 250000 на рубли.

costa22:
19.06.2015, 03:24: > Салют! > > Слышал тебя вчера через пятое-на-десятое, но все равно - был очень рад слышать. > Возвращаясь к нашему разговору - "волка" ннада? ) > Вон, продают. 68 тыс. пробег, левый руль, кожа-рожа. Оценка "3". 480000 JPY = 3900$. > Забирай! :))) > http://www.carwin.ru/japanauc/... Речь шла в прошлом году о машине, которая продавалась за 3900$. На момент просмотров - ставок не было. Была ли эта машина выкуплена или снята с торгов - я не знаю, мне это не особо интересно. Приятель мой не транжира, но на эксплуатацию Мерседеса и строительство двухэтажного дома под Москвой хватает. По этой причине он не стал заморачиваться с попыткой выкупить данный лот - пока другие приоритеты.

Совершенно верно.
Именно про такой вариант речь и вели.
Тем более, приятель принимал участие в реставрации автомобилей, в т.ч. очень дорогих "немцев" 30-х годов - сделать все по уму может сам.

не дороговато ли 500 с хвостиком+130 после покупки за 2002 год?
Совсем недорого, учитывая, что вряд ли хоть один новый седан стоимостью до 2 млн. сравнится с этим "старым" Мерседесом. Современные "мыльницы" только в надежности его превзойти могут незначительно, пока новые.
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.

Газ на V6 за 30 тысяч? подскажите, где?
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.

alex875:
Газ на V6 за 30 тысяч? подскажите, где?
Друзья занимаются, по себестоимости ставили, для остальных 48 стоило.

Noname
Я всё понимаю Мерседес классная машинка, приходилось кататься, очень комфортная и т.д., но перетрусить пол машины с пробегом 120000 км, это слишком. Я тоже не мало езжу, прочитав данный отзыв сделал вывод, что с моими пробегами раз в неделю надо ездить в сервис. И где комфорт???

Noname:
Ниссан и все остальные в моих руках просили внимания ни чуть не меньше. Я к машинам отношусь очень трепетно, многое можно было не делать, но я никогда не меняю одну стучащую шаровые, застучала нижняя шаровая всего одна, я поменял переднюю подвеску вскоре, через некоторое время и заднюю, чисто прицепом, Как иначе то спереди всё новое, а сзади нет.
А по поводу сервиса, при пробеге 50000- 60000 км год, на замену масла в любом случае в сервис заезжаешь не реже чем раз в два месяца. Пару раз совместить их с более глобальными ремонтами не составляет труда.
И я не менял ни чего большего чем расходники, если шаровые ходят 100000-150000 км, ты на любой машине их поменяешь при таком пробеге. Будешь ли ты ещё что-то менять зависит от твоего желания.
Недавно товарищ взял такого -же, с пробегом 280000 км, там вся подвеска родная, и помоему она в*****о умотонная, но даже так, гораздо приятней чем на новом солярисе моей жены.
И вопрос: на какой машине будешь ездить в сервис реже, но с таким же комфортом?

Noname
Теньковский Артём:
И вопрос: на какой машине будешь ездить в сервис реже, но с таким же комфортом?
Ну если менять детали просто так, потому что некуда девать деньги,то может это норм, но опять же двигатель, когда-то мерсовские двигателя считались самыми надежными, прошёл 220000 и под замену, это ресурс жигулей. Про комфортные авто не любящие сервисы говорить не буду, т.к. на вкус и цвет сами знаете.

Noname:
Когда-то и тойотовские ходили не меньше 500000, а сейчас лексус V6, 3L. Забыл промыть радиатор перед летом и "привет" третий и шестой цилиндр, покупаем шорт блок. Вот и ранее писал, запорол мотор сам, когда зазвенели каты, надо было их вырезать, а я ездил не мог отложить дела, потом само-собой их вырезал, но было поздно, и даже при таком раскладе он проехал после этого 50000 км. Кстати по ДВС, солярис новый максимум ходит 100000 и мотор не ремонтопригоден, и цены не ниже по его замене, знаю не по наслышке. И так у многих современных авто. А у меня авто далеко не новый, но оправдывает все мои ожидания, в положительном смысле слова.
Уссурийск
Если бы на японских машинах за 2 года по 300000 штук вбухивали на ремонт ,не считая топливо.,Дальний Восток бы давно открестился бы от их машин. Охереть,за бэушный мерс столько бабла вкидывать. Беспорно,мерс хорош комфортом,но не более того.Та же бэушная японка,по вложениям в эксплуатации за 2 года втрое меньше попросит.

Ну почему же, здесь есть отзывы про японский премиум начала 2000-х годов, в которые "счастливые" владельцы и побольше вбухивали на ремонты за 2 года.

Челябинская область, октяб
По поводу надёжности японок ещё и с правым рулём спорить не буду, во первых потому что мы живём в стране с правосторонним движением, и правый руль это не более чем попытка владеть иномаркой за приемлемые деньги . Во вторых после 2000 годов те самые надёжные японки как минимум морально устарели. Даже если сравнивать мой бывший цифиро 2001 года, и данный мерседес 2002, то получается что я испытал на себе две эпохи, прошлую и настоящую. В мерседесе тех лет уже были те функции которые японцы начали внедрять не так давно, да они их с могли доработать до большей надёжности за десять лет и не более того. И надёжность большинства японских автомобилей выпуска после 2000 годов, именно конструктивно, (а не авенсисов например, конструкция которого взята с карины 90х годов), оставляет желать лучшего. Вообще любая новая платформа требует доработок не зависимо от страны производителя, и в современные "японки" тоже зачастую требуют повышенного внимания, после 200000 км. пробега, и затраты в этом случае не меньше чем на данный мерседес. Параллельно с мерсом владею хёнде солярис аналогичной стоимости на момент покупки, совокупные затраты на владение обоих примерно равны, мерс чуть больше просит на обслуживание а солярис ежедневно теряет в цене.

Уссурийск
сейчас новые японки *****.потеряли они лицо качества,особенно отделки материалов,лакокрасочное покрытие.все конкретно одноразовое. Их машины до 2006 г были качественными. и твое сравнение цефиро 2001г -это шляпа. Нашел чем сравнить с мерседесом.С вашим мерсом,коим вы владеете,может сравниться только Тойота Целсиор,причем даже1998 года выпуска,и даже превзойти по некоторым характеристикам(надежность агрегатов) и превзойти. И лично к Savamyr,покажи мне отзыв кто больше вкладывал за японку .,по любому он не с Дальнего Востока.

Челябинская область, октяб
Здесь не только с ДВ люди присутствует, и например на самый распространенный Марк 2, даже у нас в Челябинске, контрактный двигатель поставить на данный момент обходится не дешевле чем мне таже процедура на мерседесе. Тойота Целсиор - это что за зверь такой, правда я не разу не видел, и не слышал. Единственный конкурент моего мерса это лексус джиэс 300 года от 2006 (раннего выпуска, создавался как конкурент 210го), но по надёжности он не намного лучше моего авто. Очень тесно связан с автосервисом, поэтому имею представление о чём говорю, и то что я наблюдаю сподвигло приобрести именно мерс а не японца. И если уж на то пошло, немецкая большая тройка по сей день является эталоном во всём мире. И японцы как бы не старались всегда были в роли догоняющих.

Пожалуйста, вот отзыв про Лексус 2002 года из Кемерово, ох и накувыркался автор с ремонтами и денег в него вбухал на ремонты мама не горюй Отзыв о Lexus RX300 Ещё были отзывы "счастливых" владельцев япов 2000-х годов про кувыркания с ремонтами, и высасыванием денег на бесконечные ремонты, у меня были ссылки на них в компе, но его дочь забрала, а на новом ноутбуке их нет, но помню отлично, сейчас лень искать, да и выкладывал я уже их по просьбам трудящихся. Так что ломаются все машины без исключения, а у вас так и вовсе контрактные моторы и коробки уже расходниками считаются.

Теньковский Артём:
+10000000000! С каждым словом согласен.

Теньковский Артём:
За мерса зачет! Только лексус джэс от 06 года куда симпатичней и ликвидней на вторичном. Да и тройка уже не та!Мерс,да! Все остальные, что ваг унылые.

SergeyK85:
По поводу ликвидности соглашусь, по дизайну - азиатские мотивы в виде скошеных узковато-угловатых фар и фонарей с попыткой угодить и женскому и мужскому вкусу не по мне.
А тройка как была так и осталась. Мерс для комфортного вальяжного передвижения. Бмв погонять. Ауди для молодых.

Уссурийск
Теньковский Артём я не отрицаю и согласен,что немцы на голову выше японцов,они даже едут по разному,Но бэушный немец чаще сыпется получается по твоему отзыву,чем японец того же года. В большей степения склоняюсь к Тойота,ога из всех японцев самая надежная и менее геморная в обслуге. И цена за моторза Марк 2 везде разные,у нас его и за 10 тыс руб с японским пробегом купить можно.А запчасти немца дороже намного.Япония рядом Savamyr ,ты показал отзыв с Кемерово,найди мне с Дальнего Востока,который вложит за японку 300000 р а то и болеее средст.

Savamyr:
отзыв про Лексус 2002 года из Кемерово, ох и накувыркался автор с ремонтами и денег в него вбухал на ремонты мама не горюй https://reviews.drom.ru/lexus/r...
Savamyr:

немцы на голову выше японцов,они даже едут по разному
Абсолютно согласен!

Челябинская область, октяб
В этом то и суть, что у вас, если бы я жил у вас, вероятнее всего тоже бы ездил на японце. Но я живу там где содержание японца и немца примерно одинаково по суммам. И могу утверждать, что у нас, если отталкиваться от Вашего же мнения, японцы сыпяться также, как и немцы. Всё что я менял, это детали подверженные естественному износу, и мои знакомые те же самые детали, меняют на надёжных японцах и почти за те же деньги, но они не получают того комфорта, которым обладаю я. И ещё у надёжных японцев есть два весомых минуса: 1. До нас они зачастую приезжают укатаные Вами. И 2. Правый руль у нас не в моде.

Уссурийск
наконец то мы пришли к конценсусу. получается ,что и тебе достался укатанный деньгосос под нозванием мерседес,Артем,как и твоим знакомым на японцах. но вложив такие средства ,пусть служит и радует еще долго машины вам и вашим знакомым Артем

Челябинская область, октяб
Мне он достался в идеальном состоянии. Просто надо смотреть на мир реально. Например подвеска на ниссане у меня потребовала вложений на пробеге 160000 км, думаю у вас на тойотах будет тоже самое, и у меня на мерседесе было тоже. Но на мерседесе мне обошлось её поменять полностью как на ниссане только 2 рычага (только не надо приводить примеры, что на японце поменял одну шаровой, и всё, я тоже мог обойтись заменой только шаровых, но извращениями не занимаюсь, и меняю сразу всё в своё удовольствие., многие знакомые на японцах меняют двигатель на контрактный при пробеге чуть за 200, тоже у меня на мерседесе. Цена у нас в регионе на расходники и обслуживание правого японческого и левого немецкого практически одинаковые. И я вёл к тому что, не готов платить за не правильный руль столько же сколько плачу за немца.

Челябинская область, октяб
Да и на немца я могу купить запчасти в хлебном магазине а на японца либо на разборе, либо под заказ.

MAYBAX24
За пистолет на передней сидушке кол.
Так у него расстояния просто бешеные! На трассе ****юков хватает. Разрешение взял и в путь-дорогу! Все правильно! Главное, чтоб не махал им где не надо!

ArtyomAT
Вообще стараюсь лишний раз не афишировать, а тут просто после стрельбища не убрал, заметил уже когда фотки смотрел))))

абакан
Артем, как прошла замена мотора? Есть отличия в динамике? Сделай дополнение отзыва, пожалуйста, напиши про прошивку карт топливных...

FedorFZ
не дороговато ли 500 с хвостиком+130 после покупки за 2002 год?
Ему цена 270-300 край, парня просто кинули)))

Кот
Ему цена 270-300 край, парня просто кинули)))
В 2013 году они на рынке в уставшем состоянии от 550 начинались, да и сейчас средний рынок на этот год и кузов 460-480 (по оценке дром.ру), о каких трехста речь?

ArtyomAT
Для ДВ это полный неликвид , больше трехста за него не дают....вернее не дают вообще (висяк, а не Авто)

Кот
У нас правый руль неликвид, а я свою машину не на ДВ продаю, а в центральной России. А по поводу ДВ, у вас же такие распилы меньше 500 отдавать не хотят, хотел себе как-то донора прикупить, охерел от ваших цен.

стас
Мерседес рулит, у самого была мл 320, е240

стас
Мерседес рулит, у самого была мл 320, е240, за отзыв 5

Только баран может заливать 92 бензин в мерседес и потом искать другой мотор из-за задиров

ArtyomAT
А в чем проблема, моторы искали и те кто заливал 95 и 98ой. А конкретно м112 разрабатывался под 92ой бензин, и учитывая, что у нас до сих пор чистым остаётся 92ой, а более высокие бензины не понятного качества и с кучей губительных для мотора припадок, я и сейчас бы лил в него 92ой, тем более, что на 92ом он лучше запускался в холода, ровнее и тише работал, и расход был ниже, то именно 92ой был лучшим выбором для этого мерседеса. Хотя конечно основную часть пробега он проехал на газу.

ArtyomAT
м112 на 92-м?? Это какой Пушкин сочинил?В корне неверно. Даже если на лючке бака надпись MinRoz91,то это не значит 92-й. Это по американской системе линейка 91-он как наш 98 по качеству.В общем гуглить нужно. Ну а так конечно спорить не о чем,да и не спорю я.
Газ около или больше 100,не помню.
Удачи!!

ArtyomAT
На лючке да, был 91ый написан, который кстати соответствует нашему 93му,а ни как не 98му, и отличается от нашего только методом определения октанового числа (моторный и иследовательский). И если говорить, конкретно про качество топлива, то, наш 92ой лучше нашего же 95го и 98го, особенно в те годы когда я эксплуатировал этот мерседес. Поверь мне как, человеку непосредственно связанного с оборотом топливопродуктов.
Ну суть даже не в лючке и не в надписи на нем, а в инструкции по эксплуатации, от 2002го года, которая была у меня с авто. В дальнейшем, видимо поняв, что в нашей стране с нашим бензином Евро4 не достичь применением аи92, немцы вообще исключили информацию об октане из литературы. Ну а по поводу газа, он у нас также плавает по октану и может быть соотнесен как с 98 так и с 103, но это не то октановое , которое приписывают бензинам.
И для информации, для стран африки и Индии, все Мерседесы с двигателями м112, были приспособлены к эксплуатации на 80ом бензине, но там еще было 2 катализатора, вместо четырех, а выхлоп соответствовал Евро2 или Евро3 ,в зависимости от заправляемого топлива.
И по факту, низкое октановое число, относительно мерседеса с его умной электроникой, опасно не для самого м112, а именно для каталитических нейтрализаторов. И если убрать каты и правильно прошить эбу, то в силу большей чистоты 92го (сказывается отсутствие октан повышающих присадок), его ресурс значительно возрастет относительно использования 95го. Единственное почаще придется менять свечи и масло.

ArtyomAT
Именно для ...решение инженеров для борьбы с детонацией M111 и M112 потребовали применения двух свечей на цилиндр. Это сделано, чтобы двигатель хоть как-то смог перерабатывать 95-й (да и то – только хорошего качества). При этом двигатели обладали относительно невысокой степенью сжатия 9.7 – 10.3.
Тех.документация Mercedes E211 3.2i
Отвали

ArtyomAT
Две свечи на цилиндр были примененны для работы мотора на сверхбедных смесях, именно потому и клапанов было достаточно три, а не четыре, к чему стремился весь мир. И касательно м112, это единственный мотор за последние 20 лет, который может работать хоть на моче, это не азиатское*****о типа тойотовских "чугуняк", и еще раз повторяю, немцы делали версии, м112 и на газовом топливе, и на низкооктановых топливах, и даже были версии Работающие на этилерованном бензине, который убивает другие моторы на раз, а блок м112 и на нем очень не плохо ходил. А умирали м112 и м113, и продолжают это делать не из-за качества бензина, а из-за современных сверхчистых масел, и длительных интервалов замен.
Кстати, забыл сказать, что помимо ничего не значащих бумажек, у меня 92ой был прописан в заводских кодировках ЭБУ, при желании посредством "старухи", могу прописать эту кодировку и на машинах с м112 от 2004го (именно с этого года, мерседес перестал перекодировать м112 официально поставляемые в Россию авто под низкооктановое топливо).

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель M112 в Челябинске