Реле перегрузки. Плавают обороты

Первые холода обострили проблему с реле перегрузки: обороты стали порой плавать в пределах 1500-2500 об/мин. Знакомый мерсовод Сергей (Серёга здорова!), по совместительству владелец родстера W129 и S140 турбодизельного кабана, пояснил, что когда засоряется сапун (или перемерзает) плавающие обороты носят не эпизодический характер, а, как правило, постоянный. Это же я понял с множества различных форумов. Значит, проблема как всегда в реле перегрузки.

Реле перегрузки на 111 моторе - это можно сказать панацея что ли...Что бы не произошло - заплавали обороты, перестал заводиться, работает как попало..... Смотри реле перегруза ))). Разумеется, после предохранителей. Вот и в моем случае - разобрал, сфотать правда разобранный забыл. А посмотреть там было на что - филиал морга тараканов. В общем как Серега объяснил - ндо всего навсего почистить его, при необходимости, пропаять окисленные места и дорожки. Обычно эта процедура требует внимания раз в 10-12 лет. то есть раз сделал нормально, и можно смело про это забыть ))). По причине того что паяльника с маленьким жалом у меня нет, по совету того же Сергея отдал в мастерскую на Андрющенко, где мастеровые делают магнитолы, ремонтируют брелоки сигналок и проч... В общем объяснил задачу Максу (толковый мастер-электронщик): разобрать, вычистить, пропаять, собрать. Пока был на работе, он его чинил. Через три часа он мне его отдал, взяв с меня 300 рублей. По месту соединения корпуса промазал герметиком, за пару часов он подсох и поставил на место - обороты пришли в норму. В мыслях, что бы уже совсем не париться, решил до кучи заменить дроссельную заслонку в сборе, а то иногда нет-нет да и качнется стрелка тахометра на 15-30 оборотов, да и поедет думаю еще веселей, а то бывает порой ощущение что за хвост чутка придерживают))). Есть таковая возможность. Практически новая,практически даром. Свою оставлю на всяк случай. Проблем машина не приносит: исправно с комфортом переносит из пункта А в пункт Б, радует теплом, комфортом ))))) рад как слон))))! Любимая супруга порадовали меховыми накидками на передние сиденья )))) Теперь вообще выходить из мурзика не хочется )))

ну и как обещал еще маленько фоток. Делал на телефон, уж не обессудьте, на никоне лоу баттери написано на экране ))) Позже выложу более качественные!