Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Реле перегрузки. Плавают обороты

Первые холода обострили проблему с реле перегрузки: обороты стали порой плавать в пределах 1500-2500 об/мин. Знакомый мерсовод Сергей (Серёга здорова!), по совместительству владелец родстера W129 и S140 турбодизельного кабана, пояснил, что когда засоряется сапун (или перемерзает) плавающие обороты носят не эпизодический характер, а, как правило, постоянный. Это же я понял с множества различных форумов. Значит, проблема как всегда в реле перегрузки.

Реле перегрузки на 111 моторе - это можно сказать панацея что ли...Что бы не произошло - заплавали обороты, перестал заводиться, работает как попало..... Смотри реле перегруза ))). Разумеется, после предохранителей. Вот и в моем случае - разобрал, сфотать правда разобранный забыл. А посмотреть там было на что - филиал морга тараканов. В общем как Серега объяснил - ндо всего навсего почистить его, при необходимости, пропаять окисленные места и дорожки. Обычно эта процедура требует внимания раз в 10-12 лет. то есть раз сделал нормально, и можно смело про это забыть ))). По причине того что паяльника с маленьким жалом у меня нет, по совету того же Сергея отдал в мастерскую на Андрющенко, где мастеровые делают магнитолы, ремонтируют брелоки сигналок и проч... В общем объяснил задачу Максу (толковый мастер-электронщик): разобрать, вычистить, пропаять, собрать. Пока был на работе, он его чинил. Через три часа он мне его отдал, взяв с меня 300 рублей. По месту соединения корпуса промазал герметиком, за пару часов он подсох и поставил на место - обороты пришли в норму. В мыслях, что бы уже совсем не париться, решил до кучи заменить дроссельную заслонку в сборе, а то иногда нет-нет да и качнется стрелка тахометра на 15-30 оборотов, да и поедет думаю еще веселей, а то бывает порой ощущение что за хвост чутка придерживают))). Есть таковая возможность. Практически новая,практически даром. Свою оставлю на всяк случай. Проблем машина не приносит: исправно с комфортом переносит из пункта А в пункт Б, радует теплом, комфортом ))))) рад как слон))))! Любимая супруга порадовали меховыми накидками на передние сиденья )))) Теперь вообще выходить из мурзика не хочется )))

ну и как обещал еще маленько фоток. Делал на телефон, уж не обессудьте, на никоне лоу баттери написано на экране ))) Позже выложу более качественные!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром