Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1995

Мерседес Е-класс 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2018
Привет Уважаемый Читатель и пользователь Дрома. Хочу поделиться историей о своём Мерсе .
W124 E320 Купе 95г привезённого из Японии. У Каждого человека своё определеннее состояние авто, когда появился он у меня, как и что это отдельная история с отдельной статьей. Друзья, радовались и удивлялись состоянию, а мне так себе, больше как удовлетворительное, есть что исправлять и делать. Я родом из Казахстана, и вырос на моделях таких как Мерседес 124,126,140.Бмв Е34-32, Ауди бочка 80, Селедка 100 и 100С4, ну конечно как без них,НАродные Казахские авто Пассат Б3 и Гольф 3 поколения, которые ездили и на отработке))) Мечтал все время о Купе 124 именно Рестайл с 104 мотором рядная 6ка инжектор 3.2 и автоматической коробкой передач. Сокращено скажу, Обменял с доплатой.
Мерс был не на ходу, так как стоит известная проблемная короба, 5АКПП первого поколения 722.5, хозяин бывший решил восстановить, отдал 70р и через несколько сотен километров Коробка сгорела. Хотя интернет весь Кишит что проще поставить контрактную из Японии и кататься дальше. Я так и сделал, заказал с Питера контрактную из Японии за 43 р, до сих пор катаю, проблем никаких.
Ну теперь о самом авто:
124 Купе 95г, подвеска спорт Лайн темно Синий на темно Синем салоне, все электро, кондер, раздельная Клима и Живой Кузов на родных порогах.
Можно многое расписывать, Ребята !!! Как он идёт по дороге на Оригинальной подвеске на 18колесах, это нечто, катишься 60к/ч и наслаждаешься плавностью хода, как работает Подвеска, даже не слышно, едешь тупо в тишине, как в капсуле. Запас мощности, колоссальный просто, для всех манёвров на дороге, хватает мне. А Вот обслуга в силу возраста входит в копеечку,на последние брать не стоит, превратиться мгновенно в кучу металлолома. Вложение за 18 год.
1. Полный облив+Керамика покрытие-150000р.
2. Новая летняя Резина-36000р
3. Ходовка- 108000, много Оригинала +Работа+Выхлоп Брабус В сторону.
4. Акпп-43000+ масла + установка + пересылка под 60.
5. Мотор, замена масла все фильтра + воздух салон топливный, разные прокладки потеют 25000р
6. Лобовое Оригинал 31000р+ 4000р установка-35000
7. Итого: 414000р После покупки вложения, ещё молдинги надо поменять, выцвели и другие есть мелочи. Но какое сейчас внимание к себе он привлекает, показывают постоянно класс и с вопросом за сколь продаёшь?
8. Столько труда и вложений которые никогда не окупятся, смысла продавать просто нет.Сыну 3 года, в садик требует ездить ток на нем. Пусть радует глаз ценителей или кому просто нравится. Пока ребят все, остальное добавлю постепенно. Так как рассказать об эксплуатации данного авто много что есть. Скучать с ним, вы точно не будете.
Расход бензина в городе от 12 и дальше ток от вашего настроения зависит)

Ну вот что Хочу сказать, ну делали раньше машины с душой и от души,спустя 23 года машина живет и приносит удовольствие от вождения.
До него у меня была Е34, там отдельная философия , но Фото одно добавлю)
Опубликован месяц назад

Как то вечером приходит от Дрома на почту подписка что появилось новое объявление по вашему поиску. Посмотрел фото, на первый взгляд довольно все таки не плохо,(фото с объявы добавлю) , созвонился с хозяином, оказался очень порядочным и отзывчивым человеком, таких мало, Привет тебе Кость, Большой. Поговорили о машине, все рассказал что сам знал, я предложил ему на обмен своего гольфа с моей доплатой(Фото гольфа прилагается) Согласен на все и на доплату, несколько раз в течении недели созваниваемся, все ж о встрече....

Иван
Внешний вид отличный!5!

Привет казахам от устькаманских, мерена тоже хочу, но чувствую не будет времени с ним возиться и вкладывать, поэтому свежий правый руль и жизнь без хлопот. Тачка супер
Это моя ЗОЛУШКА

Шикарно, видно, что человек со вкусом.

Николай
Надо было марка брать!

Нижневарварск
БМВ хорошо выглядит на фото. Какой мотор, коробка? Где эта тачка сейчас?

Почему установка лобовика дороже стекла? Ноль лишний оставили?
Мой отзыв: Volvo XC70 2012

Хорош мерс! Мало фото.

Акмолинская область
Интересно, что нужно было сделать с ходовкой на сотню тыров? ЕМНИП, задние рычаги Лемф тыщ 6-7 стоили, или я от жизни отстал?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Классный вид у машины. Колёса тоже зачёт. 35000 за работу по установке лобового стекла как то очень дорого.

Хоккейная столица России
Забыл ещё народную казахскую Мазда 626)) ты откуда родом? Я сам Усть-Каманский был ещё 13 лет назад.
Тачка на фото класс, но денег будет требовать. Правильно написал, на последние деньги да на повседнев брать её нельзя
Vasyl Korotkov
Это моя ЗОЛУШКА
Тоже симпатичный, бежевый такой!

Хоккейная столица России
БМВ Е34 - моя мечта детства. Только я её так и не купил... А в таком состоянии, как у тебя - это была супер зачёт тачка
Star
Видел в городе, прекрасный вид и состояние! Удачи на дорогах!

Алексей
молодец , любишь машины , ухаживаешь

Московская область
Отличный динозавр, береги старичка.

Vasyl Korotkov
Ухоженная , видно.

Николай
Надо было марка брать!
Хотел, искал 2 месяца, живых нет)
Жиробас
БМВ хорошо выглядит на фото. Какой мотор, коробка? Где эта тачка сейчас?
М50б25 с Выхлопом от м5+кастом+Чип, хорошо ехала. Немного ещё фото добавил, сначала в Сибе была, потом в Кемерово уехала.

Энск
Блин, как о каком-то*****е пишут, стописят фотографий, а как Мерс купе в идеале - так три фотки) Классная тачка, но фоток побольше выложи,

karnagor
Почему установка лобовика дороже стекла? Ноль лишний оставили?
Исправил,Спасибо.

Кетцалькоатль
Хорош мерс! Мало фото.
Добавлю скоро

OFA
В Комплектации Спортлайн идут рычаги с неразборной шаровой, ток в сборе либо колхозить, ставить обычные придётся щиток тормозного диска стачивать. Комплект новых 24р

Александр Владимирович
Я исправил, ошибка.

Поджог Сараев
Мазда 626 с мотором 2.2i гонка была, байговали на них) сам из Павлодара.
Star
Видел в городе, прекрасный вид и состояние! Удачи на дорогах!
Благодарю)

Бу
Какая же красотка). А какая вторая машина если не секрет?

ChpokMen
Мазда 626 с мотором 2.2i гонка была, байговали на них) сам из Павлодара.
В Павлодаре ауди больше, чем в Ингольштадте. Особенно бочек там была прорыва лет 10 назад
leva-919
Ачинск
УВАЖУХА за 124!у самого был е280, не осилил востановление, продал((

ChpokMen
Спасибо, теперь понятно! Я думал у них одно и то же меню.

Поджог Сараев
Про Карину забыли)) А теперь Камри

ChpokMen
Хотел, искал 2 месяца, живых нет)
Я 124-й не ищу, просто поглядываю. Но и за 7 месяцев мне лично живых не попадалось. Повезло тебе!

Ufa
ЗА 124 твердый пятак
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Про Карину забыли)) А теперь Камри
Карина Е Камри 10 и Максима Арабка)

10220213
и стоит ето того столько денег и времени продать ее все равно дорого не продаш ,а денег будет сосать постоянно ,раритет это машина не на каждый день а на праздники ну или на выходные .продай и забудь как страшный сон .

ChpokMen
Карина Е Камри 10 и Максима Арабка)
Ага! В Алматы еще Субарики можно засчитать, в Шымкенте - Опели)

Антон Владимирович
давай еще фоток! классика, сам подумываю обзавестись какой-нибудь хобби-игрушкой.. мечтаю о c124, черном. Чтоб по выходным катиться на нем тихонечко)

c140* - вот мечта моя

Отличный авто, но вложения конечно колоссальны, видно, не обслуживал почти прошлый хозяин. Нынешние новые мерсы тихий ужас. Не едут, дизайн сошел на бабский и разваливаются.

Novosibirsk
полляма вбухал, а чего кожа в салоне потыканая?

Пробег 116000 км. за 23 года. По 5000 в год.....
10220213
А не стоит вопрос вырученных денег в последствии, ты с Салона машину берёшь она уже через месяц теряет от стоимости минимум 100р, а через год все 500 если не более. Брался автомобиль для себя, что именно хотелось, то и получил. Я доволен, кайфую.

c140* - вот мечта моя
Крутая мечта, и распилов много, но бюджет надо колоссальный конечно.

Vanger-
Сейчас к сожалению со всеми немцами так, если берёшь стартовые моторы с объемом от 1.6 до 2 турбовые все, ресурс максимум на гарантию.
2dtrex
полляма вбухал, а чего кожа в салоне потыканая?
Потому что 23 года машине, новой она не может быть, если тока не перетягивали. Есть возрастные трещины.

ChpokMen
Пробег 116000 км. за 23 года. По 5000 в год.....
Такие машины надо смотреть не по пробегу, а по состоянию кузова как минимум.

ChpokMen
Обычно такие вопросы задают владельцы японцев: выжать максимум, вложить - минимум. А лучше ничего. Своим реальным хотелкам они наступают на горло, довольствуясь отсутствием рулежки, эргономики, комфорта, качественных материалов отделки. Зато ни копейки сверх не вложил) Нунах так жить!

ChpokMen
Помнится про новый в 90-х фольксвагеновский турбомотор обьемом 1.8л говорили то же самое. Потом выяснилось, что при должной обслуге он легко ходит по 400-500ткм. Лет чере 10 мы будем восторгаться нынешними))

Машина супер, были у нас в семье Мерсы, знаю что это за марка. Но вот сумма вложения что то крутовата!!! У нас ДТП было на с200 компрессор 203 кузове, передок разбит был, все обошлось не больше 150 т.р с покраской и запчастями. До сих пор автомобиль на ходу, ездят родственники, кузов конечно коррозией пошел, авто 2002 года все же простительно )) но все равно машина надежная, мотор крепкий, рулится супер, комфорт на высоте.

Саня
Юрга
Денежный пылесос

ChpokMen
Не хотелось бы начинать холивар на эту тему. Но к примеру ваги перестали ломаться, как в 2009-2011 годах, и жор масла пропал. Там почти все турбовое. Где то до 200 ходят без проблем особых. Про бмв или мерс не знаю. Но понял, что новые мерсе с атмо моторами не едут совсем, что могло случиться, не понятно.

Акмолинская область
Недавно на ютупе появился обзор Пассат В6 с пробегом 450ткм без капиталки. Движок, правда, при смерти, но и пробег впечатляет. Причем кузов и салон еще хоть куда!

Savamyr
Саня
Денежный пылесос
Вам хорошо, ваш велосипед мало денег просит, з/ч копейки, бензином заправлять не надо, да и полезен для накачки ног!!!

БРАВО!
В темные времена хорошо видно светлых людей

Россия
За мерса только 5)

Уже третий день нахожусь в Абхазии тут местные ездят треть на русской классике, треть на уазиках с тентами, а треть на старых ауди, бмв и мерсах и на расход они не смотрят ибо давят на тапок постоянно и везде, хоть в городе хоть на трассе.

мерс нормальный,ну автор полюбому насчёт расходов преувеличил слишком это точно

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1995