Список дополнений

Мерседес Е-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Добавлю фото по замене датчика ДМРВ. Напомню, стоимость его была 4500 оригинал БОШ, когда снял старый посмотрел, год на нем стоял 2005, то есть датчик с завода отходил по сегодняшний год 2018 :) Будем надеяться что и новый будет не хуже.

При замене главное обратить внимание на то, чтобы все уплотнители хорошо прижались и уж потом все крепления притянуть основательно.

В моем случае, была сложность в разборке всей конструкции, так как сам ранее предпочитал не лезть в ремонт ))) но тут стало даже интересно уже :)

Касательно второго ключа.

Когда брал машину, хозяин сказал что есть второй ключ только он почему то с машиной связь не поддерживает, сослался на неправильную замену батареек ранее. Говорит ну что там 800 рублей и ключ заработает, как бы ни так, перепрошить ключ от 5 ти рублей (узнав челюсть чуть не отпала).

Ключ мне сделали "у Лиса" за 3 рубля, и сказали что на нем слабая плата, и пока работает он будет работать как только умрет то уже ничего с ним не поделаешь.

А еще сказали что мои оба ключа не родные, то есть не от моего авто а по всей видимости купленные и перепрошитые, то есть я не могу ни двери открыть без работающего чипа ни бардачок закрыть :)))

Заметил я это еще весной, но скрип был очень тихий в районе переднего левого колеса, сейчас в жару и сухую погоду он усилился на кочках. В принципе тут ничего удивительного нет, машине почти 8 лет как никак, а у резино-технических изделий тоже есть свой срок годности. Плюс к этому большие перепады температур, большие нагрузки, тяжелые катки и низкопрофильная резина вносит свой губительный вклад.

Что по ценам? Оригинал - дорого и бессмысленно. За 1 рычаг (а их по 2 на ось) просят до 10 тыс рублей. Благо качественных заменителей масса....

Всем привет!

Недавно перегорела ксеноновая лампа справа. Я даже обрадовался, поскольку руки давно чесались покрутить что-нибудь, а с техникой ничего не происходило.

Начал искать варианты замены. Выбор оказался немаленьким: от 200 CAD за лампу у дилера до 20 CAD за пару на Алиэкспресс.

К китайскому ксенону у меня отношение неоднозначное, поэтому этот вариант отмёл сразу.

Помимо прочего, у дилера советовали в идеале менять обе лампы сразу, поскольку если даже ставить абсолютно такую же лампу, то разница в цвете по сравнению со второй - старой - обязательно будет....

Всем привет.

На днях решил проверить - какой же бензин лучше лить в эту машину? Не экономии ради, а потому, что есть такой миф, что мол в РФ нормальный бензин только 92й. Всё, что выше мол не качественное, можно нарваться на подделку, да и вообще никакой разницы нет... Опять же всё вышесказанное чистое ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.

В 95% заправляюсь на газпроме (просто всегда по дороге и качество топлива нормальное, кто бы что не говорил).

Всегда лью 95G. В мануале к машине рекомендуют лить именно 95, но допускается лить 91й, как исключение, а если 95й отсутствует, то нужно программно адаптировать двигатель до 91го, оригинальным мерсовским сканером (что я и сделал, на всякий случай) и тогда допускается постоянное использование 92го....

перешел отметку - 270 000 км.

Поменял какие-то трубки под пластиковой накладкой двигателя (была течь), по которым антифриз бежит. Меняется в сборе, оригинал около 3300 руб. + работа 2000 руб. Поменял цепь (цепь, натяжитель и мелочевка) - 30 000 руб. Отремонтировал стартер (старый накрылся) - 6 000 руб.

Позже фото к отзыву приложу.

Привет всем!

Продолжаю фигню писАть про свой Мерс)))

На данный момент пробег 64 000 км.

Зима порадовала снегом и льдом в этом году (хоть и не все 3 месяца) . Претензий к авто зимой не было никаких . Электроника отлично помогает справляться с дорогами, покрытыми укатанным снегом-льдом , тормозит по прямой , управляется . Ни мне, ни жене нечего сказать плохого про эксплуатацию W212 в зимний период . Уверенность,комфорт, уют какой-то , что ли – это ощущения от автомобиля .

В конце апреля, за пару недель до окончания 3-хлетней гарантии решил провести досрочное ТО с доп.работами .

Кроме того, на стороннем сервисе сделали диагностику ходовой ....

Всем привет.

Ух, уже почти год прошёл с момента моей последней записи. Честно признаюсь - ничего не писал, потому что особо не о чем было. Аппарат прекрасно себя чувствовал и продолжал радовать.

Осенью в очередной раз сменил масло. Заливал тот же Penzoil 5W40. Обошёлся по 11 CAD за литр. Фильтр брал у дилера (цена самая низкая, кстати).

В этот раз собрал всё масло.))))

Итог: за 11000 км. недостача порядка 200 мл.

Вывод: жить можно.)))

Зима.

Зима в этом году у нас была холодная и снежная. Если мне не изменяет память, температура опускалась до -30....

Полный список расходов на содержание мерса за 2 года или 80 тыс. пробега.

Плановые ТО и ремонт:

Цепь ГРМ, натяжитель (всё оригинал) + работа - 25000

Замена масла в коробке с фильтрами (всё оригинал) х2, редукторе, рулевой рейке + работа = примерно 30 тыс.

замена тормозных колодок и дисков перед (дубль) - 10000

Замена стоек (дубль) - 15000

Термостат (дубль) - 4000

АКБ - 7000

ремонт обивки сидения - 3000

замена свечей х2 - 6000

КВКГ - 2500 + работа

Замена масла каждые 7500 км с фильтрами - примерно 40000-45000

Неучтённые расходы (диагностика, доливка антифриза, щётки омывателя и т.п.) - 10000

Итого - примерно 147000 руб....

Зима прошла как то не заметно. Даже ни разу не засадил машину в этот раз. То ли понял "границы дозволенного" на заднеприводном авто, то ли снега этой зимой было относительно не много... в любом случае в начале отзыва я сетовал на то, что я взял резину с самым высоким профилем 205 на 60 R16 - мол слишком ватная машина становится. Но пришла весна, растаял снег, а вместе с ним асфальт, и теперь я ничуть не жалею о приобретении этой резины. Хвала богам, что подвеска самая простая, с повышенным клиренсом и без амг обвеса, иначе я бы его уже ни раз где нибудь, наверное оставил в яме....