Список дополнений

Мерседес Е-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Вот и подходит пробег автомобиля к небольшим 200 000 км. Что имеем за последние 100 тыс.км ежедневной жесткой эксплуатации:

1. Замена корпуса масляного фильтра (подтекал), работа и материалы на дилере около 37 000 руб.

2. Датчик положения клиренса (который передает информацию на блок управления фарами) - материалы и работа на дилере 20 000 руб. Оборвался из за нашей соли, новый дополнен пыльником.

3. Вылетела скоба уплотнения колодки: 1000 руб.

Все оригинал.

Остальное расходники, колодки, диски, масло, фильтры....

Три года эксплуатации и 30 тыс. пробега, конец продленной гарантии. Последний шанс, что-то исправить безвозмездно, то есть даром.

Есть приятная новость для ростовских владельцев mercedes. Многолетняя гегемония единственного дилера подошла к концу. Теперь три сервисных центра имеют лицензию на сервисные работы по нашей марке. Два из них от южного монополиста Ключавто, третий — Юнион.

В декабре 2016 г. открылся новый сервисный центр СБСВ-ключавто Азов на Малиновского. Записываемся и едем туда.

Внутри просторно, выставлено много авто....

для всех неверующих про расход дизельного топлива на новых дизельных моторах мерседеса выкладываю фото. делать было дома нечего и мы никуда не торопясь двинулись на море. вот фото по завершению поездки

Хочу немного дополнить отзыв своими впечатлениями о машине, и стоимостью некоторых расходников.

Масло в двигателе объем 6.5 л залил мотюль 8100 с допусками мерседес стоимость около 5000т.р точно непомню уже.

Фильтр масляный 186р

Масло в коробку две канистры по 5 л (Фуби) 2200 за канистру итого 4400.

Фильтр в коробку с прокладкой поддона 650р

Антифриз две канистры по 5 л всего 3500

Пришлось заменить два наконечника рулевых цена за два шт 1270р

Все заказывал на экзисте с допусками мерседес. Можно конечно залить антифриз за 600 р 10л....

Много воды утекло с тех пор как я купил мерседес. Он всё так же ездит и дарит удовольствия всем членам нашей семьи. Единственное могу отметить,что притягивает этот автомобиль какие-то неприятности. Начну пожалуй)

28 мая 2016 года.

Мы с семьёй решили поехать в один из крупных ТЦ города Новосибирска "Мега" прогулявшись и закупившись вкусняхами решили провести остаток дня у басеина с вкусным коктелем и шашлычком. Садимся в автомобиль,двигаемся в сторону выезда по главной дороге,как вдруг вылетает идиот с второстепенной и бьёт мне в левую сторону....

Сегодня поехал в Абакан (410км), температура -36, -38 практически весь путь. Сопун мне ещё не заменили, но ехать необходимо было. Купил одеяло, кинул под капот. Ровно через 436 км, уже заехав в Абакан, заскакали обороты, появилась детонация. Остановился, не глуша мотор, немного вытащил щуп, пару капель масла вышло через него в этот момент, но детонация исчезла моментально, щуп оставлю приоткрытым, ещё обратно ехать. ВЫВОД-ОДЕЯЛО ЛИШЬ ОТЧАСТИ СНИМАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПЕРЕМЕРЗАНИЕМ СОПУНА, поэтому с нетерпением жду модернизированный сопун....

Расход состоит из горда с небольшими пробками+трасса 100-120 км/ч. -5,5 литра/100км. Расход по компьютеру проверялся и показания отображаются с точностью до 100 мл.

Решил выложить как заводится дизель в минус 30. Webasto и подогрева фильтра нет. На табло температура занижена обычно на 3-4 градуса, поэтому ориентируюсь на термометр. Может кому-нибудь будет интересно.

Оказывается автомобиль показывает цены на бензин. Они актуальны, я проверял, правда цена соответствует 92-му бензину.

Заметил глюк водительского стеклопод'емника, при нажатии вверх, стекло иногда идёт до конца вниз. К дилеру пока не ездил по этому поводу.

Поездив по зимним дорогам, отметил, что противозаносная система более зажата, чем в моей предыдущей ешке купе, хулиганить не особо даёт. Но работает очень мягко, сложно понять какое колесо блокируется (в Lexus Is250 образца 2006 года наоборот, система мертвой блокировкой всегда даёт понять какое из колёс блокировано)....

Дилерская тачка. Ни какая то там привозная, с реально не мотаным пробегом и 1 хозяином. В ПТС. Машина супер. Комфорт,подвеска, едет как утюг. Всё как надо...Но моторы у них фиговые..!!! У них сыпется, там какое то напыление и начинает вся эта пыль, как шкурка стачивать стенки блока и поршни. Посмотрите в ютюбе, про это.. если мне не верите. Про каены тоже и про весь этот премиум.. с двигателями миллионниками. ( они миллионики только по цене ремонта, а не по пробегу)