Мерседес Е-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Итак, спустя 3,5 года эксплуатации Е класса 2013 г. в условиях Заполярья можно отметить следующее.

Авто зарекомендовало себя как чрезвычайно надежное, как и положено настоящему Мерседесу.

Никаких поломок (тьфу три раза по дереву) не выявлено. Приятно удивляет уверенный пуск двигателя при экстремально низких температурах - до минус 39 градусов. И это при том, что авто всегда на улице.

За весь период выскакивала только одна ошибка один раз - chek engine, что по началу очень испугало. Однако при диагностике машина ''сообщила'', что было обмерзание дроссельной заслонки вследствие недостаточного прогрева двигателя....

Сегодня ехал с Новосибирска, все хотел сфотографировать "исторический момент", 50000км. Но, задумался, и не совсем успел. По машине следующие моменты, которые назрели устранить: 1. Бампер, так и не дошли руки, на этой неделе отдаю в кузовной ремонт (не ОД), ремонт прогнозируется порядка 10 тыс рублей. 2. Замена стоек. Передняя левая, за мой счёт, тк летом, я повредил переднюю часть подвески, и с гарантии ее сняли. Задняя правая, по гарантии. Появились стуки (заметны пока только на оборудовании). 3. После этого отдам на хим чистку салона....

Приветствую!

На днях заметил стук впереди справа.

Диагноз был поставлен моментально.

Под замену стойка стабилизатора.

Начал поиски детали. Позвонил дилеру и был слегка удивлён ценой, которая была под 300 CAD. Отдавать такую сумму за подобную деталь я был морально не готов, посему поиски продолжились.

В итоге обнаружились 2 варианта:

1. Стойка от хорошо известной мне фирмы МООG за 100 CAD.

2. Стойка от неизвестной мне фирмы МЕVOTECH за 70 CAD.

Зная уровень качество МООG (уровень оригинала), я ,конечно же, заказал деталь у них через их дистрибьютера....

Хочу поделиться ощущениями после удаления сажевого фильтра и заливки прошивки под евро 2 и небольшого чип тюнинга..

Машина поехала заметно легче, увеличелся накат

Расход уменьшился примерно на 1-1.5 литра. Как по трассе так и по городу.

Разгон стал повеселее. Для примера расскажу что перед удалением стартовал с приорой чипованной и переделанным выхлопом. Она обьезжала меня на пол корпуса, а после проделанной работы мы встали снова и я объехал ее на полтора корпуса.

Вообщем я доволен, но главное в этом деле не увлечься с чипом и найти мастера хорошего по этому делу. Я залил самый легкий чип так как машина немолодая.))

Привет, дромовцы!

Давненько я ничего не писал... Но особо делиться было нечем.

Мы (я и аппарат) можно сказать, что пережили очередную зиму (совместно вторую). Машина эксплуатировалась практически каждый день в штатном режиме "дом-работа-дом-иногда-с-детьми-на-тренировки-и-изредка-за-пивом".

Зима в этом году была довольно таки снежная, но не холодная. И поскольку в загнивающей Канаде дороги чистят в основном вовремя и хорошо, то экстримов никаких не было (Чёрт, как же скучно мы живём в этом смысле!), за исключением того, что один раз выталкивал со двора машину супруги (Mercedes B-200) и два раза машину дочки (Toyota Yaris)....

и еще раз повторю. Живых 124-ых остались единицы.

Вариант только ежели кто-то апает на машинку, сушит ее теплой и сухой осенью и ставит на зиму в сухой гараж. И может этот кто-то же обслуживает авто запчастями не с разборки.

Вот хоть ты укакайся, но под стеклами в сараях имеется ниша без каких-либо дренажей. И это место может быть только в 2-х состояних: гнилое на хер и восстановленное.

Правда когда тебе заявляют, что там все варили сразу возникает резонный вопрос: чем? и как? и кто?

ибо если кузова касались руки местных жопоруков, то получится как вот здесь с порогами:

...

, пробег 1 000 000 км

Вот и подходит пробег автомобиля к небольшим 200 000 км. Что имеем за последние 100 тыс.км ежедневной жесткой эксплуатации:

1. Замена корпуса масляного фильтра (подтекал), работа и материалы на дилере около 37 000 руб.

2. Датчик положения клиренса (который передает информацию на блок управления фарами) - материалы и работа на дилере 20 000 руб. Оборвался из за нашей соли, новый дополнен пыльником.

3. Вылетела скоба уплотнения колодки: 1000 руб.

Все оригинал.

Остальное расходники, колодки, диски, масло, фильтры....

Три года эксплуатации и 30 тыс. пробега, конец продленной гарантии. Последний шанс, что-то исправить безвозмездно, то есть даром.

Есть приятная новость для ростовских владельцев mercedes. Многолетняя гегемония единственного дилера подошла к концу. Теперь три сервисных центра имеют лицензию на сервисные работы по нашей марке. Два из них от южного монополиста Ключавто, третий — Юнион.

В декабре 2016 г. открылся новый сервисный центр СБСВ-ключавто Азов на Малиновского. Записываемся и едем туда.

Внутри просторно, выставлено много авто....

для всех неверующих про расход дизельного топлива на новых дизельных моторах мерседеса выкладываю фото. делать было дома нечего и мы никуда не торопясь двинулись на море. вот фото по завершению поездки

Хочу немного дополнить отзыв своими впечатлениями о машине, и стоимостью некоторых расходников.

Масло в двигателе объем 6.5 л залил мотюль 8100 с допусками мерседес стоимость около 5000т.р точно непомню уже.

Фильтр масляный 186р

Масло в коробку две канистры по 5 л (Фуби) 2200 за канистру итого 4400.

Фильтр в коробку с прокладкой поддона 650р

Антифриз две канистры по 5 л всего 3500

Пришлось заменить два наконечника рулевых цена за два шт 1270р

Все заказывал на экзисте с допусками мерседес. Можно конечно залить антифриз за 600 р 10л....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс