Список дополнений

Мерседес Е-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Заменив сначала лямбду - обратил внимание, что расход упал.

Так же заменил расходомер - расход еще меньше стал.

Нынче расход 12,5 однако и двигатель сильнее стал раскручивать, теперь ездить одно удовольствие. В динамике прибавилось, но не сильно, однако стал ощущаться запас мощности и теперь с уверенностью можно выезжать на трассу.

Поменяв элементы ходовой съездил на Сход-Развал, руль выровнялся, пропалы крены и много других приятных моментов.

Заказал люк в сборе, пришел не рабочий.

убил 8 часов времени на него, зато имею представление как разбирать салон.

Без помощника никак не заменить.

Поставил этот злосчастный люк, который заклинило в самом начале открывания. Продавец согласился заменить. Вот фото люка.

Здравствуйте! Позади первый месяц эксплуатации автомобиля. Три поездки по трассе, две небольших (до 500 в одну сторону), и одна средняя (1000 в одну сторону), общим километражем 3200. Небольшое "приключение", в виде пробитой шины ранфлэт, после попадания колеса в глубокую яму на трассе НОВОСЕЛОВО-КРАСНОЯРСК. Пытать судьбу не стал, вызвал помощь на дорогах мерседес. Кстати впечатлён сервисом, и мобильностью. 150 км от города, эвакуатор приехал в течении 2 часов, с момента вызова. Плюс ран флэта, ужасный боковой порез, диск абсолютно целый, спокойно доехал до ближайшего кафе (20 км от места пробоя шины), ну и вызвал эвакуатор бесплатный....

Так как люк не работает - всегда хотелось его починить, на сайте w210 прочитал ман по ремонту, однако в одном месте встал в ступор.

Вероятнее всего виноват заклинивший тросс, сломаная направляющая или провалившийся уплотнитель.

У Омичей заказал люк за 6500. По фото в отличном состоянии, в ближайшие 2 дня должен приехать. Как придет выложу фото. Так же уже на днях придут все заказанные запчасти.

Ходовая часть тоже потребовала вложений, а именно:

Замена задних пружин,

Замена ступичных подшипников,

Замена шаровых.

Так же на СТО сообщили, что надо поменять правый верхний рычаг и рулевой наконечник слева.

Цена запчастей с учетом работ 15 000 рублей.

Пройдена первая тысяча километров. В основном накатал в городе. По нашим ужаснейшим Красноярским дорогам. Мои ощущения: 1. Подвеска - отличная, мягкая, очень комфортная. Проехался немного по трассе-очень устойчиво держит дорогу. В городе плавно справляется с неровностями дороги, но вот трещины в асфальте, ямки, ну прям совсем тяжело, чувствуется всем корпусом машины! Понятно, что нужно учитывать размерность шин (r19), и шины с технологией ран флат. Шины на порядок жёстче обычных. 2. Двигатель - немного не привычен звук работы двигателя, многие стоящие на улице знакомые, думали, что у меня дизель....

Первый нюанс ))) Тканевая вставка сиденья собрала катышки от моей футболки. Ничего страшного конечно ))) НЮАНС ))) P.S. Футболка у меня обычная ХБ черного цвета))) .....,..дополняю, мокрой тряпочкой на Мойке собрали ворсинки без проблем! Мойщики говорят, ткань пока новая, все собирает! Вообщем понаблюдаем )))

, пробег 185 км

Хотелось бы написать дополнение к моему рассказу.

Был у меня точно такой же мерен ( лупатый )

Комплектация авангард

Салон Кожа

Мотор 104 ( рядная шестерка 3.2 ) 224 Л.С.

Регулировка передних сидений и руля. так же подогрев сидений

Куплен был с доплатой на Toyota corolla AE110 рестайл с небольшой доплатой

Мерен сделан был из до рестайлинга в рестайл.

Заменен был капот, крылья, решетка, бампер.

Цена на все без покраски примерно 23000 за все.

Очень хорошо авто смотрелся но вот есть загвоздочк, Гнилой был ну просто ужас, при том когда покупал не понятный внешний вид дал задуматься но решили купить так как жене очень внешне понравился....

При замене дисков случилась неприятность, машина встала и не двигалась.

При покупке дисков ставил - проверял, что бы крутились.

Проблема оказалась в болтах. Болты от r15 оказались длинными и застопорили тормозной диск.

Заменил болты на более короткие.

Так же отключил лямбду для того что бы проверить:

улучшится ли тяга, снизится ли расход.

Сервисмены назвали две возможные причины перерасхода: Неисправен расходомер, неисправна лямбда.

Ждем результата от эксплуатации без лямбды.

И снова здравствуйте!

Мерсик куплен 12.04.2016г. около 9ти часов вечера.

Что произошло за неделю владения Мерсиком:

1. Накрылась зарядка акума-с помощью электрика устранил;

2. Купил новый акум, набор инструмента, огнетушитель, провода "для прикуривания".

Да, машина старенькая- не спорю, но буду приводить её в хорошее состояние по мере свободного времени и финансовых возможностей.

При составлении основного отзыва указан не верный пробег.

Верный (согласно спидометру) - 362500

P.S. Мерс - он и в Африке Мерс

Я проезжал на нём там, где на ВАЗе не рискнул бы сунуться.