Мерседес Е-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Вот и выпал первый нормальный снег. Лед и накат появился на дорогах. Машина отлично ведет себя по трассе со льдом и снежной каше. Отъездив на заднем приводе 4,5 года на первом авто, разницу почувствовал сразу. Зад не кидает колеса не шлифуют. Блокировка дифференциала задней оси и система курсовой устойчивости делают свое дело. Ездить зимой можно.

Прошел первый год владения сей машинкой.

Первый мой авто от немецкого автопрома. Что могу сказать, эмоции положительные, продавать пока не собираюсь, годик еще поживет у меня.

Много всего сделал в авто, поэтому и продавать не хочется. Да и что сейчас возьмешь на эти деньги? Вопрос, для тех кто владел/владеет машинами марки Mercedes-Benz или другими подобным авто, риторический.

Сказать, что я заболел немецким автопромом после обладания данной марки, нет не скажу. То что я увидел совершенно другие подходы к автомобилестроению - это точно....

Приветствую, дромовцы!

Ну вот и прошёл год с момента покупки Е300.

Даже не знаю, что сказать... Машина радовала каждый день, продолжает радовать и наверное в плане положительных эмоций уже давным давно себя окупила. До сих пор каждый раз, когда выхожу, оглядываюсь на неё, и радуюсь каждый раз, когда открываю дверь.)))

Особенно я оценил мало с чем сравнимые качества этого автомобиля вo время нашей недавней вылазки на Ниагару. От нас в один конец 950 км. Нас было четверо, плюс полный багажник. При скорости 120 и работающем кондиционере расход составил 8.7 л/100 км....

Доехали с супругой с Тюмени в город Яровое, Алтайский край, проехали 1200 км.

Расход топлива при скорости 90-110 км/ч - 8 литров на 100 км.

Правда, заправляясь в Новосибирской области расход скакнул до 10 литров и бензинчик пахнет чем то странным.

Если вы собираетесь ехать в Яровое, то готовьте себя к убитой дороги от Татарска ( Новосибирская область), после Карасука дорога еще хуже. В общем 400 км херовой дороги и 800 км нормального полотна.

Договорился с мастером Юрой на Депутатской, что бы позволил выполнить работы по замене люка на его территории.

В субботу подъехал к 9 утра, за 20 минут скинул салон. за 15 минут снял люк и поставили новый.

Затягивал болты очень внимательно, что бы ничего не пропустить так же прошелся по второму кругу. Момент истины наступил когда я воткнул шестигранник и начал медленно прокручивать люк назад. Собственно люк дошел до конца и закрылся так же хорошо.

Затем сходил в магазин за водой, и приступил к неспешной сборке салона....

Заменив сначала лямбду - обратил внимание, что расход упал.

Так же заменил расходомер - расход еще меньше стал.

Нынче расход 12,5 однако и двигатель сильнее стал раскручивать, теперь ездить одно удовольствие. В динамике прибавилось, но не сильно, однако стал ощущаться запас мощности и теперь с уверенностью можно выезжать на трассу.

Поменяв элементы ходовой съездил на Сход-Развал, руль выровнялся, пропалы крены и много других приятных моментов.

Заказал люк в сборе, пришел не рабочий.

убил 8 часов времени на него, зато имею представление как разбирать салон.

Без помощника никак не заменить.

Поставил этот злосчастный люк, который заклинило в самом начале открывания. Продавец согласился заменить. Вот фото люка.

Здравствуйте! Позади первый месяц эксплуатации автомобиля. Три поездки по трассе, две небольших (до 500 в одну сторону), и одна средняя (1000 в одну сторону), общим километражем 3200. Небольшое "приключение", в виде пробитой шины ранфлэт, после попадания колеса в глубокую яму на трассе НОВОСЕЛОВО-КРАСНОЯРСК. Пытать судьбу не стал, вызвал помощь на дорогах мерседес. Кстати впечатлён сервисом, и мобильностью. 150 км от города, эвакуатор приехал в течении 2 часов, с момента вызова. Плюс ран флэта, ужасный боковой порез, диск абсолютно целый, спокойно доехал до ближайшего кафе (20 км от места пробоя шины), ну и вызвал эвакуатор бесплатный....

Так как люк не работает - всегда хотелось его починить, на сайте w210 прочитал ман по ремонту, однако в одном месте встал в ступор.

Вероятнее всего виноват заклинивший тросс, сломаная направляющая или провалившийся уплотнитель.

У Омичей заказал люк за 6500. По фото в отличном состоянии, в ближайшие 2 дня должен приехать. Как придет выложу фото. Так же уже на днях придут все заказанные запчасти.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс