Список дополнений

Мерседес Е-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

К моему великому сожалению, на днях заметили лужицу под машиной, оказалось потёк антифриз. В процессе осмотра обнаружили что течь идёт со стыка пластикового отвода радиатора, позвонил в контору которая занимается ремонтом радиаторов, сказали что если пластик то бесполезно ремонтировать.

Поискал по разборам - 6 т.р., с распила с пробегом 60 тыс.. Новый Китай SAT 7 тыс. Оригинал 29 300 - как крыло от боинга.

Пока что нужны ехать куда то нет, в связи с чем машина стоит во дворе ну и я смотрю отзывы и подыскиваю новый радиатор....

FiltronPP 989/2 Фильтр топливный - 624.0 руб.

FiltronAK 218/2 Фильтр воздушный - 664, 0 руб.

Проехал почти 40 тыс. км., после замены.

Топливный фильтр разрезал... вполне себе чистый, фильтрующий элемент конечно был серым, но вполне рабочим.

Воздушный фильтр нужно почаще менять, хоть я его и продуваю изнутри компрессором, но это больше как профилактика в процессе эксплуатационного срока.

Всех приветствую.

Случилась перед отпуском со мной принеприятнейшая история, начала пинать коробка.

Примерно с первой на вторую ощущался сильнейший толчок, а когда отпускал педаль газа машина просто начала сама по себе сбрасывать скорость, было такое ощущение что кто-то тянет её назад.

Начался отпуск и были грандиозные планы по поездке Омск-Новосибирск-Горный Алтай. Решили не чинить и поехали в Новосибирск так как есть.

По трассе ничего необычного не происходило, на скорости ни толчков ни пинков не ощущается....

Еще при покупке авто заметил, что плафоны освещения заднего номерного знака в очень плохом состоянии: пластик сильно помутневший и один из плафонов был треснут. Найти на разборках плафоны в нормальном состоянии не удалось. Они, кстати, в рестайлинге отличаются от дорестайлинга. Оригинальный плафон стоит 1260 руб за штуку, а нужны два. Аналогов не нашел. Хотя деталь не самая необходимая, но по гребаный перфекционизм настоятельно требовал их замены. Решено – куплено – установлено!

Итак, режим самоизоляции предоставил возможность дополнить свой блог новой информацией, хотя окончание отзыва приходится на начало второй волны пандемии коронавируса. По традиции начну с перечисления расходов на авто за последний период. Добавлена такая категория, как доп. оснащение. Самая страшная строка в данным отзыве эта общая сумма расходов на авто в купе с осознанием того, что даже треть потраченных денег при продаже авто не компенсирует.

Расходники:

Масло моторное Lukoil 10w40 (2 канистры) - 2600 руб....

Забыл написать. Есть у этих двс проблема через 130ткм вылазиет ошибка импульсного диска, сколько ни стирай все равно вылезет тк смещается имп диск на распред валу и машина заводится лишь через несколько секунд и чек постоянно будет гореть. Официалы однозначно только замена распред вала вместе с муфтой где и стоит этот импульсный диск, гаражные мастера почти никто не берется. Наши кулибины научились это делать путем фиксации аргоновой сварки, искал в инете только питер вылазиет, по любому в новосибе делают но в инете не найти....

Решил закончить замену ходовой части.

Старые стойки были еще в отличном состоянии, зачем полез ставить новые не знаю. Старые оставил про запас. Изначаллно купил стойки Kayaba, но они оказались некачественные, крепление хлюпкое, кольцо на пыльнике спадало, краска отлетала, да и надписей на стойке не было никаких; по ходу штока короче оригинала...отдал их обратно. Толи дело Bilshtein - сразу разница видна даже визуально: цифровая надпись, водяные знаки на стойке, качество сварочных швов и краски на высоте....

Все стандартно; фильтр Filtron, масло Fuchs TITAN GT1 PRO FLEX 5W-30, с допуском 229.51.

Всем привет 😁👍🏼

В последнее время все закупаются гречкой и туалетной бумагой, ну а мы запчастями для ремонта ходовой 😎

Ходовка перестала работать как ей в принципе положено и было принято решение привести её в порядок.

Запчасти заказаны, часть уже пришла, ожидаем остатки и загоняем на замену 👍🏼

Ниже перечень того что заказано:

-Масло рольф 1390, два 2780

-Фильтр масляный, оригинал 670.

-Фильтр воздушный 884, два 1768

-Фильтр салона 597.

-Амортизатор передний каяба 5755, два 11510

-Амортизатор задний каяба 3482, два 6964

-Колодки ручника оригинал 3096....

Застучало все вокруг. У рычага справа порвался сайлентблок, но шаровая была как новая.

Рычаг слева я менял фирмы Trw который прошел 120 тыс.км. Шаровая на рычаге износилась, пыльник порвался, сайлентблок потрескался и местами надорвался.

Рулевые наконечники и тяги менялись 85 тыс.км назад. Наконечникам кранты, а тяги еще живые.

В общем взял новые рычаги фирмы Moog. Отличие от оригинала и Trw, в том, что сайлентблок тут цельный, а не полоска посередине. Рулевые наконечники и тяги взял этой же фирмы....