Мерседес Е-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Здравствуйте. Решил запостить еще несколько фотографий проданного и нового автомобиля.

Извиняюсь за фото салона. На днях сфоткаю еще ) кстати я не говорил о его цвете - он у меня такого кофейно-коричневого цвета. Шикарно выглядит.

Хотел бы еще уточнить насчет замены масла в КПП. Многие спрашивали как и почему меняется поддон при замене масла в КПП.

Фильтр масла Коробки Переключения Передач интегрирован в поддон. Его невозможно вытащить и заменить. Поэтому приходится менять поддон АКПП. Стоит это удовольствие по разному в зависимости от производителя поддона....

Заменил КВКГ на улучшенный вариант - теперь заклинить он не может вообще, достаточно только менять маленький фильтр во время каждого ТО, так же его работа визуально отслеживается просто при открытии капота. Цена вопроса в районе 10 тысяч рублей

Поменял скучные штатные 17 диски на 18 AMG - отличный летний вариант :)

Первые значимые движение по автомобилю начались летом 2021го. За то время я купил двери, бампера, капот.

Парни заменили пороги, заменили гнилые участки на дне. Убрали ржавчину в багажнике и задних крыльях. Очистили кузов до голого металла. Убрали всю шпаклю. Кстати на некоторых местах были обнаружены 6 слоев краски и то , что автомобиль изначально был черного цвета. Так же все новые детали были зачищены до металла.

Прошло еще полгода.

Полнейшего геморроя отхватил я при поиске заднего стекла. Наступил 2022 год и СВО тоже наступила....

, пробег 4 000 000 км

Часть номер три будет повествовать о 2019 и 2020 годах. В конце 2018го я твердо договорился капиталить двигатель и коробку. Может нужно было искать контрактные с маленьким пробегом - но тоже гарантий мало. Поэтому решил как решил. А вообще надо было с кузова начинать. Как я писал чуть ранее.

В январе загнал автомобиль в гараж к спецу , внес предоплату. Договорились о сроках и я начал терпеливо ждать. Сначала долгие ожидания запчастей. А потом долгие мозгоклюйства со стороны исполнителя. Вокруг все твердили одно - не давай предоплат)))

...

, пробег 4 000 000 км

Вторая часть отзыва будет без фото. Просто там нечего было фотографировать. Беглый осмотр специалиста дал следующие заключения

-двигатель под замену или капитака

-коробка под замену или капиталка

-подвеску всю под замену

-кузову хана, лонжероны отгнили от дна.

-пороги гнилые

-двери гнилые

И это еще без снятия молдингов , порогов и бамперов.

Примерно прикинув в голове стоимость удовольствия я взялся за голову и расстроился. А потом подумал, что я в принципе был готов ко всему. Ну значит буду готов и дальше....

, пробег 4 000 000 км

Один раз вылезла ошибка по лямда-зонду, чуть подрос расход топлива. Удалил ее и больше она не появлялась. Но все же решил сменить его и датчик температуры ОЖ, хотя он та тут причем ), но он влияет на работу охлаждения и вроде как смесеобразование. Возможно достаточно было почистить лямду, но решил поменять.

-Лямда-зонд - 2100 руб.

-Датчик температуры ОЖ -350 руб.

Замена лямды около 30 минут

Замена датчика ОЖ 5 минут.

Расход немного снизился на 0,5-0,8 литра, но не факт что из-за замены датчиков.

Все по той же схеме.

Старые свечи работали, но поменял т.к проехал на них 180 тыс.км., и до меня неизвестно сколько они прошли. Единственное что заметил, у старых свечей площадь накала немного меньше, чем у новых, ну и новые накаляются чуть быстрее. При включении зажигания и после угасания значка реле, свечи продолжают греться. Общая продолжительность прогрева 10-12 секунд, далее они отключаются. Старые накалялись за 4-5 секунд, новые примерно за 2 секунды. Думаю что можно было еще ездить и ездить на старых.

Открутились легко и ничего не сломалось, как обычно пишуть во многих источниках....

Замена дополнительной помпы

Январские праздники машина простояла в боксе, выехал я на нем толкьо 12 января и уехал на трассу, погода на улице была около -20 градусов. Примерно через километров 50-70 я обратил внимание что в машине становится свежо, воздух со стороны пассажира дул прям ледяной. Общая дорога туда обратно была около 500 км, большая часть которой прошла прям в очень свежем автомобиле, думаю в машине было не более 15 градусов.

По приезду домой о дал машину на станцию искать тепло.

Начали с самого банального, адаптировали заслонки, но результата не дало, далее сняли и промыли радиатор печки, результата тоже не дало, оставалось только заменить дополнительную помпу, хотя по ней ошибок не было, но всё таки решил заменить, и вуаля, в машине стало тепло....

Добрый День, друзья.

И так, прошли новогодние праздники, всех с прошедшим !

Особо писать не о чем, но я всё же решил немного дополнить свой отзыв.

В общем на зиму у меня стоит комплект колес R16, резина практически новая и никогда не подводила.

В один прекрасный солнечный день входя в поворот машину занесло в бордюр, и как итог удар диском и серьезный такой загиб (к слову удар был не такой силы чтобы ожидать такое повреждение).

В общем, поехали к мастеру по ремонту дисков - вердикт - 5 тысяч рублей за ремонт....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс