Список дополнений

Мерседес Е-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Один раз вылезла ошибка по лямда-зонду, чуть подрос расход топлива. Удалил ее и больше она не появлялась. Но все же решил сменить его и датчик температуры ОЖ, хотя он та тут причем ), но он влияет на работу охлаждения и вроде как смесеобразование. Возможно достаточно было почистить лямду, но решил поменять.

-Лямда-зонд - 2100 руб.

-Датчик температуры ОЖ -350 руб.

Замена лямды около 30 минут

Замена датчика ОЖ 5 минут.

Расход немного снизился на 0,5-0,8 литра, но не факт что из-за замены датчиков.

Все по той же схеме.

Старые свечи работали, но поменял т.к проехал на них 180 тыс.км., и до меня неизвестно сколько они прошли. Единственное что заметил, у старых свечей площадь накала немного меньше, чем у новых, ну и новые накаляются чуть быстрее. При включении зажигания и после угасания значка реле, свечи продолжают греться. Общая продолжительность прогрева 10-12 секунд, далее они отключаются. Старые накалялись за 4-5 секунд, новые примерно за 2 секунды. Думаю что можно было еще ездить и ездить на старых.

Открутились легко и ничего не сломалось, как обычно пишуть во многих источниках....

Замена дополнительной помпы

Январские праздники машина простояла в боксе, выехал я на нем толкьо 12 января и уехал на трассу, погода на улице была около -20 градусов. Примерно через километров 50-70 я обратил внимание что в машине становится свежо, воздух со стороны пассажира дул прям ледяной. Общая дорога туда обратно была около 500 км, большая часть которой прошла прям в очень свежем автомобиле, думаю в машине было не более 15 градусов.

По приезду домой о дал машину на станцию искать тепло.

Начали с самого банального, адаптировали заслонки, но результата не дало, далее сняли и промыли радиатор печки, результата тоже не дало, оставалось только заменить дополнительную помпу, хотя по ней ошибок не было, но всё таки решил заменить, и вуаля, в машине стало тепло....

Добрый День, друзья.

И так, прошли новогодние праздники, всех с прошедшим !

Особо писать не о чем, но я всё же решил немного дополнить свой отзыв.

В общем на зиму у меня стоит комплект колес R16, резина практически новая и никогда не подводила.

В один прекрасный солнечный день входя в поворот машину занесло в бордюр, и как итог удар диском и серьезный такой загиб (к слову удар был не такой силы чтобы ожидать такое повреждение).

В общем, поехали к мастеру по ремонту дисков - вердикт - 5 тысяч рублей за ремонт....

Примерно пару недель назад появился запах бензина при запуске автомобиля после ночной стоянки.

Посмотрел профильные форумы, информации по этому очень много и всё сводится к 2-м проблемам.

1. Самая распространенная это почему то разъедает шланг топливопровода к ТНВД.

2. Более редкая это просадка уплотнительного кольца на форсунках.

Решено было отдать машину на сто чтобы устранили данную проблему.

При осмотре трубки стало понятно что скорее всего причина в ней, в месте соединения она была разьедена и бензин в месте зажима хомута немного сочился....

Вот и пришло время сделать ТО, замена масла Liqui Moly 3W-30, special tec. Фильтр масляный и воздушный оригинал, салонный какой-то недорогой, потому как меняю салонный фильтр примерно раз в 5 тысяч, покупаю всегда недорогие но часто.

Так же заменил и основной аккумулятор, потому что в первые морозы родной аккумулятор не смог завести машину. Просто заменил на новый.

Так же провели осмотр автомобиля, рекомендовано к следующему ТО обратить внимание на задние рычаги.

Общая стоимость запчастей масло и фильтра около 11000, аккумулятор 8000, и работа по замене, осмотр и мойка 2000.

Всем привет.

По итогу прошлого рассказа о том что потек у нас радиатор скажу следующее - был куплен радиатор Nissens,крышка расширительного бачка и антифриз, и казалось бы что ещё нужно для замены.

Привезли машину в MBR55, сто нашел по отзывам, и вроде как не прогадал, специалист на приемки авто Сергей, всё рассказал показал и проводил нас со спокойной душой ждать когда будет готово авто, но ни тут то было через 15 минут нам позвонили и попросили подойти на станцию.

В общем, дело в том что разобрав систему охлаждения двигателя было обнаружено то, что в радиатор попало масло с двигателя (ранее за день до этого комп выдал ошибку что нужно долить литр масла, я еще очень сильно удивился, так как впервые за 2 года владения мне пришлось доливать масло в двигатель да ещё и целый литр)....

К моему великому сожалению, на днях заметили лужицу под машиной, оказалось потёк антифриз. В процессе осмотра обнаружили что течь идёт со стыка пластикового отвода радиатора, позвонил в контору которая занимается ремонтом радиаторов, сказали что если пластик то бесполезно ремонтировать.

Поискал по разборам - 6 т.р., с распила с пробегом 60 тыс.. Новый Китай SAT 7 тыс. Оригинал 29 300 - как крыло от боинга.

Пока что нужны ехать куда то нет, в связи с чем машина стоит во дворе ну и я смотрю отзывы и подыскиваю новый радиатор....

FiltronPP 989/2 Фильтр топливный - 624.0 руб.

FiltronAK 218/2 Фильтр воздушный - 664, 0 руб.

Проехал почти 40 тыс. км., после замены.

Топливный фильтр разрезал... вполне себе чистый, фильтрующий элемент конечно был серым, но вполне рабочим.

Воздушный фильтр нужно почаще менять, хоть я его и продуваю изнутри компрессором, но это больше как профилактика в процессе эксплуатационного срока.