Мерседес Е-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Примерно пару недель назад появился запах бензина при запуске автомобиля после ночной стоянки.

Посмотрел профильные форумы, информации по этому очень много и всё сводится к 2-м проблемам.

1. Самая распространенная это почему то разъедает шланг топливопровода к ТНВД.

2. Более редкая это просадка уплотнительного кольца на форсунках.

Решено было отдать машину на сто чтобы устранили данную проблему.

При осмотре трубки стало понятно что скорее всего причина в ней, в месте соединения она была разьедена и бензин в месте зажима хомута немного сочился....

Вот и пришло время сделать ТО, замена масла Liqui Moly 3W-30, special tec. Фильтр масляный и воздушный оригинал, салонный какой-то недорогой, потому как меняю салонный фильтр примерно раз в 5 тысяч, покупаю всегда недорогие но часто.

Так же заменил и основной аккумулятор, потому что в первые морозы родной аккумулятор не смог завести машину. Просто заменил на новый.

Так же провели осмотр автомобиля, рекомендовано к следующему ТО обратить внимание на задние рычаги.

Общая стоимость запчастей масло и фильтра около 11000, аккумулятор 8000, и работа по замене, осмотр и мойка 2000.

Всем привет.

По итогу прошлого рассказа о том что потек у нас радиатор скажу следующее - был куплен радиатор Nissens,крышка расширительного бачка и антифриз, и казалось бы что ещё нужно для замены.

Привезли машину в MBR55, сто нашел по отзывам, и вроде как не прогадал, специалист на приемки авто Сергей, всё рассказал показал и проводил нас со спокойной душой ждать когда будет готово авто, но ни тут то было через 15 минут нам позвонили и попросили подойти на станцию.

В общем, дело в том что разобрав систему охлаждения двигателя было обнаружено то, что в радиатор попало масло с двигателя (ранее за день до этого комп выдал ошибку что нужно долить литр масла, я еще очень сильно удивился, так как впервые за 2 года владения мне пришлось доливать масло в двигатель да ещё и целый литр)....

К моему великому сожалению, на днях заметили лужицу под машиной, оказалось потёк антифриз. В процессе осмотра обнаружили что течь идёт со стыка пластикового отвода радиатора, позвонил в контору которая занимается ремонтом радиаторов, сказали что если пластик то бесполезно ремонтировать.

Поискал по разборам - 6 т.р., с распила с пробегом 60 тыс.. Новый Китай SAT 7 тыс. Оригинал 29 300 - как крыло от боинга.

Пока что нужны ехать куда то нет, в связи с чем машина стоит во дворе ну и я смотрю отзывы и подыскиваю новый радиатор....

FiltronPP 989/2 Фильтр топливный - 624.0 руб.

FiltronAK 218/2 Фильтр воздушный - 664, 0 руб.

Проехал почти 40 тыс. км., после замены.

Топливный фильтр разрезал... вполне себе чистый, фильтрующий элемент конечно был серым, но вполне рабочим.

Воздушный фильтр нужно почаще менять, хоть я его и продуваю изнутри компрессором, но это больше как профилактика в процессе эксплуатационного срока.

Всех приветствую.

Случилась перед отпуском со мной принеприятнейшая история, начала пинать коробка.

Примерно с первой на вторую ощущался сильнейший толчок, а когда отпускал педаль газа машина просто начала сама по себе сбрасывать скорость, было такое ощущение что кто-то тянет её назад.

Начался отпуск и были грандиозные планы по поездке Омск-Новосибирск-Горный Алтай. Решили не чинить и поехали в Новосибирск так как есть.

По трассе ничего необычного не происходило, на скорости ни толчков ни пинков не ощущается....

Еще при покупке авто заметил, что плафоны освещения заднего номерного знака в очень плохом состоянии: пластик сильно помутневший и один из плафонов был треснут. Найти на разборках плафоны в нормальном состоянии не удалось. Они, кстати, в рестайлинге отличаются от дорестайлинга. Оригинальный плафон стоит 1260 руб за штуку, а нужны два. Аналогов не нашел. Хотя деталь не самая необходимая, но по гребаный перфекционизм настоятельно требовал их замены. Решено – куплено – установлено!

Итак, режим самоизоляции предоставил возможность дополнить свой блог новой информацией, хотя окончание отзыва приходится на начало второй волны пандемии коронавируса. По традиции начну с перечисления расходов на авто за последний период. Добавлена такая категория, как доп. оснащение. Самая страшная строка в данным отзыве эта общая сумма расходов на авто в купе с осознанием того, что даже треть потраченных денег при продаже авто не компенсирует.

Расходники:

Масло моторное Lukoil 10w40 (2 канистры) - 2600 руб....

Забыл написать. Есть у этих двс проблема через 130ткм вылазиет ошибка импульсного диска, сколько ни стирай все равно вылезет тк смещается имп диск на распред валу и машина заводится лишь через несколько секунд и чек постоянно будет гореть. Официалы однозначно только замена распред вала вместе с муфтой где и стоит этот импульсный диск, гаражные мастера почти никто не берется. Наши кулибины научились это делать путем фиксации аргоновой сварки, искал в инете только питер вылазиет, по любому в новосибе делают но в инете не найти....

Решил закончить замену ходовой части.

Старые стойки были еще в отличном состоянии, зачем полез ставить новые не знаю. Старые оставил про запас. Изначаллно купил стойки Kayaba, но они оказались некачественные, крепление хлюпкое, кольцо на пыльнике спадало, краска отлетала, да и надписей на стойке не было никаких; по ходу штока короче оригинала...отдал их обратно. Толи дело Bilshtein - сразу разница видна даже визуально: цифровая надпись, водяные знаки на стойке, качество сварочных швов и краски на высоте....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс