Дополнение

Mercedes-Benz G-Class 2004

, Самара

Доброго времени.

В принципе по ремонту я уже все написал,проделали большую работу, и вот настало время эксплуатации автомобиля, выявления всех недостатков и плюсов)

Хочу сразу сказать,мнение лично мое,и не кому не собираюсь его привязывать.

1.Гелендваген, не должен быть единственным автомобилем в семье,потому что он на самом деле очень жесткий автомобиль,на дальние расстояния мне кажется может поехать только физически подготовленный,без больной спины,и крепкий человек)) для меня 600 км в одну сторону,дались очень не просто) Гелендваген мужики,жесткий автомобиль,и это все передается на ваше самочувствие,он изнуряет.и то после того как поменяли аморты,и пружины,он стал на долю миллиметра,килограмма помягче, но он все равно жесткий)))при езде на трассе,не получится так то что ты едешь расслабленный, вальяжный,нет,это вам не лексус или там ланд Крузак, он моментально реагирует на колею,задняя подвеска живет своей жизнью и не обращает внимания на переднюю, может выкинуть в бок в любую секунду ,и поэтому я всегда на нем езжу очень внимательно и Без вальяжности)) динамики хватает в полне,обгон не представляет никаких проблем, но при скорости 120 км час вы чувствуете себя гонщиком болида))) скорость воспринимается очень сильно, в сравнение с Порше, небо и земля. Крены на поворотах такой силы что когда навигатор говорит через 300 метров поверните на лево,вот за эти 300 метров ты уже начинаешь готовится к повороту, )) а вот разворот,это песня,мне кажется лучше разворота чем у гелика, нет.и при всех габаритах,ты полностью можешь контролировать расстояние так как видно каждый уголок машины.Руль тяжелый,поворачивается как на газели,тем более у меня стоит две тяги на усилитель,это делается для того чтобы было легче его крутить,но и то это не спасает.разгонялся до 170 км ч без проблем,все привода и карданы я отбалансированы, вибрации нет,не почувствовал абсолютно никакого дискомфорта, за исключением только чувства страха)) я как то читал отзыв, до приобретения что при скорости выше 100 все вибрирует,это из за бестолковости владельца,просто надо чтоб руки дошли ,и не будет у вас вибрации.мужики,АЭРОДИНАМИКИ там нееет))))) Гелендваген враг аэродинамики, они походу ненавидят друг друга)) только на гелике понимаешь всю плотность нашей атмосферы)))) едешь и воздух талкаешь,разгоняя воздух,вот потом и ветра на побережье США)) тайфуны))

Кочки чувствуешь абсолютно все,маленькие,мизерные, мелкие,нано))) все передается на ваши почки))

Обшивка дверей отходит от клипс постоянно, может это из за шумки, не знаю пока еще, клипсы все новые поставил,но всё равно отходят) и при чем двери надо закрывать с усилием.Я по привычке у друга на х5 с присосками,конкретно хлопнул, что двери мне кажется ох.....и))) и друг тоже))) задняя дверь это попытка номер три,ее и надо так назвать моя попытка номер пять,или три, там как повезёт))) салон пока не прогреется,он скрипит,скрипит,скрипят сиденья, все скрипит,чем теплее тем тише,)))))

Так что еще осталось,до чего еще докапаться)) он грязнуля) моешь не моешь одно и тоже, минут на сорок хватает,и все можно разворачиваться и обратно на мойку)короче это такой злой пофигист, ему наплевать на комфорт,на деньги,на аэродинамику,ему пофиг,это как дикий мустанг, это не домашняя кошка,это как дикий леопард,чтоб владеть им,его надо обуздать,сломать его волю,подчинить его себе, и все это только ради того чтоб владеть им,чтоб он был твоим,с его рыком, с его харизмой, это дикарь, он как гладиатор))

Сам пишу, сам живу даюсь, ))) надо было поступать в МХАТ)))

2.Выхожу утром,завожу без проблем в минус 30,через 10 минут выезжаю на нем,и растворяюсь в его характере, становлюсь и сам гелендвагеном)) на все пофиг, на скрипы, на двери,на аэродинамику,на всё,)) давишь на педаль газа,и просыпается дракон, злой, дерзкий, мощный)) я не могу передать это чувство,это другое,это не подумайте что высокомерие,нет,это какая то энергия)

Ну я не знаю почему,все смотрят только на Вас,и этого не может повторить ни один автомобиль в мире) в этом году кстати очень много снега у нас,пришлось многих вытаскивать.гелик я пробывал засадить, не получилось.

Блокировки и понижайку два раза в месяц надо обязательно включать,чтоб они жили,включил проехал

2 км и отключил.заправлятся надо только на фирменных заправках,авось прокатит, не прокатывает,))позже еще напишу,тяжело со временем, спасибо