Дополнения к отзыву о Мерседес G-класс 2013

Тема:

Всем привет.

Сам искал в своё время, не мог найти однозначную информацию на тему:

1. Можно ли блокировки включать не только на пониженном, но и на повышенном ряду передач?

2. Можно ли включать/выключать блокировки на ходу?

Ответы из Руководства пользователя (прямо с монитора)):

1. Только на пониженной!

2. На ходу можно включать (на N до 40км/ч), и выключать блокировку на ходу можно (на N, до 70км/ч).

Привет всем.

На BMW X3 привык пользоваться удобной для меня функцией Hold (стоя в пробке, жмёшь соотв-ю кнопку, и не нужно ногу держать постоянно на педали тормоза).

В Гелене такой кнопки нет, первые дни ездил «как раньше, до Х3», а сегодня нашел в меню как активировать HOLD: нужно просто посильнее на тормоз нажать, и она включится)

Всем привет.

Вчера замерил расход по вечерней поездке (Москва, предновогодние пробки, городской расход)

Очень доволен- при средней скорости около 40км/ч расход 11.6л/100км.

Отдельно отмечу про ещё одну полезную функцию, которой у меня не было ни на одной машине, включая Лексус: речь идёт про установку максимального ограничения скорости (LIM), — поставил +20км от разрешённой скорости, и больше не поедет, сколько газ ни дави!

Удобно.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!