Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 2000

Мерседес G-класс 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
До этого много было разных машин.Были и относительно дорогие и дешевые.Но вот почему, сам не знаю почему об этом гелене захотелось немного поделиться.Давно было желание поездить на этом легендарном авто и вот звезды так сошлись, что   в качестве третьей машины у нас появился маломощный кубик.Первое впечатления от вождения было, что идешь на комбайне или Урале.Обьем 3,2литра бензин конечно для него не совсем хватает для быстрого старта,но по большому счету для гонок эта машина и не предназначена.Что могу сказать за полтора года владения?
В общем автомобиль уникален в своем роде.На дороге чувствуешь осторожность окружающих автовладельцев.За все время посигналили за мою наглость один раз по делу.По тех.части все сделано просто и очень надежно, на сто когда перебирали подвеску после покупки, сказали, что неубиваемо все, как в танке.В общем машиной доволен, но скажу честно, уже наигрался ихочу продать, хотя старший сын 24 года очень просит не продавать.
Опубликован 7 месяцев назад

Mercedes-Benz G-Class, 1996
Mercedes-Benz G-Class, 1996
Villiam, Красноярск
Дима, Петропавловск-Камчатский

Ну если потянет обслуживание , пусть берет.

Ерсубайкино
Продайте сыну )))
Продам уши от мертвого осла.

НОВОСИБИРСК
Эх, разбогатею, куплю такого, одену в злую резину, поставлю лебёдку и на рыбалку...

Казань
***,всегда удивляли люди,которые слова эСТОшников преподносят,как истину в последней инстанции. Хотя зачастую там работают специалисты чуть лучше таксистов

ПАЛАСИО
Дай его сыну миллион.

НОВОСИБИРСК
А, еще шноркель поставлю и багажник экспедиционный. Зверюга будет...

А подходит ли он для автопутешествий, где дороги не очень?
Конечно. Трансформация салона на высоте. ))
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
😂 👍

Якутск
filatich
Рыбалка у нас запрещена.... Напринимали законов.

Ага, так и вижу, как перед двадцатилетним геликом расступаются

Товарищ майор
Рыбалка у нас запрещена.... Напринимали законов.
А у нас ещё можно... Вроде)

А подходит ли он для автопутешествий, где дороги не очень?
Далеко не ездил на бездорожье, но застрявший в снегу вэдовый микроавтобус вытащил,глазом не моргнул.На самом деле проходимость очень хорошая.Это мне еще не приходилось блокировки включать.

Якутск
filatich
А у нас ещё можно... Вроде)
Ключевое слово - "вроде". У нас тоже, можно. Пока не поймают. Машину - за 200 м от берега, крючки считают, улов взвешивают, при этом еще и некоторых рыб измеряют... Все для людей, ёпта!
Вася Иванов-Петров
Ага, так и вижу, как перед двадцатилетним геликом расступаются
Сам удивляюсь, вроде авто относительно не дорогое, а уважение на дороге заметное.Есть с чем сравнить.

Сообщений: 19946
Речь скорее о разбитых грунтовках, горных дорогах, раскисших колеях. Ну и в большей степени асфальт разного качества конечно.

Ачинск
Легенда ломучести , дороговизны в ремонте и невозможности продажи ! Да - ещё легендарная неустойчивость с обсолютным гниением !!! ЛЕГЕНДА !

Фомич
Потому что нельзя с Жигуля сразу на Гелен пересаживаться))
OFA
Потому что нельзя с Жигуля сразу на Гелен пересаживаться))
Да ни дай бог !
Фомич
Думаю вы заблуждаетесь из за отсутствия опыта содержания и эксплуатации данного авто.В ремонте авто не дороже, чем любой подобный рамный внедорожник, запчасти тоже вполне себе приемлемы по цене.К примеру на уважаемой СТО, не в гаражах делал переднюю подвеску, чек включая запчасти немецкие дубли и работу составил менее 20 тыр,Поменял всю переднюю ходовую.
Насчет что ломается...Для старого 20 летнего авто за почти два года владения тьфу, тьфу ничего не ломалось.Ходовку перетряс почти сразу после приобретения, так перед покупкой делал полную диагностику.Насчет невозможности продажи опять мимо, вопрос в цене только лишь.Еслиб захотел сильно продать, давно бы продал.Понятно , что не как короллу или девятку вазовскую за пять копеек.
А да , насчет гниения.Ну вообще маразм пишите."Абсолютное гниение"! Вы о чем вообще?Немецкие машины тех лет вообще не ровня машинам с 2010 и моложе по кузову, если конечно не московские авто ездящие по реагентам.Вообщем кузов вообще не гнилой, рыжи наружные на сколах можно найти конечно, но не более этого.Под машиной тоже все в идеале.Прям задели вы меня своей не компетентностью.
Ачинск
Дай бог вам счастья и здоровья ! Но Гелик как был так и останется ярким примером портов - ненадежность и дорогивизны в ремонте !
Фомич
Спасибо! Вам тоже всего хорошего! Не вижу смысла убеждать вас в обратном, все равно не поверите.Только опытом можно в этом убедиться,я для себя убедился.Еслиб бензин кушал еще раза в четыре меньше, не продавал бы,хотя с продажей или обменом не сильно спешу.

Ачинск
Об этом и разговор ! Если легенда джипа это Крузер ! То есть надёжность и качество ! Если легенда полетов - это Гелик !

Не полетов а понтов !!!
Фомич
Ну да, видимо поэтому мне обмены крузаков сотых предлагают.Наверное на много надежнее 20 летний кабан.Смешно право.
Севастополь
короче шляпа😂😂😂

Осторожность на дороге😂😂😂, от чего?
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Гелик - военная техника, если изначально. По тому и не очень комфортная, дорогая в серьезном ремонте.

Крузак таковой не был. От этого комфортнее. Но ценник не в разы больше если сравнивать авто с пробегом. Новый гелик стоит дорого по причине понтов. Сами понимаете. Новый крузак подешевле. Это не понты а больше функционал и удобство при езде хоть на дальняк хоть по городу.

Каждый кулик свое болото хвалит. Кому и уазик шедевр. Хотя многие от цен на новый уаз плюются. Зато молотком его починишь. Скотч и изолента - его основные запчасти.

Каждому своё

Кто там про уазик вякнул?У тебя хоть машина есть?диванный оратор

Продажа Mercedes-Benz G-Class 2000 в России