Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1981

Мерседес G-класс 1981 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1981
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени! Вот уж три месяца как я владею этим чудом австрийского автопрома. Давно мечтал о такой машине и вот наконец звезды сошлись и у меня появилась такая возможность. Бюджет был очень и очень скромный.  Искал больше чем пол года, в живую посмотрел около десятка авто, и вот компромис цена качество с моей сугубо личной точки зрения найден. В общем сентябрьским утром я забрал машину в г. Свердловске и направился домой. Еду без переднего крыла, все гремит и шумит. На выезде из города, машина перестала разгоняться. Остановился разбираюсь в чем дело, выпали болты из мягкого соединения на рычаге акселератора. Двигатель ОМ 617. Примотал проволокой, еду дальше впереди 340 км до дома)))). Через 50 км пошла жуткая вибрация, остановился, открутился хвостовик кардана заднего моста. Дотянул до ближайшего магазинчика купил пассатижи два ключа 12-13 13-14 и отвертку. Скинул кардан как закрутить теперь эту гайку? Добрые люди одолжили зубило и молоток. Завернул гайку, контровочного буртика на ней практически нет. Что то замял но понял что это не на долго. Еду дальше скорость 75-80 км/час. 100 км пройдено опять вибрация. Повторил операцию. Еду. Остаётся меньше сотки опять тоже самое. Вот я и дома. Начинаю неспешно вникать во всю глубину не достатков авто. А их не перечесть. В общем начал с замены гайки и крестовин на мостах. Замена всех масел и ОЖ. Электрика в дрова. Восстановил работу всей световой. Поставил на учет. Настала зима морозы за 20, запуск очень трудный. Установил ПЖД китайское типа вебасто. Теперь с этим проблем нет. Мелкими шагами оживляю мечту! Очень рад каждой поездке не смотря на шумы и бряконье всего салона и гула заднего моста.

Прокачал блокировки, передняя работает четко. Задняя порощелкивает либо перепускает либо зализало зубия на самой паре блокировки. Снял рабочий цилиндр почему-то на включённой блокировке могу пальцем вернуть лапку в положение выкл. Похоже перепускает рабочий цилиндр.

При покупке продавец сказал что бак подкапывает когда больше половины, снял там все печально. Отпескоструил, ощущение что в него стрельнули бикасином метров с тридцати. Наложил заплату на все днище. Едем дальше)))

19401528
Хороший автомобиль,сам ищу именно этот автомобиль,именно тех годов,у тебя удача,а я на поиски дальше листать интернет!!!
19401528
Быть может,видел,знаешь,или подскажешь чего,-где и мне железного друга найти
Курган
Да уж вы наверное любитель,, экстрима,, раз взяли,, мечту,, такого года выпуска..
Никого не смутил броневик на заднем плане, на фото? 😅

У самого ТАКОЙ!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!