Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 2019

Мерседес G-класс 2019 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2021
Всем доброго времени суток! Решил написать свой отзыв об AMG 63. Очень много искал отзывов по данному авто. Свежих отзывов практически нет. Поэтому хочу поделиться.
Чтобы быть более объективным, постараюсь в ходе своего эпистолярного жанра делать сравнение с теми машинами, к которым привык. Иначе описать данный авто не получится.
Итог AMG 63. 2019 года выпуска. Стоимость нового 20 миллионов. Мне достался с небольшой скидкой.
Внешней вид на любителя. Мне дороги воспоминания о моей первой машине- УАЗ 31519. Ощущение при посадке за руль немного навевает давно ушедшее время. Но мне его вид очень нравится. Брутальный. Военный. Ничего лишнего. По ездовым качествам- вот тут пожалуй начну сравнивать. Итак, что имеем в опыте из последнего и актуального: Тигуан, ТЛК 200,        Лексус 570. Так вот Гелик это совершенно иная философия. Это абсолютно другой подход к передвижению на автомобиле. Не то что лучше или хуже. Это просто другой мир. В чём именно спросите вы. Объясняю. Этот паровоз предназначен ехать от 150 км/ч. Он сделан так, что до 150- ощущение что идёшь пешком. 150-200 это та скорость, на которую он провоцирует. Радует, Дышит. Ускорение моментальное. Боковая поддержка всегда подкачивает с боков ровно середину спины. Руль вправо- подкачивается правая сторона. Влево-левая. Руль налит тяжестью. По ощущениям как будто сливаешься с машиной в единый организм. Идёт как по рельсам. Нет рыскания. Отказ от переднего моста во имя рулёжки дал свои плоды. Управление выше всяких похвал. Тормоза отменные. Колёса 22е. Жесткость хода регулируется в зависимости от выбранного стиля езды. Мне больше нравится Комфорт. Но даже на комфорте ухабы чувствуешь жёстче чем на моих японцах. Оно и понятно- дань управлению. Наверное по жёсткости я бы поставил «почти равно» с прадо в 150м кузове. Звук мотора- это явление неповторимое. Звук выхлопа- космос. Машина создана чтобы на ней получать удовольствие. Места сзади мало. Но это субъективно. Опять таки сравниваю с тем, на чем привык больше передвигаться. Багажник на удивление вместительный. Спокойно умещаются четыре 22х колеса. Правда спинки задних сидений для этого необходимо ставить в более вертикальное положение. Шумоизоляция нормальная. С таким выхлопом наверное и не надо с ней заморачиваться- ведь этот звук, как я писал ранее КОСМОС! Места впереди достаточно. Мой рост 195. Вес 105. Места более чем.  Управление всей мультимедией непривычно. Чисто по мерсовски. Управление на руле- немного наворочено. Зачем, к примеру, громкость делать справа, если правой рукой можно громкость с торпеды регулировать? С левой как то логичней было бы. Мультимедийный экран подтупливает. Когда заводишь- думает, катает... Немного это напрягает. Музыка Бурмистр. Из 10 баллов ставлю 7. Не такого качества музыку хочется слушать в таком авто. Нет глубины. Нет сцены. Как то не доработана акустика. Но опять таки имея похожую проблему в GL 500, показав знатокам, Понял что Немцы немного неправильно делают связку усилитель-колонки. Не хочу вдаваться в тонкости, но на 500м проблему решили очень просто- правильный усилитель с каким то девайсом ( не помню что именно) и правильные пищалки. Если вдруг кому будет интересно- могу более подробно написать как эта проблема была решена. Но сейчас не об этом. Далее. Бардачок вместительный, подлокотник тоже. Не тлк конечно, но достаточно места под хлам. Зато много ненужного не сложишь. Подсветка салона нравится. Стильно. Красиво. Сиденье настраивается отлично. Сидишь с комфортом. Ремни не давят. Хотя после того, как пристегиваешь ремень, Гелик его подтягивает. Выходить из машины не удобно. С моим ростом как то на подставку вставать не комильфо. Сразу на землю- брюки можно замарать об подножку. Двери надо закрывать с усилием. Прям таким нормальным хлопком. Иначе не закроются! Но это скорее фишка Гелика. Петли..... На капоте правая уже поймала камень и ржавеет. Думаю покрасить или найти нержавеющие. Пока не решил. На дверях уже видно, что палец внутри ржавеет. Ещё немного и потечёт ржавчина наружу. Но это как я понял решается. Есть на просторах рунета автор, который изобрёл свои петли. Попробую найти его координаты и заказать. Таким образом немцы в обновлённом Гелике так и не вылечили его детские болезни...
В целом скажу так- если думаете брать- берите! Не понравится поменяете. В любом случае надо попробовать поездить на этом кирпиче. Но только при условии что это не одна машина в семье. Этот автомобиль скорее для радости. Для кайфа. Для драйва. Просто кайфануть. И конечно же для комфорта и семьи надо что то более комфортное и вместительное. Но те чувства, которые испытываешь за рулём Гилика- неописуемы! Жалею ли я, что продал одного из своих коней - да. Ленд Крузер это та машина, на которой выйдя из подъезда в тапочках я смело могу поехать из Калининграда во Владивосток и вернуться обратно. Зная, что он не подведёт.
Приобрёл ли я что то иное- да. Приобрёл те эмоции, которые не может подарить другой авто! Конечно не доводилось владеть Бентли или RR. Наверное эти машины тоже не оставят равнодушным. Но AMG63 это игрушка взрослого ребёнка! Всем удачи на дорогах. Берегите себя.
PS если захотите больше фото, в том числе проблемных мест- выложу. Пишите, задавайте вопросы. Постараюсь всем ответить.

Нашёл информацию о проведённом первом ТО. Прежний владелец не стал ждать15.000 и сделал на 10.000. Было выполнено: Замена тормозной жидкости, замена масла в переднем и заднем редукторах, замена воздушных фильтров, фильтра салона, масло двигателя.

Итого к оплате 78 тыс. Из них работа 15 тыс, остальное расходники. Из расходников цена на масло моторное 10литров- 33 тыс,

масло редукторное 3 литра- 12 тыс

Следующее ТО на 25ти. Но планирую сделать на 20ти тыс. Обязательно напишу что было выполнено, с ценой работы и расходников. Всем удачи!

За что не понимаю 20 мильенов.

Круто конечно! Да и странно было бы про такой аппарат сказать что-то плохое, разве только из зависти. Однозначно и за автомобиль и за отзыв 5.

За что не понимаю 20 мильенов.
Раптор, Вранглер, Тахо по цене одного этого G класса. Хотя вид имеет, но цена...это очень много
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Юрий
Норм агрегат. Поздравляю с покупкой. 20лямов норм ценник за такие эмоции... Школота уже набежала и с диванов советы даёт.
Пенза
Все бы автомобили таким образом перевозили на автовозах.
Yes
За обладание МЕЧТОЙ....
Все это тараканы.
С таким же успехом можно было насыпать бункер денег из тех же 20 лямов и как Скрудж нырнуть в него и сказать "это надо почувствовать - ни с чем не сравнится".
Это все тараканы людей и это НОРМАЛЬНО.
Нет логичных тараканов - это все турбулентность мозга каждого, которая не объяснима. И у каждого это есть.
За что не понимаю 20 мильенов.
Это машина маркетологов номер 1 в мире.
Сгнивает моментально (масса случаев перекраса полного, каждые 2-3 года).
Цена - такую Гагарин даже не видел.
Потеря денег при продаже как у падшего ангела (адовая).

ЭТО надо умудриться продавать за 20 млн.
7119811
Ох… машина мечта конечно.) красивая.
leu86
Это просто вы ещё 86 года рождения. У вас в голове ещё романтизм и единороги и нет опыта владения этим "военным джипом" который не только умрет в боевых действиях, а хорошо бы просто доедет до конца парада без поломок.
Постоянные вибрации трёх карданов, ржа, мотор V8 ссытся из всех щелей. Глюки АКПП и пинки на холодную, гниющие опорные чашки, лопающиеся задние пружины, угол наклона лобового стекла - просто подарок для любых камней.
Это машина маркетологов номер 1 в мире. Дикий расход, никакая управляемость. Некомфортна. Может ускоряться как бешеный утюг, да. Сгнивает моментально (масса случаев перекраса полного, каждые 2-3 года)....
Сгнивает моментально? А как же те гелики из 90х, что ещё ездят?

Вы о чем вообще?? Тут речь не о ведре G класса 90-хх годов, а о практически новой машине на гарантии.
Какие боевые действия:)) Это AMG версия)
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

Zombi23
Целевой аудитории таких авто, не одно из перечисленных вами вёдер, даром не нужно...
Бедному богатого не понять, как и богатому бедного..
Захотел человек.может себе позволить.взял и купил.а его начинают здесь обсуждать- Гелик плохой.ржавеет.сыплется. плохо едет.Че за совковая привычка считать чужие бабки.99% комментаторов не то что не могут себе позволить эту машину.но и никогда в ней не сидели и не будут сидеть.И вообще-Зависть плохое чувство

За что не понимаю 20 мильенов.
Читал, у Мерседеса эта модель имеет рекордную маржинальность - разницу между проданной ценой и себестоимостью.

Cosmopolit
в гов ны на таком я-б зосцал. а 150+ км/ч есть масса авто с много большим удовольствием. особливо за такие деньги.
"вам шашечки или ехать?"
nikitin
Канал менеджера Антона уже несколько лет существует . Гелик там уделывает всех и не умер . На равных с подготовленными лифтованными машинами преодолевает гогна. Машина неубиваемая . А ты бред написал и кучу минусов собрал .

Харизматичная авто. Поздравляю! И если можно поподробней о ней ,ощущения от езды, стоимость владения,расход, я так понимаю от старого гелика здесь только имя?
Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков. Мигель де Сервантес.

москва
Аппарат достойный, минималка была от 10 Лямов на дизеле, очередь больше чем на полгода, сейчас точно дороже и машин нет. Поздравляю, раз человек может !!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Бедному богатого не понять, как и богатому бедного..
Ну не знаю, в центре Нью-Йорка возле Уолл-стрит много Тахо ездит, на которых передвигаются состоятельные люди
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Бедному богатого не понять, как и богатому бедного..
Не все богатые родились богатыми, некоторые ими стали, хотя конечно вряд ли тот же Абрамович помнит как в своей Ухте в школу ходил в единственных штанах )))
Г. Форд

Хорошо, когда человек может позволить себе купить понравившиеся автомобиль.
Продам уши от мертвого осла.
татьяна
отзыв оставил двоякое впечатление.Машина несомненно яркая пафосная. Только уместна ли она в Салехарде в принципе да и в целом на северах ? где ее потенциал раскрывать?
Fin7
Какие боевые действия:)) Это AMG версия)
Не о практически, а о новом ведре.
Предок Гелика - военный джип. Должен быть надёжен. А приставка АМГ означает О Май Гадебел?! Тогда понятно, почему в этой версии он сыпется.
Сгнивает моментально? А как же те гелики из 90х, что ещё ездят?
Да так же, постоянно в перекраске. И снизу все гнилые.
T187
Так и есть. Сами немцы называют этот авто Машиной Маркетологов номер 1.
Valente
Харизматичная Гелендвагенка?
В думу.

Дальний Восток - Краснодар
Спасибо за отзыв! Действительно, машина на любителя!
Я получается не любитель. 5 поставил.

Зачем вообще жить в Салехарде, когда есть столько бабла?)
Не обязательно жить в Салехарде. Скорей всего это управляющий или топ-менеджер, какой-нибудь нефте-газовой компании в Салехарде, проживающий в Москве с зарплатой в несколько миллионов рублей. Да и недвижимостью за границей он себя уже скорей всего обеспечил. Молодец мужик, мозги работают в нужном направлении.

Я искренне рад за таких людей,которые могут позволить себе за такие деньги авто. И не понимаю тех,кто по чёрному завидует. Все в ваших руках,работайте,думайте,если нужно берите кредиты на развитие бизнеса. Никто вам на блюдечке ничего не принесёт.Сейчас в стране сложилась уникальная ситуация,когда,не имея образования можно добиться больших успехов и заработать большие деньги.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Как вы?

Сообщений: 20527
nikitin
Канал Антона носит развлекательный характер с постановочными действиями. Рассчитан на малолеток и малосмыслящих в технике.

Слишком дорого за это ведро.
SHEIDAR
Неужели за 20 миллионов даже кузов оцинковать нельзя? Или мы, нищие, ничего не понимаем, и гнилой кузов это круто ))
Сгнивает моментально? А как же те гелики из 90х, что ещё ездят?
Посмотри у Яковлева Миши, что там за гнилое, дырявое корыто этот гелик из 90-х..

nikitin
Гелик отдыхает против этого как впрочем и весь немецкий автопром.TOYOTA LAND SPEED CRUISER 200 с двигателем 3 UR-FE GTX-4718R разогнали до 370 км/час.
И, да, там не только петли гниют. Скоро он у вас ржавый будет весь!
Да. 210 идёт спокойно. Гнить не будет- новый регион его прописки без реагентов на дорогах
Мое личное мнение- 10. Красная цена
leu86
Спасибо! Удачи Вам

Zombi23
Безусловно. Максимум 10. Тоже считаю что с ценой перебор

Ага)))🤝 Спасибо
Здравствуйте!
Все бы автомобили таким образом перевозили на автовозах.
Грамотный перевозчик. Ехал не быстро. Доставил как яйцо Фаберже)

Yes
За обладание МЕЧТОЙ....
Наверное Да....

XP
Все это тараканы. У кого то тараканы: "надо поездить на гелике, почувствовать что это". Вот чувак ухнул 20 лямов - покормил таракана. С таким же успехом можно было насыпать бункер денег из...
Что процентов!!!! Иной раз от мыслей мои тараканы по стойке Смирно стоят...😂
Денис Щербаков
Смотрю. Он изначально купил мертвое ведро. Сейчас и сам уже не рад, что в это влез.

Поездим- поглядим. Но ценник весьма высок. Согласен

7119811
Ох… машина мечта конечно.) красивая.
Спасибо 🤝
Надым
Спасибо что 6 лет скинули) Поездим поглядим. О старых пружинах знаю такой грех. О боевых качествах- не для говен брал. Дом работа. С пробегом тысяч 10 за три четыре года

Предрассудки. Все сгнивает. Но время это зависит от ухода

дмитрий дементьев
Спасибо Автор! Пишешь для тех, кто ищет отзывы. А получаешь помои... Что за люди? Стараешься, время тратишь...

Тоже слышал. От Лисы

Про год рождения не вам писал )
Valente
Хорошо. Постараюсь выкладывать дополнения

По городу

ПАЛАСИО
Хорошо, когда человек может позволить себе купить понравившиеся автомобиль.
Спасибо

татьяна
Она не в Салехарде. Незнаю почему дром Салехард определил...

5 баллов 👍 Напишите пожалуйста детальнее про усилитель и пищалки на 500-м
Хорошо. Сделаю подробный отзыв.

Radic
Спасибо за отзыв! Действительно, машина на любителя!
Я получается не любитель. 5 поставил.
От души!
Спасибо !

SHEIDAR
Не знаю. Сложный вопрос. На производственных объектах у немцев везде используется оцинкованный металл- от мачт освещения, до РМС под ГПА. Но почему в автопроме не цинкуют- загадка

Chief-mate
А смысл? Где с такой скоростью кататься? Да и потом для этого есть гоночные болиды. Тут 220 ехать уже боязно

Как вы?
У меня,к сожалению, не так. Но мне некого гневить,кроме себя самого. Все в моих руках.
Пенза
Грамотный перевозчик. Ехал не быстро. Доставил как яйцо Фаберже)
Он после доставки вероятно в отпуск ушёл) ценный авто вез..

XP
На самом деле мало отзывов про премиум с нулевого пробега. Обычно покупают такое "аристократы", которым не пристало писать на народных ресурсах. А потом, когда ушатанное авто доходит до простых людей, читаем отзывы про "некропремиум". И формируем негативное мнение. Автор, пиши регулярно, хотя бы через ТО, чтоб была трезвая оценка качества этого агрегата..

Здравствуйте!
Он после доставки вероятно в отпуск ушёл) ценный авто вез..
Я так понял, что он постоянно такими авто занимается.

Этот коммент, тем кто говорит,что Крузак не едет.
XP
Согласен. Почему и решил написать. Все в точку Вы написали. Конечно буду выкладывать все как есть.

Гелендваген собирается не в Германии.
А в Австрии. Компанией Магна.
Точнее её дочкой - Magna Steyr.
На заводе работает куча эмигрантов. Которыми пытаются как то рулить Канадцы, Австрийцы, Поляки. Не один уважающий себя Ганс не пойдёт работать на линию сборки этого завода.
Надым
Гелендваген собирается не в Германии.
А в Австрии. Компанией Магна.
Точнее её дочкой - Magna Steyr.
А дело же не в том где собирают. А в философии подхода к материалам. А касаемо сборки- могу ошибаться, но «самая немецкая» машина несколько лет назад была то ли Ауди то ли Порше (модель не помню). Ровно на 51% немецкая. 49% запчастей и деталей - Китай. Так что тут сложно сказать. В любом случае машина дарит удовольствие от вождения. По мере обслуживания буду добавлять информацию.

Дело не в том, где собирают. А в том - как.
Суть в том, чтобы не ломался. Это самое главное. А из какой локации запчасти это дело третье.
В Китае и Мерседес собирают и БМВ. И Айфон на заводе Фалкон. Но это не делает его Китайским.

Выложите фоток побольше. Действительно очень редкая машина.

Александр самарский
Выложите фоток побольше. Действительно очень редкая машина.
Сегодня вечером сделаю

Поздравляю! Авто конечно на любителя, но динамика реально огого, звук выхлопа, вытащить катер без слипа в ..овне запросто,но вот места сзади реально маловато, у товарища предыдущий кузов, копит на новый.

Дмитрий12346
Спасибо! Да, я бы конечно пожертвовал багажником. Все таки нет необходимости бетономешалку в нем возить. А вот места для задних пассажиров можно было бы добыть с лихвой

Люди просто сильно выросли с 1979 года…

Chief-mate
Этот коммент, тем кто говорит,что Крузак не едет.
Крузак метелит ураган! Особенно 5,7 тот, что для Америки
Надым
Про год рождения не вам писал )
😊

Ездил на переднем сиденье в качестве пассажира на межгород. Комфорта не шибко много, но оно и понятно, машина для водителя. Ускорение бешеное, тормоза штатные AMG, под замену, сам хозяин так говорит, не справляются. От спортивного выхлопа устаешь уже через полчаса. Подвеска комфортная, даже на 22х колесах. Но нужно быть очень аккуратным, чтобы эти диски нигде не замять и не поцарапать. Опять же со слов хозяина, комфортная скорость этого автомобиля 130-140, дальше уже просто не комфортно. Плюс, жрет на таких скоростях уже, как бегемот - 25л на сотку сотого бензина. Сзади места реально не сильно много, но оно и понятно при такой компоновке. Внутри все круто и дорого. Единственное, до сих пор не понимаю, зачем все отказываются от аналоговых приборов, спидометра и тахометра - это же так красиво. Двери, как на Уазике, прям нужно захлапывать с силой и чем громче, тем лучше, но это говорят, особенность Геликов. Машина для хороших понтов. Все обращают внимание, все хотят погоняться. Самое главное, чтобы хозяину нравилась)
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011

Ирина Шестакова
Гатчина
XP
Не могла понять , что это такое сидит в голове ? Оказывается это тараканы , у меня таракан вкладывает деньги в пять машин , без конечно , конечно не 20 л . и всё же , а было бы 20 и 20 вложила бы ! Но это такой лилейный таракан , он так нужен в голове и прогонять его совершенно не хочется . А если на самом деле это любовь , ненормальная , геморройная но любовь . Автору удачи , машин классный)))
Alex-zz
Всё в точку!!! Особенно про приборку. На мой взгляд классика смотрелась бы уместнее. Вопрос: какого года была машина, на которой Вам удалось прокатиться? Я просто очень много отзывов читал до покупки про то, что от 0 до 100 он разгоняется быстро, а при 130-150 становится плохо управляем.
Но в этом рестайле абсолютно по другому ведёт себя машина.

Ирина Шестакова
Спасибо 👍
MIKHAIL
За что не понимаю 20 мильенов.
Да ладно, тут за бумажную каи по 4 мульта на 2-х литровом дизеле отваливают)
Посмотрел ваши новые фото. Сзади места, реально - швах…

Машина одна из первых в последнем кузове. Такой же amg 63, только ещё обвес от Брабуса. У хозяина был такой же Гелик, только в предыдущем корпусе, он говорит, что новый прям намного лучше по управляемости, но все равно кайфа нет быстрее 150 лететь. 200 прям страшно. Это хорошая яркая машина для города. На дальняк такую гонять и дорого для обслуги и ни к чему.

Надым
Посмотрел ваши новые фото. Сзади места, реально - швах…
Причём полный...

Alex-zz
Он провоцирует на скорость. И конечно же на автобане наверное не так страшно как по нашим ухабам. Но идёт уверенно, не рыскает, не скачет. А на дальние расстояния- однозначно не на нём!!! Для этого 570й. И места намного больше...

86 - это регион)))) Речь идет о новом автомобиле, а Вы пишите о проблемах со значительным пробегом. Есть люди, которые могут себе позволить менять автомобили до конца гарантии.

Виталий
Надым
Автор развеял мои сомнения. Беру!

Сегодня Иван Зенкевич представлял новую букашку анлийскую Мини, цена на это от 3 мильенов.

Виталий
Автор развеял мои сомнения. Беру!
Однозначно! Если есть возможность- почему нет?

Wolga
Сегодня товарищ продал Х6 и взял JCW Clubman. Говорит что огонь! Завтра летит в Москву забирать

Автор, мне кажется, что вам бы больше подошёл Grand Cherokee TrackHawk.

717 лошадей, 3.7 сек до 100. Крутящий момент под 900 нм.

И быстрее и комфортнее и ликвиднее и дешевле изначально в два раза. И пневма и сзади ездить можно спокойно.
Надым
Автор, мне кажется, что вам бы больше подошёл Grand Cherokee TrackHawk.

717 лошадей, 3.7 сек до 100. Крутящий момент под 900 нм.

Спасибо! Да, машина бомба! Но я в душе все таки люблю двухсотку и 570й. На самом деле много хороших автомобилей. И если говорить о будущем- то однозначно в планах пересесть на электромобиль. Не знаю пока когда и на какой. Но это всех нас ждёт. Поэтому в уходящей эпохе, мощных бензиновых моторов, не отказался от предложения по Гелику. На Чироки был небольшой опыт. Очень давно. И кстати пробега на нем было что то около 260 тыс. не подвёл ни разу...
Про электромобили не думаю, что прям скоро это будет в России. Европа то ещё не до конца на них перешла.
Эра электрокаров начнётся тогда по настоящему, когда наступит время чистой возобновляемой энергии.
(Ветер, солнце). Сейчас проблема в том, что электрозаправок для Теслы понастроить то можно, только энергию придётся до заправки доставлять путём сжигания углеводородов.
Гидроэлектростанции в Европе не развиты, как и атомная энергетика.
Проблема электрификации транспорта заключается в том, что нет столько энергии, чтобы заправить все электромобили, в случае когда каждый будет ездить на таком. Иначе бы это уже случилось.
Но, да, вы правы, к этому всё идёт. Все мировые автоконцерны перестают инвестировать средства в разработку ДВС и новых, ещё более многоступенчатых трансмиссий.
Но это легко может занять лет 10 в Европе, а в России…

Надым
Тоже был Чероки 6.1 SRT. Ещё году в 2006-2007. Только положительные эмоции помню. А TrackHawk прям мечта ) Про электромобили не думаю, что прям скоро это будет в России. Европа то ещё не до конца на...
Как приятно беседовать с образованными людьми! 🤝

Отличный автомобиль.
Александр самарский
Отличный автомобиль.
Спасибо!!!

шикарен

На дальняк лучше на Мерине Ешке или Sке)) все равно паркетники не дают такого комфорта, как седаны.
5 баллов 👍 Напишите пожалуйста детальнее про усилитель и пищалки на 500-м
Доброго времени суток! Пришлите почту. Вышлю подробно что делалось по музыке в GL 500.

100 процентов
33000 за 10 литров масла...Однако...Небось маслицо прямиком из Маутхаузена прислали DHLом прямо к ТО...

Андрей Иванов
Все в сравнении. Тех обслуживание Bugatti Veyron €20.000. Вот это дорого.... Для меня по крайней мере. Для кого то ТО Киа Рио покажется дорогим и будет сам заливать свою марку масла, рекомендованную Василичем, который в сервисе работает и все знает...о комбайнах. При том что сам Василич ездит на лошади- и тяга и навоз для помидор, да и кумыс можно сделать. Всё очень относительно. Поэтому дорого/дёшево вопрос бесконечно долгого обсуждения. Но раз уж назвался груздём- будь добр, плати. Может быть на этом масле именно эта машина не будет дополнена отзывом «умер мотор». Просто все отзывы о Геликах о старых. На форумах много обсуждений о том, что лучше и дешевле лить. Может быть поэтому и живут не так долго моторы. А вот по прибытию масла из Германии могу только заметить: В 2008м году товарищ попросил меня привезти из Германии два зеркала бокового вида на Бмв. Марка зеркал М5 как помню. Так вот, за два зеркала бокового вида (левое и правое соответственно), в сборе, цена на складе БМВ составила 480х2=960 евро.... В итоге заказал он в ОАЭ. За $250... В Германии все стоит дорого. И масло, я думаю, не исключение....
Андрей Иванов
Масло с обычным допуском Мерседес 229.5.
На самом деле их очень много. Сейчас оригинальное масло Мерседес в бочках, это Лукойл, произведённый в Австрии.
И цена его примерно 800-1000 рублей за литр (у разных официалов по разному, кто то может и 2000 зарядить).
А кто то может залить супер дорогое масло у которого тоже есть допуск 229.5.
Всё просто.

Алматы
1. Для внедорожника слишком дорогой.
2. Для скорости, тоже, не та конструкция. Может и держит дорогу, но уж как бы не старались мерсовцы, но они не смогут перепрыгнуть управляемость на скорости того же Порш 911... Да даже Субару... Он не для того, чтоб на нем гонки гонять.
3. Для бездорожья... Блиать... Дорогое удовольствие. Проще взять недорогой динар и на эти же деньги тюнинговать. И ещё бабки останутся.
4. Комфорт. Насколько слышал, да и сам пару раз, в качестве пассажира ездил. Ну я бы не сказал что он такой мягкий и плавный. Да, в него написали всяких систем, но... Мягкостью и вальяжностью там особенно и не пахнет. Есть дешевле и мягче.
В общем, я думаю, достоинства машины более складываются из психологического фактора осознавания того, сколько этот пепелац стоит...
Mitsubishi Montero
Доброго! t900step@gmail.com

мечтал?
купил!
и правильно.
а теперь нужно мечтать о чем-то еще.
Гелик, да, уникален.
кому-то заходит, кому-то нет.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
maks12
Сразу скажу, я на нем не ездил, но общался с теми, кто владеет и владел и ездил... Но это моё личное мнение: 1. Для внедорожника слишком дорогой. 2. Для скорости, тоже, не та конструкция. Может и держит...
Спасибо за комментарий! Не скажу что прям кайфую от того, что знаю цену авто. Здесь кайф в езде, звуке, харизме что ли...
Вот Вы пишите о Порше. Да, наверное она быстрее. Не ездил. Но чисто субъективно- Вы замечаете Порше в потоке машин? Лично я нет. Не потому что она плохая, нет. Но нет у неё какой то харизмы. Хотя рулится, едет... А тот же Додж Рем, пускай даже 1500й заметите!!! Потому что у него харизма. Потому что он рычит, что он с легендарным Хеми 5,7. И его владельца не волнует что он возит полный багажник снега. Он кайфует!!!!
А Субару это да! Тестировал форя. Пушка!!! Хотя опять таки чисто субъективно внешность не айс, но машина более чем достойна!
Удачи Вам на дорогах!👍
ПлеЯДы
мечтал?
купил!
и правильно.
а теперь нужно мечтать о чем-то еще.
Гелик, да, уникален.
кому-то заходит, кому-то нет.
Спасибо Автор!
Удачи Вам на дорогах!🤝

Доброго! t900step@gmail.com
Выслал🤝

Спасибо!

Бывший Босс купил новый AMG G63
Через 3 дня лопнула трубка (шланг) гидрача - эвакуатор на сервис - ожидание трубки почти месяц (более 3х недель точно)
Забрал
2 дня - лопнула тажа самая трубка (шланг) гидрача
Эвакуатор на сервис - спасибо за это*****о, оставьте его себе, верните деньги
Доброго времени. Вы его за какую сумму купили, что столько написали? 13-15 лямов и решили просветить всех в части. Спасибо вам) Будем знать его косяки)

Надым
Доброе время суток! Косяков у него не больше и не меньше чем у любого авто. На сегодня самый некосяковый на мой взгляд это тлк 200 и тот же Лёха 570й. А Гелик- это роскошь. Просто машина для кайфа. Я не рекомендую никому брать эту машину как единственную в семье.

knk

продавать пока не думаете? :)

knk
продавать пока не думаете? :)
Есть мысль)
Либо новый 570й взять. Либо Бентли. Бентьяго. Но с обслуживанием последнего-…🤦 Негде…

Напишите на почту контакт k555nk@ http://mail.ru

k555nk@маил.ру

Коверкает дром почему то адрес
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце! ))

Здравствуйте , а расход какой у вас по городу ?

Владимир
Поздравляю автора с приобретением! Авто конечно достойное, единственное, что с его аэродинамикой, я б побоялся на нем под 200 км/ч ехать... Я немного покатал такой аппарат, правда 2002 года, и да он действительно отличается от одноклассников, какое-то внутреннее умиротворение получаешь, находясь за рулём сего аппарата🤤 Но цена, всетаки считаю завышена на новые авто, думаю тут максимум можно 12-15 мильенов дать, понятно, что бренд, но всетаки... 😏🤔

Зачем вообще жить в Салехарде, когда есть столько бабла?)
Там просто есть возможность для приобретения такого аппарата😁 ну и ещё там есть нефть и газ...
Владимир
Да, согласен. Ценник необоснованный! Спасибо за комментарий Автор! Удачи на дорогах🤝

Он на 95м)))
Нефтью, газом не кормлю…

Денис
Зачем вообще жить в Салехарде, когда есть столько бабла?)
Это бабло там и зарабатывается! В другой местности возможности уменьшаются! Где работает там и живёт!

Денис
Dimzon
Все верно заметил. Есть у человека возможность, очень хорошо, если нет, надо искать а не работать на дядю. Создавайте свой бизнес, кто вам мешает. Я большую часть жизни проработал на дядю. Понял что далеко не уйду на этом. Что не смогу реализовать свои мечты. Открыл свой бизнес, на сегодняшний день уже имею два рентабельных бизнеса. Надо развиваться *****ныть!

Благодарю за отзыв мне ни когда не иметь такого но часто читаю и радуюсь за людей удачи Вам.

Спасибо!🤝

Спасибо!🤝
Пожалуйста

За что не понимаю 20 мильенов.
Не правильный вопрос... Не за что 20 млн... А где этот человек взял 20 млн?
Юрий
Ты тоже лям в месяц зарабатываешь?

Салехард
Chief-mate
Разочарую Вас, Но в Салехарде если и есть нефтегазовые компании, то только в виде представительств. Салехард, конечно столица Ямало-Ненецкого автономного округа, с населением всего лишь 36 тысяч (данные 2017 года), стандартный

Салехард
Aitor
Прошу прощения, добавляю. Стандартный административный городок со скоплением исполнительной и законодательной властью и самым большим, по сведениям Россстата средним заработком в размере больше ста тысяч рублей. Поверьте, средний заработок- это как в больнице средний градус по больнице. Доход депутата ЗС в размере почти шести миллионов и уборщицы со всеми северными в размере 20 (двадцать! тысяч) и получается средний заработок в сто тысяч в месяц. Тут Вам не медом намазано. Хотя кто как устроился. Как то так. Геликов тут по пальцам пересчитать, зато Крузаков-как собак не резаных. Прошлая зима с тремя! месяцами ниже -40 градусов быстро поставила на места, где должны быть Гелики. Ничего не имею против МВ. Рад за владельца отзыва. Его авто в городе не наблюдал. Может геопривязка показала на Салехард, а в действительности Надым, или Новый Уренгой. Там такие тачки в наличии, что объясняется как раз наличием нефтегазовыми компаниями, а не их представительствами. В Ямало-Ненецком автономном окруде добывается 93% природного газа. С уважением Ямалец, хотя не коренной (родился на Сахалине).

Aitor
Все верно! Привязка автоматом прошла к Салехарду. Машина в ЯНАО но не в Салехарде.
Пока что ведёт себя нормально. Но и в морозы стараюсь не эксплуатировать- нет необходимости.

Константин
Не правильный вопрос... Не за что 20 млн... А где этот человек взял 20 млн?
А почему вопрос в 20ти миллионах? Я ее не за 20 брал.

Комсомольск-на-Амуре
А почему вопрос в 20ти миллионах? Я ее не за 20 брал.
Все равно 20 или 10 или 15

Все равно 20 или 10 или 15
Ну Вы за своими финансами смотрите) А вообще есть такое правило неписаное- стоимость часов не более месячного заработка. Стоимость авто не более годового заработка. Удачи Вам

Вывод... Вы депутат.

Вывод... Вы депутат.
👍
Если честно- то отказался от депутатства. Не люблю болтологию. Если бы хоть что то от депутатов зависело… по крайней мере от районных

👍
Ну раз так... Намикните как заработать Хотя-бы 5 млн?

Надым
Получить образование, устроиться по профессии, проработать чуть более 20ти лет и собственно всё..)

За что не понимаю 20 мильенов.
Люди имеют возможность угрохать сильную сумму на игрушку.
Имеют полное право и мнение окружающих по этому поводу их мало интересует.
Человек описал свои эмоции, некоторые нюансы авто, грамотно написал.
Можно только поздравить и позавидовать!)

Надым
Люди имеют возможность угрохать сильную сумму на игрушку.
Имеют полное право и мнение окружающих по этому поводу их мало интересует.
Человек описал свои эмоции, некоторые нюансы авто, грамотно написал.
Можно только поздравить и позавидовать!)
Автор, спасибо за адекватный комментарий!
Удачи на дорогах!

Николай
Биробиджан
Спасибо за отзыв.
Машина дорогая и владельцы крутые,отзывов не дождешься!
То же размышляем,купить новый лексус LX 600 или все же Гелик.
AMG,не многовато ли мощи для города?
Если все же Гелик,то какой AMG(585л.с) или простой(422л.с)?
Как ведет себя в городе AMG(585л.с),на газ совсем не давишь?
Не излишняя ли мощь для города?
Использовать планирую авто в основном в городе!

Николай
Спасибо за отзыв. Машина дорогая и владельцы крутые,отзывов не дождешься! То же размышляем,купить новый лексус LX 600 или все же Гелик. AMG,не многовато ли мощи для города? Если все же Гелик,то какой...
Автор, спасибо за вопрос!
Нет, на самом деле 585 нормально для города. У меня 570й. Тоже лошадей не мало. Но туповат. Особенно на обгонах, когда мало времени (на режиме спорт+ не катаюсь правда)
Рабочий тоже планирую 600й. Все же гелик жестковат. И на лёхе в -40-45 езжу без проблем. А вот гелика ниже -25 не выгоняю. Может и излишне жалею, но какое-то чутьё есть что такой климат не для него.
Так и есть. Сами немцы называют этот авто Машиной Маркетологов номер 1.
Пруфы есть? Походу сам придумал!

Dimzon
Я об этом и говорю просто зависть и обида движет такими неадекватами нет чтобы идти и что то делать
Автор тебе респект за отзыв! И тачка у тебя крутая! не понимаю местных завистников!
Явно нищеброды! Я знаю тех кто купил такой же гелик и они вовсю кайфуют от этой машины! Зарабатывай и иди за мечтой и откладывай на мечту! Покупайте тачку которую вы хотели бы купить!

жами кави
Спасибо большое!
Вам удачи на дорогах!🤝

Константин
Ты тоже лям в месяц зарабатываешь?
Бывает и такое. Бывает и более.

24819069
T187
Конечно, её реальная стоимость около 30.000-40.000$/ Может и меньше.

Знакомый взял гелик, пин все дела, на 50т клинанул движ, сказали мотор под замену! Примерно 1млн расходов
Здравствуйте, с вами можно как-то связаться по почте ?)

Надым
Здравствуйте, с вами можно как-то связаться по почте ?)
Здравствуйте! У Вас вопрос есть?

Супер Гуд. Эмоции в точку!!! Поинтереснее предыдушего кирпича. Но цена должна быть , в районе 12 ти .

Чем цена обусловлена .....томожня ? или немцы перегибают?
В германии цена вроде 110 000 Евро.

Чем цена обусловлена .....томожня ? или немцы перегибают?
Перегибают! Не стоит он своих денег. Субъективное мнение. Хорош, но не на столько
Helen Gold
Спасибо за отзыв. Сейчас думаю о гелике со св ростом 185, но вы развеяли мои сомнения. Благодарю🙌🏻

Helen Gold
Удачи на дорогах!🤝

Женя
Уссурийск
Зачем вообще жить в Салехарде, когда есть столько бабла?)
Всё очень просто - он там и рубит бабло.

Хотел бы уточнить, о каком "Василиче" идёт речь?

Какая скорость от 150? Машину человек купил,а остальное не смог по ходу....увы и ах

Иван
Доброе время суток, могу сказать только одно, как мне сказал мой знакомый, если у тебя нет денег, ты всегда будешь говорить, что она*****о. Хоть это будет Мерседес, хоть Лексу и т. п., исход один. А авторы, молодец, продолжай писать статьи, какую бы не взял машину.
Сколько людей, столько и мнений.

Купив G63 2 недели назад, скажу одним словом он великолепен!

6.3 литра как бы, думаю говорят о нем плохо, те кто завидуют

Прекрасный отзыв!!! Не думал что владельцы геликов пишут отзывы)

Олег
6.3 литра как бы, думаю говорят о нем плохо, те кто завидуют
Там 4 литра

Продажа Mercedes-Benz G-Class 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!