Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1987

Мерседес G-класс 1987 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 260 л.с.
Приобрел аппарат в августе 2015 го. В машине уже был установлен тойотовский 1uz-fe, что в принципе и подкупило, никакой ржавчины, стекла родные (лобовое?) кузов весь ровный и в местах, где стесана краска метал не ржавеет. Видимо тогда немцы на совесть делали. До этого смотрел по Питеру несколько 463 геленвагенов середины 90х, рамы переварены, электрика половина не работает, рамки вокруг лобовухи цветут и тд.
Машина мне пришла без переднего кордана. При трогании шла сильная вибрация на кузов. Старый хозяин пояснил, что проблема в неправильно сваренной выхлопной системе и резонанс от них передается на кузов (выхлоп выкроен на обе стороны). Покатался по питерским автосервисам и пришел к выводу, что большинство мастеров просто уроды которым лень пошевилить задницей и испачакать руки лишний раз (если вдруг читают и всопнят эту машину пусть совесть проснётся), при этом имеют огромное желание срубить бабла побольше. Не поднимаясь со своих протертых кресел несут какую то хрень про подшипники, полуоси и тд. В итоге заехал в Сертолово к знакомому узбеку Фархату, который дал полный расклад и проблема решилась реставрацией убитого промежуточного кардана. Заодно отреставрировал и все остальныe карданы на заводе на Автобусной 5.
Вообще спасибо трудолюбию ребят со Средней Азии. Когда то они мне на тойоте руль переделывали с правой стороны на левую, работают как роботы без выходных и нытья. А иной раз заедешь в сервис где нить в центре города к нашим пацанам — для них проблема закисшую гайку открутить, сразу начинается нытье и задирание ценника и тд.
Ладно, речь не об этом.
И так, геленваген. Поменял все жидкости. С переднего моста вообще чёрная непонятная жижа с густками сошла, наверно ещё заводская. Залил кастрол в мосты и раздатку, добавил везде супротека (хорошая вещь). В движок лью кастрол синтетику 5w30. По старой привычке всегда его лью в японские движки. Смущал правый ступичный подшипник, заменил и его на всякий случай. Машина стала катиться гораздо тише, ушло ощущение ЗИЛа 131.
Загнал на два дня машину к знакомому электрику Эдику в Сертолово (человек гений по автоэлектрике) — была приведена в порядок проводка, ликвидированы пучки проводов под капотом, приведена в порядок система предохранителей которая до этого мозги парила, установил секретку, новый сигнал гудка от волги, дополнительно на бампер поставил фонари с линзой, в них вместо ламп установил диоды для использования в качестве ходовых огней. Изначально планировал в них ксенон но родной свет и так хорошо светит. Сделаны выходы питания для телефонов, загерметизирована антенна на крыше (из под неё вода в сало попадала), заменил все лампочки в фарах на диодные, в основной свет воткнул H4 усиленные галогенки. Свет стал лить вообще отлично, едешь как днём. Фары стоят Hella.
Чтобы не убивать родную ткань салона поставил чехлы питерского производства из экокожи, встали отлично, иногда люди думают, что новые кресла. Сравнивать машину с другими внедорожниками невозможно — в 460 все совсем другое. Внутри он весь деревянный, точнее железный. Никакого комфорта. НО! Машину стал уважать после испытания длительной зимней поездкой через всю страну как раз в период заносов и метелей. За сутки езды без отдыха не устал, в отличии того же 80-го крузера на котором проезжал летом такое же расстояние и становился как выжатый лимон. По началу он казался тяжёлым и неповоротливым но на практике 460 намного лучше держит заснеженные по колено спуски с поворотами, машина словно ввинчивается в них. Засадить его я так и не смог нигде. Там где застрявал — включал блокировки и машина как бульдозер выползала разгребая снег железной мордой. По снежной каше или на скользком подъёме всегда включаю передок, без него задние колёса могут в букс скываться. В этот период вытащил из сугроба две газели и шевиниву.
Из особенностей можно отметить спинку заднего дивана, ее зачем то сделали из толстой стали — Макаров её точно не прострелит. Тяжёлая, из-за чего складывать неудобно. А складываются задние сиденья так: опускается вперёд спинка, и вся эта конструкция ещё раз опускается с поворотом впритык к передним сиденьям. Таким образом сзадии образуется огромное пространство. Я когда ехал положил туда 200 литровую ёмкость, пять ящиков минералки + ещё кучу разных вещей и половина пространства была свободна.
Как ставили тойотовский движок и подгоняли под родную раздатку мне неизвестно, предьидущий хозяин эти вопросы не знает. Но идея очень неплохая, слышал, что в Новосибе такие тоже есть.
По расценкам: замена крестовин и реставрация всех трёх карданов с балансировкой, заменой болтов обошлась примерно 26 000, замена ступичного подшипника 3900, замена термостата 2000.
По запчастям и расходниками — все что касается движка иду в тойоту, по всему остальному в мерседес.
Люди часто спрашивают "как крутящий момент дружит с мостами?" …я не знаю, как дружит но машина едет нормально. Динамика на старте хуже чем tlc80 4500, но на скорости под сотню при обгоне, когда педаль давишь до упора этот сарай выстреливает очень неплохо и ощущается сила 1uz. По началу напрягал рёв пустых труб на обе стороны, но постепенно стал привыкать.
Машина была наклонена на левый бок (см на два-три) и не устраивал стук подвески спереди поэтому в мае 2016 были заменены рулевые наконечники, установлены новые тормозные диски с колодками и пружины. По совету взял у друга пружины от крузака 80, но они не подошли, тк сделаны конусом сверху. Пришлось купить Монро. Машина выровнялась, передок поднялся, стала ехать намного приятнее. Заменил также втулки стабилизаторов и еще кое какие резинки.
Не ожидал, что после замены топливного фильтра так сильно улучшится динамика. Со скорости 80 при обгоне этот сарай выстреливает теперь очень неплохо.
Поставил защиту поворотников. Целый день потратил на их покраску в черный цвет. Краска не хотела ложиться на нержавейку.
В планах - сменить все тормозные трубки на медь, топливные магистрали, поменять уставшие очки фар на новые,  Сменить колеса с 18 на 16-е тк это военный внедорожник, а не машина для гламура, найти однодиновую магнитолу с выдвижным экраном желательно на андроиде.

Добавлю, что это не единственная моя машина, и не является основным средством передвижения. Для повседневной езды использую Тойоты праворульки.  Как то задумался над тем зачем он вообще нужен. Была идея продать, добавить денег и взять вместо него тлк сотку, Тахо или эскалейд но боюсь, что буду жалеть потом тк приобрести их всегда успею. Гелик это скорее увлечение.

Два месяца машина висит в продаже, но несмотря на смешную цену покупателя так и не нашлось. Наверно люди считают, что выгоднее взять патрика и смотреть через три года внутрь салона сквозь дыры в кузове. За то телефон разрывается с утра до ночи с глупыми вопросами. Зачем лишний раз грузить поисковик в интернете если проще позвонить в полночь и вынести мозг вопросами типа 1uz-fe это дизель или бензин, сколько секунд до сотни, отдам ли за 400 тыс и тд. Если бы не семейная необходимость то и за миллион не отдал бы....

Больше месяца длилась история с заменой двигателя. Двигатель и коробка были взяты в г.Екатеринбурге у разбитого лексуса ls400 и отправлены в г.Санкт-Петербург. Почему решил брать именно там - лексус разбит, а значит больше шансов, что двигатель живой и продается не из-за того, что уже отжат. Вес такой посылки составил почти 450 кг. Две недели ушло на замену, одновременно с установкой нового движка мастера устраняли косяки допущенные при установке старого. Проводка и мозги остались старые. Забрал машину как раз когда все завалило снегом, обута была в гладкую летнюю резину....

Решаю теперь где купить новый 1uz. Нашел через авито контору Торенс Москва, предлагают такой движок за 85 тыс комплектом вместе с коробкой мозгами и навесным. Если кто работал с этой конторой подскажите стоит ли у них брать.

... сегодня под Москвой на м4 лопмнул ремень ГРМ двиг заклинил. Ехал с юга и не доехал до Питера каких то тысячу км. Сейчас машина едет на эвакуаторе. Завтра выгружу возле дома и выставляю на продажу за 400 тыс.тк нет времени заниматься.

Обнаружил, что подтекает сальник с раздатки на передний кордан. Купил сразу официалов два сальника, внутренний и наружный. Один 1000 руб, второй 2000 руб. И на всякий случай две канистры кастрола по 900. Работа 1000. Со слов мастера причина течи - старый сальник был установлен неправильно обратной стороной. Т.е.как минимум тысяч 10 машина без проблем ездила с сальником установленным наоборот.

Похоже что в 80х годах машины делали из другого железа. На раме нет даже намека на ржавчину. К сожалению сейчас даже на совсем свежих джипах номера рамы нечитаемы.

Интересное сочетание! За отзыв спасибо.

Для 87 года шикарный авто. Без тойоты никуда.

Про сервисы - в точку.
Забил на этих упырей и сам обслуживаю.
Тоже заметил, что адекватные ребята в основном по окраинам города работают.

такие года и в таком состоянии!
береги его автор!

в чёрный цвет его и внешку от амг )))

Роман Саныч:
Для 87 года шикарный авто. Без тойоты никуда.
и без УАЗика, я про радиатор

Voronezh
а мотор тойотовский в ПТС вписан? какой расход получается?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Легендарнейший
Продам уши от мертвого осла.
Биробиджан
5 ти , 6 ти летний мерс это уже головняк , покупать тридцатилетний мерс и в отзыве на трех страницах писать про ремонт , а не про эксплуатацию - это уже шиза
молодец Михалыч.

сколько лет, а он всё тот же...

Шиза это когда писать про ремонт 3 летней машины.
Михалыч
Расход по лесам под двадцатку. Трасса 12.
Dmitry36:
а мотор тойотовский в ПТС вписан? какой расход получается?

Междуреченск
Дааа прочитав этот отзыв многие тойотоводы даже не смогут чего-либо возрозить....... Интересный гибрид. Хозяин молодец, в машинку вваливает понемногу!

Российский
Мдааа! Железо отменное, ЭТА МАШИНА ВЕЩЬ даже спустя годы...
На современном авто такого металла уже не увидишь:(

Ленинград
Привет, спасибо за отзыв, интересный получился. не напишешь в личку контакты электрика Эдика? спасибо.
Toyota Grand Hiace 3,4

Секрет долгожительства кузова Гелендвагена прост. Собранный кузов фосфатировали, а металл был высоколегированный без "вредных" примесей. Позже стали применять электролитическое цинкование и толстый слой краски.
Фосфатировали и кузов Волги ГАЗ-21, последовательным окунанием в 6 ванн. На Волге был и бельгийский автолист.

Курск
... зато возразят мерсоводы!)))))))))

Курск
.... )))

Михалыч
В личку не знаю как писать 8 95 ноль ноль 20-81-58 Эдуард, думаю он не обидится.
Бошетунмай:
Sommos
О! Этож оживший ГАЗ-69 из соседнего отзыва)))

Уссурийск
Молодец ! Решил проблему карданов реставрацией ,у более свежих Геликов крестовины вроде меняются только вместе с карданами . Удачи в эксплуатации !
Safari Y60

NSK
Отзыв отличный! но за су-тек ай-яй-яй! А так - 5 баллов от меня.

За Гелик пять
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
Михалыч
Су-эк раньше был обкатан мной на старом паджерике с оч.хорошим результатом. Поэтому и сюда его поиспользовал на всякий случай.

_m

Чтобы не убивать родную ткань салона
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
_m

А чё самую интересную для меня часть - приборку в таком мелком разрешении выложил?

Пож-ста. Прошлогоднее фото.

Михалыч
Чувак, поэтому и берегу что ей 30 лет.
_m:
Чтобы не убивать родную ткань салонаЧувак, машине 29 лет, она уже институт давно закончила и на работу устроилась. Ты для кого родную ткань салона бережёшь? Для следующего покупателя что ли?

Отличное авто, отличный экземпляр! Автору пять!!! Состояние железа шикарное, остальное все лечится, эх, делали же раньше машины.....

Шиза писать такие (как твой) бредовые комментарии! Машине 30 лет - если это тебя не заставило задуматься, то, по моему, даже врачи не помогут!
Автору честных 5 баллов!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Михалыч:
Чувак, поэтому и берегу что ей 30 лет.
А не кажется, что как раз к концу жизни машины уже можно ей и пользоваться начать нормально, не стесняясь? :) Ты ж не картошку в салоне возишь, вроде, а себя любимого, прикоснись уж хоть к оригинальному дизайну, раз он каким-то чудом дожил до наших времён

_m:
Ну прикоснется он к дизайну или нет и что? Гелик та все останется геликом. У гелика никогда не было года, у него было только состояние. Это же не тайота, которая была бы уже давным давно на помойке, а этот едет, едет и ещё столько же проедет!!!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Luc

Московская область
SLARUS:
Вот, что вами движет когда вы говорите о помойке мне не ясно, в Сибири достаточно много крузаков 40, 60, 70 и 80 и ползают себе в удовольствие своим владельцам. Точно так же как и это гелик приносит радость обладания.

SLARUS:
а зачем Вы себе в качестве неприметной машины взяли тойоту? Да еще и старенькую... Не тянете гелик 15 летний на каждый день? :))) Смешон, ничего не скажешь

SLARUS:
Отличное выступление про состояние, учитывая, что в этом гелике стоит ТОЙОТОВСКИЙ ДВИЖОК. Мне даже добавить нечего :)

А по поводу дизайна зря ты так, по русско-народной привычке плюёшь на внешний вид машины и вообще всего. Над дизайном интерьера, материалом для сидений, цветами точно так же работала куча народу, согласовывала его, примеряла десятки вариантов. Любая модель, а тем более дорогая, это ВСЕ качества машины, а не только технические характеристики

Волжский
не могу понять, как немецкий уазик, может быть комфортнее 80го крузака.
Михалыч
Он явно не комфортнее 80-ки, тем более крузак у меня был араб 1997 года. Речь о том, что в гелике почему то я не так уставал за рулем, хотя в нем даже подлокотника нет.
Vladimir VLZ:
не могу понять, как немецкий уазик, может быть комфортнее 80го крузака.

Волжский
Михалыч:
вот и я говорю, очень странно

Ясногорск
Пять молодец!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

только5!это машина

ангарск
впереди мост или как судя по фото какая то защита стоит не совсем понятно . за узет и гелик пять.

ангарчанин38:
Защита стоит

Со мной с одного года выпуска)

вот тебе и японский движок...все нафиг позагибало...
Дело не в движке, а в людях. Вовремя менять ремни и ничего не случилось бы
avd20071:
вот тебе и японский движок...все нафиг позагибало...

Михаил:
Дело не в движке, а в людях. Вовремя менять ремни и ничего не случилось бы
понимаю и сочувствую...в немце цепь стояла...понимаю, что двиг более старый был ...слышал даже как в туарег ставят 2JZ - вот это веСЧ)))

Орехово-Зуево
Интересный дуэт-Мерс+Тойота!Если D4 туда воткнуть?!
Производство щепы
- Топливную,Технологическую,Декоративную +7 916 355 39 46
Мой отзыв: Opel Astra 1996

Николай
Здесь бери УЗЭТ! http://baza.drom.ru/khabarovsk...

Михаил
Спасибо но там 4wd, а нужен 2wd.
Николай:
Здесь бери УЗЭТ! http://baza.drom.ru/khabarovsk...

87 год, это не гелик, это рухлядь, опасная для окружающих
Амир Махсудов:
87 год, это не гелик, это рухлядь, опасная для окружающих
Конечно опасная для окружающих. Особенно для тонированных приор со спиленными пружинами и покрашенными задними фонарями. Старый хозяин рассказывал, что осталось от жигуля который этому гелику в заднее колесо влетел.

Порт пяти морей.
Не надо использовать такое жидкое масло 5/30. Тем более такое помойное как Кастрюль.
Iguanaman:
По инструкции везде указано на 5/30. Раньше лил в машины мобил, не понравилось. Кастрол нормальное масло хорошего качества, среднее по цене и меньше шансов на подделку нарваться. В тойоте 3s-fe накатываю по 40 тыс в год расход от замены до замены и двиг как часики работает.

Забайкалье
Саныч:
Про масло всё верно написали. Самое оно. Отличный отзыв и отличная машина! Удачи на дорогах!
RZJ120

alexo77:
Спасибо

Порт пяти морей.
Лейте, чего хотите, хоть отработку, мне то что. Кастрюль в лидерах по подделке, как и мобил. Масло *****овое, дает характерные красноватые лаковые отложения. Если не менять вовремя превращается в гуталин. А водичка 5/30 медленно, но верно убивает мотор. Маслонасос не развивает должного давления в системе смазки на жидком масле. Отсюда износ. Мало что написано в инструкции. На заборе тоже написано. Ниже W40 лить в мотор это преступление. Проклятый маркетинг и борцы за экологию, "зеленые", поганят технику.
юрий
в видео был упомянут г.Вольск? или я ошибся?

юрий:
в видео был упомянут г.Вольск? или я ошибся?
да

Iguanaman:
...дело в том, что инструкции по таким японским движкам были написаны в начале 90х, еще до того как миром стали править маркетологи и зеленые.

Забайкалье
Iguanaman:
Чтобы делать такие выводы, нужно внимательно почитать талмуд про этот движок. Всё что вы написали про 5/30 это полный бред. И у меня по мануалу льётся 5W-30, и выхаживает двигатель за 400 тык без проблем именно на таком масле.
RZJ120
легенда
Про ржавый болт в сервисе, это правда, ленятся наши парни или цену набивают, даже не известно)
Стас
Чтож когда таетовский умер не поставили нормальный мотор?!!, в тех годах у мерсов были самы лучшие моторы 102,103,111,104,119,120 последние пережили кузова свои и ушатать их надо быть полным маньяком, у меня на 103 пробег 700000 он даже капли масла не берет за 10 000км, я его и перегревал и в отсечку кручу когда застряну ему на всё пох. Всё что делал с мотором это замена всех сальников и прокладок. за 30 лет они стали деревянные

Болотное
человек доверяет японо качество, надежность при должном сто. плюс автомат немаловажный фактор. доступность, конь огонь,
мечта.

Стас
Каждому свое. Я после 112 мотора вообще не воспринимаю всерьез мерседесовские движки. Жрал масло мобил ведрами, при этом официалы мне втирали, что это нормально. Постоянно летели разные датчики, электронные блоки и тд и как выяснилось это тоже норма. Сейчас поставил в гелик другой 1uz-fe проблем никаких. Прет как танк, масло не есть. Альтернативы движку не вижу.

Бор
Со стороны и не скажешь что 87 года) Мечта а не машина....

Ghost Rider 88
Со стороны и не скажешь что 87 года) Мечта а не машина....
Да, ему бы краску обновить кое где и будет один в один как новый w461 professional.

Саныч
А по обслуге и запчастям дороже ТЛК 80???

Ghost Rider 88
А по обслуге и запчастям дороже ТЛК 80???
На 80-ке я за все время поменял только одну крестовину и суппорта перебрал, больше никаких вложений не было. Гелик прочнее, рама толще, проходимость лучше.

Саныч
А мне кажется, если на ремонт кузовщины попадешь, можно сразу вешаться) Не знаю как у вас, но у нас в Сибири то точно...

а почему на некоторых фотках колеса повернуты влево?

avd20071
а почему на некоторых фотках колеса повернуты влево?
в смысле - это привычка такая колеса прямо не ставить?

avd20071
в смысле - это привычка такая колеса прямо не ставить?
х.з. почему. Как парковался задом так и оставил колеса.

Спб
Живу в Сертолово, по вечерам хожу в наш ФОК и периодически вижу и слышу как он заводится и ездит, звук конечно ему идет и выглядит отлично. Сочетание очень хорошее, сам раньше мечтал о 1uz.

Жалко, что покупателей на такой трудно найти, если бы самому нужен был 4вд, купил бы не раздумывая.

Nedel86

Вчера психбольной мужик со второго этажа недовольный звуком выхлопа орал что машину сожгет)) хотя на улицу выйти пообщаться не захотел. Если вечером увидите усатого хрена возле гелика, не сочтите за сложность прогнать подальше негодяя

Спб
Андрей Кленков
вы машину эту продали?
Судя по тому, что я уже давно его не видел на привычном месте парковки - авто продан.

Андрей Кленков
вы машину эту продали?
Да машина уехала на Урал к новому хозяину.

Nedel86
Да. Пришлось продать.

купи велик были всякие машины потому как живу долго лутше гелина пока не встречал ни чего
SLARUS
_m:А не кажется, что как раз к концу жизни машины уже можно ей и пользоваться начать нормально, не стесняясь? :) Ты ж не картошку в салоне возишь, вроде, а себя любимого, прикоснись уж хоть к оригинальному...
Тойота прадо90кз1999г
Как новая пробег185000

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1987 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!