Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 2001

Мерседес G-класс 2001 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2001
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4000 куб.см, 250 л.с.
Здравствуйте хочу написать про свой почти двух летний опыт эксплуатации гелендваген.
Много разговоров за гелик Может моё мнение и опыт кому и пригодится при покупки мечты, потому что гелик это мечта а не машина В чьем то случаи реальная, а в кое каких нет это нужно понимать. Я думаю человек живущий по средствам выглядит умнее чем тот Кто создает вид, люди которые чего то добились вас все равно распознают. Ладно кто понял тот понял.
Теперь про авто я брал его с проблемой были глюки с электроникой взял все равно машину, потому что с юга и прошлый хозяин много вложил в него и видимо поняв что его муки не когда не закончатся решил его продать это я понимал. Поехал к официалам вердикт если у вас есть 250 тр мы возьмемся за авто, мне эту проблему починили за 5тр. Самое главное найти людей кто знает эти авто они есть и самому вникать.
Если вы берёте машину старую пусть она даже с юга минимум опоры задних пружин будут гнилые и задняя дверь, а если машина московская там гнилое будет все, но это не беда, проблема будет только в одном, что вы это не заметите и заплатите больше, а так все делается все опоры кронштейны и тд можно купить оригинал срезается и просто вваривается новая.
Карданы вечные если их обслуживать, а обслуживать максимум  в 10000 км и за одно про передний мост не забывать кулаки там тоже мазать надо (там тоже все вечное) На пром  вал ШРУС пыльник продается отдельно не верти что он меняется только в сборе он стоит 100000 тысяч ремонт максимум 32000.
Слышал, что колодки диски расходный материал 60 тысяч км пробега они как новые, ставил не оригинал.
Коробка, обязательно надо меня масло (чем чаще тем лучше) если начала пинаться это еще не говорит что нужно все менять надо может просто посмотреть гидра  блок.
Ходовая вечная она уж точно не кого не разорит если вдруг что.
Электроника, больное место это блоки SAM их там два, стоят дорого у меня по заднему проблема стоит 60 тр его надо брать только новый. Так теперь самое главное, по двигателю считаю единственный недостаток,  что все проблемы решаются со съемом двигателя так как он занимает все подкапотное пространство или с разбором морды. Двигатель надежный и очень тяга витый турбины ремонтно пригодны ходят после ремонта так же, Но смотря где делать Форсунки тоже ремонтируются очень не любят не качественное дт лучше фильтр менять каждые 5000 т км. Боится перегрева радиаторы и антифриз надо следить. Ну и не забывать следить за уровнем масла проверять по чаще тогда турбины и двигатель не будут вас беспокоить.
С петлями у меня проблем нет но они тоже ремонтно пригодные палец продается отдельно новая стоит 9000 тр.
Буду подводить итог.
Я думаю что самый главный недостаток этого авто это его хозяин который кроме топлива заливать, а некоторые еще и на этом пытаются сэкономить, восстанавливать машину  после Идиота или чьего ни будь сынка очень дорого может даже и под 1000000 выйдет, а те кто с головой сомневаюсь что  надумают  продавать если только новый будет возможность купить. Я лично на восстановление потратил уже 500000 тыс.руб но и  машина стала на 500000 дороже.
Недостаток цена на вторичном рынке просто надо смотреть и не переплачивать мало кому что хочется.
Машиной я очень доволен считаю что гелик самый дешёвый в обслуживание автомобиль премиум класс. Жесткая подвеска простой но качественный салон это как раз что мне нравится
Просто лучший авто. Но и машин у меня было не мало что бы так говорить. Не судите строго это мое личное мнение.

Из отзыва вывод-ВЕЧНАЯ машина!
al
Ой как плохо с русским языком...
Alexandr Ponomarev
хорош старичок
столько лет уже , а до сих пор актуально выглядит

Текст трудночитаемый. И фото салона надо, а то как-будто соседскую машину фотографировал )
Продам уши от мертвого осла.

NewYork
Абсолютно все что Вы сказали, абсолютно верно!!! Респект!!! Приятной эксплуатации!!!

Сатка
Тяжело читать.Осилил первые три строчки.

Брянск
Автор, если ты потратил полляма на восстановление, это совсем не означает, что гелик стал на полляма дороже.
Читал ,читал ,только ли комп завис ,то ли повесть кончилась .Так и не понял .
Ну кроме того что можно и палец поменять при хорошей заправке форсунками проводкой и ввариваются на старое место.
За свечами ещё следите, как правило, многие олухи их закручивают на сухую и при попытке замены отламываются, надо снимать ГБЦ, высверливать, поэтому свечи только оригинал и закручивать с графитовой смазкой. А так ОМ 628 мотор выдающийся, сейчас таких уже не ставят.

Константин
Из отзыва, как впрочем и из всех других...Вывод только один-Хороший авто-это новый авто.Желательно на гарантии..

Не стоит автору пытаться писать какие-либо тексты. Не стоит. Не его это... Не его...
Максим
Кровь... Кровь из глаз... Читать очень тяжело....

Москва / Владимир / СПБ
Главное что Вам нравится.
Правда про контроль постоянный жидкости (в чатности охлаждающей) - это конечно напоминает немного про жигули.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Краснокаменск
Мда... УАЗик, не?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Понравилось про "тяга витый" двигатель.

Петрозаводск
Помню ехали с ребятами на самурае марк-2, на хвосте держался Гелик, пришлось втопить до 150-160 кмч, на первом же повороте уазик(т.е гелик) улетел в кювет. Это тебе не самурай, нечего на трассе выпендриваться.
Марк2 распил

у тебя трапеция дворников убитая )
а как в гаване было здорово...
Eric
Что было с электрикой?
Абзацы нужно ставить!

евгений
Да. За два года вкинуть 500 тысяч и, вывод, - самое надежное Авто... Чур меня. За честность 5!
евгений
Самое дешевое в обслуживании. Да- да!
Игорь
Свободный
старый гелик, я правильно пишу "старый" и по хер на его состояние, как пишут многие состояние души - это, как уазик, вынесет все мозги, вопрос времени, уже проходили, а лечится только одним берешь уазик с хранения. сам на уаза пересел для приколов, а для жизни "человек живущий по средствам", только потеряет на этой Gовноwagen, лучше "проще", "серее" и "незаметней" и семье хорошо, и себе спокойней. вывод копим денежку, а покупать хлам - дурь. Вот так он мне вы нес мозги. П.С. и не только мне и подобный хл.. моим корешам. слава богу земля русская без краев, на приключенцев.

новосибирск
зачем такая Вечная машина если там все делать надо))
HINO RANGER HD7 TADANO FX300
Mercedes Atego-умер на 100м км
Эвакуатор
RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
Игорян29ru
Чем больше потратил на ремонт, там твоя тачка дороже!!! Пойду свою поремонтирую, хоть и нечего.
За авто-легенду только 5 баллов!!!

тяжелочитать
Свечи накала, если что.

Василий
А ниче что у него дизель?Там форсунки так то если что
Вероятно написано про свечи накала. Их действительно проще сломать. Причем тут форсунки?

славян
А ниче что у него дизель?Там форсунки так то если что
А ничего что, он свечи накала имел ввиду

Дмитрий Ч.
Сургут
внешне никогда не понимал этот G-класс)))) едет -то наверное нормально, а внешне *****. ИМХО , автору респект
" Я лично на восстановление потратил уже 500000 тыс.руб"
Ржу,не могу...
Лучше бы ты потратил денег в каком-нибудь учебном заведении
АЛЕКСЕЙ
Тяжеловато с русским языком видимо)))

У меня такой же аппарат. Немного добавлю За маслом, как и за всеми жидкостями на этих машинах особо следить не надо. Машина сама за всем следит. На всех жидкостях стоят датчики уровня. А на масле датчик уровня еще следит за качеством масла.

евгений
Самое дешевое в обслуживании. Да- да!
Обслуживание и восстановительный ремонт, как бы разные вещи.

Lazy_Cat
у тебя трапеция дворников убитая )
Не факт. Может поводок не правильно стоять, может дворник провиснуть и т.д. У меня оси в идеале. Но водительский дворник не много провисает и стоит не ровно. Потеплеет выровню, просто надо снять соси и не много повернуть.
БЛИИИН...
Всю жизнь считал, что Гелик - это правильно сделанный Уазик.
А оказывается - это просто дорогущий немецкий Уазик.

Автомобиль несомненно с харизмой, брутальный, но ездить на нем упаси господь. Знакомый у меня почитатель Гелика, прикупил, приехал похвастаться, я сел, прокатился, мать моя в коньках на босу ногу, после Крузера сотки как будто на трактор сел, какой там нахрен комфорт, надо быть на всю голову ужаленным, чтобы испытывать удовольствие от езды на этом чуде. Может где в*****ах полазить, да, но в гражданской езде это просто кошмар, непривычно, все неудобно, все. Я уж молчу о стоимости эксплуатации.

Киров
когда деньги не поспевают за понтами, выручит мерседес)))

...Я лично на восстановление потратил уже 500000 тыс.руб но и машина стала на 500000 дороже...
И зачем он будет нужен на 500 дороже..., чтоб на эту сумму потом и скинуть при торге
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

NewYork
Артем877
Ездить тебе и твоим друзьям на самурае всю жизнь. Не пиши ерунды если не ездил на геликах! Во первых дыхалки у твоего "Самурая" не хватит что бы догнать гелик. Во вторых, не взирая что гелик на вид это неуклюжий кирпич, рулится он на скорости однозначно лучше чем твой марк-2. Говорю это все не по наслышке.

Потрать на репетитора по Русскому языку 50 т.р. чтобы не позориться.
Сразу видно -или школьный двоечник или нерусь.

16 лет, зато Гелик) Вот честно, этот квадратишь со стёклами- бойницами никогда не был моей мечтой) МЛ, ГЛ- вот это другое дело...

Иваново
Автор сразу сказал, что этот автомобиль его мечта, так что какой смысл обсуждать стоимость ремонта и стоимость при перепродаже? Все-таки это чисто нишевый автомобиль для богатых охотников/рыбаков, а мода на него давно уже прошла. Надоест - продаст как-нибудь. Правописание, конечно, ужасное, но за честность поставил 5.

виталий
Вот это душевно сказано!!!

"Я лично на восстановление потратил уже 500000 тыс.руб но и машина стала на 500000 дороже".
Что реально, есть балбесы готовые платить за это?????
У самого точно такая же модель! Да Базара нет, дури в нем мама не горюй! Но... модель не совсем удачная, если интересует могу про него столько болячек написать и что ты там ещё в нем хапанешь, что милым мой фанат завтра побежишь срочно его продавать) и эта, 500.000 за 2 года что то уж совсем хиляка вышло, в меня только за первый 3 месяца 300.000 ещё по курсу 35р/1$
Артем877
У меня сейчас Гелик и был например виндом, скажу что даже виндом 3л ваш так называемый Марк порвёт как тузик грелку хоть в поворот хоть на страте! Садишься после покатушек виндома в Гелик, и мысль всегда одна-мда однозначно не японская погремушка. Из реальной жизни, стоял такой натюнингованый турбовый Марк на светофоре, ну как я понял он хотел порвать на старте Гелик, в зелёный Паренек втопил и дымил там на месте, ждать его и не стал, уехал. Как я понял до сих пор наверное там и стоит разгоняется. Так что подобные мифы "ребятишки" оставьте при себе, не позорьтесь!
В ютубе вчера смотрел как етот гелик красили... Хорош апарат!!!
ID
Отзыв хрень
Skapen
Ну в старое авто полюбому надо вкладывать, поэтому резюмирую-Гелик нужно брать новым, только тогда это понты.

Skapen
Гелик понты в любом возрасте и любого возраста.

красавец
это не он случаем? https://youtu.be/jiUMiJ8OI1g

Утверждения владельцев Геленвагенов (не считая AMG или Брабус с с 500-600 лошадьми, хотя и Марки есть такой же и даже большей мощности) о том, что "они порвут" на трассе любой Марк- смешны настолько же, как и возможные утверждения Марководов, что они "сделают" Гелик на бездорожье.
Не надо сравнивать ***у с пальцем, гаспада! ))
Ижевск
Смотрел как твоей гелик красил умелецмаляр на YouTube его канал есть! да? Машина СУПЕР!! не слушай никого! каждый сам решает и определяет свои ценности, большинство из тех кто пишут шлак его никогда не имели и иметь не будут)) зависть, корысть, страх, и несамодостаточное имбицильное мышление заставляет их писать тебе негатив.
Я поддерживаю тебя и отзыв. Сам тоже владел геликом.. Считай что у тебя часть легендарной истории под именем Гелендваген, и ничто не срвнится с его харизмой, каким бы он не был... Водители круизеров сами того не контролируя невольно бросают взгляд на гелик, это факт
Константиновск
Спасибо брат.
Di
Автору русский язык подтянуть - и норм.
Машинка действительно интересная, жаль что мало отзывов про эту комплектацию.

Di
Автору русский язык подтянуть - и норм.
Машинка действительно интересная, жаль что мало отзывов про эту комплектацию.
Кто там будет подтягивать? В таком возрасте это уже не лечится
Alexandrirk
ironalex1
Как владелец Круизера могу вам честно ответить, что бросаю взгляд только из жалости... т.к нафиг он нужен с такими проблемами и стоимостью их устранения?
Сургут
ironalex1
Простите, уважаемый, чему завидовать? Тому, что в этой машине постоянно что-то ломается и требует финансовых вливаний? ))) Автор "ездит" на нем и молодец, владеет "частью легендарной истории" как ты выразился))) Рад за него несказанно!
КРАСАВЕЦ ,ЭТО ПРАВЕЛЬНО СУПЕР,,,,!

КРАСАВЕЦ ,ЭТО ПРАВЕЛЬНО СУПЕР,,,,!
правЕльно, да..)))

LeV
Чистая правда. У самого 2001г. 5+!!!
anton bondarenko
А ниче что у него дизель?Там форсунки так то если что
свечи накаливания никто не отменял.

Руслан
Солидарен,сам хочу с икса пересесть на гелен.Зачетная командирская посадка,как-то одно время ездил на нём.С иксом рядом не стоит,разные абсолютно во всём.***!,но он меня вставил жёстко!.Брутальность,присуща - мужчинам........
Серж
Анапа
Артем877
пришлось в топить до 150-160 , но гелика так и не догнал ибо он ушел за 200…..
про гелик улетел в кювет брехня конечно ,но какой комент можно услышать от дромофильщика .

Вячеслав Иванов
как с тобой связь? есть вопросы по гелену

KILEG
KiberKeks
как с тобой связь? есть вопросы по гелену
Ksp-24@yandex.ru

валера
точно и все по сути, !!!

cubik049
Спасибо за отзыв!
Сказал, как мог, всё по честному ☝️
Любишь кататься, люби и саночки возить... это уже давно известно.
Любая техника требует обслуживания... сам 6 лет двигался, ни о чем не жалею. Куда я на нем только не ездил, в любую погоду. Даже всей семьей, на отдых, по Сибирским и Алтайским местам. Ни разу не подвёл, естественно при своевременном обслуживании. Потом, продал человеку и он не жалеет. В декабре, при средней температуре окружающего воздуха-32, из Красноярска до Хабаровска доехал за 4 дня. Один за рулём! Без проблем!

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

1983г.
Юрий Левитанский

13919767
Все верно))))

Продажа Mercedes-Benz G-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс
Запчасти на кузов W463 в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!