Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1997

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Приветствую всех любителей G-class! А также всех читающих!

Владею геликом год. Аппарат 1997 года, 3.2 двигатель – бензин - автомат, все опции и обвес.

Скажу сразу, если вам нужен надежный агрегат – купите крузера (100-200- или лексуса в том же кузове) . Гелик – это  как харлей – в дождь мокро, в солнце – жарко, кондея и подушек нет (на харлее)  - зачем вам эта головня боль?????;;.))))  - но когда едишь, то сказка и все девчонки ваши!;;;))) Вот, что такое гелик! Как сказал один товарищ  - гелик, это стиль и философия жизни!

За год проехал 25 тыс. Не много, не мало. Как купил – заменил масла, фильтра, дворники, дверные петли на багажнике (лопнула  одна шпилька), промовилел все днище, расширитель арок (был удар у предыдущего владельца), перетянул руль, заменил лобовое стекло – было все в крапинку от песка – цена 2 тыс руб с работой. Все! Надо сделать полное ТО двигателю и коробки (возможно с кап ремонтом) – пробег под 500 тыс. (может и выше – да кто тебе скажет – думаю, что было скручено  - сейчас 260 тыс) Машина при покупке (обмене) обошлась в 400. Так что, при всех минусах – доволен как ПАРАВОЗ!!!!!!!!!!!! Кузов и салон как у машин за 800-1.2 тыс руб.

Уже писал тут отзыв – что сказать за год – доволен по прежнему!!!!!!!!!!!!!! Как паровоз!!!!!!

Недостатков – куча! Плюсов – еще больше! ;;))))))))))))

По сравнению с япами (крузерами 100-200 и лексусами, патролами) – а другие немцы в сравненение не идут - проходимость не та -  – да, гелика качает на ухабах (так на мостах машина!!!))) , салон не такой комфортный (продуманный) , цена ремонта и т.д. – все так! Только это харлей в автопроме – покупаешь for fun and style!

Теперь по делу – для тех, кто желает (думает)  купить такой аппарат. Тут будет иная (отличная от любителей япов концепция) точка зрения  - если нравится гелик – то не смотрите на год!!!!!!!!! Еще раз повторю – не смотрите на год!!! За 30 лет менялся только салон! (кузов – так – по мелочи – народ не заметит!!!)

Ищите машину, а не год!!!!!!!!!!!!!  (при услови, что  бюджет менее 1.2 мил руб)

Советы давать не буду – масса инфы в инете. Плюс, все кто ищут – и так знают что и как

Скажу только – двигатель и коробка – замена на контрактные  (из Европы или Японии) – максимум 100 -150 тыс руб за все с работой!  Остались раздатка и мосты. Не узнавал. Но, думаю, цены приемлемые. Рама и кузов – внукам хватит!;;))) (если промовилить;;)))) Что еще есть в машине???????????????????????? Скажите – просветите колхозника!

Проводка, подушки, лампочки и диоды??? – если машина дешевле 1.2 ляма – то руками сделать не облом;;;;)), если же больше – то не проблема отогнать к мастерам и все сделают!

Так что – ребята, рок-н-ролл!!!!!!!!!!!!! Гелик – это харлей в автопроме! Возможно, когда-то и крузер с патролом станут знаковыми атво, но сейчас еще не те времена! Без обид! Просто цепляет гелик, а крузер (лексус) нет.  Хотя прибамбасов и комфорта однозначно больше у крузера (лексуса). НО ГЕЛИК – ЭТО ГЕЛИК! Привет япам!!!

Веселый ты ченловек! Вот только что хвалишь, харлей или шикарный джип?))

Владивосток - Москва
Автор - сумасшедший промовиль?
Здесь могла быть ваша реклама (:

Анапа
мля..у нас во дворе такой стоит- с хозяином разговаривал плюется только от него и продать не модет -говорит лучше б восьмидесятку взял..
ML350- Touareg V8-BMW X3
Да, G-класс действительно уже классика. Сравнение с харлеем очень удачное!
за 400 я бы взял

да есть что-то в гелике, ведь он один такой
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Нижневартовск
Согласен - классика!

Молоток!!!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
Антон12345
Я тебе как обладатель LX470 скажу (недавно выбирал между геликом и LXом). Кроме понтов в гелике - ничего нет! Почитай отзывы и сам это поймёшь. Пишу не для того, чтобы задеть чьи-либо чувства... Просто привык судить объективно. Было много машин в жизни и с чем сравнить есть. Более того, скажу честно - подумываю взять себе мерседес. НО не эту модель точно! Очень нравится новая S-ка. Даже W140 очень хорош! Весь S-класс нравится. Видимо каждому своё. Я предпочитаю получать максимум от потраченных мною средств. Без обид!

Подновосибирк
ДЛЯ 10.06.2009 Антон12345 92.47.248.
у меня был G320 96г. G400 CDI 01г. потом взял LX470 05г. проездил на нем 1месяц, продал и взял G420 CDI 05г. т.к. у lx470 расход в городе от 28л, + динамики нет по сравнению даже с овощем G320.
Джерри
Отзыв ни о чем. 1

новосибирск
автору респект,сам хочу гелена....,эту машину надо любить

Отзыв положительный, но во многом автор не прав. За годы изменился салон - до неузнаваемости. Примочки есть все , что и в S-классе.
Двигателя другие.
Коробка другая.
В особенности это касается автомобилей последнего рестайлинга (2009). Создатели сохранили внедорожные способности авто, при этом наконец-то научили его нормально ездить по асфальтированным дорогам. Кроме мостов там есть и другие детали:)))
Сам езжу на япах, но у товарища гелик 2009 года. До этого тоже был гелик, но уже 1998 года. По его словам, да и я с этим согласен, разница в поведении машины существенна.
Где-то на оф. сайте есть информация, что от гелика первого поколения осталась лишь пара сотен оригинальных частей. Это детали кузова и те самые мосты. ВСЁ остальное обновлено, а вы говорите никакой разницы между годами:))))

Angarkey:
да продать его намного сложней,чем крузак100

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!