Появилась проблемма при эксплуатации

Mercedes-Benz G-Class 1997

, Кемерово

При резком ускорении при оборотах больше 3000 . Мотор перестоет везти встает в аварию. Такое уже было но исчезло. Сейчас опять. Скорее всего датчик передува. Время будет сделаю диагностику. У кого какое мнение? Газуешь медленно машина едит " эталонно" Газ в пол и мотр ревет а толку нет. На ходу заглушил - завел. И опять машина -"летит".Бывает день катаешься и забываешь . Удачи на дорогах.

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1997 в России

Черногорск
если мотор ревет а неедит то коробку вскрывай фильтр забился... такое было уже

Горно-Алтайск
он как то везти перестает на ходу зажигание выключишь или на светофоре и он опять едит как надо. не похоже на коробку.но всё равно благодарю Вас за участие. масло смотрел и фильтр радиатор масленный снимал мыл. Вроде все в идеале.

скорее всего,это клапан ЕГР. А стоит он столько,что дешевле сменить ТНВД на механический. Либо,купить обманку этого клапана у чувака в Нск.

Горно-Алтайск
Где можно купить обманку?

Горно-Алтайск
Тел. Нет случайно кто торгует обманками на егр иди схемы как его самому сделать.

Нашёл причину проблемы? Что было ?
Нет. Пока времени нет. Но определил что мембрана на егр не целая.есть мембрана с контрактного егр без датчика . Попробую для начала ее реанимировать. интересно существует в природе ремкомплект егр? Ни кто не знает. Говорят диагнстика не помогает. Или я не прав. Подскажите.

горно-алтайск
Есть информация мех.тнвд с акпп работать будет? И как турбину подключить?

+7 906 800-77-00 Юра он Екатеринбурга перепрошьет мозги все будет ок.

Павел Митиленский
+7 906 800-77-00 Юра он Екатеринбурга перепрошьет мозги все будет ок.
Здравствуйте! А ему нужно отсылать что то или ехать туда что ли лучше. Подскажите. Долеко до него. Спасибо заранее.

Нашёл причину проблемы? Что было ?
ЕГР : мембрана порвалась. Не стал менять .не нашел ее. Взял ерг без электроники. Сверху прилепил путем не хитрых манипуляций насадку с датчиком с моего не исправного . Пока все четко заработало.удивительно стало везти прилично что в гору что по прямой одинакого. Акпп работает теперь как будто ее нет. Не ощущаешь переключений. Восторг не описуемый.Пока! Дальше будет видно если что отпишусь. Но пока один позитив. Была ошибка 1404. Не двигается шток егр( как перевел Яндекс), если кратко то вроде все. Спасибо всем и удачи на дороге.

михаил
Гидротрансформатор

Расскажи поподробнее про скорость, резвая она или нет, будешь ли в городе черепахой на ней. Есть вариант взять ее очень дёшево 1996 года, ломаю голову.

Шпаков Роман
Почисти или замени воздушный фильтр! Вот и вся проблема.

Gans
Симферополь
Привет был у меня подобный случай (мерседес но правда другой ) предлагали разные варианты ремонта менял ЕГР в католизаторе были проблемы и много всякой мелочи про которую уже не помню ( пока ездил к мастерам сбрасывать каждый раз ошибки ) по итогу решил перепрошить мозги - Ура. Уже 5 лет не знаю этой проблемы
думаю вам надо попасть к хорошему мастеру
Надеюсь у тебя все получиться будут вопросы по возможности отвечу

Горно-Алтайск
Проделал 2 раза работу по замене колец на трубках , машина утром ( не зависимо от температуры за бортом и времени года ) заводится с пол оборота . НО иногда приходится погонять стартером или прокачать ручным насосом . Пока решил больше не лесть , т.к. нужно все время снимать коллектор.. Утром если качнешь запуск нормальный . Думаю на обратный клапан . Родной купил не держит давление . Переточил с ДТ 75 , и переделал шарик . Цена клапана 50-100руб в магазине . Брал новый клапан КАМАЗ 2 разных по 700 и 1200руб , они тоже похожи и после переточки встают , НО шарик как из пластилина , мягкий .

Горно-Алтайск
23 год. Весна. К моему стыду ещё обнаружил проблему и устранил. Не правильный момент газораспределения и прокладка закрывала выхлоп наполовину. Теперь всё стало нормально (вроде бы)? Перекрутил новые свечи , сгорели все. Заводил без свечей последнее время . Высверливал , снимал голову. Всем ДОБРА.

Горно-Алтайск
Около 10 лет машина , всё время открываю для себя что то новое,,:-)))