Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1995

Мерседес G-класс 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Всем добрый день!
Вот решил написать еще один отзыв про свое предыдущее авто, хотя даже несколько лет спустя всегда смотрю объявления по продаже данной марке.
Всегда хотел себе "ГЕЛИКА" , купил себе первого белого, востановил и сразу продал, нужны были деньги (не буду объяснять но причина  веская) выставил и продал через пару дней отзыв про него тут есть.

Немного про машину. хотя наверное и так все знают но все же:
1. Первый автомобиль «Мерседес», в обозначении которого использовалась буква G появился еще в 1929г. (но это не наш гелик)
2. В 1972 для производства внедорожника была основана отдельная компания Gelaendefahrzeug Gesellschaft GmbH.
3. Официальная дата рождения автомобиля который изначально предназначался только для военных целей 10 февраля 1979г.
4. Еще в 1981 году как доп. оборудование предлагался кондиционер и АКПП.
5. 1993 — выпущена модификация 500GE с двигателем V8 и мощностью 241 л.с., который уже устанавливали ранее на легковые модели 500 SE/SEL/SEC. Автомобиль был оснащён АКП и катализатором, интерьер характеризовали кожаные сиденья с подогревом, отделка «под дерево» центральной консоли, электрическая крыша.
6. С 1996 года выпускается кабриолет G-Class он собирается вручную на заводе в в Граце, Австрия. В год собирается лишь 20 полноприводных кабриолетов.
7. В 2004 — Премьера G 55 AMG с компрессором, мощностью 476 л.с. (позже 500 л.с) с разгоном до 100 км/ч за 5,6 сек.
8. Данный автомобиль служит в армиях более чем 20 стран мира — таких как Германия, Швейцария, Канада, Австралия, Египет и т. д
9. Всего выпускалось около 30 различных моделей, отличающихся в основном силовыми агрегатами и бесчисленное количество тюнинг версий. Существует и 3ёх осевая модификация с колесной формулой 6х6 AMG G63/65 с моторами V8 и V12 соответственно стоимостью от 15 млн. руб. в базовой комплектации.
10. Mercedes-Benz 280GE трижды участвовал в ралли Париж-Дакар и в 1983 году под управлением Жаки Икс и Клода Брассера стал победителем.
За что мне нравиться данный авто, даже не знаю, просто есть Гелик и есть другие авто, очень много в нем не достатков, но и как ты любишь своего близкого человека и его не достатки тебе не кажутся критичными так и тут.

Данную машину я как и большинство своих машин поменял на другое авто (нисан мурано).
Машина на раме и весом 2.5 тонны. Движок рядный 6 цилиндровый 3.2л. 215 л.с. позволяет сдвинуть и разогнать  на удивление резко, но тока километров до 60-80, каковая и является его крейсерская скорость (это чисто мое мнение и для моей машине).
Комфорт для этого автомобиля понятие относительное, хотя мне большего и не надо.
   Электрики в машине хватает даже в 1995г: обогрев зеркал, регулируемая по интенсивности подсветка приборов, подогрев сидений, стеклоподъемники, отключаемое АБС, гидрач, электро-зеркала, омыватели фар и многое другое.
Но основные её плюс - это проходимость, была одна поездка где ехать пришлось по реке (думал не проеду и умрет) проехав несколько км. выехал, были конечно после этого серьезные проблемы (погнул два кардана, кое что с подвески оторвал) но он привез меня домой!!!!
   По расходу: от 18 литров летом, зимой примерно 20-25 в экстремальном режиме езды 30 и выше, сколько точно
не замерял. Скажу честно мне очень нравилось как на неё реагируют люди, после продаже супруга даже как то сказала "Гелик продал а привычка ездить осталась!" Машина обладает своей харизмой. Много было приключений с этой машиной все воспоминания про нее очень хорошие!!! кстати кто не знает советую ремонтировать у Алексея Погорелова (это для Иркутян) спасибо ему за то как он подходит к ремонту!
  Пишите спрашивайте, буду рад ответить на вопросы.

Московская область
Классика что уж тут скажешь. Удачи в дальнейшем! 5!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Dmitriy
Классика на очень большого любителя, которых с каждым годом всё меньше и меньше...
витёк24
А отзыв по машине хде? Нашел только краткую историю создания и все.
за уаз из германии 5.
хотя уаз понадежней раз в 100 будет.
витёк24
А отзыв по машине хде? Нашел только краткую историю создания и все.
Вас интересует ремонт или его эксплуатация или что вы прочитали тут про катер? Я написал про эмоци положительные, у всех манера написания отзыва своя, каждый пишет что захочет и нормальные читают или нет а тут каждый второй литературный критик, а также великие специалисты по машинам. Если есть вопросы задавайте, если смогу отвечу. Шалости прошу не писать.

5 баллов за гедик
Роман G
Был такой тоже 95го 3.2 скажу что надежный, по бездорожью ему хватает, по трассе слабый.но если захочу сново то 5.0 для него идеальный обьем
Гелик это Гелик, такое авто только для фанатов. Сам езжу на гелике, если продам то куплю тоже Гелик только посвежее) авто такое надо любить только сердцем потому что разум тут явно не к месту) жёсткий, тяжеловат при торможении, скрипит на кочках, вечно сифонит, а обслуживание как у боинга) причём вложение может выльется в несколько раз больше чем сам авто! Можно купить конечно крузака но это будет ребята как тёщин борщ, да вкусно да приятно, но каждый день и через некоторое время просто заипет! С геликом это будет как первый раз причём постоянно! Ну и фокус возможен только с геликом, можно весь разобрать перебрать переделать и будет правда какого он года только в доках, с другими авто такое не проканает! По ценам обслуги могу озвучить для народа что открыть глаза для округлости) ДВС 25.000, раздатка 10.000, коробка 10.000, литьё R19 3000/1ед, лобовое 1500, радиатор 1000, граната 1200, тюнинг от 1000 до 25.000 - цены в баксах какой будет курс неважно, Вобщем обслуживать можно)
Vladimir72
Прошу совет, хочу купить Гелик, но все время использовал японотехнику в основном крузера, заострять внимание на моделях не буду сейчас прадик. Но просто заклинило на Мерсе, к чему надо быть готовым, гель будет не единственным авто . Как говорится для души, за ранее благодарен.

Vladimir72
Если бензин овый то 5.0 он и надежней будет. 3,2 был ему моловато будет. По расходу также. Не кчему не надо быть готовым если купишь хороший экземпляр. А так гелек надежный

Роман G
Гелик такая машина если ее не ушатать, то очень надежная и крепкая

5 за гелика

А в каком пробеге гелик начинает стареть? В каком пробеге нужно менять запчасти??
А каком пробеге гелик стареет? Когда будет нужна менять запчасти??

MUHAMMADUBAI AHMAD
А каком пробеге гелик стареет? Когда будет нужна менять запчасти??
Расходники как и на любой другой авто нужно менять своевременно. а кузов к примеру у той машины что была у меня 1991 года был в отличном состоянии!
Здравствуйте. Как связаться с Алексеем Погореловым ?

иркутск
Здравствуйте. Как связаться с Алексеем Погореловым ?
позвоните мне 89025666373

Роман G
Спасибо , до сих пор в поиске нормальнлй машины ,нашел вроде в Томске цвет серебро, 2000 год цена 900, выставлен на Дроме, пока растояние между городами сдерживает там пишут про рыжики на кузове, наверно это серьезно для немецкого автопрома. Хотелось бы узнать ваше мнение, все мои знакомые эксплуатируют японский автопром они не помошники в данном вопросе.

душевно написано

Усолье-Сибирское
хочу приобрести себе накой .а хотел спросить Алексей Погорелов это где он занимается ремонтом?

irkutsk
В Рабочем на конечке трамвае.

Здравствуйте, хочу преобрести Гелендваген 1994 год 3 литра механика, карбюратор. Что то можете сказать про такую комплектацию? Не у кого не узнать) да и в интернете мало информации по данной комплектации.

irkutsk
Если Вы про военный. Объем 2.7 на механике то это один из самых крепких и тяговитых, но далеко не скоростной , но за счет того что механика тоже едет нормально. По эксплуатации не дороже королке . Если Вы с Иркутска звоните. Номер указан .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста телефон Алексея, зараннее благодарен

Саша
Перед покупкой обратите внимание на карданы, (есть ли у них люфт), коррозию и когда была замена цепи, если была вообще.
А так, машина хорошая и надежная, главное следить. Мне кажется это касается абсолютно любых авто.

Слюдянка
Подскажите пожалуйста координаты сервиса и если можно номер для связи Алексея Погорелова. Заранее спасибо за ответ!

На сарафановской улице он находится. В конце ул рабочей где разворачиваются трамваи. Проезжаете метров 100 от конечки трамвая и упретесь в большие ворота. По правую руку будет сервиз.

Спасибо!

Слюдянка
Здравствуйте, может номер телефона подскажете, для консультации, сами не с Иркутска, очень будем вам благодарны! Заранее большое спасибо!!!

александр
Напишите пожалуйста контакты Алексея Погорелова

40-36-99

Владимир
Алексея Погорелова это который в юбилейном сервис?

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!