Ответы на поступившие комментарии

Mercedes-Benz G-Class 2008

Темы: Другое

После публикации дополнения к отзыву по случаю 2-х летнего юбилия покупки мерина поступили новые комментарии.

Истекающие желчью обсуждать не буду, бог с ними, тем более смысл некоторых из них я так и не понял.

Меня удивило другое: в нескольких коментах промелькнуло, что "автор жалуется на то, что машина жесткая и т.п.".

Друзья, неужели мой отзыв, его дополнения так похожи на "плач олигарха"? Если так, то видимо я плохо умею излагать свои мысли. Как мне показалось я ни на что не жаловался, а лишь рассказал про машину, про ее плюсы и минусы. Да и сами подумайте - на что мне жаловаться?!

Описывая достоинства и недостатки авто я попытался дать объективную картину. Что у моего авто в том числе есть и некоторые недостатки. Действительно оно очень жесткое, намного жестче того же Ниссана-Патруля. Так что, про это не следовало написать? Надо было только дифирамбы мерину пропеть? Наверно народу все-таки интересно знать не только восторженные возгласы.

Я лично действительно не ожидал, что оно будет таким жестким. В статьях про этот гелен как-то все очень уж обтекаемо было написано. Но жесткость авто пожалуй единственный существенный недостаток, который меркнет на фоне всего остального.

Дорогой сервис, цена авто, большой расход топлива - все это уходит на второй план когда в него садишься и вдавливаешь педаль в пол.

На вкус и цвет говорят друзей нет, так вот мне из всех джипов именно по своему внешнему виду нравится именно гелен. Также мне очень нравился мой Ниссан-Патрол 97г. выпуска, последний из "квадратных" Патрулей. Я отъездил на нем 7 лет и остался очень доволен машиной. Если кому-то не нравятся формы гелена, его внешний вид - это личное восприятие конкретного человека. Зачем же при этом кричать мол машина урод, табуретка и т.д.?

Также хочу добавить, что был не прав когда сказал, что не удается устранить скрип дверей во время движения. Оказывается я плохо работал с дилером. Последнее общение с ним на эту тему привело к тому, что двери отрегулировали, скрип изчез и уже полтора месяца меня не беспокоит.

Меня мой гелен вполне пока устраивает и продаю я его по принципу: продам за адекватные деньги - хорошо, не продам - тоже хорошо, буду дальше ездить.