Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1996

Мерседес G-класс 1996 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 177 л.с.
Всем привет!
Я долго думал, стоит ли тут писать и тратить свое время на это неблагодарное занятие и решил, что все же сделать отзыв нужно. Ибо, если бы в свое время я прочитал бы хоть два-три объективных и честных отзыва, то тысяч триста денег остались бы в моем кармане, а не уплыли в руки автомастеров и автомагазинов.
В общем, пусть люди знают, какая это " изумительная"машина – Mercedes G-klasse!
Обозначу сразу – мне 34 года, есть в жизни всё: семья, дети, своя недвижимость (и не в кредитах), автомобили-меняю часто, на дядю не гну спину, имею хорошее образование (спасибо Родителям) и т.д. Поэтому воевать тут ни с кем не собираюсь, комментарии не читаю. Уж извините, кто хотел бы полемики и троллизма – ничего не будет. Машин у меня было очень много по меркам моего отца, который за всю жизнь машину менял 2 раза. Но я не барыга, нет-нет. Просто возможности имеются периодически.

Из того, что было отмечу несколько:
четырехлетний Тойота Приус – откатала жена четыре года. Ни одной поломки.

Ленд Ровер Дискавери 4, дизель 3 л. – гарантийный был. Очень хорошая машина. Ленд Крузер и рядом не стоял по уровню отделки салона, шумке.

Ягуар ХФ, новый, модель 2016 года, дизель 2 л, полный привод. Шумный. Отделка салона изумительно дорогая. Но своих 4 млн. не стоит. Сейчас езжу на таком же 2011 года, 3л. Бензин. А вот этот как раз и хорош за свои деньги (около 1,2 млн).

БМВ Х5, 3л. Дизель, 2012 года в абсолютной максималке. Отличная машина. Динамика и управляемость весьма хороши.

Инфинити ФХ 45 – прожорливый падла, до ужаса. Налоговый. Масло жрал. Но ехал очень бодро и не ломался.
Остальные машины типа Опель Астра, ВАЗ 2110 (и такие были), Шевроле Ланос, Ссанг Йонг Актион Спортс вспоминать не буду, ибо говорить там не о чем. Просто средненькие машины.

Пишу для тех, кто может быть сейчас стоит на грани своей большой ошибки в виде покупки Гелика. Ребята! Не надо! Прочитайте отзыв мой сначала. Тут всё чистая правда. Ибо Гелендос свой я сбыл и трижды плакал ночью в подушку от счастья. Нет, вру – я по сей день счастливо всплакиваю, когда никто не видит.
Началось всё в тот день, когда мой братец сказал мне – «а давай два Гелика купим, а?! А чё, круто будет! Рядом стоять будут – красотень».
Так что история будет о двух Геликах по сути. Ибо машины оказались очень и очень похожи по состоянию, не смотря на то, что я купил машину 1996 года, дизель 3 л., 177 л.с., за 780 тысяч. А братец хапнул тачку 2000 года такую же за 1300 тыс.
Перед покупкой я вживую посмотрел штук 5-6 машин разных годов выпуска. Проблемы одни и те же – вибрация от карданов, обильно текущее масло из мотора и всех примыкающих агрегатов, ржавые кузова в типичных местах – рамка лобового, задняя дверь снизу, пороги, около задних фонарей. Разумеется, машины тех лет крашены-перекрашены не один раз.
Поэтому по сути, я искал машину подешевле, понимая, что состояние у всех примерно одинаковое.
Кто не согласен – слушайте, как впарили машину моему брату.

Вообще, моему любимому братцу присуща некая небрежность хорошо обеспеченного человека в делах приобретения чего-либо. Поэтому с ним и приключилось то, что приключилось.
Нашел он на Ав…то объявление: Гелик, всё в идеале, потому и цена такая, не перекупщик, «клубная» машина и т.д. Продавал некто Саша из Москвы (которому при встрече сейчас бы в рожу дал не раздумывая). Созвонились они, всё вроде ровно. Продаван скинул на Вотсап видео машины. Говорил, что машина у него около 3 лет. Проверили по ВИНу – последний хозяин возник только в октябре 2016. Что за??! Продаван рассказал историю, что он машину отдавал за долги, а потом выкупил обратно… появились подозрения, что это тупо барыга нас разводит. Спросили – перекупщик? Нет, что вы! Искренне возмущается продавец. Я вообще заместитель генерального директора фирмы! И кидает фото своей визитки… ну хз, может и правда… Клянется, что тачка в идеале и по техническому состоянию у нее все отлично. Настолько отлично, что он сам готов ее пригнать из Москвы в Краснодар под задаток. Ага. Зимой. Солидный человек погонит машину за 1500 км по гололеду? Уже тогда бы мозг нам включить и задуматься – а чегой-то целый заместитель генерального директора фирмы поедет за хренову кучу километров машину отдавать?! Либо машину очень нужно продать или должность у него – пустой звук, обычный офисный хомячок. Как потом выяснилось, это было бинго – два в одном. И машина хлам и парнишка обычный клерк. Никто и звать никак. А попутно барыжит тачками, выискивая лохов как мы.
В общем, кинули ему 100 тысяч денег и выехал наш Саша (мать его так) в тридевятое царство в Краснодар. А дальше пошли приключения.
Звонит нам этот Саша часов в 6 вечера и вещает печальным голосом о том, как он скучает по семье своей. И смотрел он в Интернет и видел, что самолетов из Краснодара в Москву мало, а успевает он только на следующий день после обеда. А по семье он так, бл…дь, скучает, что слезы текут по бритой мордашке. В общем, не могли бы мы выехать навстречу ему и встретить его в Ростове, где он счастливый (с нашими-то деньгами) сядет на самолет и вернется  к горячо любимым родственникам. Мы сдуру и согласились – семья ведь это святое. Ага (уже второй раз).! И тут бы нам задуматься вот о чем: времени 6 вечера. В Ростове встретимся часов в 9-10. Уже темно. Ничего же, блин, не увидим! Автосервисы тоже будут закрыты. Но, как говорится, без лоха и жизнь плоха. В роли лохов в тот день были мы с братцем-кроликом, а пацанчик Саша – он был красавчиком, которому прёт. Ребят, не будьте такими как мы – покупайте только в светлое время и только через автосервис. В нашем случае это могло бы сходу определить, что масло льет из движка не по-детски, поворотные кулаки покрыты мхом их смазки и грязи, турбина мертва вообще, стеклоподъемники не работают, кнопки на руле не работают, блокировки не работают, кардан дает вибрацию и многое-иногое другое…. Но увы, в тот вечер пёрло не нам. И мы купили эту трахому за 1,3 млн рябчиков. Господи, на хера?... (думаю я сейчас). А тогда нам казалось что мы стали необыкновенно крутыми. А чо, Гелик же.

Правда был момент, который в ту же ночь показал нам, что мы реально не простые поцыки: ГАИшники тормозили нас на КАЖДОМ посту! Раза 4 за поездку домой, бл..!!! На год вперед. Да и потом каждые 3-4 дня была остановка ГИБДД. Любят они эти машины, в натуре.
На следующий день началась эксплуатация (машины брата, свою я куплю через недельку). А началась она, как вы можете догадаться сами….. Правильно! НЕ с регистрации в ГИБДД, а с АВТОСЕРВИСА. Пишу заглавными буквами, потому как любой, кто купит Гелик, будет частым и радушно встречаемым мастерами гостем в сервисах. Исключение составляют рукастые мужики, которые всё чинят сами. Но и они хорошо кормят интернет-магазины запчастей.
Кстати, вспомню еще раз Саню-продавца. При продаже он весело нам показывал кучу железок в багажнике, уверяя, что это запчасти, цена которым минимум 100 штук. Позднее выяснилось, что форсунки, которые там были давно ржавые, свечи бу-шные, масло вообще для бензинового ДВС и т.д. Опять нае…л.
В общем, загнал брат Геликона в сервис и понеслось:
Сделано:
1. Кап.ремонт турбины
2. Сайлентблоки ходовой части покругу (полиуретан)
3. Пружины передние и задние (vladspings)
4. Тормозные колодки
13. Обслужены карданы мосты
14. Поменял масло в коробке, мостах, двигателе
15. Заменена юбка бампера и ксенон
16. Подушки двигателя - лев и прав
17. Заменен подшипник ступицы.
Счет выставлен и оплачен на 250 тысяч рублей с деталями.
Вроде бы тут и сказочке конец – езди, да радуйся. Ведь мы этого и хотели- купить, вложить денег,ибо машины не новые и это неизбежно. И кататься.
Но не тут-то было.
Завели, а Гелик, сука, троит и дергается весь как припадочный. Причем сдавали мы его без этих симптомов.

Едем в другой БОШ-дизель-сервис.
Диагностируют машину ДВЕ недели. Две недели, Карл!!! Орут радостно-дебильно по телефону: у вас распылители в форсунках накрылись!!! Едем. Покупаем. 6 штук по 1700 плюс работа.

Поменяли. Троит, коптит, громыхает.
Ищут причину еще неделю. Вывод: у вас грязь в баке. Всё из=за нее. Да-да, точно. Из-за неё.
Чистят, моют бак. Качают топливную систему. Еще 5 тысяч рублей и три дня псу под хвост. Звоним – когда можно забрать? Молча сопят в трубку, явно не зная, что ответить.

Едем туда. Заводим. Троит, коптит, громыхает - 2.
Уже сдержанно материмся. Ибо счет уже 25 тысяч, а результата нет.
Оставляем. Еще 2 недели. Звоним. У вас в ТНВД металлическая стружка. ТНВД писец. Всё из-за него. Да-да, из-за него, подлеца. Точно!
Снимают ТНВД. 2 тыс снять, 2 тыс поставить, между делом. Везем ТНВД в Динскую (25км от Краснодара). Там ставят рем.комплект и с достоинством истинных английских лордов принимают от нас 20 тысяч рублей.
Везем в БОШ-дизель-сервис. Ставят через 3 дня. Приезжаем. Что было дальше подсказать или сами догадаетесь?

Троит, коптит, громыхает – часть 3 !!!
Мастера верещат как суслики-сурикаты при виде орла: «это в ТНВД нарушили угол при ремонте! Точно!».
Материмся уже не сдержанно, но пока вежливо. Без перехода на личности. Пока еще без.
Оставляем невезучего Гелика еще на неопределенный срок в сервисе. Тогда-то мы еще думали, что просто именно этот Гелик такой невезучий. Откуда нам было знать, что они все такие?...

Тем временем приемщик уходит в отпуск (а потом и увольняется) и нашим горем занялся другой парень, который через неделю и выхватил порцию матюков за всех криворуких, кто два месяца до этого ходил вокруг машины с умным видом. Стоит отдать ему должное. Принял критику достойно. Вымолил три дня на посмотреть самому. Посмотрел. Позвонил (сам! Впервые!). Приезжайте, говорит. Это надо видеть.
Приехали. Хлебать мой суп! Башку с двигла сняли, ибиться сердце перестало!!!
Полный ремонт движка. Почти капиталка.
Причина первоначально довольно простая – не работал один цилиндр. Как выяснилось спустя два месяца. А после вскрытия стало ясно, что в двух цилиндрах хорошие вертикальные задиры, гидрокомпенсаторы все под замену, несколько клапанов прогорело, колечки под замену, голова поведенная от перегрева, цепь вытянута, звезды под замену, маслонасос под замену. Это только то, что помню…
Запчасти 87 тысяч. Работа вкруг, включая все ранее выполненные манипуляции, 120 тысяч.
Гарантию на движок не дадут. Старый сильно, говорят.
Сейчас ждет брат маслонасос, ремонтируют…
Покупка 1,3 млн. Вложено порядка 450 тысяч. Машина этого года в среднем стоит 800 – 900 тысяч рублей. Кстати, про ценообразование на Гелендосы. Есть поговорка, активно используемая на форумах про гелендвагены, которая гласит: все продающиеся Гелики примерно одинаковы по состоянию (хлам). А хорошие, доведенные до ума, люди не продают. Так вот. Это… как бы сказать… Не совсем правда. А точнее – не та правда. "Та" выглядит так: Гелик начала 2000-х стоит порядка 1 млн. Привести его в порядок это еще 1 млн. руб. А за 2 млн. он на хер никому не нужен. Вот и всё. Чувствуете разницу? НЕ хозяева «не продают хорошие Гелики», а «люди не покупают 15-летние дрова за 2 млн.». Вот и вынуждены мужики ездить на этих Геликах годами. Памятник собственной глупости. Либо продавать с убытком в миллион.
Убыток при продаже у брата составит порядка 750 тысяч. Вопросы еще есть? Кто-то еще уверен в своем желании купить брутальный Гелик?

Тогда вторая часть истории – для таких уверенных. Гелик номер 2.
Собственно, это уже про мою машину. Тут ситуация по деньгам будет немного другой, но суть та же.
Итак, бразер мой тачку купил, пора и мне слово сдержать. Типа два брата на двух геликах, помните?)
В общем, отсмотрел я несколько машин. Все одинаковые, с болезнями и кучами владельцев.
Тут увидел в Анапе объяву. Ни слова описания. Год 1996, мотор дизель и цена 850. Звоню. Человек прямо отвечает на уже нужные мне вопросы. Ответы не сильно утешительные: есть проблемы по кузову, задним амортизаторам конец, в одном цилиндре компрессия понижена на 30%. Но и цена после вопросов снизилась до 780 тысяч. Это при всего 5-ти владельцах за 21 год. По ВИНу в ДТП не была последние 3 года точно.
Беру!
И вот, УТРОМ 1 ЯНВАРЯ 2017 года в 8.00 я в Анапе. С Новым годом, так сказать!
Смотрим. Состояние подтвердилось. Живенький трупик. Но! НЕ троит и едет.
Салон перешит и выглядит относительно прилично.
Дядька оказался вполне адекватным и сначала отвез нас в сервис, где настоял, чтобы я сам осмотрел машину снизу. Сейчас я догадываюсь, что это было для того, чтобы снять с себя всю ответственность за возможные претензии в будущем. Типа сам видел, что брал. А что там увидишь, если ничего в этом не смыслишь?..
В общем, рассчитались, забрал. Поехал домой на нём. 140 км зимой.
А едет он, сука, эпически. Колесница, блин.
Задок подкидывает. Ибо он легкий. Развесовка по осям? Нет, не слышали.
Начало колотить в руль. Оказалось, что резина на одном колесе с вздутием. Но это потом. А пока я еще еду, мёртвой хваткой вцепившись в колбасящий руль. А холодно! Какого лешего холодно-то? И как-то странно холодно: левая рука в норме, а правая мёрзнет. А что вы, ребята, хотели, это же Гелендваген! У него теплый воздух идет только из боковых дефлекторов. Почему – хз, так с завода.
Еще при покупке был стук в движке. Продавец – умный мужик сказал: не лезь! Ни в коем случае. Мотор может быть еще тысяч 50, а то и 70 пройдет. А полезут наши мастера – хана движку. Как он был прав я понял только после эпопеи моего брата со своим движком. А ведь можно было купить контрактник за 50 тысяч и не ремонтировать за 200 без гарантии…. Да ладно, что вспоминать. Что сделано, то сделано.

В общем мотор мой стучал. НА форуме G-класса собраться по несчастью сказали, что стучать может фуева туча чего: и форсунки, и гидрокомпенсаторы, и клапана и т.д. И никто из сервисменов не взялся гарантированно диагностировать стук. Все готовы заниматься ремонтом за мой счет по пути исключения вероятных неисправностей: сначала одно починить, не поможет – другое начнем и так далее, пока у Геликовода деньги не кончатся.
В общем, решил я в двиг не лезть. И это было правильно. Я отъездил полгода на машине, продал ее и человек продолжает ездить с этим стуком, ничего не ломается. Пока не ломается.
Дальше. Выяснилось, что умирает аккум. Стоял на 75 ампер. Купил новый на 100. Минус 8 рублей. А он, падла, не лезет в нишу над левым задним крылом. Ладно, оставим в багажнике на виду, хрен с ним.
Решил заняться задними аммортизаторами. Сказали, что подходят от Патриота передние. Врут. Не подходят. Вернул, поменял на американские Ранчо. Фуфло. Мягкие как сопли. Потом только дочитался, что на ГЕлик подходят только Бильштайн В4 или В6 (В6 жестче). 15 тысяч за пару.
Начали ставить. А ставить-то и некуда! Опорные чашки сгнили. Минус 8 тысяч на изготовление новых кронштейнов и работу. Поставили. Стало лучше.
Но машина все равно в полуприседе на заднюю ось. Читал форумы. Оказывается у Геликов есть еще одна хроникал-болезнус: задние пружины ходят по 60-80 тысяч и потом проседают или отламываются крайние витки и машина проседает. У меня были отломаны. Немцы конструировали, что с них взять. То ли дело Лада Гранда! Вещь! (шучу я).
Ладно. Пружины меняем. Но я же люблю свой Гелик! Так тогда я думал. Поэтому берем лучшее, что есть на рынке – пружины от Влада, они же Владспрингс. Три года гарантии и 24 тысячи рублей на комплект. Скажу сказу – пружины действительно отличные. Жаль, что поставлены в такую неблагодарную скотину, как Гелендваген.
Едем дальше.
А дальше на сервис к ребятам, что готовят джипы к офроаду. Хорошие ребята и берут недорого. Кстати, отдавая машину мне после двух месяцев ремонтов (ждали запчасти) они сказали, что у ГЕлика отличные мосты по конструкции. Крепкие.
Крепкие, это да. Наверное да. Но какого чёрта тогда они загудели у меня? И зачем же тогда я, как любящий Геликовод, менял масло в мостах и раздатке? И читал внимательно, бл..дь, какие сука допуски, чтобы не дай Бог не залить не то маслице. А мостам похрен. ЗАГУДЕЛИ!
Даже завыли, ироды. НЕ оценили, видать, моих стараний. Искать причину не стал, ибо в подсознании начала формироваться какая-то тревожная мысль. Эту мысль я четко понял недели через три, когда подсчитал расходы на обслуживание Гели. А мысль была проста, как молоток: «Зачем всё это? Продать немедленно!».
Короче говоря, за пару месяцев было потрачено по списку:
Покупка 780 тыс. 01.01.2017
Ремонт задних чашек амортизаторов 8 тыс. 04.01.2017
Замена зад амортов 2,7 06.01.2017
Новые пружины вкруг 24, 11.01.2017
Передние аморты 16, 11.01.17
Запчасти списком (промвал, подшипники, сайлентблоки, пыльники и др.) 79 тыс 15.01.2017
Масло в мосты и раздатку Motul - 6.5 тыс. 15.01.2017
Обвес 5000 ₽ 27.01.17
Датчик температуры ож 1000
Петля на дверь водителя 5000 р. 28.01.17
Снятие/установка новых фар
Уплотнитель двери/стекла вод., 2,5 тыс.
Новый ГТЦ - 10 тыс. 02.02.17
Лампочки свет 1500
Доставка обвесов 3 тыс. 07.02.17
Камера заднего вида в зеркале 4,5 тыс. 10.02.2017
Пыльники кулаков 8 тыс. 15.02.17
Работы по ходовой 47 тыс. 16.03.17 (перебраны кулаки, заменен ГТЦ и вакумник, поменяны все сайлентблоки, заменен промвал и т.д.).

ИТОГО: 266 тысяч рубликов.

И после этих вложений у моей машины:
гудели мосты,
стучал движок,
затягивала переключения АКПП,
кузов был в следах коррозии,
дверь водителя и багажника захлопывались с огромным усилием,
спидометр замирал на отметке 100 км/ч,
машина заводилась после 7-10 секунд кручения стартера,
стоп-сигнал не работал,
под ковриками водителя и пассажира спереди были откровенно гнилые места,
педаль газа вываливалась, так как крепление в полу сгнило,
стеклоподъемники открывали через раз.
Машину на мойке я не глушил, так как потом она не заводилась.
И в салоне было воды на ковриках полно после мойки.
На ходу при нажатии педали газа был удар. При отпускании газа тоже удар.
Блокировки не работают.
Капот периодически открывался после попадания в ямки.
Продолжать? Этого мало?

В общем, машину выставил я на продажу. Процесс этот был интересным. Денег не предлагал никто. Зато куча обменов. В итоге обменом и завершил свою эпопею с Мерседес Джи-Класс. По финансовым результатам картина такая.
КУпил я Гелика за 780 тысяч. Отдал примерно за столько же.
То есть те 260 тысяч, которые я вложил в него, просто растворились в никуда...

По сути, вложив 260 штук я только обслужил тачку и поменял расходники. Серьезных ремонтов-то не было. ДА грёбанный Рейндж Ровер содержать дешевле. Так там-то совсем другой уровень отделки салона. Там реально всё дорого и качественно. Не надежно, но качественно. Сидеть в салоне приятно.
А тут? Сидушки неудобные. Места в салоне мало по сравнению с габаритами машины. Салон откровенно УБОГИЙ. Никакой брутальности там нет. Тупо голимый УАЗик. Только УАЗ стоит копейки и в ремонте недорог.
Кто-то может мне ответить, за что платить деньги в Гелендвагене? Который до 100 км/ч еще едет, а потом уже на дороге страшно, ибо его колбасит как Оку на трассе. Который на 40 км/ч в повороте кренится так, что едва не ложится на бок. Управляемость нулевая.
Остается только один фактор, который и мотивирует к покупке.
Это понты. Тупые дешевые понты. Которые зародились от дрочеров, которые видят этот сарай на дорогах издалека. Которые никогда его не имели, но много читали в интырнете. Которые хотят быть крутыми за недорого.
А если послушать реальных владельцев этих Геликов, то картина будет совсем грустной. Как и сама машина. Которой место среди дремучих лесов и болот, ползая по которым она может проявить себя с хорошей стороны. Потому как во всем другом Гелендваген – полный ноль.

А если кто-то еще думает, что всё вышесказанное случилось по причине старости машин, то буду вынужден этих людей огорчить. Есть у меня товарищь, который купил новый Гелен. Около 10 млн. отдал. Отъездил полгода. Продал за 6. Купил РР Вог. Счастлив. Ибо за цену нового Гелендвагена есть очень достойные машины, рядом с которыми позорный Геля, отродье лихих девяностых, и рядом не стоял.

Заканчивая эту историю скажу всем думающим про Гелик – ребята, не будьте такими дураками, каким был я. НЕ покупайте этот печальный опыт за свои деньги. Посмотрите на тех, кто уже лоханулся и порадуйтесь, что это не коснулось Вас.
Всем удачи!

П.С. Если кого ненароком огорчил или задел - не сердитесь. Не со зла это. А только от эмоций незабываемых. Ибо этот Гелендос я буду помнить очень долго )))

Mercedes-Benz G-Class, 1999
12962765, Новосибирск

Горыныч 1
Свободный
Ясно, не будем)

Ну если автор коментарии не читает, тогда писать ничего не буду.
Молодец правдиво! Буду лучше Крузака искать!

Автор, ты прям вот сейчас легенду расколотил. Но за честность - 5! Отзыв в избранное, хозбанде показывать
MCV30

Гелик он *****такой, бабло любит! Друг купил помню, поменял маслице и вклинил двигатель! За отзыв 5
Mitsubishi Fuso Fighter FK618J 6D17 TADANO Z303SL

Хоккейная столица России
Береги ее, таких больше не делают! (шутка юмора)
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Антон
Эрик Давидыч с тюрьмы пишет))

Прикольно.
Геннадий
Да молодец написал всю правду так же сталкивался с Геликом правда ничего не делал а так же через 1,5года продал.

Старый дизель, плюс старый внедорожник, плюс любители необслуживать нормально авто наездники - вот и результат. Хотя и с каким нибудь сурфом 96 года можно так же встрять, мое мнение любой внедор старый - это деньгосос.
Илья
Мне вот непонятно че люди так от Геликов прутся? 2000 год стоит 1.3 ярда, ведро ведровое, какие там понты вообще? Мне довелось поездить на автомобиле Тойота тундра 2010 года за 1.5 ярда. Машина большая, просто огромная взглядов ловит еще больше чем этот гелик, надежная, недорогая во всем, еще и на газу. Водила на гелике сам зырил на меня глазами удивленными, а машина не моя мне пофиг))) просто не пойму зачем покупать это дорогое корыто если есть машины еще понтовее и дешевле.

это просто ПЯТЬ баллов!
Со дна колодца в солнечный день видны звезды
Хапнули с добреца. Удачи со следующими машинами.
Макс
видно сразу, накипело! отзыв отличный!!
Игорь
Свободный
похоже было у меня, ни чего делать и менять не стал тупо сразу продал. на хрен такие понты!!!

Irkutsk
Купить откровенный утиль, а потом катить бочку на авто это пять баллов, да.
С сервисом, где первый гел стоял, то еще шапито. Просто развели грамотно на деньги и все. Через несколько месяцев сервисмены поняли, что один цилиндр не алё - блин да тут не просто рукалицо, а прям атас какой-то.
Оценку не ставлю.
"weiter weiter ins Verderben..."

Сибирь
Просто эпохальный отзыв!)) Алексей, если в будущем будет еще мысли о написании отзыва, то пишите не раздумывая, у вас явно талант писателя))
А так отзыв в корне не обычный, у всех так "всегда мечтал купить такой офигенный машина, и вот наконец я купил свою мечту", а вы так по приколу попользоваться)) Только вот кому ваш брательник свою дровину спихнул?
Покупайте Крузаки..

если честно не увидел каких то особых ужасов. одной машине 17 лет, другой 21. ну вы же не ждете что девятка ржавая за 30 тыс будет ездить долго и счастливо-так эти гелики по цене ковриков в салоне на новый гелик суть и есть девятки. только дорогие.

2:5090/24
Какие же люди богатые, деньгами бросаются так..
Евгений
А я хотел!видимо больше не хочу

Это 5
Бгг

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Спасибо автору за честность.
Железногорск-Илимский
Не согласен, у меня 2002 года машина, можно сказать, в идеале. Нужно проверить было перед покупкой тщательно. Я когда искал себе Гелика пересмотрел их штук 15 наверное. Один из вариантов оказался на 3 с +, вложил в него 100 т и езжу уже 5 лет без проблем. Главное должное обслуживание должно быть.
Не очень понимаю, что это за "обеспеченные" люди, покупающие гелик по цене хундай креты. Все равно что ведровер 2005 года купить за 700 и рассуждать о статусе. Плюс еще слабее понимаю, почему ломучесть 20-летней тачки вызывает такое удивление. Взяли бы новые гелики, они, вероятно, меньше ломаются. Короче автор сам себя кинул, купив ведро, а виноват гелик

СПб
Уже не первый подобный отзыв про Гелика.
ааа
по больше бы таких авторов на просторах дрома
Ruslan
Воркута
Памятка начинающему автолюбителю,о том,как правильно сорить баблом.

да уж. Лучше один раз попробовать и жалеть, чем жалеть, что не попробовал)
Пятак за отзыв.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
евгений
Значит не зря нагиев рекламировав мтс вечно делал гелик.

Комсомольск-на-Амуре
Весело написал.Ну ,а раз отчет наваял,то будь любезен и комменты прочесть,зря мы что-ли клаву давим.
Колпашево
Спасибо за правду

Это шедевр. Саше- аплодисменты.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
yn
Два .... ,купили сами дрова и все у них виноватые вокруг. Юзаю G300 2000 года уже 4й год, бред сивой кобылы написан. https://www.drive2.ru/r/mercedes/1244360/
ЯрославТомск
Автор спасибо, интересно было написано)
Очередной клоун взял ушатанное ведро+не рассчитал свои возможности, а виноват во всем Гелик. Смешно!
Как пишут в мед.учреждениях - смотри, что берешь!
отзыв понравился - 5.
а проблема то одна наличие лишних денег с которыми легко растались.
Страсти да и только!
Николай
Не, ну за отзыв и оптимизм - пятак!!!

Странно, а я думал, это военная неубиваемая тачка (единственная нормальная из всех мерсов), если тока ее не убивать долго и целенаправленно.
Калтан
Не понимаю людей которые отдают деньги вперед, видя товар только по картинке, при этом не обладая экстрасенсорикой 😄
Дмитрий
а бабий магнит в комплектации был? надо брать гелики только со штатным бабим магнитом, и после его тщательной диагностики на проверенном сервисе!
champ10n
а все равно легенда, и все равно будут покупать, без ремонта жизнь скучна)))

Syktyvkar
"красиво" написано! жена небось писала, с твоих слов)

yn
А чего продаешь тогда такой чудесный беспроблемный машин?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Чтоб покупать Гелик надо быть фанатом(год не имеет значение)
Чтоб обслуживать Гелик надо уметь зарабатывать
Чтоб продать Гелик надо быть отчаянным

Купить обслуживать и кататься можно на любом авто, и такое понятие как очень надёжный и ничего не ломается это не про авто а про владельцев, после которых авто превращается в хлам!

Ну и самое важное автор не учел конечно, когда приобретал, Гелик относиться к тем категориям у кого на самом деле "железные яйца"
bh5

Южно-Сахалинск
на продаже! 0_о ))
Subaru Impreza WRX STI - СвапнутыйЕвроБич
Toyota Land Cruiser 100 - АК47
Авто21121975
Евгений Трухин
Как пишут в мед.учреждениях - смотри, что берешь!
Полностью поддерживаю! Такие авто в 90% случаев отжимают и продают дальше, обслуживанием сильно не заморачиваются. Смотреть надо что берешь и не будет проблем!

Про лохов это в точку.
Есть на дроме отзыв некого Фёдора, насколько я помню. Всем интересующимся покупкой Гелика необходимо несколько раз перечитать его.

Москва / Владимир / СПБ
Интересный отзыв.
Пожалуй верится в такой ход дела в части трат. Все очень зависит от состояния машины.

И на самом деле есть люди, которые любят эти машины и очень инертны в плане продажи авто.
Моему брату предлагали в 2014 году G500, обслуженный, знакомого, владел им он уже 7 лет на тот момент. Вот все с ним в части состояния хорошо. Даже рестайлинг сделан ( обвес, диски, выхлоп, всякие мелочи, но естественно салон просто был перешит с старой торпедой и рулем. Ну и тонирован весь, кроме лба.
Сели внутрь, проехались и поняли, что она не отвечает состоянию душ и нет у нас это запроса. Чувствовался закос на агрессивные понты ( Ну в России по машине видно часто, стилистика и тд., что пытается навязать владелец, контекст какой то чтоли, посыл. Навязанный стериотип, которым завлекают на эту тачку). Даже одна фраза владельца - вы не снимайте тонировку - никто и не поймет, только прям знающие, 2001 это год или 2012.

Подумали и отказались. Не жалеем.

За отзыв 5.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Крск
Отлично написал!
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

У скольких людей мечту убил, изверг!)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А по сути, что можно требовать от 20-ти летней кучки металла, которую убивали несколько джигитов?

KEMEROVO
Сообщений: 1933
Бесценный опыт приобретается за деньги.
Молодец. Хорошо написал. я бы даже сказал литературно. И спасибо, что подтвердил мои сомнения насчет Геленвагена!

Молодец, автор, все по-честному. Удачи!
Такой же крик души был, когда владел таким же ведром. Автор полностью понимаю тебя аж свой вспомнил сразу :) Если такой брать, то только новый.

Scout66
А чего продаешь тогда такой чудесный беспроблемный машин?
- Что такой счастливый?
- Да вот, слона себе купил!
- Ну и что?
- Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год...

Друг задумался, а потом и говорит:
- Слушай, продай мне его, а?
- Да ты что? Как это продай? Да слон — это моё ВСЁ! Не могу...
- Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали, Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.

Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:
- Что случилось?
- Да слон этот, будь он не ладен.
- А что слон?
- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый:. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.
Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
- Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!

Сергиев Посад М.О.
Спасибо автору!
Была шальная мысль Крузака продать и взять Гелика (на до ж на всем поездить).
Теперь отпала.
Официальный дилер Kubota. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.
prol777
"красиво" написано! жена небось писала, с твоих слов)
Там же написано, почитайте.

пересев со старого немца на старого американца (как бы внедорожника), понимаю, как дорого берут за ремонт немцев...и пусть на АА надо заранее заказывать детали...но в итоге за первый год Блейзер (более сложный конструктивно и более старый на момент покупки) мне выходит дешевле чем моноприводная немецкая поповозка...

а что тогда говорить по немецкий старый жып?
садимся на амеров!

webmac
Встречаются два друга — серьёзные бизнесмены. В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится. Ну друг его и спрашивает: - Что такой счастливый?...
браво! актуально!
Skapen
Нижний Новгород
Понты стоят бабла. Тупым непонятно. Будут брать.
Это просто ржака! Отзыв повеселил.

а) ушатанные
и главное, б: ДИЗЕЛЯ
ИМХО, надёжные легковые дизеля у Мерина ставились только на микрики.
Старый Гелик стоит брать G 320, 5-ти литровые V8 G500 тоже можно глянуть. Остальные - новые если только, G65 говорят ничего:)))

Забайкалье
"Ибо этот Гелендос я буду помнить очень долго )))" - Достойное завершение Отзыва! Пять конечно! За слог и хоризму!
RZJ120
Pash222tet
Ну вот тот что за 1.3млн вам впарил, полюбас наварился, а не залетел, и на гелике покатал, и думаю рублей 400 сверху поимел.
Pash222tet
Зауральская секта сразу со своими крузаками полезла. Как зомбоки из резидентэвил.

Я пока еще не все прочитал, но что-то не в Не верю (с). Для начала (да и этого достаточно) - как можно было не заметить "несколько клапанов прогорело" "нерабочий цилиндр" "полную капиталку мотора" и т.д. при "снятии ГБЦ для замены свечей" (нафиг они вообще нужны в Краснодаре, тем более сломалось только две?)? А потом типа еще раз снять голову и "все стало ясно".

Про дефлекторы и холодный воздух - это так не "у гелика", а у большого списка мерседесов, типа W123, W126 и т.д.. Хотя на W140 появился выбор, но гелик же старее по факту

Хотя о чем я говорю, "гр*****ый Рейндж Ровер" где все "Не надежно", потому что кто-то где-то написал парочку отзывов. И автор вроде как купил рр себе, при этом даже не зная что РР не "вог", а это комплектация такая (И откуда все вообще взяли, что это модель?).

Отмечу, что гелика у меня нет (хотя, когда я искал себе внедорожник рассматривал варианты), так как они действительно слишком переоценены из-за "понтов", а из плюсов относительно RR P38 только блокировки в базе, зато во всем остальном он проигрывает (включая надежность и простоту ремонта). Но вряд ли там все "ультра ненадежное", учитывая что похожие во всем мерседесы седаны 80-90х все считают надежными, а тут типа нет
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
Я уржался просто)))Половину отзыва прочитал,вторую оставил на потом. Плохо,что автор в начале отзыва заверяет читателей о том,что он читать отзывы не будет и волна накатывающего тазосрача его никоим образом не колышит. Поэтому я останусь неуслышанным. Но тем не менее,автор,за здравый сарказм,самоиронию и растягивающий рот до ушей слог - спасибо огромное. Дромо-неучи и горе-писатели - учитесь!

челябинск
содержание гелика стоит не малых денег, а 5й-6й-7й владелец обычно не на столько богат чтоб нормально обслуживать его, поэтому тупо гоняют, а неисправности копятся копятся и переходят по наследству все дальше и дальше, потом сумма приведения в более мене божеский вид доходит до 500 -800 тыщ, ну потратят эту сумму а от этого гелик то дороже при продаже не станет. А народ, особенно "посоны" на основании имиджа 90х годов и не забывая про то, что гелиг новый и гелиг 15-20 летний выглядит практически одинаково и для того что бы выглядеть "посоном на 10 млн. рублей" берут....а потом хапают горя.
Ну а сама машина то в этом не виновата, гелиг это специфический продукт, особенно понимая то что тяжелый мостовой рамник с нулевой аэродинамикой и 5 литровым мотором мягко говоря не понятная машина)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
автор кстати молодец, прикольно отзыв написал)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Автор, молодец. Вовремя соскочил :))))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
G55
Анапа
Надо было диагностику делать!!! Прежде чем покупать! Что за бред Вы пишете про Гелены?? Состояние у Вашего авто видно было и так, не надо никакую делать дианостику чтоб понять что это труп))) Я эту машину видел много раз в Анапе))) Не знаете Гелендваген не пишите глупые отзывы! Автомобиль своеобразный если покупать то покупать авто с 113 мотором. Знатоки Геленов думаю не отреагируют на Ваш отзыв об Авто! Удачи!!

yn
Нишутя ты серьезный! Поднялся!
MCV30

Повидал он на своём веку

респектую автору за слог и честность!
меня тут нет и не было

С юмором и без пыли. Только 5.

******* а т ы й отзыв.
Мог бы - две пятерки бы поставил.
Про слона тоже поржал)
люди, не ждите чуда, чудите сами.
stasoff
Странный автор .... за дешово купить старый, отжатый гелендваген а потом писать что плохой авто ( это про поломки ).
Гелендваген даже новый не будет комфортным как многие современные джипы , шасси и кузов из 80х а так же куча запасных частей которые без изменения ставятся с 91 года по 2017 ( это про комфорт и цены новых запасных частей ).

Зеленогорск24
я такой же отзыв могу написать о висте ардео и карине ед,которые у меня были.
MDX

Мастер скрывать номера))) на одной фото затер "СЕ" на другой забыл))
Евгений
Спасибо за правду. Сам езжу на ленд круизер цигнус 2004года. Никогда в сторону немцев не смотрел. Езжу и наслаждаюсь
Иван
Слушай,за такой отзыв надо оскара вручить) рассказывали что гелик корыто,но что до такой степени..) Отдельное спасибо за откровенность!
Тип
Автору - Рахмат !
Прослезился от факта срабатывания древней психологической ловушки - воины идут до победы.
При покупке все козыри свои-наличные рублики-сдали с первого захода и при ремонте бежали до победы над
кусками металла-пластика-резины. Цепанули грамотно обоих на раз-два , левой.
Любая старая машина - это статья обалденных расходов , если новый распредвал стоит сотку кило рубликов ,
а их два и далее по списку моториста.
G - класс от МБ - пример очень умного маркетинга и даже в ГаражеОсобогоНазначения ФСО ,
где они 5-литровые работают их достойно содержать- очень дорого и не берите машины из их парка ,
которые продают-
там ресурса осталось 30% - далее ремонтировать-менять всё......
G55
Анапа
Гелен отличный аппарат! Надо знать где брать запчасти ! Да он и не ломается часто! Не подводит!
5, супер отзыв!

Киров
Мы машину не смотрели при покупке - продавец нехороший и в лицо ему набить надо.
Мы в итоге купили отжатое ведро и хотели сэкономить на сервисе, поэтому погнали его к дебилам, которые ничего не умеют, содрали бабок и потратили время.
Машина точно плохая, ни за что не покупайте. А я молодец.

Иван
гелик не то что-бы корыто. Дорогой он просто, как все мерины, не только при покупке, но и в ремонте. За 100тыс как Крузер не восстановишь...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
***...Всю жизнь на японцах...Скучно!!! Хожу вокруг немцев уже год, хочу ппц, но ссу что ломаться будут...Чё делать то?)

Ссы дальше, а езди на японцах и будет тебе счастье)))
Fareast061
Ну и я свои пять копеек добавлю. Владел геленом три года. 463м. Старый мерседес - он и в африке старый мерседес. Надежность уже вся растеряна, ресурс близок к отсутствию. Но! Там все достаточно просто и ремонтопригодно, если руки нормально из туловища растут.
Сравнивают его с УАЗиком вполне справедливо. Ибо он, как УАЗик, постоянно требует себе чего-нибудь. Там подтянуть, там поменять. Если знать, где и что брать, то можно и вполне недорого находить. Однако это достает... Ибо на машине хочется ездить, а не копаться с ней.
Насчет того, что с отоплением в нем непорядок - тут подтверждаю двумя руками. Печку перебирал всю собственноручно, зимой адекватного отопления не добился. На вторую зиму воткнул под заднее сиденье печку с Паджеро, тогда стало нормально. Это касается дорестайла, рестайл уже обогревается нормально. Ну и (это мое мнение, никому не навязываю) не нужен он на каждый день по городу. Некофмортен. Тяжелый мостовой джип с недостаточной динамикой (я не беру в расчет навороченные версии типа AMG 55-63-65), прожорливый по топливу, не может быть комфортным для каждодневной городской эксплуатации, какую кожу ты в него не напихивай. Не его стихия.
Второй раз не куплю, галочку уже поставил.

Японца старого взбодрить больше 100т стоит и это без двигателя и акпп.
Про немца вообще страшно подумать.
Реально в три машины больше 100т вкладывал, что бы они стали похожи на машины )).
Всегда с жалостью смотрю на владельцев старых х5, геленов и порш кайенов. Ради понтов доширак жирать.
тебе да.
делай всю жизнь японцев которые типо не ломаются

Рязань
пацанчик Саша вауще красаучик!
а ты совестлив?
мах
Рубцовск
У меня газель за 15 лет раз в несколько меньше ломалась, так она и пашет у меня как лошадь!
Усть-Кут
извини до конца не осилил, нам Вас богатых сибирякам живущих над нефтью не понять, ЗА ЧЕСТНОСТЬ СПАСИБО И ЗА НАУКУ ТОЖЕ, но что кнопочки свеклоподъемника не работают и на руле тоже можно и ночью и даже в Ростове увидеть, после чего вылезаешь из машины и бьешь в морду Сашу москву и естественно забираешь задаток
Павел
5 поставил, была бы 6-ка ткнул бы не раздумывая...
Lopata
Владимир
Поддерживаю вопрос) такие же думы

Кстати кто тут бузит , мол убитую купил, я вон купил и нежалуюсь более менее уходенная, так я вам раскрою секрет. Когдато ваша более менее ухоженная была убитая и нашелся дурачек типо меня востановил ее, но настроения кататься на этом пылесосе нету и в ожидании следующей поломки машина продается вам и вы начинаете гундеть о том как вам повезло, а другие че попало берут, ездете год ничего не делаете, приводите машину в состояние дрова и продаете следующему счастливчику )) потом пишете отзыв как хорошо обладать надежной ннмецкой машиной.
Я лично так продал эскуду 1991 года, вложив около 150т и премяху 2003 года там потерял больше 100т(запчастями). Знаю что на премяхе после меня ничего около года вообще не меняли.

Кострома
Немцы, в лице Гелендвагена, мстят русским за поражение во Второй мировой войне (для них).
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Люди не берите старое*****о, склюет мозг так что не только вы но и ваша девушка начнет разбираться в машинах и планы на выходные будут в поиске запчастей на разборках и работать вы будите исключительно на это ведро )
Кia Sportage 2016

это не машина плохая, а тупо вас с братом поимели)))
гелен - машина на любителя. ты либо любишь его - либо нет. Третьего не дано.
хотели попонтить, выбрали откровенно неудачные , особенно в первом случае(да и второй не огонь), варианты, ну и словили пня...
В том числе и из-за своей неграмотности по техчасти.

По поводу ломучести... господа рассуждающие, вы на чем основываетесь? на том, что ваша королла 1995 года выпуска никогда не ломалась за 5 лет, возя вас на работу и на дачу??
На геленах ездят обячно в хвост и в гриву, дубасят, месят грязь, этот кирпич легко летит по трассе 170+, хотя это и не рекомендуется часто практиковать, но почти все машины это проходят. Нагрузки несравнимы со штатным авто. Посмотрите, что представляют из себя сейчас уезженые тойты, лэнды или 470, прадо тех же годов. Разгрузят на ремонт тоже нехило.
По ценам. Рынок диктует свои условия, и его не обманешь. Есть спрос. Гелен максимально дорогостоящая машина в этом сегменте, как новая, так и б/у. Так было и так есть. Хорошие машины продаются редко и уходят махом.
Одно можно сказать точно и это аксиома: машины раньше были крепче нынешних, и гелены (не уезженные вхлам дрова) в ЖИВОМ состоянии тех лет будет только дорожать, как бы не пыхали слюной ненавистники.
denzo
Вологда
все верно написал.тоже владел двумя кубиками.прочитал,аж прослезился

напишу пару сток и я )))
гилик норм машина ))) но у меня нет денег на новую ))) и я катаю сузуки с салона ,а не пантуюсь на 20 летнем гелеке )) то что автор написал )) можно расскзать моему соседу )) тот что купил 1996 года тойуту кароллу ))) он ее тупо только чинит причем от 5 до 15 т.р рублей каждый мес )) говорит знал бы прикуп соляриса бы нового взял ))
когда покупаешь б.у вещь не гонись за ценой ибо дороже выйдет )) я продавал свой ровный сузуки на 100 т.р дороже чем по России и был 1 звонок отдай на 120 т.р дешевле)) не продал ибо продают только ОДИН ХЛАМ (хлам от слова битый +надо вложать + ремоннт и т.д и т.п )
пс СУЗУКИ меня радует 5 лет и еще будет радовать т.к яее брал с салона и сим обкатал ( было сложно ))) но обкатал и мы счастливы она мне мозг не парит я ей )) на ТО хорошое масло и т.д и тп))
Мой отзыв: Renault Megane 2008
NS
Вам бы романы писать. Весьма занятный стиль изложения , ну и лексика не подкачала. Так что ждем новых опусов!
Юрий
Горно-Алтайск
Поржал от души...тут уже пишут что автора с братом тупо поимели...я бы даже сказал что они поимели сами себя или друг друга... ну ладно первый Гелен, ну да тупо, ну фиг с ним первый блин комом....но второй то...это какими надо быть.............чтобы взять машину со стуком в двигателе и потом еще машине претензии высказывать....а болтающийся руль....как так то.....прекрасно видят что машина убита и все равно берут да еще жалуются....мне бы на месте автора было просто стыдно рассказывать что такой л.......
он пишет что проездил пол года а сейчас только 4 месяц идет!чет пиз--ом пахнет

Сообщений: 19381
автор просто красавчик, за отзыв 6 с плюсом!
Молчание золото.
Rubik_79
Эпикфэйл))) Написано с юмором))) Спасибо!
Ленд крузер 1HDT 97 года, пробег 600 с копейками, купил плунжер за 6 тр и распылители за 5 трпоменял работа 5 тр расход по трассе 10 литров в городе 15 ходовка за 5 лет только линьки поменял и резинки стабилизаторов, печи жарят на ура по трассе плывет ***** плавно и*****ато. Автор вот просто ради иниереса возьми если у вас еть крузаки в аркнду на неделю и епани километров за 1.500 ты поймешь что такое надежность и дешивизна в содержании. Всем добра.

Почему то верю в описанное. Как то подумывал о покупке такого, но слава богу - отвел.
Если бы ТС было с бензиновым двигателем не факт, что проблем было бы меньше. Они все геморройные. Прав автор - понты и ничего более. Это обычный УАЗ за огромные деньги, но сила самовнушения их владельцев не дает это признать и они живут отрицанием этого факта. Говорить можно много, достаточно просто подойти, открыть-закрыть дверь и все сразу станет ясно.
Цены на з/ч космические.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
Вячеслав
Красавчик,всё правильно изложил 5+
дрыга
напишу пару сток и я ))) гилик норм машина ))) но у меня нет денег на новую ))) и я катаю сузуки с салона ,а не пантуюсь на 20 летнем гелеке )) то что автор написал )) можно расскзать моему соседу ))...
дешевле)) не продал ибо продают только ОДИН ХЛАМ.

Вот вы и написали почему ездите на нём до сих пор, потому что не нужны никому такие авто дороже на 100т.р.
Алексей
Никогда не понимал любителей немецкого УАЗика. Просто невероятная цена за весьма скромный комфорт и надежность. Действительно, авто из 90-ых, с их 600-ми и малиновыми пиджаками. Вот только 600-ые вышли из моды (а может просто раньше поумирали, вместе с обладателями ярких пиджачков), а на брутальность "Геликов" так и продолжают вестись. Но тратить миллион при покупке авто в сумраке, поведясь на басенку "перекупа" - это нужно быть без царя в голове. Ну или шальные деньги по-принципу: легко пришло - легко ушло. За отзыв безусловно 5, жаль, что нельзя поставить выше.
Олег
без лоха и жизнь не легка....
машины надо смотреть и тестить перед покупкой, если сам не шаришь, либо нанимай спеца, которому можно доверять, либо бери новое.

сузуки-хуже гелика .гелик хоть понты а на сузуки з/ч не найдешь

Не буду говорить ничего не в защиту гелика, ни в обвинение, но, честно говоря, уже глядя на фотографии, судя по его внешнему виду я бы даже и не подумал звонить продавцу такого "чуда" разукрашенного, не то что купить это! Как сказал один из комментаторов, по фото видно, что труп...
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Владимир
Этапять! Вспомнил свой Lexus GS 2005 года. Тоже -300 обошелся за 4 месяца владения. Зато опыт бесценный :)
Земляку за отзыв 5 балов , сам два дня покатался на новом Гелике не вдохновил жесткий , и салон не удобный , купил RR и доволен
not outbid
после слов про дураков и лохов читать не стал... кто виновен то? дядя Саша?
Саша
Симферополь
Брат брал в Москве гелю за 1300 000 в итоге чистый попандос в 250 000, продать не смог кое как поменял на ешку...
Евгений
Молодца! Попробовал немецкую мечту на вкус. Воспоминания из детства,но фройлян уже в годах и секс немного не удался. Точнее чуть-чуть по иному сценарию! Спасибо. Поржал от души.

комменты огонь)) "я думал купить но испугался и не купил, патамушта мне какой-та там терпила расказал как его поимели/как он попал по собственной глупости и жадности, поэтому гелик гамно)))" и правильно не купили, не нужна вам такая машина)) купите бездушного крузачка, и считайте что вы в жизни всего достигли)
"я на гелике не ездил, но они все геморройные" ... конечно, вам же виднее.По фотографиям лечите, наверное?))
"гелик брутальные понты на которые ведутся любители малиновых пинжаков"....вот мерседес то дебилы, шлепают в одном кузове их 35 лет и спрос есть...видать еще не все малиновые пинжаки вымерли))
"я вложил в японца 100т.р. а скока же в немца-то?? АААА!!!" .... в самом деле, дикие деньги, чесслово)) купите новоую кредитопомойку и радуйтесь низкому расходу топлива)) она честно отвозит вас 150 ткм, как и заложено маркетологами, а после начнет начнет подыхать ускоренными темпами, шоб вы побежали в салон за новой одноразовой покупкой.

ищите и покупайте живые машины, это относится к любой технике, и будет вам счастье.
лучше переплатить, чем взять дрова...потом рождаются отзывы о плохих старых мерсах.
если сами не волокете - смотрите с теми кто соображает.

Я,например, мерсовод со стажем, и от своих машин получаю только удовольствие.
Потому что я не беру хлама.
Потому что у меня знающие толковые мастера.
Потому что я сам не олень в матчасти.
я не жалею денег на них, хотя просят они совсем немного, по причине того, что очень ухоженные. Но за удовольствие надо платить, и это нормально. Посмотрите, сколько стоит ремонт премиумных марок современного выпуска и как часто они ломаются, и можно перестать ныть о "старых ломучих немцах"
я уже десять лет езжу на немецких v8 и v12, которым по 18-19 лет выпуска, и мне в хрен не упали современные одноразовые маркетинговые поделки.
Петрозаводск
dimasan
да уж. Лучше один раз попробовать и жалеть, чем жалеть, что не попробовал)
Пятак за отзыв.
Только не такой ценой.

сузуки-хуже гелика .гелик хоть понты а на сузуки з/ч не найдешь
а зачем их искать ? она не просит )) я же не б.у за 3 копейки искал ))

Архи
дешевле)) не продал ибо продают только ОДИН ХЛАМ.

те что на 100 дешевле рыночной )) вот тут пример на гелеке ))
Максим
Петропавловск-Камчатский
Крузак сила брат!!!)))))

Это как раз тот случай, когда молния два раза попала в одно и то же место). Но, автор пишет с чувством юмора, и за это респект.
У меня есть несколько знакомых, которые эксплуатируют G-класс и мнения так же разнятся, - кто то финансово страдает, кто то относительно "недорого" ездит. Ибо история этих машин - 90-00 годов зачастую покрыта мраком. Кто и что с ними делал... Машина в основном для понтов конечно. У меня есть одна такая же понтовозка, только немного побольше размером. К счастью более рациональная и досталась в почти первозданном состоянии. Но зато обладание G классом 199.... годов это всегда весело (если есть деньги).

Было дело заболел данным авто как раз в период своих 35-36 лет. Умом понимаю, что не надо ОНО мне а душа так и рвётся!! Харизм-а-а-а!
Слава Богу не купил! Но сказать, что меня отпустило...... Таки нет! Уже с десяток лет на улице невольно оборачиваюсь, как на красивых сэксуальных девушек. Периодически объявления о продаже листаю.....
Харизззма-а-а-а-а!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Пападос ***, у меня кент тоже маялся с геликом дизелем 2001г.в в итоге влупил в него не мало денех и продал от разочарования.
Гелик если брать то новый говорит.

Неплохая машина в качесте второй для езды по природам для небедного любителя повозится с техникой самому.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
Денис
Белоярский
Да! Та ещё авантюра... Кинуть задаток не видя в живую авто и продавца,у меня бы точно смелости не хватило. В одном Санек честно поступил--- машину в Ростов пригнал.

Отзыв чушь. Сочувствую конечно но, ты покупаешь машину у которой цитирую:
"под ковриками водителя и пассажира спереди были откровенно гнилые места,
педаль газа вываливалась, так как крепление в полу сгнило,"
Это как должно сгнить крепление в полу чтобы вываливалась педаль газа? Ты на что рассчитывал?
Да и вообще трата денег после покупки б/у а/м, это типичное явление, кот в мешке так сказать.
Ты как студент живущий на степендию который купил себе гнилой таз, чтобы вые**нуться перед телками и плакает что вбухивает в него свои последние студенческие.
Хотел понтов получил, нет 10 лимонов и еще столько же на содержание че лезешь то? Всем давно известно что содержание Мерина удовольствие не из дешевых.

imhotep
Не обязательно для природы, дорог он слишком для этого! У знакомого Гелик поновее, сейчас продаёт его за 3,5млн. Говорит, мол всё равно на стоянке стоит, по работе на метро быстрее, а на природу - у него собак 3штуки, салон жалко:)
Но машин хороший!

Но машин хороший!
Кому то дорог, кому то нет, есть некоторые личности свежие LX570 в*****а гонят и ветками шкрябают в лесу, для них это не дорого внедорожник же, для большинства народу как серпом по яйкам.
Диз
Плохо доверять ломастерам, по своему опыту могу сказать, что мастеров которые умеют делать мерс у нас в Новосибирске на пальцах одной руки можно пересчитать. У меня был Гелен но особых проблем с ним не было. К слову про стоимость запчастей , простое сравнение, Сальник задний на 104 мотор стоил 400 рублей, а на Ниссан sr20 2200 . оригинал.колодки тормозные на Гелен 1500 Ниссан 1500 типа Корея.
А удовольствие от езды на гелике просто восторг . Катался на своём 6 лет.
Следующая машина будет конечно же гелик.

webmac
Ну это "золотая молодёжь" выделывается. Серьёзные люди при деньгах в основном Дефендеры берут сразу в максимальном внедорожном обвесе , чисто на охоту сгонять.
Ульяновск
Я однажды врюхался с GLK 300 2010 года. Взял с пробегом 80000 км. Покататься особо не успел, за месяц вкинул около 150 т.р.: впускной коллектор, передний кардан, ремонт раздатки, постоянный головняк с электрикой в виде исчезающей массой (и это с учетом имеющихся знакомств в СТО где помогали поставить на ход), после чего, пока это чудо еще ездило было принято решение быстро продать и забыть как страшный сон... больше в сторону европейских авто даже не смотрю. Для себя однозначно решил: все-таки лучше япов никого нет (ИМХО конечно).

Ingolstadt
ну тачке как-бы уже 21 год и явно ездила где попало, хочешь хорошую машину, то покупай новую, а старый хлам весь одинаков.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Йо хо хо, на ЯПе сегодня эту твою статью прочитал, позеленил. Норм все расписал!))
Тот случай , когда не ты имеешь гелик , а велик имеет тебя .

никита
Шадринск
Чувакам бабосы видимо легко достаются раз так их раскидывают:-D

Запущенность всех геликов прямо пропорциональна количеству их владельцев.

Автор жги ещё, а машина, да, очень на любителя.
Обстоятельства покупки первого авто попахивают сюрреализмом.

"Заклёпочный" тюненх по кузову- это очень круто) Машине 21 год, зато Мерседес)
МИТРИЧ
Полысаево
Эти дрова надо в утиль сдовать. 20 лет это уже хлам. За отзыв 5

Миасс
webmac
С сурфом так точно не встрянешь,юзаю как раз 96 года,за 4 года и примерно 60 т.км пробега серьезных поломок не было вообще,тратишь бабло только на свои хотелки ,магнитолла,пошив салона,резину позлее,диски новые,в плане кузова даже ржавчины нет не то что гнили,специально поднимал ковры в салоне для этого,тойота и этим все сказано.
Если 105го за 750 000 купить со стучащим мотором, то ИМХО, тоже самое бы получилось

Ну неужели и правда так все плохо? Или просто машина старая?
Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru

Слог хорош. Немного сложно поверить, что мыши так долго плакали, но ели кактус :) На самом деле, правильный вывод из этого романа не тот, что делает автор. Дело ни разу не в "ломучих немцах". Моему W204 в этом году 10 лет, содержание не напрягает вообще. Парни хотели, чтобы два гелика рядом стояли. Эту задачу они решили, гелики и вправду стояли, а не ездили :) Хорошо, что у ребят есть средства, чтобы таким образом получать опыт.

А гелик реально неудобная машина.

Алексей
Что за двигатель? GLK - это один из наиболее беспроблемных мерсов. Похоже, отжатое авто вы выхватили. Исчезающая масса - если вы про задние фонари - лечится самостоятельно за 200 руб :)

Знакомый как-то купил Х5. Давно мечтал о нем, это же бмв Х5, круто, понты, легенда, чорная бэха, рожа-кожа, все дела. Ездил аж в другой город за тысячи километров. Пригнал. И началось. Постоянные ремонты, поломки, ошибки. Вскоре она встала намертво. Кое как с огромным трудом сделал. Ну как сделал. Ездить машина ездила. Но и только. Глюков, ошибок и скрытых дефектов осталось немеряно. Нашел какого-то бедолагу с другого города, тоже пересмотревшего дилогию "бумер". Тот купил и потом звонил каждый божий день в течение месяца (знакомый даже телефонный номер поменял в итоге). А знакомый после продажи перекрестился и на радостях неделю пил. Купил праворульную сотку. Ездит и ездит, ничего не ломается и не глючит почему то. На вопрос купил бы он бмв еще раз (или вообще немку-европейку), совершенно новую, с салона, если бы такой салон был в городе, с официальным сервисом, с официальным обслуживанием у дилера и т.д. и т.п. - побледнел и ответил в таком духе, если цензурно: ни за что на свете, никогда, ни за какую низкую цену, боже упаси.
Vladimir72
Блин как хорошо что зашел на отзыв крышу по гелику у меня снесло давно все искал обмен на прадик . Теперь отказаться от мечты то придется или ...
За отзыв 555.

За отзыв 555.
Порш каен смотри и почитай
Тут есть пара классных отзывов )

Но только дизель

вован-спорт
Но только дизель
Привет вован,на отзывах прадо пересекались там мой есть отзыв сегодня по батарее у тебя был. Кайен как то не греет душу, гелль нравится больше.

Привет )
Читал твой..
Тоже была мысля о гелике но это не наш случай
А вот поршик зацепил....
Почитай подумай....есть тут еще ребята с Прадиков кто думает ))

вован-спорт
Привет )
Читал твой..
Тоже была мысля о гелике но это не наш случай
А вот поршик зацепил....
Почитай подумай....есть тут еще ребята с Прадиков кто думает ))
Надо покурить на отзывах , может зацепит.э

Пенза
дрыга
Пример из жизни: знакомый бэху легковую купил за 400, за 2 года вложил 180. Продал за 350.
Я купил Шниву новую за 600 в 14 году, в 16 продал за 580)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Андрей Penza
Вот ты сейчас описал причину, по которой большинство покупает новые авто (пусть и отечественные, не важно). Потеря в цене при продаже минимальна. А в старьё сколько бы ты не вложил, цена только падает....
Купил я новые Жигули в 2006 за 200, вложил ещё тысяч 30-40 за 3года, продал в 2010 за 60 - ничего так, потеря в цене, минимальная:)
Причем в идеале машинка была, с пробегом около 35 тыс. км.
P.S. потребовались деньги, поэтому слил авто перекупам...

eai78
Не знаю, не знаю - сосед по деревне гаец, так он каждые 3-5 лет X5 новый берет. Наверное не шарит в автомобилях бедолага:)))))

Пенза
raven1
Причем в идеале машинка была, с пробегом около 35 тыс. км.
P.S. потребовались деньги, поэтому слил авто перекупам...
Ну я думаю, ты нормально их так ушатал. Либо это была классика, которая с выходом десятого семейства никому уже не сдалась.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza
Классика, с поцарапанной дверью и заблёванным собакой салоном, но в идеальном техническом состоянии. Сейчас такие под 200 пытаются продать.

омск
автор понты не сади)))чего там у тебя было??!)) .был у него автопарк элитный (ага блин) и по четыре ляма и т.д.))))и пошёл купил ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ УШАТАННЫЙ ГЕЛИК .пиши честно была десятка ,потом ланос и т.д.)))))))))бгггг...
raven1
Так он наверное за эти 3-5 лет больше 50-60 тыс. км и не накатывает.
Чему ломаться на таких пробегах.

Шикарный отзыв!
Диксон
Андрей Penza
я купил Спортейдж в 14м году за лям 120 и сейчас могу продать за примерно столько же. и что? тогда доллар стоил 30 руб. не надо вводить людей в заблуждение. или сам себя хвалишь?
Игорь
Рубцовск
отличный отзыв

Это жесть!!! Автору удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010
Красава!

ты уже купил себе?

Максим
Мирный
******омобили ваши геленвагены. Не комфортный, не рулится вообще никак, в ремонте космос, в цене теряет с новья охренеть как. Салон убогий если не брать последние 3-5 лет. Единственный плюс - проходимость, но нахрен она в городе, если жертвуешь всем остальным, при этом проходимость лк76-78 на голову выше за 1/3 цены, а на 2/3 можно купить 570й и кайфовать, а хочешь управляемости и динамики и чтоб про сервис не вспоминать - есть партуль за 1/3 цены г500. И если засадишь хрен эти три тонны откапаешь. Да, еще реально классная динамика у всех 55 и более, но только по прямой....

Думаю что Санек поднял 500 т.р как минимум с перепродажи этого сарая. От того и в Ростов пригнал. Тем более что покупан-ландыш задаток сотку кинул и ночью темной забрал кота)
Николай
Благодарю за честность и идею как заработать денег. Искал работу шофером на гелике. Читая между делом и между строк стал мыслить как колхозный бизнесмен . Честно честно конкретно конкретно.

raven1
Гайцы бобосы не считают....
Libra
ALBERT
Евпатория
Большое спасибо за отзыв, полностью отбили желание покупать ! ! !
Только вот не написали, что взамен взяли ?!
Кирилл
Спасибо вам. Я почему-то примерно так и думал о них. Короче я передумал гелик брать, от греха подальше. За новый столько отдавать не пойму за что, а б/у не вариант. Спасибо за честный отзыв.
Дружище низкий поклон тебе, отворотное зелье влил в меня. Стоял на пороге приобретения Гелика лохматых годов, побаловаться хотел)

KEV
Спасибо. Убедил.

Резонный отзыв за внедорожник 20 лет от роду

спасибо,наржался,одназначно 5))) гелик не буду покупать)))

Иркутск, + весь Китай
Чувак, это не 5, это Оскар!!!
Спасибо за правильный отзыв!

вася
ржу не могу . купил таково же гелика . масло бежит везде стекло подъемники не работают и полный багажник железок .

Новый Уренгой
Прочитал с удовольствием, отличный отзыв

Анапа
Спасибо Брат!Ты спас мою заблудшую душу!Хотел купить -теперь нет дураков!
Михаил
Друг скажу тебе коротко !

По жизни у меня 7 по счёту гелик начинал с 2000г щас 2014 года !

Я скажу тебе так

ТЫ НЕ УДАЧНО ВЫБРАЛ ГЕЛИКА
Севастополь
Спасибо большое вам! Уберегли от не обдуманного поступка. Оличный отзыв!!!

За стилистику и изложение 5+ из 5! Отговорил ты меня в косание!

За стилистику и изложение 5+ из 5. Отговорил в косание!!!

Новороссийск
ну что тут сказать кроме БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СПАСИБО

Новороссийск
ну что тут сказать кроме БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СПАСИБО
чуть не поменял обслуженный ВОГ после капиталки на гелик с целью экономии средств на содержание а тут вон оно че

Саранск
Автор сэкономил деньги людей, огромные деньги)))

Эдуард
Курильск
Так ты сам виноват!При покупке поскупился на полную проверку авто?Машина посути неплохая крепкая ну просто вам попалась отжатый!
спасибо

я вот 4 мес назад купил немца древнего 93 года- пассата, так я в него сел и офигел, у него работает всё!!заварил только глушак, а недавно встретил мужичка, он прежнего хозяина знает лично, он говорит тот пылинки с него сдувал, а я сейчас пользуюсь)))

Ульяновск
Кетцалькоатль
Движок был V6 3,0 бензин. Автомобиль покупался у одних хозяев, на момент покупки ему было 6 лет, пробег около 80 тыс. История была известна.
Однажды просто загорелось красным цветом табло, одновременно появился значок с аккумуляторной батареей. Я встал на обочину, заглушил авто и больше завести уже не смог). Мороз был... ладно за город выехать не успел) Вздумал этот "Фашист" меня убить ))))). Долго электрики колдовали с ним.

Веселый отзыв😁

Комсомольск-на-Амуре
Спасибо за настоящий отзыв, не побоялся правды рассказать. Отбил охоту 5 балов. Спасибо
вячеслав
Молорик дружиже, перед тем как брать гелика, надкнулся на твой отзыв, всегда сомневался в геликах, да вообще в немцах. Так то ниготивные эмоции, теперь и подавно обходить буду их. Спасибо за отзыв, красивый а главное убидительный, удачи тебе в приобретение авто
вячеслав
Сам недавно избавился от мерседеса S 500 4matic, 220 кузов, 2005г, так от просто стоит в гараже и ломается

Я один не понял нахрена отдавать какие-то десятки тысяч рублей каким то безмозглым диагностам и ещё ждать месяцами что там сломалось? Дичь какая-то!!!

Роберт
Стерлитамак
Огромное человеческое спасибо!!! Вовремя прочитал. Остановился на последнем шаге перед сделкой. Думал, как автор -"крутой авто ", экономичный дизель, для зимы в самый раз. В сторону данного авто и смотреть не стоит. Оставили "фашисты" мину замедленного действия. Отзыв на 5.

Анапа
Феерично ))) Но зато честно !!!
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Алматы
Япы умеют машины делать
Саша161
Красава,хороший отзыв,5 балов!Лучше опять БМВ Е70 буду искать,а то в раздумиях был.
Павел
Читал как детектив)) Я владелец крузака сотки трубо-дизельной - тоже вкинул деньги, но она того стоит, и уже несколько лет вообще ничего не ломается. Имел дело с мерседесом s600 220 - потерял столько же , сдал его на разбор.

александр
Камень-на-Оби
Спасибо! Может бензинки ездиют?

андрей
Привет. Как я тебя понимаю. Читал отзыв твой и смеялся со слезами на глазах ( как мне это знакомо ). У меня была мл 550 на пневме. За год вложил 500 000 руб. Купил за 1050 000 руб. Продал за 750 000 . Продаже радовался как ребёнок. Сейчас потянуло опять на мерседес, но ты вернул с небес на землю. Спасибо! !!!! Удачи.

Антон
БлюЗ

Alexey Lavrov
Тезка, спасибо за отзыв!
Похоже я удержался от ошибки c геликом

Михаил
Друг скажу тебе коротко !

По жизни у меня 7 по счёту гелик начинал с 2000г щас 2014 года !

Я скажу тебе так

ТЫ НЕ УДАЧНО ВЫБРАЛ ГЕЛИКА
Братишка, поможешь выбрать удачно?

believer.108@gmail.com

Максим Базанов
Да автор тут не причем, неповезло! У меня Уаз 30 летний ездиет по трассе и по бездорожью до деревни 40 км и обратно каждые выходные , а тут немец (сравнивать немецкое с отечественным не стоит это как земля и небо )20 летний немец и так ломается , странно очень , видать просто убитые были ,а так машина если за ней следить и 30 летняя себя покажет, не говоря уже про дойчленд, которые умеют делать технику для жизни.

Это как в том «Известном фильме» : «Не нужна тебе такая машина........». Говорить о понтах на дизельном Гелене- это смешно. Динамики там нет никакой. Решил сэкономить на дизельке и нарвался на гемор. Бензин менее проблематичнее, конечно, как и любая старая техника сосет бабло. НО!-Не та это тачка чтобы экономить. Как правило владелец Гелендвагена имеет в гараже еще какой нибудь авто, по комфортнее, ибо спина от долгой езды на нем превращается в труху. Брать надо было 5,5,бензин, желательно AMG. Вот тогда бы ощутил прелесть динамики за 6 сек (в среднем) до сотни в сочетании с сочным урчанием выхлопной системы. НИКАКОЙ БОЛЬШОЙ РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК так не едет, как G 5.5 AMG. Проверено! Просто изначально автор не был готов к этому авто...

Destroer
Спасибо автору!
Была шальная мысль Крузака продать и взять Гелика (на до ж на всем поездить).
Теперь отпала.
Если есть желание что то пробовать-никогда не надо себя останавливать. Жизнь дается один раз и летит со скоростью света. Сожаление о не использованном шансе будет куда тяжелее...

Срв97
Якутск
ПуЦиК
У скольких людей мечту убил, изверг!)))
Как и свою когда купил)

Пушкарное
Молодец большое СПАСИБО!

Пушкарное
Молодец СПАСИБО!

В яблочко :)))

Тт
Илья
Всю жизнь думал,что Ярд- это миллиард.А мульт-это миллион))) геликов за 1,5 ярда не доводилось видеть )))) Ездил и владел вещи довольно разные)))

Тт
Вообще-то, миллиард называют лярдом)

мой никнейм
Вообще-то, миллиард называют лярдом)
Ишо "арбузом" миллиард кличут.

ПуЦиК
Ишо "арбузом" миллиард кличут.
Про "арбуз" не припомню, не слышал)

Азанка
Да уж история ну Сашка москвидон погоди ребятишек околдовал))шаман

Мерседес - хлам, как железяка с точки зрения надёжности. Любой.
Хороший коммент, посмеялся от души , интересно и смешно написано а главное полезная инфа я хотел купить после этого коммента желание отпало спасибо.

Один из немногих честных и объективных отзывов, хоть кто-то правду пишет.)))

без слез не прочитаешь, автор МОЛОДЕЦ!!!! и другим урок!!!

Ачинск
Чёткий отзыв!!!

ааа
Спасибо братан за честный отзыв. Как отшептало .от покупки.)))

Шумиха
Помоему так.....Очередной фанат-наездник купил предмет вожделения у другого "уже прозревшего" фаната-наездника.....
Вломил бабла, прозрел что лажанул и тоже продал .....
Я вам так скажу.... доводилось мне смотреть и ковырять этих слоников......тяжёлые они.....и на подъемнике под ними страшно.....но коструктивно они очень интересные.....
Некоторые экземпляры людям доставались за очень вменяемые деньги....прям живые, нержавые и неуставшие.... когда слышал цены на некоторые из них, то неверилось, что такой аппарат по цене эконом класса можно взять..........за такие деньги самые дешёвые и ушатанные лэндкрузеры продавались по объявам....
Кстати помотрел по ценникам......нормально на них запы стоят........

Автор почему-то сначала обвесом занялся, а не диагностикой и ремонтом...... понты......ну...ну....)))

Странно както... человек пишет, что машин у него уйма была всяких разных и ну прям шарит во всём.......потом пишет, что два гелика не глядя купили......и какие они плодородные оказались...... Помоему...
Каким обвесом? Ты перечень работ у него прочитай. Там обвес затерялся среди вороха запчастей. А не знаешь цену запчастей G, так не пиши, не обманывай людей. Промвал на G стоит сейчас 96 тысяч. КАРДАН за 96 тысяч! Железка с ШРУСами на концах.
Мой отзыв: Toyota Camry 2018

Алексяндр
Момент первый - кого я тут в чём обманываю.....ничего не перепутали???
Момент второй - какой такой перечень работ???? Вы о чём вообще?

Момент первый - кого я тут в чём обманываю.....ничего не перепутали???
Момент второй - какой такой перечень работ???? Вы о чём вообще?
Вы отзыв вообще не читали, что ли???

« общем, загнал брат Геликона в сервис и понеслось:
Сделано:
1. Кап.ремонт турбины
2. Сайлентблоки ходовой части покругу (полиуретан)
3. Пружины передние и задние (vladspings)
4. Тормозные колодки
13. Обслужены карданы мосты
14. Поменял масло в коробке, мостах, двигателе
15. Заменена юбка бампера и ксенон
16. Подушки двигателя - лев и прав
17. Заменен подшипник ступицы.».

«Новый аккумулятор 7 тыс. 01.01.2017
Обвес 5000 27.01.17
Датчик температуры ож 1000
Петля на дверь водителя 5000 р. 28.01.17
Снятие/установка новых фар
Уплотнитель двери/стекла вод., 2,5 тыс.
Новый ГТЦ - 10 тыс. 02.02.17
Лампочки свет 1500
Доставка обвесов 3 тыс. 07.02.17
Камера заднего вида в зеркале 4,5 тыс. 10.02.2017
Пыльники кулаков 8 тыс. 15.02.17
Работы по ходовой 47 тыс. 16.03.17».

Все с вами понятно. «Не читал, но осуждаю»)))

Зачем пытаться рассказать, какой Гелик хороший машин? Люди пишут правду тут. А вашего Гелика тут нет. Напишите свой отзыв, почитаем все вместе, обсудим сколько там правды будет

Алексяндр
Вы отзыв вообще не читали, что ли??? « общем, загнал брат Геликона в сервис и понеслось: Сделано: 1. Кап.ремонт турбины   2. Сайлентблоки ходовой части покругу (полиуретан) 3. Пружины передние...
Почти ни один завод запчасти не производит, кроме узлов и агрегатов....
Всё остальное поставляют производители ноунейм всегочегозахочешь......
Более менее ликвидные являются поставщиками крупных автоконцернов.....а те приклеивают наклейку мерседес на коробку и всё......она сразу стала раз в десять дороже......тоже самое происходит и с ренджами и с поршами......премиум класс на это расчитан......
И ещё....Не сравнивайте машины, которые выпускались 20лет назад и ранее......и те котрые позднее 2000-го года, особенно после 2004го......после 2007-го совсем банки консервные с часовым механизмом......у них ресурс всей машины не выше гарантийного срока по пробегу двигателя или гарантии кузова.....обычно первое...

Старые гелики это очень ресурсные автомобили......за это их и распробовали......это были тяжёлые, мощные, быстрые, проходимые, безотказные машины.....можно было свободно раздобыть и аппарат с бронекапсулой.... который визуально себя ничем не выдавал, и в динамике нисколько не терял. Но им уже по тридцать лет....чего вы от них хотите? Нравится платить за всё, что нужно и не нужно??? Ну платите.....это ваше право.....
Больше половины из списка ремонта - это просто элементарные вещи, которые смотрят обязательно при покупке любого авто.....остальное в списке - поменяно либо от нечего делать либо от некуда деньги девать.......либо просто лошара, уж простите.....проморгал при покупке - восстанавливай за свой счёт....Звучит бесчеловечно, но в наше время никто и никогда не будет честно продавать машину, за исключением экстренных случаев....
Есть в списке и обязательные поцедуры, например, замена жидкостей и приводных ремней....ревизия ГРМ, замена компрессии.... считывание ошибок.....диагностика электрики, электроники, ходовой и трансмиссии, и обязательно двигателя....анализ состояния жидкостей, проаерка работоспособности всего и вся.....

есть такие штуки.....предпродажный осмотр, торг... нет не слышали????
Есть ещё здравый смысл.....или у вас там если деньги есть, то голову вообще включать не надо?????
не уверен - не берись.....взял ношу - тащи и не ной....
Для таких как вы уже автободборщики появились, прости господи, не хотел их упоминать т.к. толковых мало очень..... но вы всё равно ломитесь напролом.... если Вы себе также машину выбираете, то удачи Вам.....мне не о чем с вами разговаривать....
Или могу в вашем стиле ответить..... прочитал, ничего не понял (но написано много, с чувством, человека жалко, он же старался) осуждаю двух продаванов нечестных.....
А машина прям гуано нечеловеческое!!! ОСУЖДАЮ!!!
Вы тут ещё фонд в помощь бывшим гелиководам создайте на народные средства....помогите убогим....а то скоро остатки великой и могучей на мёртвые гелики разменяют......

Чтото чует моё сердце, что этот автор "коменовнечитающий" ещё тот троль.....сидит каждый раз, перечитывает и животик со смеху надрывает......
Как дети малые ей богу.....ничего личного.....просто взгляд со стороны....удачи

caustikk
Машина точно плохая, ни за что не покупайте. А я молодец.
Отлично!!!! Прям в тыблочко))))

Фильм "ДМБ" смотрел?
"Ну и что....все ссатся, я ссусь, полковник наш ссытся....знаешь что! А мы твой недуг в подвиг определим....в ВДВ тебя пошлём.... Ты там ещё и *****ся начнёшь....."
Сорри... не удержался.....
Я вот на ауди поглядываю ....кватроалроуды и аналогичные......вполне живучие пепелацы...

Владимир2808
Да,чувак сочувствую! Благодарю за отзыв! Вообще все круто описал и развеял все мои иллюзии про покупку этого"счастья"! Удачи тебе во всем,что помог я думаю многим людям от такой ошибки!

Михаил
И в прям разбито сердце)))
Бери новый и будет тебе счастье, так это про любой авто можно сказать. Но разница цен у Гелика между новым и б/у действительно настораживает. Спасибо автору за честно накипевший отзыв.
....а червячок где-то в глубине нашептывает Гееелик....Геееелииик))))
Всем удачи!

10 лет эксплуатации причем 1997 года выпуска- полет нормальный

Спасибо огромное!
Вам обязательно зачтется!

Анапа
Отличный отзыв! Спас мепня от жуткого Гемора!!!

Покупайте Крузаки..
Крузак сейчас ведро ведром и ломается не хуже гелендоса, и запчасти так же стоят
Вольдемар
Согласен с Вами полностью!
Если так рассудить то купив отжатую машину и потом восстанавливать ее и после этого говорить что она ***** много ума не надо. В сове время покупал финика 37 ‘12 год, и машина была обслужена абы как, но целая по кузову и салону, вложив в неё 120-130 тысяч забыл на пару лет про какие либо работаю по ней кроме масел. Хотя рычаги она может разбить от наших дорог и за пол года. Так что когда что либо покупаешь смотри и понимай сколько ты потом вложишься.

Ага, гелик 1996 ***** скажешь тоже. Согласен конечно. Но не надо обобщать типо гелик *****, ты же судил за все гелики даже не катались на новых. А они уже другой уровень, они уже давно не военные квадраты, и немецкая надёжность незаменимая. Ты сам говоришь что дрочеры смотрят со стороны и восхваляют гелик не имев его никогда, но сам говоришь что гелики ***** хотя всего лишь @бал@я только с двумя допотопными геликами и не разу не имел дело с новым.

Инструкция к покупке:
п.1 Почитать отзыв
п.2 Добавить отзыв в избранное
п.3 Отказаться от глупой покупки
п.4 При новом возникновении желания купить Гелик повторить п.1

Кислый
За отзыв 2 балла, все что я понял, это типичные Краснодарцы решили и на ёлку забраться и ничего не поцарапать, и во всем виноват гелик, но только не их легкомыслие, я ржал как разводили этих товарищей и поделом, так машину не выбирают, купили хлам так будьте готовы вкладываться, а по ходовым качествам, так автор даже не удосужился посмотреть с чем ему предстоит столкнуться, итог - машина плохая автор красавчик, и тут же сам признал в отзыве что лоханулся, клубок противоречий, да и по тех части автор слаб, поэтому доверия отзыв не вызывает
Olga
не серчай дружище,все мы на чём то попадали! спасибо за честный и полезный отзыв

Продавать собрался поди)))?

Железногорск-Илимский
Продавать собрался поди)))?
Продал уже

Господи боже. Я думал все еще в 2000 с геликов слезли. Уже тогда было понятно что это за ведра. За 20 лет я уже поездил на 2 Крузаках, 1 СРВ, 3 Прадо. Вообще не чего не делал, меняю расходники и езжу как человек. Как вспомню свой Ровер и Гелик, которые были с 96 по 2000 = Господи боже, это же не машины. Это нелепица, пылесосы, конструктивный недостаток, УАЗики с немецкими шильдиками. Я даже не знал что еще кто то их покупает! Еще и за деньги, настоящие, не из монополии.

ant99
Пятнаха за 35 к отходила 2 года кроме масла ничего не менял. Мужику спасибо за отзыв

Вадим
Анжеро-Судженск
Верно написал ,тоже рублей 300 вложил!читал твой отзыв-а сам думаю ,как будто,ты о моей машине пишешь,один в один,и мотор и поужины и вибрация,(когда знакомые спрашивают!-как гелик,мне кажется что они ,меня поддрч###ют!!!как он!!!!да он колом стоит!!!!!(((((((

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1996 в России